Перейти к содержанию

Как жить с нелюбимой женой?


Рекомендуемые сообщения

Не стоит говорить сразу по ее прилету.

Отложите немного разговор. До вечера или на денек.

 

Кстати вы уверены, что вам без нее будет лучше, чем с ней?

Уверены, что чувств нет?

Из рассказа видно, что вы к ней привязаны.

Люди порой хотят каких-то страстей, пылкой влюбленности и считают, что то что они имеют с партнером, это не любовь, а лишь привязанность. А расставшись понимают, что не привязанность это, а таки любовь.

asteraki - спасибо. Я уже не в чем не уверен. Жизнь как в болоте последние годы. Растерял почти всех друзей - жена с ними не встречается, а я ее не хотел оставлять дома одну.

 

Как то любви у меня не получилось. За 5 лет жизни и вспомнить-то особо нечего. Все 5 лет я потратил на заботу, а не на любовь. Я конечно во многом виноват сам, но другого выхода уже просто не вижу. А привязанность - это да. Я просто сильно ее оберегал, не интересуясь ее истинными чувствами и желаниями. Да и она всегда замкнутой была, я так до сих пор и не знаю, о чем она думает, чего хочет, как собиралась жить... Надеюсь это послужит хорошей встряской нам обоим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу и думаю. Может ей сейчас сказать, пока она дома, с мамой и сестрой? Она завтра должна вылетать... Знаю, это низко, и трусливо, я и сам настроился сказать ей как прилетит. Но, может, первоначальный накал спадет, дома поплачется, прилетит уже готовой к разговору. У нее кроме меня тут ни близких не друзей... Знаю, опять выглядит, что я хочу, как мне удобнее, но это не так. Выскажите мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение: вы хотите проманипулировать женой, чтобы она вела себя так, как хочется вам, расставаться вы вряд ли хотите, иначе бы давно сами ушли, а не придумывали отговорки почему сказать не можете. Да и ваша фраза "надеюсь это послужит хорошей встряской нам обоим" об этом свидетельствует. Вы просто хотите взбодрить отношения с ней, возможно вам скучно, может вам нужен вечный праздник, не устравает вас тихая любовь, вам нужен фейерверк, но при этом кроме как уйти (самое прстое кстати) ничего не придумали толкового, да и деать что-то лень для отношений, я так понимаю, страсть прошла, а стараться не хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение: вы хотите проманипулировать женой, чтобы она вела себя так, как хочется вам, расставаться вы вряд ли хотите, иначе бы давно сами ушли, а не придумывали отговорки почему сказать не можете. Да и ваша фраза "надеюсь это послужит хорошей встряской нам обоим" об этом свидетельствует. Вы просто хотите взбодрить отношения с ней, возможно вам скучно, может вам нужен вечный праздник, не устравает вас тихая любовь, вам нужен фейерверк, но при этом кроме как уйти (самое прстое кстати) ничего не придумали толкового, да и деать что-то лень для отношений, я так понимаю, страсть прошла, а стараться не хотите.

 

В корне не верно каждое высказывание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asteraki - спасибо. Я уже не в чем не уверен. Жизнь как в болоте последние годы. Растерял почти всех друзей - жена с ними не встречается, а я ее не хотел оставлять дома одну.

А почему не брали жену на встречу с друзьями?

Она не хотела? Если не хотела, то почему?

 

А как вы проводили совместный досуг?

Ходили ли куда-то (ну там кафешки, рестораны, кино, выезды на природу и т.д.) или совместный досуг по большей части сводился к сидению дома?

 

Как то любви у меня не получилось. За 5 лет жизни и вспомнить-то особо нечего. Все 5 лет я потратил на заботу, а не на любовь. Я конечно во многом виноват сам, но другого выхода уже просто не вижу. А привязанность - это да. Я просто сильно ее оберегал, не интересуясь ее истинными чувствами и желаниями. Да и она всегда замкнутой была, я так до сих пор и не знаю, о чем она думает, чего хочет, как собиралась жить... Надеюсь это послужит хорошей встряской нам обоим.

Сложилось впечатление, что ваша с ней жизнь слишком однообразна и пресна, вот оттуда и ваше желание изменить жизнь. Только изменить ее вы хотите, разведясь с женой. А ведь можно совместными усилиями сделать жизнь более разнообразной и насыщенной. Но здесь нужно желание обоих.

 

И еще странно, что прожив 5 лет вы не знаете, что хочет ваша супруга, каковы ее чувства, что у нее за планы на жизнь. Это все из-за ее замкнутости или возможно вы не сильно то и стремились узнать ее, узнать о ее чувствах, желаниях, стремлениях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем с ней вообще жить?))

 

Svirel, а обосновать? Типа того, что я не говорю сразу? Может быть. Сначала я пытался все как-то исправить, заставить себя относиться к жене как-то по-другому. Потом эта поездка. Я вернулся, рассказал, поговорили. Я был согласен на развод. Потом она отошла и разводиться передумала.

Нужно было настоять? Я уже писал про статью, где у батюшки какого-то интервью брали. Так он сказал, что разводятся эгоисты, которые думают о себе. Типа нет той яркой любви, так я пойду искать другую. С другой стороны, если я этого совета послушал, то я все равно эгоист, потому что я ее не отпускаю на встречу к ее счастью... И чего в остатке?

Жена в этом году гражданство получает. Сест

 

Дурак ваш батюшка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не брали жену на встречу с друзьями?

Она не хотела? Если не хотела, то почему?

Да брал ее... Но ей не хотелось. И друзья нормальные... Говорила - не хочу.

 

А как вы проводили совместный досуг?

Ходили ли куда-то (ну там кафешки, рестораны, кино, выезды на природу и т.д.) или совместный досуг по большей части сводился к сидению дома?

Первое время ходили. Я тоскал. Потом перестали. Очень трудно самому придумывать развлечения все время. Особенно, когда человеку все-равно, что дома сидеть, что куда-то идти.

 

Сложилось впечатление, что ваша с ней жизнь слишком однообразна и пресна, вот оттуда и ваше желание изменить жизнь. Только изменить ее вы хотите, разведясь с женой. А ведь можно совместными усилиями сделать жизнь более разнообразной и насыщенной. Но здесь нужно желание обоих.

Вот-вот. Совместное желание. Может я ее с самого начала не любил... Сейчас трудно сказать, зачем я это все затеял. Небыло страсти, как то оно само собой все шло.

 

И еще странно, что прожив 5 лет вы не знаете, что хочет ваша супруга, каковы ее чувства, что у нее за планы на жизнь. Это все из-за ее замкнутости или возможно вы не сильно то и стремились узнать ее, узнать о ее чувствах, желаниях, стремлениях?

Не знаю... Как-то эти годы прошли как во сне. Было и много хорошего, но как будто не со мной. А сейчас я проснулся, и подумал - а для чего я это делаю?

 

 

 

Надоело слушать, какой я плохой. Как-то ответы делятся на конструктивные, и пустые выливание помоев. Мне уже не 20, я понимаю и ответсвенность за свои поступки, и безответсвенность своих поступков в прошлом. Но то уже было, прошлое уже не изменить. Пытаюсь исправиться... К сожалению через боль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А женщину лучше отпустить, чтобы у нее был шанс встретить любящего человека.

 

ОК, а что делать, если это ОНА не отпускает? Ей говоришь - "не видишь, я не тот?", а она тебе "мне виднее, тот ты или не тот". (Естественно, не дословно, а образно). У меня такая же ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, а что делать, если это ОНА не отпускает? Ей говоришь - "не видишь, я не тот?", а она тебе "мне виднее, тот ты или не тот". (Естественно, не дословно, а образно). У меня такая же ситуация.

В моем случае не принципиально. Если не захочет совместно подавать, подам в одностороннем порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сижу и думаю. Может ей сейчас сказать, пока она дома, с мамой и сестрой? Она завтра должна вылетать... 2. Знаю, это низко, и трусливо, я и сам настроился сказать ей как прилетит. Но, может, первоначальный накал спадет, дома поплачется, прилетит уже готовой к разговору.3. У нее кроме меня тут ни близких не друзей... 4.Знаю, опять выглядит, что я хочу, как мне удобнее, но это не так. Выскажите мнение

1. Тоже вариант. Может, она и лететь передумает. Но это вряд ли.

2. Завязывай грузиться. "Низко, трусливо, подло"... Это ОБЫКНОВЕННО. Это жизнь - во всех её проявлениях.

3. Это ЕЁ проблемы. Захочет свалить к маме - можешь помочь (если ещё захочется))). Захочет найти работу - можешь помочь (если ещё захочется))). Но нянчить её до пенсии...странные представления о порядочности.

4. Правильно. Вам так удобнее. А почему вы считаете, что должно быть как то иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Тоже вариант. Может, она и лететь передумает. Но это вряд ли.

2. Завязывай грузиться. "Низко, трусливо, подло"... Это ОБЫКНОВЕННО. Это жизнь - во всех её проявлениях.

3. Это ЕЁ проблемы. Захочет свалить к маме - можешь помочь (если ещё захочется))). Захочет найти работу - можешь помочь (если ещё захочется))). Но нянчить её до пенсии...странные представления о порядочности.

4. Правильно. Вам так удобнее. А почему вы считаете, что должно быть как то иначе?

Sars, вы реалист (в хорошем смысле). Не знаю, как-то так загрузился... Я ее увез от родителей, в чужую страну, а теперь говорю такое.

С другой стороны, я готов помоч всем, что ей может понадобиться. Если она хочет остаться в стране. А захочет ли она, это она сама решит. Так нужно думать? Необычно как-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ее увез от родителей, в чужую страну, а теперь говорю такое.

 

(Меланхоличным тоном) Или ОНА уехала вслед за вами. От родителей. В чужую страну. Видать , ей это было зачем-то нужно...

 

С другой стороны, я готов помоч всем, что ей может понадобиться. Если она хочет остаться в стране. А захочет ли она, это она сама решит. Так нужно думать?

 

А это , ИМХО, правильно. Только не стОит думать за неё.

 

Необычно как-то

 

Непривычно. Но - жизнь.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Меланхоличным тоном) Или ОНА уехала вслед за вами. От родителей. В чужую страну. Видать , ей это было зачем-то нужно...

 

 

 

А это , ИМХО, правильно. Только не стОит думать за неё.

 

 

 

Непривычно. Но - жизнь.)))

Sars, как научиться так мыслить? Вроде и не специально так думаю, а вас почитаю - во где реальность

А у меня какие то мною придуманные фантазии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это одновременно и прОсто, и сложно.

Необходимо научиться говорить правду. Себе.

Если вы делаете неблаговидный поступок (я не о вашем разводе - это поступок житейский)) - не пытайтесь найти себе оправдание. Попытайтесь понять, что именно побудило вас к совершению этого поступка, можно (а главное - нужно) ли было этого избегнуть, какова вероятность повторения такого поступка в будущем, что нужно предпринять, чтобы не повторять его в будущем, и тд. и тп.

Научившись понимать себя, вы научитесь понимать других. Но никак не наоборот!

А научившись говорить себе правду, вы обретете твердость.

Как то вот так...)

Что касаемо фантазий...в молодости все склонны фантазировать. Придумывать принцев и принцесс, гениев и злодеев, героев и подлецов. С возрастом становится ясно, что подлец - не бывает абсолютным. И Бэтмен тоже может страдать от незаслуженной обиды, с которой он ничего не может (как ему кажется) поделать. Зачастую все зависит лишь от точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sars, спасибо... Пока мне трудно отстраниться и посмотреть на мои поступки со стороны. Не всегда понимаю, что и почему я что-то сделал или не сделал. Постоянно живу прошлым - а если бы я тогда то-то и то-то... Надеюсь научусь... Жаль только, что от этого, порой, страдают люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите, вы можете взять жену за руку и пойти к психологу. Или хотябы почитать книгу 5 языков любви. Но это поможет если вы хотите восстановить любовь. Оба.

 

Если же вы любить не хотите, умоляю, предохраняйтесь. У меня с мужем был секс 2 раза в месяц и я забеременела. Потом вы еще лет 20 себя будете мурыжить тем, что ребенка жалко. И правильно дети то в чем виноваты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехала жена... Когда она была на пол пути м ждала самолета, переписывались...

Не смог удержаться... Слово-за слово... В общем морально ее подготовил. Заставил задуматься и думать позитивно.

Она, наверное и сама ждала этого разговора когда-нибудь. Когда домой приехали, поговорили об этом... Она до последнего надеялась, что я скажу - давай попробуем пожить отдельно, а там посмотрим... Но я не сказал. Так трудно говорить позитивные вещи человеку, который готов расплакаться... Она так бриться все начинать с начала... Нет, она прямо об этом не говорила, но это было видно...

Я заставляю ее думать о своем счастье, о себе, о будущем... Может быть я совершаю ошибку, но я доведу дело до конца. Сам стараюсь думать позитивно, но иногда так хочется, чтобы этого разговора небыли и мы с ней жили счастливо вместе... Но я знаю, что радость встречи после разлуки бы прошла, и все вернулось к тому, что было.

Пока мы не говорили, как и что будем делить, где кто жить и тд... На развод я подам сам - жена этим заниматься не сможет. Жить пока будем вместе, но в разных комнатах, пока сестра не приедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале этого года я ей изменил... Ездили с товарищем на курорт в Азию и какую-то девченку снял в баре... Были на курорте 2 недели, а изменил почти в последний день... Вроде и небыло желания, специально... Но... Алкоголь, музыка, девченки полу одетые... Да еще и не понятно кто-кого снял - в номер меня позвали, а не я... Но это лирика...

Молодец, что сказал. Но по-моему все дело вот в этом. Хочется нагуляться, легкой жизни, а жена мешает. Надеюсь, что это не так, потому что вернуться к ней вряд ли удастся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, что сказал. Но по-моему все дело вот в этом. Хочется нагуляться, легкой жизни, а жена мешает. Надеюсь, что это не так, потому что вернуться к ней вряд ли удастся.

 

Да нет, измена это скорее следствие, а не причина. Я, наверное, на подсознательном уровне, уже давно все решил. А когда выпил, сознание отключились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехала жена... Когда она была на пол пути м ждала самолета, переписывались...

Не смог удержаться... Слово-за слово... В общем морально ее подготовил. Заставил задуматься и думать позитивно.

Она, наверное и сама ждала этого разговора когда-нибудь. Когда домой приехали, поговорили об этом... Она до последнего надеялась, что я скажу - давай попробуем пожить отдельно, а там посмотрим... Но я не сказал. Так трудно говорить позитивные вещи человеку, который готов расплакаться... Она так бриться все начинать с начала... Нет, она прямо об этом не говорила, но это было видно...

Я заставляю ее думать о своем счастье, о себе, о будущем... Может быть я совершаю ошибку, но я доведу дело до конца. Сам стараюсь думать позитивно, но иногда так хочется, чтобы этого разговора небыли и мы с ней жили счастливо вместе... Но я знаю, что радость встречи после разлуки бы прошла, и все вернулось к тому, что было.

Пока мы не говорили, как и что будем делить, где кто жить и тд... На развод я подам сам - жена этим заниматься не сможет. Жить пока будем вместе, но в разных комнатах, пока сестра не приедет.

Ну что, самое трудное всё же позади.

Я знаю. что всё равно вы корите и вините во всём себя. Но , по моему, это говорит только в вашу пользу. Сам всё это прошел.

Главное, не перебарщивайте с филантропией. Жестокость недопустима, но жёсткость, твердость - необходимы. Позже вы поймете, что лучше смягчить жёсткую ситуацию, чем укрепить слабую. Кроме того, жена от вас ожидает МУЖСКОГО поведения, так не сбивайте её с толку, ей и без того нелегко (впрочем, как и вам).

И всё же мой вам настоятельный совет - оставьте жену на время в одиночестве.

Желаю вам обоим счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...