Перейти к содержанию

Мне 17 лет. я будто потерянная...


Рекомендуемые сообщения

Мне 17 лет. я не знаю, что мне нравится, не знаю, чего я хочу

Не знаю, что у меня в мыслях

Дома сижу днями, без понятных эмоций и мыслей, будто потерянная

Пытаюсь оградиться от близкого общения с людьми, так как зачем мне эти лишние эмоции, я не хочу их испытывать, ведь проще, когда тебе на все пофиг(кроме родных)

Куда-то записаться - не вариант. и расписание учебы не позволяет, да и я не знаю, куда пойти и как там себя вести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 17 лет. я не знаю, что мне нравится, не знаю, чего я хочу

А кто знает, что Вам нравится?

 

И вообще, а в чем Ваш вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты просто устала от эмоций)) еще посидишь пару месяцев дома и от домашней скуки ты захочешь все)) и друзей , и парня и чем то заняться, главное не сидеть тупо дома)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 17 лет. я не знаю, что мне нравится, не знаю, чего я хочу

Не знаю, что у меня в мыслях

Дома сижу днями, без понятных эмоций и мыслей, будто потерянная

Пытаюсь оградиться от близкого общения с людьми, так как зачем мне эти лишние эмоции, я не хочу их испытывать, ведь проще, когда тебе на все пофиг(кроме родных)

Куда-то записаться - не вариант. и расписание учебы не позволяет, да и я не знаю, куда пойти и как там себя вести

Расскажи поподробнее о себе, о семье, о взаимоотношениях в школе с учителями, одноклассниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает, что Вам нравится?

 

И вообще, а в чем Ваш вопрос?

 

никто.

вопрос в том: "что мне делать с этим?"

 

Расскажи поподробнее о себе, о семье, о взаимоотношениях в школе с учителями, одноклассниками.

 

Друзей у меня нет. точнее уже нет. мы с ними редко общаемся, да и интересы у нас поменялись. редко с кем-то созваниваюсь, редко гуляю.

но я не закомплексованная, могу поддержать разговор, пошутить

учусь в универе. учебный год (который уже был) прогуливала, потому что учиться там нелегко, и я поняла, что выбрала не ту специальность. от этого пошли хвосты, лишилась стипендии. группа всего 10 чел, и я с ними общаюсь на уровне "привет? какая сейчас пара? и что задавали?".

живу с мамой. у нас с ней тоже разногласия, это можно назвать "несходство характерами"

 

ты просто устала от эмоций)) еще посидишь пару месяцев дома и от домашней скуки ты захочешь все)) и друзей , и парня и чем то заняться, главное не сидеть тупо дома)

 

да я уже как пол года сижу так дома. когда зовут гулять - выхожу. но это бывает редко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учусь в универе. учебный год (который уже был) прогуливала, потому что учиться там нелегко, и я поняла, что выбрала не ту специальность. от этого пошли хвосты, лишилась стипендии.

живу с мамой. у нас с ней тоже разногласия, это можно назвать "несходство характерами"

да я уже как пол года сижу так дома. когда зовут гулять - выхожу. но это бывает редко

Опиши, в чём несходство характеров.

О чём мечтала в детстве и почему пошла учиться не по интересу.

Наверное общение с подругами заменяет комп? Это сейчас для многих проблема:интернет-зависимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опиши, в чём несходство характеров.

О чём мечтала в детстве и почему пошла учиться не по интересу.

Наверное общение с подругами заменяет комп? Это сейчас для многих проблема:интернет-зависимость.

 

Просто я говорю одно, а она со всем по-другому это понимает. так что советов я прошу редко, но я уже к этому привыкла и не обращаю внимания, не у всех же с родителями полное взаимопонимание. все равно я ее люблю

Трудно сказать, о чем я мечтала. любила петь, танцевать, как и все дети. я бы и сейчас записалась на танцы, мне это нравится, я знаю, что меня это отвлечет. но мне уже 18-ый год. как по мне, это поздновато, и при том я не представляю, как я буду танцевать перед кучей народу

Я не знала, на кого я именно хочу учиться. сначала я просто так туда документы подала, потом так получилось, что туда и поступила

Нет, интернет-зависимости у меня нет. в Вк часто не сижу, в игры на компе тоже не играю. просто днями слушаю музыку, смотрю телек, читаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я говорю одно, а она со всем по-другому это понимает.

Это может быть не из-за разницы характеров.

Просто ты говоришь из позиции 17 лет, а она понимает из позиции взрослого человека.

Читала, наверное, книгу "Отцы и дети"?

Отсутствие взаимопонимания между детьми и родителями извечная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть не из-за разницы характеров.

Просто ты говоришь из позиции 17 лет, а она понимает из позиции взрослого человека.

Читала, наверное, книгу "Отцы и дети"?

Отсутствие взаимопонимания между детьми и родителями извечная тема.

 

Не знаю, может быть

Нет, не читала

Ну так поэтому я стараюсь не обращать внимание на наши разногласия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так поэтому я стараюсь не обращать внимание на наши разногласия

А может быть мама что-то и дельное говорит? Желательно анализировать сказанное мамой.

Что-то принимать, а к чему-то относиться как к страхам мамы за дочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть мама что-то и дельное говорит? Желательно анализировать сказанное мамой.

Что-то принимать, а к чему-то относиться как к страхам мамы за дочь.

 

Я стараюсь все анализировать, но все равно не могу себя трезво оценивать, ведь каждый человек считает, что прав именно он. так что может быть я в чем-то не права

Но если дело касается, например, поход в клуб на ночь или переночевать у кого-то, тогда я понимаю ее возмущение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как зачем мне эти лишние эмоции, я не хочу их испытывать, ведь проще, когда тебе на все пофиг(кроме родных)

А ты не припомнишь, в каком возрасте ты пришла к мысли, что эмоции- это лишнее.

Без эмоций, чувств жизнь скушна, однообразна. Вот поэтому ты и "киснишь" в одиночестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не припомнишь, в каком возрасте ты пришла к мысли, что эмоции- это лишнее.

Без эмоций, чувств жизнь скушна, однообразна. Вот поэтому ты и "киснишь" в одиночестве.

 

Год назад

Да даже если мне и захочется "не киснуть", а пойти погулять, как-то развлечься, то все равно не с кем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какими событиями это связано?

 

Скорее всего с поступлением в универ

Уменьшилось общение с теми, с кем тогда общалась, да и вообще все поменялось: обстановка, окружение, мысли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего с поступлением в универ

Уменьшилось общение с теми, с кем тогда общалась, да и вообще все поменялось: обстановка, окружение, мысли

Можно поподробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поподробнее.

 

Ну мне всегда трудно привыкнуть к чему-то новому, а тут сразу раз и все значительно поменялось. опять нужно с кем-то сдруживаться, привыкать к новой обстановке, самой все делать(то есть если мне нужна 5 или 4, я должна сама все учить, вовремя приносить свои работы, ведь никто за мной бегать не будет). а учеба там не из легких, поэтому я начала прогуливать. видимо, я не достаточно готова ко всей этой самостоятельности(хотя и не скажу, что я - мамина дочка, которая без помощи мамы ничего не сможет сделать)

В голове уже не такие мысли: "что одеть завтра в школу? " или" пойдем ли мы в субботу гулять", а немного другие: "смогу ли я сама чего-то добиться? под силу ли мне эта учеба? и с кем мне дальше общаться? "

У тех, с кем я общалась в школе, началась своя жизнь, и я могла только встретиться с ними "на следующей неделе в четверг в 17.00, между прогулкой с Аней и танцами", а мне это не очень нравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В голове уже не такие мысли: "что одеть завтра в школу? " или" пойдем ли мы в субботу гулять", а немного другие: "смогу ли я сама чего-то добиться? под силу ли мне эта учеба? и с кем мне дальше общаться? "

А как ты хотела, всю жизнь остаться в детстве? Жить без проблем? Ждать помощи со стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты хотела, всю жизнь остаться в детстве? Жить без проблем? Ждать помощи со стороны?

 

Нет, но к этому нельзя так быстро привыкнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, но к этому нельзя так быстро привыкнуть

И сколько времени тебе нужно?

Твои одноклассники тоже не привыкли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько времени тебе нужно?

Твои одноклассники тоже не привыкли?

 

Не знаю

Привыкли

А мне всегда было нелегко привыкнуть к чему-то новому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне всегда было нелегко привыкнуть к чему-то новому

И как вы собираетесь привыкать? Может всё-таки начать взрослеть и по-другому ко всему относиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...