Перейти к содержанию

проблемы в семье


Рекомендуемые сообщения

меня зовут Рита, мне 21 год . я закончила университет и сейчас приехала домой работать. Когда я училась я редко приезжала домой , так как за учебы возможности не было и особого желания за проблем в семье. мне нету у кого спросить совета, так как стыдно это кому то говорить . у меня семья состоит с 4 человек : папа, мам, брат и я. Я в семье самая меньшая но мне всегда попадало от всех членов семьи больше всего. Мама в семье всегда любила моего брата, носилась за ним и исполняла все его капризы, . мой старший брат ( на 2 года) стал очень эгоистичен и для меня тираном, так как на него управы не было, а у меня защиты. я могла еще получить от мамы за то что не слушаю моего брата, и меня мама никогда не успокаивала когда мне плохо . отцу было очень все-равно к воспитанию. я стала самостоятельным, очень замкнутым человеком и не уверенным в себе, в школе не могла найти общий язык с одноклассниками потому что они наверно чувствовали мою не уверенность. С парнями не встречалась, потому что я не знаю, как это можно любить, что такое нежность и еще не уверена в себе что могу понравиться. в университете училась замкнутого типа ( армия для девушек) который сделал меня еще черствей и не уверенной в своих силах, но для меня образование главней всего и я не жалею что отдала свои молодые годы жизни за образование. Теперь я приехала домой и у меня такая ситуация : папа у меня работает, но и начал пить и в алкогольном опьянении ругаться с мамой. мама у меня тоже работает, имеет много любовников которых любит больше меня ( не раз мне о этом прямо говорила)за которых все скандалы в семье, которые я должна терпеть, разборонять, и убирать после них приходя с работы. брат еще учиться в другом городе, одним легче . одним словом в семье я не нужна не кому, а скандалы мне очень надоели, мне очень психологически , так как у меня нету разрядки. я понимаю что я взрослая и тд., но мне как то очень тяжело на душе от того что я чужая в своей семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня зовут Рита, мне 21 год . я закончила университет и сейчас приехала домой работать. Когда я училась я редко приезжала домой , так как за учебы возможности не было и особого желания за проблем в семье. мне нету у кого спросить совета, так как стыдно это кому то говорить . у меня семья состоит с 4 человек : папа, мам, брат и я. Я в семье самая меньшая но мне всегда попадало от всех членов семьи больше всего. Мама в семье всегда любила моего брата, носилась за ним и исполняла все его капризы, . мой старший брат ( на 2 года) стал очень эгоистичен и для меня тираном, так как на него управы не было, а у меня защиты. я могла еще получить от мамы за то что не слушаю моего брата, и меня мама никогда не успокаивала когда мне плохо . отцу было очень все-равно к воспитанию. я стала самостоятельным, очень замкнутым человеком и не уверенным в себе, в школе не могла найти общий язык с одноклассниками потому что они наверно чувствовали мою не уверенность. С парнями не встречалась, потому что я не знаю, как это можно любить, что такое нежность и еще не уверена в себе что могу понравиться. в университете училась замкнутого типа ( армия для девушек) который сделал меня еще черствей и не уверенной в своих силах, но для меня образование главней всего и я не жалею что отдала свои молодые годы жизни за образование. Теперь я приехала домой и у меня такая ситуация : папа у меня работает, но и начал пить и в алкогольном опьянении ругаться с мамой. мама у меня тоже работает, имеет много любовников которых любит больше меня ( не раз мне о этом прямо говорила)за которых все скандалы в семье, которые я должна терпеть, разборонять, и убирать после них приходя с работы. брат еще учиться в другом городе, одним легче . одним словом в семье я не нужна не кому, а скандалы мне очень надоели, мне очень психологически , так как у меня нету разрядки. я понимаю что я взрослая и тд., но мне как то очень тяжело на душе от того что я чужая в своей семье. еще мои родители развестись и понимаю что я осталась в плохой ситуации, я с них никому не нужна и вообще незнаю что мне делать, зарплата у меня минималка и занимает почти весь день, квартиру я снять не смогу, а даже если смогу с кем то. то я буду за деньги какие у меня будут выживать просто. ноя думаю может рискнуть так сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как с работой?

Бывает если в семье плохо, то хоть на работе душу отведешь...

только начала работать, работать буду в милиции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только начала работать, работать буду в милиции

Ого! Здорово. Заведешь нужные связи..)) семья тебя зауважает..будет побаиваться..)

 

но мне как то очень тяжело на душе от того что я чужая в своей семье.

 

Сколько времени ты уже дома??

Может это просто следствие того, что ты долго жила на стороне.. от тебя отвыкли..нужна обоюдная адапатация,

снова привыкание.

 

А старые друзья тут? Не возобновила отношения и знакомства??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Здорово. Заведешь нужные связи..)) семья тебя зауважает..будет побаиваться..)

 

 

 

Сколько времени ты уже дома??

Может это просто следствие того, что ты долго жила на стороне.. от тебя отвыкли..нужна обоюдная адапатация,

снова привыкание.

 

А старые друзья тут? Не возобновила отношения и знакомства??

друзья есть, но у них уже есть семьи почти у всех. у них свои проблемы.

понимаете я им безразлична и они меня могут использовать в своих целях. например : была ситуация_мама хочет увидиться с одним со своих любовников , она врет что хочет с дочкой на море, типа она меня очень любит. я конечно таю от этого и еду с ней. приезжаю на море _ маму не вижу вообще, денег она мне не дала и у меня еще месячные начались. короче приехала с моря еще с хужим чувством чем была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаете я им безразлична и они меня могут использовать в своих целях. например : была ситуация_мама хочет увидиться с одним со своих любовников , она врет что хочет с дочкой на море, типа она меня очень любит. я конечно таю от этого и еду с ней. приезжаю на море _ маму не вижу вообще, денег она мне не дала и у меня еще месячные начались. короче приехала с моря еще с хужим чувством чем была

 

Но ты уже не малышка.. Ты взрослый человек.

А взрослый человек мог бы посмотреть на ситуацию, как на возможность.

маму не вижу вообще

Здорово! Не мешает знакомится и проводить время как я хочу!

денег она мне не дала

 

Але, девушка.. вам 5 лет?? Выкрутится надо было..)

 

у меня еще месячные начались

Ну не фонтан конечно.. но ведь не смертельно. Ни ногу не сломали, ни глаз не выкололи. Наслаждаться

морем, разнообразием природы, тишиной и покоем - разве плохо??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ты уже не малышка.. Ты взрослый человек.

А взрослый человек мог бы посмотреть на ситуацию, как на возможность.

 

Здорово! Не мешает знакомится и проводить время как я хочу!

 

 

Але, девушка.. вам 5 лет?? Выкрутится надо было..)

 

 

Ну не фонтан конечно.. но ведь не смертельно. Ни ногу не сломали, ни глаз не выкололи. Наслаждаться

морем, разнообразием природы, тишиной и покоем - разве плохо??

я вас умоляю если на возможность провести время с парнями, для меня это проблема, я даже в жизни с парнями не встречалась, а вы думаете что я могу кого охмурить. а во время месячных мне очень плохо, у меня обильно они идут и я сижу на обезбалюющих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
я вас умоляю если на возможность провести время с парнями, для меня это проблема, я даже в жизни с парнями не встречалась, а вы думаете что я могу кого охмурить. а во время месячных мне очень плохо, у меня обильно они идут и я сижу на обезбалюющих

то есть в свои 21 год вы ни разу не имели опыта отношений с мужчинами, а обращаетесь на форум с запросом про то, что мама вместо того, чтобы вас нянчить, устраивает свою личную жизнь?

то есть вы хотите обратно стать маминым ребеночком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а во время месячных мне очень плохо, у меня обильно они идут и я сижу на обезбалюющих

Понимаю.. Кстати, попробуй накануне месячных принимать мочегонное.. и давление заметь до и при наступлении.

 

Рит, есть два варианта жить:

1. Жалеть себя и сидеть на попе ровно, погружаясь в недовольство и депрессию.

2. И попытаться взять ответственность за качество своей жизни на себя, сделать какие-то шаги..

 

Пока сделать их не можешь - мечтай, планируй, узнавай информацию..ищи поддержку.

 

Что ты ждешь от форума??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я такой человек что стараюсь о негативном вообще не думать и себя не жалеть...... но я сейчас лопну от того что мне все это надоело и если будет так дальше , то я буду по жизни неудачником. я хочу с вами посоветоваться как мне немного изменит свою жизнь, я думала переехать ( но мне в материальном смысле будет тяжело) . посоветуйте что нибудь !!!

 

то есть в свои 21 год вы ни разу не имели опыта отношений с мужчинами, а обращаетесь на форум с запросом про то, что мама вместо того, чтобы вас нянчить, устраивает свою личную жизнь?

то есть вы хотите обратно стать маминым ребеночком?

от того что училась в замкнутом университете( где были одни девушки) и без выхода за его границы. у меня не было опыта общения с мальчиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
от того что училась в замкнутом университете( где были одни девушки) и без выхода за его границы. у меня не было опыта общения с мальчиками.

и? )))))

 

у всех людей когда то не было опыта общения с мальчиками))

 

вопрос все-таки про то, чего бы вы хотели изменить в своей жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и? )))))

 

у всех людей когда то не было опыта общения с мальчиками))

 

вопрос все-таки про то, чего бы вы хотели изменить в своей жизни?

все хочу изменить, не хочу быть одиноким по жизни,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хотела написать не хочу быть по жизни одиноким человеком) это комп глючит оборвало фразу

Автор давай фотки в студию, будем тебе самооценку поднимать. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по внешности мне говорят что я симпатичная и похожа на голивудскую актрису. но я не могу это принять, я этому не могу поверить. я всегда была некрасивой а когда с возрастом я стала посимпатичней , всеравно я чувствую себя некрасивой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой да тут один выход. Работать, снимать квартиру, поменьше общаться с родоками. Родители Вас уже вырастили. В таком возрасте потому и выходят замуж. Уже не то время, когда можно было возмущаться, что атмосфера в семье Вас не устраивает, теперь время строить свою жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комната своя есть?

она от них не спасает. Понимаете если у них разборки они бегут ко мне и начинают возле меня устраивать скандалы. Такое чувство что им нужны зрители

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...