Перейти к содержанию

Окончательно разругался с мамой


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, история у меня застарелая, но последний разговор с мамой вынудил меня искать помощи, т.к. тупик полный.

История такая в 20 лет я начал встречаться с девушкой, которая на 6 лет меня старше, на тот момент она была замужем и у нее был ребенок. Мы очень сильно друг друга полюбили и через какое-то время она приняла решение уйти от мужа. На тот момент я был студентом и жил с родителями. Мы стали снимать квартиру, от родителей я этот факт скрывал, т.к. не знал, как им сказать и точно знал, что они не поймут. Где-то через год родители узнали, были жуткие истерики, с отцом чуть ли не до драк доходило. Меня никто не слушал и всерьез не воспринимал хотя я всегда был товарищем благоразумным, но тут родители потеряли голову и ничего слышать не хотели. Решил познакомить маму со своей возлюбленной. С самого начала мама ее возненавидела. Чуть позже они выперли нас со съемной квартиры, надеясь, что из-за трудностей мы расстанемся.

Итог таков, мы поженились, не пригласив на свадьбу родителей, т.к. знали, что они ее испортят или помешают.

Мне сейчас 27 лет у нас растет сынишка ему почти 2 годика. Небольшой бизнес работаем на себя. Начали строить дом, т.к. хотим жить за городом.

Папа умер от болезни, но мать считает, что виновата моя жена.

Я все эти годы пытался наладить отношения, приезжал не часто, но всегда старался от души поговорить.

Но как выяснилось мать до сих пор страшно ненавидит мою жену, обвиняет ее во всех бедах и считает, что я все это время не думаю своей головой и, что жена руководит моими действиями. В последний раз она мне сказала, что у нас корыстный интерес, хотя мы за все это время ни копейки не попросили и никогда не думали об этом.

За 7 лет НИЧЕГО не изменилось.

Я все понимаю, мой вариант с женитьбой был далеко не самый лучший, я может быть тоже усомнился в таких отношениях, но по прошествии стольких лет ничего не изменить и ненавидеть людей. Главное чтобы было так как они хотели...

Самое обидное для меня, что меня просто убило и от чего я по настоящему плачу это то, что они от моего сына нос воротили, особенно отец, даже на руки его не взял ни разу:(((

Сегодня с матерью поругался окончательно не стал ни о чем молчать и высказал все что думал не собираюсь даже трубку брать, если будет звонить.

Не столько просьба о помощи, т.к. я для себя уже все решил сколько просто хотелось высказаться посторонним людям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После смерти отца мама осталась одна, т.к. моя сестра живет в Питере. Я дал себе четкое указание маме помогать. Но при первых же встречах моей семьи с мамой начались скандалы и упреки. Проблема в том, что помогать ей я уже не хочу, но мучает совесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После смерти отца мама осталась одна, т.к. моя сестра живет в Питере. Я дал себе четкое указание маме помогать. Но при первых же встречах моей семьи с мамой начались скандалы и упреки. Проблема в том, что помогать ей я уже не хочу, но мучает совесть...

Ну значит ей намного прикольней мусолить в мозгах ненависть к твоей жене, чем получать твою помощь. Ее выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое паршивое, что я постоянно себя этим грызу и у меня в 27 лет уже пол головы седая от нервов. Я раньше был человек-позитив, все друзья так говорили, теперь же с каждым годом я становлюсь все злее, сам это замечаю за собой. Жена никому ни чего плохого не сделала и всегда молчала на все упреки. Сейчас мне даже стыдно перед ней, что все эти годы я её не защищал и старался не замечать оскорбления в ее адрес, т.к. думал, что отношения наладятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое паршивое, что я постоянно себя этим грызу и у меня в 27 лет уже пол головы седая от нервов. Я раньше был человек-позитив, все друзья так говорили, теперь же с каждым годом я становлюсь все злее, сам это замечаю за собой.

К специалисту очно.

Жена никому ни чего плохого не сделала и всегда молчала на все упреки. Сейчас мне даже стыдно перед ней, что все эти годы я её не защищал и старался не замечать оскорбления в ее адрес, т.к. думал, что отношения наладятся.

Принеси извинения, она пойме и примет. Самому будет намного легче. Вперед, не сидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что помогать ей я уже не хочу, но мучает совесть...
Заведите счет на ее имя и переводите деньги без общения. Не тратьте нервы, они нужнее Вашему ребенку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После смерти отца мама осталась одна, т.к. моя сестра живет в Питере. Я дал себе четкое указание маме помогать. Но при первых же встречах моей семьи с мамой начались скандалы и упреки. Проблема в том, что помогать ей я уже не хочу, но мучает совесть...

 

а знаете почему совесть мучает? (вы же именно из за совести пришли сюда?)

 

браво что нашли в себе силы выбрать собственную жизнь, не смотря на желания родителей. Вы молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое паршивое, что я постоянно себя этим грызу и у меня в 27 лет уже пол головы седая от нервов. Я раньше был человек-позитив, все друзья так говорили, теперь же с каждым годом я становлюсь все злее, сам это замечаю за собой. Жена никому ни чего плохого не сделала и всегда молчала на все упреки. Сейчас мне даже стыдно перед ней, что все эти годы я её не защищал и старался не замечать оскорбления в ее адрес, т.к. думал, что отношения наладятся.

вам надо сходить к специалисту :)

поговорите с женой, может и у нее обида какая-то есть, или вина перед вами за то, что из-за нее у вас с родителями конфликт :) тогда ей тоже лучше сходить к специалисту.

но вины ни вашей, ни ее нет никакой. просто некоторым люди ощущают себя счастливее в обиде, это выбор вашей мамы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После смерти отца мама осталась одна, т.к. моя сестра живет в Питере. Я дал себе четкое указание маме помогать. Но при первых же встречах моей семьи с мамой начались скандалы и упреки. Проблема в том, что помогать ей я уже не хочу, но мучает совесть...

 

Скажите, чтобы Вы чувствовали, если б на месте родителей ( такого отношения к Вам, Вашей семье) были бы чужие Вам люди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие именно претензии у вашей мамы к вам и к вашей семье?

То, что мы изначально скрывали отношения, она говорит, что отношения построенные на лжи это ужас ужас... Хотя на мой взгляд эти отношения касались меня и моей будущей жены и я вобщем-то не считаю это ложью, просто я ждал подходящего момент чтобы донести до родителей.

То, что мы поженились в тайне от них.

Когда я ей отвечаю, что вот мы перестали скрывать и что? Началась настоящая война. Если бы мы пригласили их на свадьбу, то свадьбы этой не было или была бы испорчена 100%.

Я так понял, она твердо уверена, что у моей жены корыстный интерес к имуществу родителей (к слову сказать не такое уж большое имущество) хотя поводов для такого рассуждения мы ни разу не давали и наоборот всячески пытаемся донести, что хотим всего добиваться сами с нуля.

Также она считает, что жена управляет мной :) Я ей отвечаю, мама ну ты так говорила 7 лет назад, когда мне было 20 лет, но сейчас то мне уже 27, я уже сам отец, с утра до ночи на работе, я просто хочу жить спокойно, а не нервничать постоянно. Все равно она говорит, нет это не ты, слова не твои...

Очередная ссора была вызвана тем, что ей показалось, что супруга не поздоровалась с ней и не встала, когда она вошла. То, что жена в это время кормила малого грудью не аргумент...

Так вот итогом это ссоры мне было сказано следующее "А ты не думаешь, что твоя жена виновата в смерти папы?"

Я по натуре ооочень терпеливый человек, иногда даже можно сказать тормоз, но после этих слов у меня просто опустились руки :(

 

Скажите, чтобы Вы чувствовали, если б на месте родителей ( такого отношения к Вам, Вашей семье) были бы чужие Вам люди?

Честно говоря, мне сложно это представить. Если бы к примеру, чужой человек, сказал бы хотя бы сотую долю того, что говорил мой покойный отец о моей жене, то я бы этого человека убил, наверное...

 

вам надо сходить к специалисту :)

поговорите с женой, может и у нее обида какая-то есть, или вина перед вами за то, что из-за нее у вас с родителями конфликт :) тогда ей тоже лучше сходить к специалисту.

но вины ни вашей, ни ее нет никакой. просто некоторым люди ощущают себя счастливее в обиде, это выбор вашей мамы :)

У жены целый ворох обид, я ее могу понять, потому что она никому из моей семьи ничего плохого не сделала и никогда не позволяла себе вести себя также как родители по отношению к ней. Просто полюбила меня, на тот момент, студента без гроша за душой, бросила все и не побоялась уйти ко мне.

За все это время мы с ней ни разу не ссорились кроме как из-за отношений с предками... Я тогда еще не понимал, как ее все это обижает...

И сейчас у нас тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить все отлично, хотим еще ребенка очень, но жилищный вопрос все портит :(

Маме я не раз говорил, пожалуйста, сходи к психологу, может он подскажет как этот круг разорвать.

Она сказала я сама знаю, что мне делать и как я узнал, ходила к батюшке в церковь и к какой-то бабке какой-то заговор там делала чтобы нас разлучить, короче темный лес...

 

а знаете почему совесть мучает? (вы же именно из за совести пришли сюда?)

 

браво что нашли в себе силы выбрать собственную жизнь, не смотря на желания родителей. Вы молодец.

Спасибо, за поддержку.

Я рассуждал так нельзя же единственному сыну взять и не навещать мать, которая осталась одна.

Но последние ГОДЫ мне отношения с мамой не приносят ничего кроме боли.

Поэтому я с каждым годом приезжал все реже.

Раньше я был наивный, всегда приезжал с улыбкой и пытался просто поговорить, узнать как дела, чем-то помочь, но как выяснилось это никому ненужно ведь главное чтобы все было так как запланировали родители.

Самое странное, что мои слова до сих пор не воспринимаются всерьез, как слова взрослого человека. Хотя мне казалось, что я сделал все чтобы доказать обратное.

 

Заведите счет на ее имя и переводите деньги без общения. Не тратьте нервы, они нужнее Вашему ребенку.

Ну честно говоря, с материальной стороны, на данный момент у нее все в порядке.

Но, естественно, я ей не раз говорил и она это знает, что если нужны деньги я буду помогать сколько нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. То, что мы изначально скрывали отношения, она говорит, что отношения построенные на лжи это ужас ужас... Хотя на мой взгляд эти отношения касались меня и моей будущей жены и я вобщем-то не считаю это ложью, просто я ждал подходящего момент чтобы донести до родителей.

 

2. То, что мы поженились в тайне от них.

Когда я ей отвечаю, что вот мы перестали скрывать и что? Началась настоящая война. Если бы мы пригласили их на свадьбу, то свадьбы этой не было или была бы испорчена 100%.

 

3. Я так понял, она твердо уверена, что у моей жены корыстный интерес к имуществу родителей (к слову сказать не такое уж большое имущество) хотя поводов для такого рассуждения мы ни разу не давали и наоборот всячески пытаемся донести, что хотим всего добиваться сами с нуля.

 

4. Также она считает, что жена управляет мной :) Я ей отвечаю, мама ну ты так говорила 7 лет назад, когда мне было 20 лет, но сейчас то мне уже 27, я уже сам отец, с утра до ночи на работе, я просто хочу жить спокойно, а не нервничать постоянно. Все равно она говорит, нет это не ты, слова не твои...

 

5. Очередная ссора была вызвана тем, что ей показалось, что супруга не поздоровалась с ней и не встала, когда она вошла. То, что жена в это время кормила малого грудью не аргумент...

Так вот итогом это ссоры мне было сказано следующее "А ты не думаешь, что твоя жена виновата в смерти папы?"

Я по натуре ооочень терпеливый человек, иногда даже можно сказать тормоз, но после этих слов у меня просто опустились руки :(

 

Человек должен всегда видеть последствия своих действий. Всегда.

 

Какие у вас есть рычаги давления на нее?

 

Внимание, это понятно. (В случае наезда и повышения голоса - сразу обратная связь в виде, например, завершения телефонного разговора. Но обязательно с объяснением. Ты сейчас делаешь то-то, поэтому я делаю то-то.

Кстати, это и ответ на предъявы 1 и 2: ты вела себя так то, поэтому я поступил так-то. А если будешь и дальше продолжать делать так-то, я поступлю так-то.

 

Деньги ей даете?

Точно так же - четкая взаимосвязь ее поведения и ваших дотаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы написали, что у вас пол-головы седые из-за них. Но дело не в них, дело в вас, в вашей реакции. Пока вы не поймете это, подобная причинно-следственная связь будет преследовать вас в ситуации, что ваш отец умер из-за вас. Примите свою ответственность за своё здоровье и ответственность других людей за своё. Это первое, чтобы вас перестала мучить вина.

И еще, пока я ловилась на крючок эмоций своей матери, она ловко вводила меня в штопор и манипулировала моими мыслями и чувствами. Когда я стала понимать все её манипуляции и научилась их фиксировать в её речи и научилась не давать ожидаемую ей реакцию, с нею, нет, не получается говорить продуктивно, но я по-крайней мере не страдаю от этих разговоров.

Поймите, ваша мама - собственник, у неё украли собственность, и по-другому восприятия не будет. Она и на жену проецирует свое отношение к вам, то есть вы в её сознании всего лишь поменяли хозяина. И не пытайтесь доказать ей обратное. Просто смиритесь с её мировосприятием.

Вам надо во-первых проблему с собой решить, а не с мамой.

 

Ps Очень хорошо, что с подобным отношением мама не общается с внуком и не портит ему психику. Радуйтесь этому обстоятельству, другие тихонечко таких змей запускают ребенку в мозг против родителей, что мама-не горюй. Это очень хорошо, что она так откровенна, бывает и намного хуже, когда война не просто холодная, а исподтишка интригами добиваются желаемого и разбивают семьи.

Про церковь и заговоры, поверьте, вы свое здоровье сами себе подкашиваете больше, чем это могут сделать какие-то бабки заговорные, даже если реально обладающие какой-то силой. Кстати, пускай те самые попы её и скажут, какой она грех совершает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...от родителей я этот факт скрывал, ...точно знал, что они не поймут. ...были жуткие истерики, с отцом чуть ли не до драк доходило. Меня никто не слушал и всерьез не воспринимал ...они выперли нас со съемной квартиры, надеясь, что из-за трудностей мы расстанемся.

...знали, что они ее испортят или помешают.

...мать считает, что виновата моя жена.

... страшно ненавидит мою жену, обвиняет ее во всех бедах и считает, что я все это время не думаю своей головой и, что жена руководит моими действиями. В последний раз она мне сказала, что у нас корыстный интерес, хотя мы за все это время ни копейки не попросили и никогда не думали об этом.

 

Главное чтобы было так как они хотели...

...они от моего сына нос воротили, особенно отец, даже на руки его не взял ни разу:(((

 

очень Вас ПОНИМАЮ

 

практически столкнулась и сталкиваюсь до сих пор с тем же

 

только у меня контраст - мать, всегда мной недовольная, требующая и обвиняющая, и отец, любящий, воспринимающий меня как взрослого человека и на протяжении уже многих лет не сказавший мне ни одного укорительного слова

 

В итоге я всегда рада отцу, любому его звонку, всему, что с ним связано, хотя и видимся очень редко.

А каждый звонок матери держит меня в напряжении. Каждый ее приезд не знаю, как пережить, и жду, когда она уедет.

 

Утешаю я себя тем, что она все же уезжает, трубку все же кладет. Я живу в другом городе, сейчас уже хоть добилась того, что каждый день она не звонит (я просто говорила, а что рассказывать? ничего нового нет - тысячу раз были попытки и нейтральное что-то рассказывать, и изливать душу, и всегда провальные - она всегда видела негатив и мою вину и заканчивалось все тем выводом, что я живу ужасно, веду себя плохо, что МОЯ жизнь, приносящая МНЕ СЧАСТЬЕ - причем зарабатываю я деньги сама и сама воспитываю ребенка, живу отдельно и никогда ничего у нее не прошу - неправильная, ужасная, что мне должно быть стыдно перед людьми и т.п.).

 

Ну как бы в жизни всегда есть какие-то трудности, ну, приходится с ними смиряться, пока не находишь пути, как их избежать.

 

Смиряться хотя бы ради вот этого прекрасного:

 

 

Мне сейчас 27 лет у нас растет сынишка ему почти 2 годика. Небольшой бизнес работаем на себя. Начали строить дом, т.к. хотим жить за городом.

 

Вы молодцы!!!!!!

 

 

 

 

Проблема в том, что помогать ей я уже не хочу, но мучает совесть...

Возможно, это диктовка матери...

 

И у меня бывают мысли, которые я не могу отличить от действительно СВОИХ

 

т.е. то, что она внушила, например:

 

- ты должна звонить, переживать, заботиться, интересоваться (я это пыталась исполнять как повинность, с металлическим голосом, но очень тяжело; тысячу раз были истерики, что я не звоню, теперь вроде бы она смирилась, и звонит сама, а я отвечаю на вопросы и слушаю, что она рассказывает об их с мужем жизни)

 

- ты должна помогать, приезжать и полоть огород, копать картошку, привозить подарки, помогать убирать большой дом

 

- ты должна слушать мать, должна терпеть от нее неприятную ругать и не перечить.

 

Сейчас я освободилась от этих "должна", и это как куча камней упала с плеч!

 

Самое паршивое, что я постоянно себя этим грызу и у меня в 27 лет уже пол головы седая от нервов. Я раньше был человек-позитив, все друзья так говорили, теперь же с каждым годом я становлюсь все злее, сам это замечаю за собой. Жена никому ни чего плохого не сделала и всегда молчала на все упреки. Сейчас мне даже стыдно перед ней, что все эти годы я её не защищал и старался не замечать оскорбления в ее адрес, т.к. думал, что отношения наладятся.

 

Не грызите себя. Разрешите себе быть собой. Очень бы помог хороший психолог, я думаю. Все-таки проблемы с матерью - это же с самого детства. Это не просто так.

 

Злее - от внутреннего конфликта. Я такая злая, даже до отчаяния, когда она ко мне приезжает.

 

А Вы начните защищать. Моя мать при мне говорила гадости про отца. Я терпела, а однажды перестала. Не слушая того, что она говорит мне, сказала, как только скажешь на отца хоть одно слово - буду бросать трубку. Она сказала. Я бросила. Когда подняла, сказала ей: пока не извинишься, я не буду общаться. Она около часа попсиховала, потом сжав зубы извинилась. С тех пор я не слышала гадостей про отца. А еще однажды она приехала ко мне, увидела мою любимую фотографию, где я маленькая с ней и с отцом, пыталась заставить убрать. Я сказала твердо нет. Сейчас так просто это писать, а мне было очень и очень трудно это сказать! Она сказала, если не уберу - уедет. Я отказалась убирать. Она уехала в свой город. Нажаловалась сестре. Сестра против обыкновения встала на мою сторону. Это была моя маленькая победа по отношению к своей жизни, я начала заставлять ее УВАЖАТЬ МОЮ ЖИЗНЬ.

 

 

 

 

Она сказала я сама знаю, что мне делать и как я узнал, ходила к батюшке в церковь и к какой-то бабке какой-то заговор там делала чтобы нас разлучить, короче темный лес...

 

о, как знакомо! моя и ко всем знакомым обращалась, и к священнику, и к бабке, и к моим знакомым - с одним вопросом - образумьте ее, пусть станет НОРМАЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ (т.е. соответствущим ее представлениям о нормальности)

 

 

Я рассуждал так нельзя же единственному сыну взять и не навещать мать, которая осталась одна.

Но последние ГОДЫ мне отношения с мамой не приносят ничего кроме боли.

Поэтому я с каждым годом приезжал все реже.

Раньше я был наивный, всегда приезжал с улыбкой и пытался просто поговорить, узнать как дела, чем-то помочь, но как выяснилось это никому ненужно ведь главное чтобы все было так как запланировали родители.

Самое странное, что мои слова до сих пор не воспринимаются всерьез, как слова взрослого человека. Хотя мне казалось, что я сделал все чтобы доказать обратное.

 

Каждое Ваше слово со 100% точностью можно сказать и моих отношениях с матерью (ее муж ей поддакивает).

 

Все то же самое.

 

 

Ну честно говоря, с материальной стороны, на данный момент у нее все в порядке.

Но, естественно, я ей не раз говорил и она это знает, что если нужны деньги я буду помогать сколько нужно.

 

Все то же самое, с той разницей, что у меня маленькая зп, на которую я кормлю ребенка и животных. Но я уверена, смени я зп на более высокую - найдутся еще поводы для требований и обвинений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это прям некий бумеранг. Автор разрушил чужую семью (его жена бросила мужа), а в ответ от автора отказалась его семья. Забудьте, ничего не вернешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, история у меня застарелая, но последний разговор с мамой вынудил меня искать помощи, т.к. тупик полный.

История такая в 20 лет я начал встречаться с девушкой, которая на 6 лет меня старше, на тот момент она была замужем и у нее был ребенок. Мы очень сильно друг друга полюбили и через какое-то время она приняла решение уйти от мужа. На тот момент я был студентом и жил с родителями. Мы стали снимать квартиру, от родителей я этот факт скрывал, т.к. не знал, как им сказать и точно знал, что они не поймут. Где-то через год родители узнали, были жуткие истерики, с отцом чуть ли не до драк доходило. Меня никто не слушал и всерьез не воспринимал хотя я всегда был товарищем благоразумным, но тут родители потеряли голову и ничего слышать не хотели. Решил познакомить маму со своей возлюбленной. С самого начала мама ее возненавидела. Чуть позже они выперли нас со съемной квартиры, надеясь, что из-за трудностей мы расстанемся.

Итог таков, мы поженились, не пригласив на свадьбу родителей, т.к. знали, что они ее испортят или помешают.

Мне сейчас 27 лет у нас растет сынишка ему почти 2 годика. Небольшой бизнес работаем на себя. Начали строить дом, т.к. хотим жить за городом.

Папа умер от болезни, но мать считает, что виновата моя жена.

Я все эти годы пытался наладить отношения, приезжал не часто, но всегда старался от души поговорить.

Но как выяснилось мать до сих пор страшно ненавидит мою жену, обвиняет ее во всех бедах и считает, что я все это время не думаю своей головой и, что жена руководит моими действиями. В последний раз она мне сказала, что у нас корыстный интерес, хотя мы за все это время ни копейки не попросили и никогда не думали об этом.

За 7 лет НИЧЕГО не изменилось.

Я все понимаю, мой вариант с женитьбой был далеко не самый лучший, я может быть тоже усомнился в таких отношениях, но по прошествии стольких лет ничего не изменить и ненавидеть людей. Главное чтобы было так как они хотели...

Самое обидное для меня, что меня просто убило и от чего я по настоящему плачу это то, что они от моего сына нос воротили, особенно отец, даже на руки его не взял ни разу:(((

Сегодня с матерью поругался окончательно не стал ни о чем молчать и высказал все что думал не собираюсь даже трубку брать, если будет звонить.

Не столько просьба о помощи, т.к. я для себя уже все решил сколько просто хотелось высказаться посторонним людям...

 

очень и очень тяжкая история, так грустно... пусть ваша с женой любовь и ваш сынишка будут хорошим стимулом к дальнейшей совместной жизни. Вы никому и ничего не должны. Только не забывайте о родителях, это наш долг (по возможности).

Я бы на Вашем месте написала маме объемное письмо, все все что думаете напишите, облегчите душу. И дальше живите спокойно.

Конечно, с ЕЕ СТОРОНЫ Вы не правы в том, что живя с женщиной скрывали этот факт от своих родных матери и отца и еще в том, что не пригласили их на свадьбу. Но если честно, мне кажется, где-то глубоко внутри она понимает мотивы Ваших поступков, но не может этого признать вслух, т.к. это противоречит ее собственным убеждениям, взглядам. Вы не могли поступить иначе. А что она сделала для того, чтобы понять хоть кого-то кроме себя? И вообще, есть такая фраза: я пришел в этот мир не для того чтобы соответствовать чьим-то ожиданиям. Будьте собой, любите жену, ребенка, Будьте счастливы! Бог есть, он все видит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще очень молоды. Вам трудно понять ваших родителей.Ведь они,наверно,прочили вам другую жизнь. Сначала институт,потом брак с девушкой (а может и была на примете). И эта жизнь ими придумана для вашего счастья. Видимо они так мечтали об этом? И тут все рухнуло..Конечно,тяжело им вас убедить в своей правоте и вам их тоже не убедить. Но это мама ваша.Попробуйте просто общаться .Например позвонив спросите как здоровье и может,ей что то нужно.И все. Не уговаривайте и не объясняйтесь. И постарайтесь не ругаться с женой по поводу родителей. Жизнь долгая,и это далеко не те 7 лет,что прошли.В 40 лет мы смотрим на жизнь иначе. Вы молодец,что поддерживаете отношения с мамой.Сейчас это уже не модно.Чаще про мам сыновья забывают. Можете ей помогать финансами-помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще очень молоды. Вам трудно понять ваших родителей.Ведь они,наверно,...

и вот так от 9 из 10 человек слышишь именно эти слова...))

 

а еще - "на тебя же потрачено было столько здоровья, столько сил, столько денег" :rolleyes:

 

и в итоге тебе садятся на шею, потому что ты молод, неопытен и тебе трудно понять и на тебя столько было потрачено, поэтому давай, милый, подставляй шею... ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...