Перейти к содержанию

Кобелизм


AiveryAlfa Jocker

Рекомендуемые сообщения

Вы, в данном контексте, разговариваете о психологическом аспекте, о нормах социальных.

Генетика тут при чем?

Тем более, если вы прочтете труды иностранных специалистов, то можно выяснить информацию, что люди полигамны или моногамны независимо от гендерной принадлежности.

генетика есть генетика)))) человек может подавить свои инстинкты и даже прожить счастливвую жизнь. многие так и делают. но это ещё не значит что это нормально....

человек по своей природе относится к моногамным видам с пережитками полигамии. т.е. ему нужны стабильные моногамные отношения с возможностью ходить налево))) это наиболее АДЕКВАТНО его биологии.

кстати в древности люди так и жили, например в Древней Греции у мужчин были жёны и ещё они ходили к гетерам.

аналогично в Японии с гейшами.))))

да во многих других культурах.

плюс всякие там сексуальные праздники типа Купалы)))

при всём при этом я знаю что когда сильно любишь хочется быть только с одним человеком - это факт. но это состояние длиться увы не так уж долго. просто напросто человек как вид не является строго моногамным. и его "верность" не имеет прямой корреляции с любовью.)) разве что косвенную - муж может не изменять жене ибо не хочет её расстраивать. но желание изменить всё равно где-то на подкорке существует.))))) не бывает таких мужей что бы совсем не любовались другими женщинами или не фантазировали о них или чтоб ну совсем не возникало импульсов, желания изменить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

а причина потери интереса в чем ? )))))))))))))

 

ни что ни вечно

интерес возникает в силу настроенной в самом начале иллюзорности к оппоненту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, если вы прочтете труды иностранных специалистов, то можно выяснить информацию, что люди полигамны или моногамны независимо от гендерной принадлежности.

психологи постоянно выдумывают какую-то фигню.)))) если обратится к настоящей НАУКЕ - биологии, всё куда понятнее.

а насчёт полигамности или моногамности - как мужчины так и женщины одинаково моногамны с некоторой долей полигамности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я биолог-генетик, так что знаю о чём пишу....

у нес есть ген, отвечающий за мужскую нежность и малозарабатывание?

 

Или полагаете, что мало хорошо зарабатывающих и рвущихся к власти импотентов? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни что ни вечно

интерес возникает в силу настроенной в самом начале иллюзорности к оппоненту.

 

итак получается что одной из причин возможного возникновения кобелизма является то что "ни что не вечно".

тогда понятно откуда столько кобелей ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак получается что одной из причин возможного возникновения кобелизма является то что "ни что не вечно".

тогда понятно откуда столько кобелей ))))))))

 

причина в надстройках, мы часто ищем то, что хотели бы видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нес есть ген, отвечающий за мужскую нежность и малозарабатывание?

 

Или полагаете, что мало хорошо зарабатывающих и рвущихся к власти импотентов?

скорее коплекс генов ХВВВВ

да не знаю. я вон обычный хороший мальчик, мало зарабатываю.))))

 

у нес есть ген, отвечающий за мужскую нежность и малозарабатывание?

не ну бывают конечно нежные и много зарабатывающие, и мало зарабатывающие, но грубые - но их всё же меньше чем классического варианта "богатое хамло" + "бедный интеллектуал"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

психологи постоянно выдумывают какую-то фигню.)))) если обратится к настоящей НАУКЕ - биологии, всё куда понятнее.

Все понятно с вами. :)

 

итак получается что одной из причин возможного возникновения кобелизма является то что "ни что не вечно".

тогда понятно откуда столько кобелей ))))))))

"Ничто не вечно"- это позиция негативистов.

Все же мир прекрасен, не находите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ничто не вечно"- это позиция негативистов.

Все же мир прекрасен, не находите?

 

нахожу постоянно.

я вообще согласен с вашим видением.

считаю что в человеке собраны как животные качества так и божественные.

при чем попарно, тоесть каждое животное качество имеет в пару божественное.

и кобелизм - следствие наличия животной сексуальной похоти, полового инстинкта.

который компенсируется чистой энергией любви.

даже не так - сексуальную энергию похоти человек может трансформировать в энергию любви.

 

только существуют факторы социальные, которые тормозят этот процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати в древности люди так и жили, например в Древней Греции у мужчин были жёны и ещё они ходили к гетерам.

аналогично в Японии с гейшами.))))

 

Между прочим к этим дамам мужчины ходили в первую очередь за душевным удовлетворением, а потом уже сексуальным, так как эти дамы были более образованными и могли вести беседы на разные темы, ну и естественно в удовлетворении мужчины знали куда больше их жен.

Что касается кобелизма, то я думаю, что человек всегда неудовлетворен чем то, главная цель жизни быть счастливым, а чтобы быть счастливым то у человека должно быть все, что "по его мнению" делает его счастливым. И если чего то не хватает, он добирает это на стороне. Кобелизм в семье - это дело мужа и жены, если она или он, готовы это принять, не важно: зависима, мазохистка или просто любит - это их дело, нельзя за это осуждать женщину, это ее выбор. Это наше общество так устроено, мы готовы порицать те качества, которые отсутствуют в нас и поэтому кажутся нам отвратительными и достойными порицания. Поэтому, что такое кобелизм - выдумка моралистов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за факторы?

 

к примеру.

отсутствие у общества понимания сути явления.

как следствие осуждение и запрет.

как следствие постоянное напряжение в кобеле. (комплекс вины)

напряжение препятсвует свободной трансформации энергии.

 

или тот фактор что девочки чеще всего привлекают мальчиков внешностью.

для чего пытаются представить себя максимально сексуально и соблазнительно.

что как раз и возбуждает в мальчике определенный (сексуальный) интерес к девочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но желание изменить всё равно где-то на подкорке существует.))))) не бывает таких мужей что бы совсем не любовались другими женщинами или не фантазировали о них или чтоб ну совсем не возникало импульсов, желания изменить)))

Алекс, для удовлетворения всяких запретных желаний и импульсов руки есть. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так не-кобели - это в основном нежные, мало разрабатывающие неудачники, которые девушкам опять не нужны.

они хотят Самца, не понимая, что Самэц, он почти всегда и кобель.... природа уж так распорядилась.

исключения встречаются, но исчезающе редки.))

++++++++++++++++++

 

Девочки размышляют и им всё понятно:)

 

Мужик,который рвётся с цепей-самец,он будет вгрызаться,давить(пусть даже на уровне цивилизованном),

бить,отстаивать,рушить и созидать,уезжать в другие города,завоёвывать.И драть этих холёных утончённых саркастичных нимф.

Отнимите у мальчика либидо и он подохнет.Станет среднестатистическим чуваком,таскающим сетки с морковью.

С искривлённым позвоночником.

С испугом в глазах.

С нежеланием снять плавки в обществе друзей в бане.

С ежесекундной попыткой реабилитировать себя как мужчину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

++++++++++++++++++

 

Девочки размышляют и им всё понятно:)

 

Мужик,который рвётся с цепей-самец,он будет вгрызаться,давить(пусть даже на уровне цивилизованном),

бить,отстаивать,рушить и созидать,уезжать в другие города,завоёвывать.И драть этих холёных утончённых саркастичных нимф.

Отнимите у мальчика либидо и он подохнет.Станет среднестатистическим чуваком,таскающим сетки с морковью.

С искривлённым позвоночником.

С испугом в глазах.

С нежеланием снять плавки в обществе друзей в бане.

С ежесекундной попыткой реабилитировать себя как мужчину...

Мойше, а почему Вы другой вариант не рассматриваете?

Мужчина-самец, который

нашел одну-единственную, но - самую лучшую и любимую. Он настолько состоялся во всех сферах, что ему не нужно драть всяких нимф чтобы чувствовать себя мужиком. И достаточно силен, чтобы позволить себе быть порядочным и не причинять боль тем, кого любит.

И еще раз, мужики - а чем вас собственные руки и порнуха не устраивают, если уж так сложно возбуждаться только на один объект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще раз, мужики - а чем вас собственные руки и порнуха не устраивать, если уж так сложно возбуждаться только на один объект?

 

ну вы как маленькая ))))))

сравнили х... с пальцем )))))

 

руки - это совсем не то......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мойше, а почему Вы другой вариант не рассматриваете?

Мужчина-самец, который

нашел одну-единственную, но - самую лучшую и любимую. Он настолько состоялся во всех сферах, что ему не нужно драть всяких нимф чтобы чувствовать себя мужиком. И достаточно силен, чтобы позволить себе быть порядочным и не причинять боль тем, кого любит.

И еще раз, мужики - а чем вас собственные руки и порнуха не устраивать, если уж так сложно возбуждаться только на один объект?

вы пытаетесь приставить нам мужчинам свое женское видение. Мужчина состоявшийся во всех сферах, вообще воспримет все за игру, цель его будет оставить наиболее мощный след во времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы как маленькая ))))))

сравнили х... с пальцем )))))

 

руки - это совсем не то......

 

ну извините. Не то...

 

Давайте ситуацию. Приходите вы домой, а жена заявляет, что собирается потратить все ваши накопления на шубу из песца. Вы интересуетесь, чем ее не устраивает пуховик или шуба подешевле, которая не ударит по семейному бюджету. А она в ответ: "ну ты как маленький, сравнил х.. с пальцем, кроличья шуба - это ж совершенно НЕ ТО!"

))

как такой расклад?

 

цель его будет оставить наиболее мощный след во времени.

может настоящие мужчины не смывают за собой в туалете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте ситуацию. Приходите вы домой, а жена заявляет, что собирается потратить все ваши накопления на шубу из песца. Вы интересуетесь, чем ее не устраивает пуховик или шуба подешевле, которая не ударит по семейному бюджету. А она в ответ: "ну ты как маленький, сравнил х.. с пальцем, кроличья шуба - это ж совершенно НЕ ТО!"

))

как такой расклад?

 

если б мне каждый раз когда я слышу "...хочу шубку..." давали доллар........

вы наверное немножко меня не поняли.

я не выбираю кто лучше а кто хуже, не ищу виноватых и никого не обьвиняю.

я хочу совместными усилиями разобрать явление кобелизма.

без осуждения и оценки - обьективно.

 

а вариант решения связанный с анонизмом - не вариант.

так же как пуховик не заменит песца )))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вариант решения связанный с анонизмом - не вариант.

так же как пуховик не заменит песца )))))))))))))

ну тогда объясните, почему не вариант?

визуальный голод - удовлетворяется онанизмом.

а физиологический, тактильный - с постоянным партнером.

что еще нужно?

ЗЫ. кстати, хожу в пуховике зимой и без песца пока не померла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...