Перейти к содержанию

Очень тяжелые отношения с матерью


Гость DesertFlower

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста советом. Мне 31 год, я снимаю жилье, живу отдельно от родителей и никак материально не завишу. Но отношения с матерью остаются очень тяжелыми. Ей нужен полный контроль моей жизни, что она не устает всем повторять. Она измучила меня и родственников, с которыми я общаюсь. Я хочу с мамой нормальных отношений, я люблю ее, но я еще хочу своей жизни и своих решений.

Проблема в том, что когда я устраиваюсь на работу или начинаю с кем-то пытаться встречаться, мама активно в это вмешивается. Если прекратить общение вообще, то начинаются угрозы, меня разыскивают, рассказывая всем, что я наверняка попала в неприятности, ведь я такая дура! Пыталась устроиться на работу, связанную как с российскими так и заграничными командировками. Так мама просто позвонила знакомым, теперь я невыездная! По мнению мамы мне опасно выезжать в другие города, а тем более за границу! Ведь жизнь такая страшная штука... Влюбилась сильно в парня и думали пожениться, а он наполовину армянин, так мама тут же быстро разрулила ситуацию, "объяснив" ему что со мной лучше не связываться и почему... Если жених русский, то мама обязательно "придумает" ему криминальное прошлое, выискивая в поведении подозрительные странности! В итоге я одинока, мне очень плохо, да и работа не из лучших и низкооплачиваемая при все моих возможностях и образовании.

И мама меня проклинает, повторяет, чтоб я сдохла... говорит я чудовище, требует моего возвращения домой. И скандалы, истерики, проклятия, угрозы не прекращаются днем и ночью... Я страшно от этого устала и не могу ни на чем сосредоточиться...

Я просто не знаю куда деваться мне от мамы! Подскажите, что делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 10 лет вы довели отношения с матерью до этого вот маразма..

И как тут форум поможет?

Идите очно к психотерапевту, вас уже по-серьезке лечить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 10 лет вы довели отношения с матерью до этого вот маразма..

И как тут форум поможет?

Идите очно к психотерапевту, вас уже по-серьезке лечить надо.

 

У меня этот маразм все время был, еще и хуже было... из-за этого я из дома ушла и стала жить отдельно, но мама меня "не отпускает" все равно. Причем пытаюсь поговорить по-человечески и объяснить, что уже давно имею право жить как хочу, но она и слушать не хочет.

Я пыталась не доводить до этого маразма, но что я могла сделать, даже уйдя из дому я продолжаю испытывать на себе этот контроль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ведь вас не осуждаю, не подумайте.. Просто ситуация уже так долго длится, вы уже так прочно увязли вместе с матерью в привычных паттернах поведения и мышления, что тут клубочек разматывать надо с далекого детства и работать со всеми ситуациями, которые по ходу случатся.

Почему вы не хотите себе помочь, обратившись за квалифицированной и индивидуальной помощью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ведь вас не осуждаю, не подумайте.. Просто ситуация уже так долго длится, вы уже так прочно увязли вместе с матерью в привычных паттернах поведения и мышления, что тут клубочек разматывать надо с далекого детства и работать со всеми ситуациями, которые по ходу случатся.

Почему вы не хотите себе помочь, обратившись за квалифицированной и индивидуальной помощью?

 

Я понимаю. Я пыталась давно с этим всем бороться, но мама человек очень жесткий и несгибаемый. И все бы ничего может, если бы не мамины друзья, особенно отчим у которого свои интересы, ей бы не помогали. Ведь выпутываться из всех этих неприятностей с документами и всего прочего, ох как непросто. Только из одного выпутаешься, тут другое! На меня и ментов по липовому обвинению насылала (перед этим позвонив и начав угрожать, если не будешь слушаться меня, то я сделаю то и то...)...

Если честно, то у меня сейчас пока на хорошего специалиста денег нет, все уходит на жилье и все остальное. Работа не очень оплачивается хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы живете отдельно. Материально не зависите.

Каким образом вашей маме удается так плотно в вашу жизнь погружаться? Чисто даже технически?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы живете отдельно. Материально не зависите.

Каким образом вашей маме удается так плотно в вашу жизнь погружаться? Чисто даже технически?

 

Удается через соседей, родственников, она довольно изобретательна в поиске информации, плюс у нее свои очень хорошие связи в различных структурах... Ей даже как-то удалось меня найти, когда я переехала на другую квартиру никому даже не успев сказать!

К тому же если я пытаюсь "исчезнуть", на уши поднимаются все включая соседей и любых моих подруг и знакомых, пробивается вся информация о моих счетах, поездках, все что где-либо фиксировалось! Она даже умудрялась мой телефон на прослушку ставить.

Я не понимаю почему она так со мной обращается, и как мне с этим можно бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она даже умудрялась мой телефон на прослушку ставить.

Это сложно и дорого.

 

Вы или тролль. Или вам к психиатру.

 

Пыталась устроиться на работу, связанную как с российскими так и заграничными командировками. Так мама просто позвонила знакомым, теперь я невыездная!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сложно и дорого.

 

Вы или тролль. Или вам к психиатру.

 

 

Моя мама весьма небедный человек, я бы даже сказала больше... у нее есть на это средства... и лучше я бы была троллем, но к несчастью это не так...

И в веселого психа я к счастью еще не превратилась, хотя если весь этот бред будет продолжаться, то я точно буду в психушке коротать остаток дней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мама весьма небедный человек, я бы даже сказала больше... у нее есть на это средства...

Прослушка - это реально очень-очень дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прослушка - это реально очень-очень дорого.

 

Я знаю... но если есть деньги и связи, это можно организовать... Моя мама идет на все...

Что меня и пугает и я очень устала от этого... Вопрос что с этим делать? У меня уже закончились идеи, как ее убедить оставить меня в покое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пишете -

Мне 31 год, я снимаю жилье, живу отдельно от родителей и никак материально не завишу.

Но при этом -

да и работа не из лучших и низкооплачиваемая при все моих возможностях и образовании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, Вы зависимы от матери материально? Она что-то Вам оплачивает?

 

 

Как я написала, я не беру у мамы ни копейки, все оплачиваю сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю... но если есть деньги и связи, это можно организовать... Моя мама идет на все...

Я еще раз повторяю.

Прослушка - непросто технически. Плюс - является противоправным деянием, если без санкции прокурора.

Это ОЧЕНЬ дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пишете -

 

Но при этом -

 

 

Я очень скромно живу, у меня хватает денег на еду и оплату моего проживания. Но я могла бы получать гораздо больше и жить лучше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я могла бы получать гораздо больше и жить лучше..

А также могли бы выйти замуж.

 

Но всего этого нет, и виновата только мама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще раз повторяю.

Прослушка - непросто технически. Плюс - является противоправным деянием, если без санкции прокурора.

Это ОЧЕНЬ дорого.

 

Честно, я не знаю как это делается и что за это будет, просто я как-то видела распечатку моего разговора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, я не знаю как это делается и что за это будет, просто я как-то видела распечатку моего разговора...

Если вы не тролль, то вам нужно к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А также могли бы выйти замуж.

 

Но всего этого нет, и виновата только мама.

 

Я пыталась... но как я уже говорила, одному молодому человеку объяснили, что не стоит, он вышел из больницы и больше я его не видела.... второй тоже перестал со мной общаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пыталась... но как я уже говорила, одному молодому человеку объяснили, что не стоит, он вышел из больницы и больше я его не видела.... второй тоже перестал со мной общаться...

Из больницы - из травматологии, разумеется?

 

А заявить в милицию вы не можете, потому что у нее все начальники милицейские - кореша, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...