Перейти к содержанию

ОКР. Форум, совсем одолело...помогите.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Нет сил терпеть, надеюсь хоть кто-то откликнется.
Я страдаю этой фигота уже давно. Самое обидное, что у меня вроде получилось победить. Но после сильного потрясения все вернулось с невероятной новой силой. Не буду длинно расписывать, все как обычно: навязчивые мысли, страхи, ритуалы уродующие жизнь, в итоге полная разруха жизни. Я не пью таблетки (кроме афобазола), не имею возможности ходить к специалисту. Все что мне помогает - мама, и слабые попытки самостоятельной КБТ.
ОСновная моя проблема -одна навзячивость, которая контролирует сйчас все мою жизнь.
В этот раз не думаю, что смогу справиться, как в прошлы раз. Потому что теперья думаю: а может это не окр. Тогда все попытки лечения сводятся к нулю. Все мои успехи в борьбе сразу лишаются смысла....Я не знаю что мне делать. МОя жизнь это вечный страх, вечная борьба. Мне в скаждым днем все меньше хочется жить.
Так хочется поговорить с людьми, которые меня понимают...

Все чаще хочется умереть. Где найти помощь, если у самой не получается, а лечение таблами и врачами недоступно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Всем привет. Нет сил терпеть, надеюсь хоть кто-то откликнется.

Я страдаю этой фигота уже давно. Самое обидное, что у меня вроде получилось победить. Но после сильного потрясения все вернулось с невероятной новой силой. Не буду длинно расписывать, все как обычно: навязчивые мысли, страхи, ритуалы уродующие жизнь, в итоге полная разруха жизни. Я не пью таблетки (кроме афобазола), не имею возможности ходить к специалисту. Все что мне помогает - мама, и слабые попытки самостоятельной КБТ.

ОСновная моя проблема -одна навзячивость, которая контролирует сйчас все мою жизнь.

В этот раз не думаю, что смогу справиться, как в прошлы раз. Потому что теперья думаю: а может это не окр. Тогда все попытки лечения сводятся к нулю. Все мои успехи в борьбе сразу лишаются смысла....Я не знаю что мне делать. МОя жизнь это вечный страх, вечная борьба. Мне в скаждым днем все меньше хочется жить.

Так хочется поговорить с людьми, которые меня понимают...

 

Все чаще хочется умереть. Где найти помощь, если у самой не получается, а лечение таблами и врачами недоступно?

 

Привет! Не отчаивайся! Не горюй! Не переживай! :) . Лучше прочитай две замечательные книги: Дейл Карнеги "Как перестать беспокояться и начать жить!" и Александр Свияш "Улыбнись, пока не поздно!" Они буквально вернули меня к жизни! :) . Я была в таком депресняке :( . Я уже не знала, что мне делать, куда бежать. Я была совсем одна! Без поддержки, без друзей. Но прочитав Карнеги, я вдруг прозрела). Я почувствовала себя совершенно другим человеком! У меня началась новая жизнь :) . Эти книги настоящая домашняя, бесплатная психотерапия, там всё разложено по полочкам от чего и почему мы страдаем :) . Приведено много наглядных примеров :) . Обе книги можешь скачать бесплатно на сайте wap.tegos.ru. Я уверена - они тебе помогут :) и страхи уйдут :).

Желаю тебе удачи!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ступайте в лес и постарайтесь там выжить в течении месяца.

Я бы пошла с удовольствием, если бы там эта херня отстала и не вернулась бы вновь. Вы знаете случаи когда это помогло? Нет если правда, то я уже собираю спички, соль и что там еще в лесу надо. <_<

 

Привет! Не отчаивайся! Не горюй! Не переживай! :) . Лучше прочитай две замечательные книги: Дейл Карнеги "Как перестать беспокояться и начать жить!" и Александр Свияш "Улыбнись, пока не поздно!" Они буквально вернули меня к жизни! :) . Я была в таком депресняке :( . Я уже не знала, что мне делать, куда бежать. Я была совсем одна! Без поддержки, без друзей. Но прочитав Карнеги, я вдруг прозрела). Я почувствовала себя совершенно другим человеком! У меня началась новая жизнь :) . Эти книги настоящая домашняя, бесплатная психотерапия, там всё разложено по полочкам от чего и почему мы страдаем :) . Приведено много наглядных примеров :) . Обе книги можешь скачать бесплатно на сайте wap.tegos.ru. Я уверена - они тебе помогут :) и страхи уйдут :).

Желаю тебе удачи!:)

 

 

Спасибо! Я рада, что тебе помогли эти книги. Просто я тоже уже много раз "просветлялась" и "озаралась". НАчинала жить наконец-то. Но после стрессовых всяких потрсяений проблема возвращается с новой силой. СТарые метода не работают. У тебя, как я пониммаю, была депрессия, это нечто другое. ОКР такая херня, что от нее так просто ен избавишься. Хотя да, некоторые примеры и книги очень помогают. Еще раз спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы пошла с удовольствием, если бы там эта херня отстала и не вернулась бы вновь. Вы знаете случаи когда это помогло? Нет если правда, то я уже собираю спички, соль и что там еще в лесу надо. <_<

 

 

 

 

Спасибо! Я рада, что тебе помогли эти книги. Просто я тоже уже много раз "просветлялась" и "озаралась". НАчинала жить наконец-то. Но после стрессовых всяких потрсяений проблема возвращается с новой силой. СТарые метода не работают. У тебя, как я пониммаю, была депрессия, это нечто другое. ОКР такая херня, что от нее так просто ен избавишься. Хотя да, некоторые примеры и книги очень помогают. Еще раз спасибо за советы!

 

 

А какие-нибудь медитации не пробовала? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОКР такая херня, что от нее так просто ен избавишься. Хотя да, некоторые примеры и книги очень помогают. Еще раз спасибо за советы!

Иногда смысла избавляться нет. Потому как можно жить полноценной жизнью и с ОКР. Хотя зависит конечно от тяжести расстройства.

Вы вот написали о навязчивых мыслях, страхах, ритуалах, но не описали более конкретно как именно у вас это проявляется. Что за мысли, что за ритуалы, в каких ситуациях они возникают, как часто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы пошла с удовольствием, если бы там эта херня отстала и не вернулась бы вновь. Вы знаете случаи когда это помогло? Нет если правда, то я уже собираю спички, соль и что там еще в лесу надо. <_<

Я слышал, и знаю человека, которые так даже от рака вылечились, просто экстремальное выживание требует такого колоссального напряжения, что организм мобилизует все ресурсы и отбрасывает весь ненужный опыт.

Это очень трудный опыт, так что ваши страдания должны быть сопоставимы с тем на что Вы решаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда смысла избавляться нет. Потому как можно жить полноценной жизнью и с ОКР. Хотя зависит конечно от тяжести расстройства.

Вы вот написали о навязчивых мыслях, страхах, ритуалах, но не описали более конкретно как именно у вас это проявляется. Что за мысли, что за ритуалы, в каких ситуациях они возникают, как часто?

Они прошли долгую эволюцию, с момента их появления...Дело в том, что я пыталась самостоятельно (без лекарств и ПТ) бороться, основываясь на положительном опыте других людей. В итоге вроде победила...на время. После сильного стресса постепенно ОКР вернулось, но уже не с привычными ритуалам, а как бы в более извращенной форме (хитрая с*ка!) В основном мои ритуалы связаны с цифрами, буквами, постоянно складываю цифры, чтобы "проверить" на безопасность чтоли. Т есть принцип такой. Мой главный страх (он тоже менялся со временем от страха ядерной войны и т.п.), это страх измены любимого человека предательства (хотя он претензий не вызывает, но в прошлом был печальный опыт). Есть "хорошие" цифры и буквы, а есть "плоихие". Не могу не обращать на это внимание, эти цифры и буквы меня преследуют, мешают делать обычные дела. Все так запуталось в голове, что превратилось в сложную систему, которой я подчиняю всю мою жизнь. Ритуалы в основном "мыслительные", так же переделывание, перечитывание. Но их выполнение уже не приносит облегчения. Что приводит к мысли что мне уженичего не поможет. Как будто надо смириться со своей участью что конечно мне не надо. Отсюда мысли сдохнуть, мол какой смысл жить если потом будет все плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это такая запутанна система....ну есть у кого-то "счастливые" цифра которые вроде приносят удачу. ли цифра 13 многих беспокоит. Типа того, только в куда более запутанной форме. Все нарастало постепенно. Сначала цифра 7 была "хорошей", она символизировала любовь гармонию с МЧ. Ну а 8 наоборот - вроде как все плохо. ВОт и старалась везде чтобы 7, а 8 избегать. Потом цифра 6 стала плохой. Потом прошло. ПОтом цифра 5 стала вообще страшной. Но тоже спустя год-два прошло. ПОтом был у меня страх полетов, с ним связалась цифра 1. Но и это все прошло. Когда у меня была так сказать ремиссия, цифры вообще перестали меня волновать. А вот где-то полгода назад у меня после стресса опять все вернулось, постепенно, а теперь вообщеневыносимо.....Везде эти цифры, причем все складываю, и теперь все плохие вернулись, так к ним еще и новые прибавляются (время от времени то та плохая, то эта). Ну вы сами понимаете, цифры они везде, вреоятность увидеть "плохую" очень высока, поэтмоу жизнь моя крайне тяжела стала. Если например на телефоне 22.06 (при складывании 1) то нельзя сделать то о чем в этот момент подумал (напрмер, любимую книгу почитать). КОРОЧЕ ППЦ ПОЛНЫЙ!

К ним добавились буквы, например А это плохая буква. В голове она ассоциируется у меня с красным цветом и цифрой 5 - вот атк запутанно...короче ни читать я не могу уже, ничего.....деятельность моя обычная парализована. Я сейчас хочу попить рексетин, очень надеюсь что поможет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, почему сейчас по другому? Почему думаете что не ОКР?

Сколько Вам лет, когда это всё началось впервые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас - да. Раньше тоже сомнения были, но удавалось себя убедить, что это болезнь, но щас это почти невозможно, кроме редких моментов просветления. Щас очень запуталась в цифрах, такая сложная в башке система, что обычная логика уже не работает(((( вся моя жизнь состоит из сплошных ритуалов...Спасибо что интересуетесь, для меня это очень важно....

Мне 25, началось еще в школе, но слаааабо. Первое серьезное проявление случлось в 2004, "залипла" на статье случайной в газете о "ядерной войне" якобы которая в 2006 должна была быть....У меня прям реально залипло на ней....и тогда жизнь изменилась. В 2008-09 я узнала, что это болезнь, и это мне очень помогло. Но в 2010 стресс, после него стало потихоньку возвращаться в уже более итрой чтоли форме.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас - да. Раньше тоже сомнения были, но удавалось себя убедить, что это болезнь, но щас это почти невозможно, кроме редких моментов просветления. Щас очень запуталась в цифрах, такая сложная в башке система, что обычная логика уже не работает(((( вся моя жизнь состоит из сплошных ритуалов...Спасибо что интересуетесь, для меня это очень важно....

Мне 25, началось еще в школе, но слаааабо. Первое серьезное проявление случлось в 2004, "залипла" на статье случайной в газете о "ядерной войне" якобы которая в 2006 должна была быть....У меня прям реально залипло на ней....и тогда жизнь изменилась. В 2008-09 я узнала, что это болезнь, и это мне очень помогло. Но в 2010 стресс, после него стало потихоньку возвращаться в уже более итрой чтоли форме.....

:mellow: тоесть плохие-хорошие цифры/буквы это не ОКР?

Раньше были какие ритуалы? Почему именно ядерная война? Взрывов боитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь что это всего лишь ОКР! Иначе можно щас уже вешаться...

Ритуалы в основном переделывания, перечитывания, не делать то, а то случиться что-то плохое. Все делать определенным образом. Ну если плохая мысль возникла при действии, надо переделать, думая о хорошем - примерно так. Еще мысли в башке передумываю по сто раз иногда. И т.д. и т.п............их очень много. А ядерная война была просто этапом. ВОт зацепило и все. Щас мне на нее пох. Щас страх другой. Каждый раз меняется, в завимимости от того (как я заметила) чего на этот момент я больше всего например боюсь потерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь что это всего лишь ОКР! Иначе можно щас уже вешаться...

Ритуалы в основном переделывания, перечитывания, не делать то, а то случиться что-то плохое. Все делать определенным образом. Ну если плохая мысль возникла при действии, надо переделать, думая о хорошем - примерно так. Еще мысли в башке передумываю по сто раз иногда. И т.д. и т.п............их очень много. А ядерная война была просто этапом. ВОт зацепило и все. Щас мне на нее пох. Щас страх другой. Каждый раз меняется, в завимимости от того (как я заметила) чего на этот момент я больше всего например боюсь потерять.

Что еще это может быть если есть сомнения?

Сейчас самый сильный страх - потерять близкого человека7 Он всплывает при виде "неправильных" цифр или что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что еще это может быть если есть сомнения?

Сейчас самый сильный страх - потерять близкого человека7 Он всплывает при виде "неправильных" цифр или что-то другое?

С первых проявлений я всегда думала что это какие-то мистические знаки, которые показывают мне, как себя вести чтобы было хорошее будущее, т.е. например избежать плохих ситуаций и т.п. Типа контролируешь совю жизнь. ПОтом я узнала что это окр. и мне стало легче. забила на ритуалы, и ничего - жила припеваючи. Ядерной войны не случилось, атомная не взорвалась, у меня парень появился. Но потом он меня бросил, изменил, с девкой по имени на А. И все через какое-то время стало возвращаться, мол вот те за то, что не выполняла "приказов" столько времени. Теперь цифры преследуют меня, что становится трудно поверить что это совпадения...Хотя я заметила, что если я в данный момент зациклена на мысли об изменах (с ними ассоц. цифра 5), то мне 5 и попадается везде..на часах, в книге, в телеке. А если я в этот момент думаю о "плохой" цифре 10 то она только везед попадается. А про измены я вообще не думаю, даже когда спец. думаю - не вызывает такого сраха, и кажется нелепым.

Самый главный страх - что новый парень,который кстати вообщене вызывает сомнений, предаст, тоже с А, типо это судьба такая. А так как 5 - это если умножить на два, 10, то вторая цифра тоже туда же. мол в него вселится чужаяя душа, это будет не он, это будет видно только мне, потом через него перейдет на нашего ребенка, и вот и пипец....ПОмогите разобраться, понимаю что это ересь звучит....

Моя надежда на АД...хочу начать пить. Не представляю, как я их этого выберусь. Вчера заметила еще одну свзяь цифры 5 и 10. Типа на часах, если складывать, например, после 4.59 - идет 5.00. По моей системе, 4.59=9, т.к. если складывать до однозначного числа получится 9. За 9 по сути идет 10. Но на часах - 5. То есть 5 и 10 - как бы одно и тоже. И такая закономерность - всегда полсе 9 идет 5. Для меня 9 - цифра "подтверждения", вот и получается, что она "подтверждает" важность цифры 5. Так и после 22.59, 13.59, то есть всегда после 9 идет пять, которая как бы 10.......ВОТ О ТАКОЙ ХЕРИ Я ВЧЕРА ДУМАЛА ПЕРЕД СНОМ.....теперь вообще ничего не помогает(((( надеюсь вы не в шоке от моих умозаключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первых проявлений я всегда думала что это какие-то мистические знаки, которые показывают мне, как себя вести чтобы было хорошее будущее, т.е. например избежать плохих ситуаций и т.п. Типа контролируешь совю жизнь. ПОтом я узнала что это окр. и мне стало легче. забила на ритуалы, и ничего - жила припеваючи. Ядерной войны не случилось, атомная не взорвалась, у меня парень появился

Это окр и это надо понять раз и навсегда, все сомнения отметать. Научится не боятся "вылить с водой ребенка" по другому никак

Но потом он меня бросил, изменил, с девкой по имени на А. И все через какое-то время стало возвращаться, мол вот те за то, что не выполняла "приказов" столько времени. Теперь цифры преследуют меня, что становится трудно поверить что это совпадения...Хотя я заметила, что если я в данный момент зациклена на мысли об изменах (с ними ассоц. цифра 5), то мне 5 и попадается везде..на часах, в книге, в телеке. А если я в этот момент думаю о "плохой" цифре 10 то она только везед попадается. А про измены я вообще не думаю, даже когда спец. думаю - не вызывает такого сраха, и кажется нелепым.

Это не возмездие, Вы НЕ МОЖЕТЕ всего контролировать, а очень хочется... поверить что если буду делать всё определенным образом со мной ничего не случится... Случится (или не случится) и от Вас тут мало что зависит, от ритуалов 100% ничего. Временное успокоение только дает, и то это болото в которое тянет, потому как нужно для успокоения становится всё больше и больше.. ритуалы наростают как грибы после дождя и Вы становитесь зависимой от них

 

Самый главный страх - что новый парень,который кстати вообщене вызывает сомнений, предаст, тоже с А, типо это судьба такая. А так как 5 - это если умножить на два, 10, то вторая цифра тоже туда же. мол в него вселится чужаяя душа, это будет не он, это будет видно только мне, потом через него перейдет на нашего ребенка, и вот и пипец....ПОмогите разобраться, понимаю что это ересь звучит....

Ну и что? Пусть изменяет, пусть вселяется. Поймите всю эту систему держит страх того что это случится, страх почувствовать свою вину, пережить всё снова.Проигрывайте в голове наихудший сценарий, всё не так страшно как рисует ОКР.

Моя надежда на АД...хочу начать пить. Не представляю, как я их этого выберусь. Вчера заметила еще одну свзяь цифры 5 и 10. Типа на часах, если складывать, например, после 4.59 - идет 5.00. По моей системе, 4.59=9, т.к. если складывать до однозначного числа получится 9. За 9 по сути идет 10. Но на часах - 5. То есть 5 и 10 - как бы одно и тоже. И такая закономерность - всегда полсе 9 идет 5. Для меня 9 - цифра "подтверждения", вот и получается, что она "подтверждает" важность цифры 5. Так и после 22.59, 13.59, то есть всегда после 9 идет пять, которая как бы 10.......ВОТ О ТАКОЙ ХЕРИ Я ВЧЕРА ДУМАЛА ПЕРЕД СНОМ.....теперь вообще ничего не помогает(((( надеюсь вы не в шоке от моих умозаключений.

Ад + психотерапия с хорошим врачем действительно очень поможет.

У меня самой умозаключения не хуже были, цифры тоже не до конца прошли... никогда не могу выйти с дома если на часах в конце 6 или в сумме 6 получается... знаю глупость но лучше минуту подождать чем выйти сейчас. Какбы примета чтоли теперь. Можно и её искоренить но большого смысла в этом сейчас не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развернутый ответ, мне прямо легче стало!

Особенно что у вам тоже были проблемы с цифрами, неужели вы это преодолели? С помощью АД и ПТ? тогда я вижу свет в конце туннеля....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развернутый ответ, мне прямо легче стало!

Особенно что у вам тоже были проблемы с цифрами, неужели вы это преодолели? С помощью АД и ПТ? тогда я вижу свет в конце туннеля....

У меня много чего было и не только цифр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечение у хорошего врача, вот что поможет. Лучше у платного чтоб не светиться по месту жительства, а так это будет продолжаться, мучительная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!Мне так нужно выговориться и получить какой-нибудь совет!Немного расскажу о себе.Я -филолог, отработала в ЦО 7 мес учителем русского, литературы.По натуре всегда была ранимой, тревожной и близко принимающей все к сердцу.В детстве я почему-то очень сильно боялась заболеть чем-то неизлечимым и очень боялась врачей.В школе в класс заходит медсестра, при виде ее, у меня колотилось сердце-ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ!да!Сразу скажу-у меня очень плохое зрение, врожденное, высокий минус, может это и стало причиной данного страха.Не знаю.Помню волнения мамы за меня.Опекала ли меня мама?Наверно, больше да, чем нет.Так вот...страхи были и в детстве...НО то, что твориться со мной сейчас...это ОКР во всех его проявлениях.Как все началось..?Точно и не помню, не знаю,что послужило причиной этой жуткой, выматывающей болезни, но она полностью почти уже завладела мной.Голова иногда кругом идет.Если называть основные положения лично моего ОКР, то это:

-Если я услышу плохие новости, прочту в инете что-то плохое (убили,у крали, заболел ит.д), если кто-то затронет плохую тему (неприятную) в разговоре, скажет даже что-то негативное ( в основном болезни,смерти, потери), ну и такого рода события -для меня этот день как будто потерян.Объясню:я не могу ничего важного делать в такие дни...устраиваться на работу (я нахожусь в поиске сейчас), покупать какие-то вещи, фотографироваться...ну это то, что Я не могу..список у всех разный, наверно .Соответственно, сколько всего могла бы я уже сделать. если бы не это мое восприятие.

-Если я иду в магазин (в основном это почему-то происходит в процессе покупок одежды), мне обязательно приходят жуткая мысль.Напр., Если ты купишь это платье, что-то страшное случится.(Дело в том, что случится это с любимыми людьми, либо со мной, что и страшно).Мысли просто неожиданно стали приходить, влетать-таки в мою несчастную голову. Я пыталась гнать их, потом поняла, что стало еще хуже.Стала читать литературу о подобном, где и вычитала про ОКР. До этого и не слышала даже о таком термине. Прочитав виды, формы и примеры, поняла-мое( Как вы понимаете, много дней просто так проходит в моей жизни, я как зомби маюсь, мечусь, борюсь. Ездила к психотерапевту, который подтвердил мой диагноз. Нужно поведенческая терапия. В основном эти 2 пункта мучают меня, из-за их присутствия  в моей жизни я страдаю очень.

-Мою руки часто и подолгу, боюсь микробов, люблю чистоту (в ненормальной форме люблю)))Но мытье рук , по крайней мере, так сильно не устрашает меня как предыдущие пункты.

Вот что еще, вспомнила...очень много всего проверяю:газ, двери, розетки, окна, ит.д. Могу около газа стоять мин 15 и просто смотреть на него.Вижу,что выключен, что не горит ничего и как будто не верю глазам. Это дикий ужас просто!Естественно, это занимает много времени. Если раньше ,давно .Если раньше эти проверки совершались, они были, сейчас же они приобрели просто немыслимую форму.Это очень тяжело.У кого они есть, поймет меня. -С числами тоже немного есть, НО немного. В основном первые 2 пункта и последний.Но это все в таких формах....Вот уже примерно 2 года страдаю...да, страдаю...мозг словно контролирует, указывает мне, что можно делать, что нельзя...Я прошу Вас, помогите, посоветуйте...нужно строить жизнь ( у меня есть любимый человек), рожать детей (какой возраст уже), обрести равновесие. Я понимаю,что просто нужно перестать это делать, прекратить...и все.Кажется, просто,НО это не просто.Такая тяжесть в душе. Мне жаль себя и мою жизнь. Может быть каике-то книги или ваши личные рекомендации.Что-нибудь. Надеюсь на ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была очень похожая ситуация! Навязчивости, связанные с числами - распространённая штука. Бывают очень сложные числовые навязчивости. Во первых, хочу заметить, что мне не помогли препараты, которые я принимал. Они просто притупляли сознание, но не устраняли проблему. Уверяю, что оганизм постепенно адаптируется к ОКР и начинает функционировать так, что ОКР отступает! На это уходит время. Обычно от одного года до пяти лет. Нужно терпеть. Улучшение даст о себе знать! Мне было очень тяжело, ОКР чуть не довело меня до самоубийства, но я держался, и улучшение пришло! Улучшение происходит постепенно, не торопите события. Организм переживает то, что на него свалилось, мозг изменяется, он найдёт способ адаптироваться, и ваше состояние улучшится. Вы постепенно изучите своё ОКР и поймёте как с ним взаимодействовать. Постепенно вы станете сильнее вашего ОКР! Почитайте мой пост о психологических установках при ОКР. Это результат нескольких лет моего изучения ОКР. https://psycheforum.ru/topic86820.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...