Перейти к содержанию

Обидел девушку которую люблю


Гость MiShA

Рекомендуемые сообщения

Люди, мне очень, очень плохо, я сильно обидел девушку которую люблю. Я ушел от нее, она меня умоляла вернутся, а я отказывал. И последний раз это было 25го декабря, я не отказал. Она говорила, что у нас было столько хорошего, а я просто сказал, что после этого было много плохого, но не отказал. Но сердце мое растаяло, тем более, что я уже очень давно забыл почему я ушел. С 25го я не могу думать ни о чем кроме нее, может быть это из-за ее фразы «У нас все могло получится» (сказано в прошедшем времени). 30го я написал ей смс. «Маша, я хорошо к тебе отношусь вне зависимости от того, что между нами происходит». Она ответила, что тоже очень хорошо ко мне относится. Договорились встретится второго. 2го утром мне просто не захотелось с ней встречаться, я написал, что заболел, она позвонила мне и веселым голосом пожелала мне поскорее выздороветь. Сегодня утром она уехала в санаторий до 8го. Теперь мы встретимся только 10го.

Мы женаты. Детей нет. Я подал на развод. У нее в характере есть склонность вить веревки. 10го – заседание. Если 10го она не сделает ни какого шага к примирению, я сам не смогу помирится т.к. при этом, условия будут ее, а она может больше и не сделать шага.

 

Почему вдруг все так перевернулось? Почему мне теперь больно от того что я ее теряю, хотя еще 10 дней назад я хотел побыстрее разделаться с этим браком и все забыть? Почему только теперь появилась мысль, что она все равно лучше всех остальных даже с ее недостатками? Почему теперь я верю, что она может немножко перевоспитаться, если я ее попрошу? Да и я буду терпеливее и буду стараться больше общаться с ней, что бы избежать недопонимания? Что произошло, из-за чего все так перевернулось?

 

Может эта какая-нибудь психологическая «шутка», когда не можешь отказать, когда тебя умоляют?

 

Еще, она опять же, когда звонила пожелать мне скорейшего выздоровления, была странно веселой, хотя ни о каком примирении речь еще не шла? Да и вообще, если вспомнить, то она сама мне звонила, только после того как я ее спрашивал согласна ли она развестись через загс? Только когда я звонил с этим вопросом она, не отвечая на него, начинала говорить о том, что бы помирится, приходилось порошатся и вешать трубку, тогда она перезванивала (да и то 2 или 3 раза). Сама она не звонила мне ни разу. Ни разу не говорила мне, что ей плохо без меня, хотя мне очень плохо без нее. Что любит меня говорила буквально раза 2, но не в последний раз. Все звонки и встречи были инициированы мной. Но был один разговор по телефону и одна личная встреча (последняя), при которой все было очень искренне, я абсолютно поверил в то, что она действительно хочет меня вернуть на любых условиях. Но, к сожалению, был не готов воспользоваться ситуацией.

 

Хотя, то, что она меня не так сильно любит как я ее, это я уже понял. Но может быть в ней есть здравый смысл. Она понимает, что положительные парни на дороге не валяются и готова строить отношения на взаимном уважении – это же куда ценнее чем любовь, которая проходит.

 

И если можете, напишите каких-нибудь приободряющих фраз, на случай если все закончится негативно. Моя жена, действительно особенная, совсем не такая как все (это объективно, достаточно сказать, что она не пользуется интернетом). И очень красивая. А я не очень умею на девушек впечатление производить, так что теперь не известно когда найду себе новую, и еще не известно какую.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MiSha! В любом случае, все закончится так, как ВЫ этого хотите! Подумайте хорошо: что для вас является выходом, развестись или остаться вместе? Иногда стоит сделать передышку в отношениях, и супруги, как никто другой, это понимают. Она уехала в санаторий, может быть, чтобы все обдумать? Вы остались в одиночестве: как вы себя чувствуете? Не стоит спешить в таких серьезных решениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем случае любовь - как-то не вписывается. То Вы хотите, с ней быть, то нет... И не помните почему... Не любовь это ) Скорее психологическая зависимость.

Пока у Вас есть время, напишите на бумаге (!) два списка: + которые Вы поучаете и всё то что положительного было во время совместной жизни, и , соответственно, минусы. Может быть это расставит всё на свои места.

Вообще-то было бы полезно посетить психолога очно, так как проблема зависимости проглядывает.

Ну и ещё один вариант, который помогает в 100 % случаев (так как он беспроигрышный) - разведитесь. Но поживите вместе. Если Вы её любите - печать ничего не значит -- будете жить и дальше. Если Вы выясните , пожив с ней ещё некоторое время, что нет - легко и непринуждённо сможете уйти.

__________

 

Алексей, психолог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже больше 3х месяцев живем по разным адресам. Первые 2, я хотел только развестись. Еще я сделал ужасную глупость. Я стал советоваться с родственниками. Они вообще накрутили меня так, что я свою жену возненавидел, иначе бы давно уже помирились. Я все забыл уже давно. За эти 3 месяца мы встречались всего 3 раза. Она меня много уговаривала встретится (правда сама, почему-то, никогда не звонила), просто умоляла когда я звонил, а я отказывал. Думаю, она могла обидеться. Теперь она уехала и не включает там телефон.

С 25го числа, у меня такое состояние, что не могу без нее жить.

Решить что-то умом при этом совершенно невозможно, мне просто плохо без нее. :(

 

 

Да мне тоже кажется, что это какая-то манипуляция, которой девушки владеют с рождения. Я написал список, в колонке «против развода» всего две записи, в колонке «за развод» - 6 (и придумывать не напрягался). Она на отрез откажется со мной жить без росписи. Она так и сказала, если мы разведемся, будет все кончено.

 

Я был у психолога. Это было ужасно, она смешала меня с грязью, сказала, что я такой сякой и сам во всем виноват (видно саму бросили когда-то) и мне стало еще хуже.

Очень буду признателен если посоветуете хорошего специалиста в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и списочек есть, - это хорошо ) Яснее становится.

 

Телефон хорошего специалиста я отправил Вам в приват.

 

А отказ жить без печати... Да, это о многом говорит )

 

Психолог, который сразу же мешает Вас с грязью... Ктоже это? Если нетрудно, напишите в приват подробности? Дабы если наши пути пересекутся я имел ввиду особенности работы этого специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока еще не чувствую, что смогу рассказать все психологу при личной встрече, в инете намного легче поделится проблемами.

 

С момента написания моего первого сообщения эмоциональные муки преследовали меня все время. Реально, я целыми днями ни о ком больше не думал кроме нее. 2 часа назад сдался, я отправил ей смс: «Маша, я тебя люблю.»

Она до сих пор не ответила. Но у меня в душе почему-то стало спокойнее. Меня уже не мучает «паранойя», что я не могу без нее жить. Мне уже не так важен результат разговора 10го. Мне даже, вроде как, все равно, что она не отвечает на смс. Сойдемся – отлично, не сойдемся – тоже хорошо. Буду искать новую девушку, и может мне повезет. Не знаю сколько это продлится, дай Бог, что бы на совсем.

 

От чего такой эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы высказали ей что хотели, плюс эмоционально вымотались, наверное. \Вот поэтому и такой эффект )

Возможно Вы пережили и проработали где-то внутри болезненные механизмы.

Так что всё нормально ) Это бывает )

__________

 

Алексей, психолог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встретились. Вспомнил почему развожусь. Очень обидно, потому что в ней есть очень положительная черта, верность. Незнаю, смогу ли я когда-нибудь так же доверять другой девушке. Очень обидно терять эту вернсть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...