Перейти к содержанию

Бросить пить


Rokada

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, не буду вдаваться во всякие заморочки из детства. Мне 24 года, я херачу каждый день года 4 где-то. Нет, в прошлом году я пил через день. А в позапрошлом через 2 дня. Раньше пил с собутыльниками, теперь мне лень общаться уже, пью тупо в одного. Могу выпить 3 полторашки пива. Но обычно пью Хуч, Ягуар, Страйк. Раньше влазило ягуаров по 5 банок, теперь эйфория всего час длиться, потом упадок сил. Без бутылки не могу продержаться больше 3х дней. Вот, день пью, на следующий отхожу, потом ломка на следующий день - я ее могу стиснув зубы перетерпеть и не выпить, но на следующий день нет сил бороться и ноги сами идут в киоск за бутылкой. Пью там же около киоска, чтобы никуда не ходить. Не так давно деньги стали кончаться, с работы меня выкинули, пью 1,5 литровое пиво, запиваю бутылкой водки за 100 рублей 0.5 литра.

Кодировался и гипнозом, и у бабки, и вшивался дисульфирамом в наркушке - даже 2-х недель не продержался ни на каком методе, хотя мне ставили на год коды. Каждую секунду преследует мысль, что надо выжрать. Беру первую банку пива - после нее не контролирую разум, одно желание - догоняться, пока до скотсткого состояния не напьюсь.

Любая деятельность вызывает стресс и раздражение - думаю, поскорее отделаться и бегом пить пойду. Общение больше 5 минут стало тоже вызывать раздражение, мысль появляется - свалить и выпить. У меня два состояния - пьяный и с похмелья. Трезвому мне психически плохо находиться - какие-то панические атаки пошли, я стал всего бояться, вздрагиваю от каждого шороха или наоборот впадаю в тоску.

Помогите, чем можете. Надоело жить на дне. Хочу изменить жизнь. Но бутылка волю и разум парализовала. Я даже, когда иду пить, себя ненавижу, когда пью - отвращение испытываю к себе, но рука подносит бутылку ко рту и через некоторое время все не так плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вам бросать пить? Для того чтобы что???

Чтобы у меня не умер организм. На работе я падал несколько раз в обморок, меня увозила скорая. Я с утра пил банку, догонялся в обед - и сердце стало сдавать. Так же правый бок, спина - везде режет, стреляет, боли постоянные. А я в больницу идти боюсь, вдруг найдут чего. А вот выпил, и на время прошло. Еще голова кружится и сверкает звездочками.

Хочу бросить пить, чтобы не умереть в ближайшее время.

Еще подумываю очень редко получить второе высшее образование, записаться на вождение. Но у меня нет денег, ничего нет в жизни, ни осталось ни друзей, не приятелей, не подруг. Никаких интересов нет.

Жизненный цикл - это найти денег, нажраться и отоспаться. Я никогда не мечтал о такой жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о какой мечтал?

 

Какая жизнь у твоих родных??

М...вот в 19 лет хотел иметь серьезные отношения с девушкой, заниматься спортом, ходить в походы на природы по выходным, сдать на права и купить машину. Но я и тогда уже пил каждую неделю и 2 раза в неделю, поэтому все это оставалось на словах только. А сейчас много лет только одиночество и бутылка ((

Жизнь у родных..да вроде ничего, алкоголики только бабушка с дедушкой. Мать не пьет, работает, сестра учится в колледже и встречается с парнем. Все пьют по праздникам только. На меня все забили болт и со мной даже сестра не здоровается давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М...вот в 19 лет хотел иметь серьезные отношения с девушкой, заниматься спортом, ходить в походы на природы по выходным, сдать на права и купить машину. Но я и тогда уже пил каждую неделю и 2 раза в неделю, поэтому все это оставалось на словах только. А сейчас много лет только одиночество и бутылка ((

Жизнь у родных..да вроде ничего, алкоголики только бабушка с дедушкой. Мать не пьет, работает, сестра учится в колледже и встречается с парнем. Все пьют по праздникам только. На меня все забили болт и со мной даже сестра не здоровается давно.

 

А папа где у вас??

 

 

А в походы вы как хотели ходить? Зачем?? Лес у вас вообще в досягаемости?? А в лесу ориентируетесь? Я вот нет..Могу потеряться запросто,

зато у нас на автобусе доехать до шикарных лесов можно..со всех сторон.. то бор, то смешанный.. а сейчас там брусника и грибы..Эх..(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А папа где у вас??

 

 

А в походы вы как хотели ходить? Зачем?? Лес у вас вообще в досягаемости?? А в лесу ориентируетесь? Я вот нет..Могу потеряться запросто,

зато у нас на автобусе доехать до шикарных лесов можно..со всех сторон.. то бор, то смешанный.. а сейчас там брусника и грибы..Эх..(

У него сегодня день рождения, но он живет отдельно.

В походы я ходил в 15 лет с классом из школы, мне очень понравилось. На горы ездили на 3 дня, на водопады, в пещерах лазили с летучими мышами. Песни пели под гитару, шашлычки жарили, НИКАКОГО БУХЛА (( , спали в палатках и было весело. В лесу конечно плохо ориентируюсь - да и одному не поехать, надо с кем-то. И вообще город меня раздражает, толпы народу, везде эти ларьки с пивом, камень и железо. Мне раньше нравилось, пока с дедом все нормально было, в деревню ездить.

Нет, я иногда в лесопарк езжу погулять пол дня, но вот вернулся оттуда в город и опять алкоголизм обострился, выпить надо, везде эти озлобленные люди, толпы народу, машины гоняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы у меня не умер организм. На работе я падал несколько раз в обморок, меня увозила скорая.

А вот скажи, а зачем тебе жить?

Мне надо жить, чтобы что???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот скажи, а зачем тебе жить?

Мне надо жить, чтобы что???

Да в том и дело, что и жить незачем. Меня тут ничего не держит, и умирать не хочется, все-таки инстинкт самосохранения во мне есть, поэтому я явных суицидальных попыток боюсь принимать, занимаюсь медленным суицидом (бухаю по неск. раз в неделю). Такое подвешенное состояние между жизнью и смертью. Я и ваще не знаю, как из него вылазить (( Надо определяться уже, либо дальше на дно и в могилу, либо что-то предпринимать. Кодировки - туфта, как уже из опыта я понял. Думал, церковь мне поможет, но как-то не зацепило это..ходить на службы, исповедоваться, посты соблюдать, молитвы читать.

Вы мне хороший вопрос задали! Я уже где-то читал,что бросить пить легко, но главное понять, ради чего бросать. А я миллион раз с жесткого бодуна себе клялся бросить пить, ну не попил несколько дней - пустота в душе полная, и самопроизвольно опять идешь пить, потому как нет другого выхода.

 

ЗНаете, мне кажется, у меня депрессия или невроз (что-то из психического арсенала), потому что даже 3 года назад не чувствовал такой безысхнодсти в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том и дело, что и жить незачем. Меня тут ничего не держит, и умирать не хочется, все-таки инстинкт самосохранения во мне есть, поэтому я явных суицидальных попыток боюсь принимать, занимаюсь медленным суицидом (бухаю по неск. раз в неделю). Такое подвешенное состояние между жизнью и смертью. Я и ваще не знаю, как из него вылазить (( Надо определяться уже, либо дальше на дно и в могилу, либо что-то предпринимать. Кодировки - туфта, как уже из опыта я понял. Думал, церковь мне поможет, но как-то не зацепило это..ходить на службы, исповедоваться, посты соблюдать, молитвы читать.

Вы мне хороший вопрос задали! Я уже где-то читал,что бросить пить легко, но главное понять, ради чего бросать. А я миллион раз с жесткого бодуна себе клялся бросить пить, ну не попил несколько дней - пустота в душе полная, и самопроизвольно опять идешь пить, потому как нет другого выхода.

 

А знаешь.. обычно, нет ответа зачем..потому что человек не позволяет себе удовлетворить какую-то потребность..

А раз он не позволяет себе, не верит в то..что эта насущная и важнейшая потребность его, желание.. не может быть удовлетворена.

тогда он не видит ответа на вопрос "зачем?"

 

Так какое насущное желание, какая жизненно-важная потребность скрывается в тебе.. без удовлетворения которой и жизнь не мила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаешь.. обычно, нет ответа зачем..потому что человек не позволяет себе удовлетворить какую-то потребность..

А раз он не позволяет себе, не верит в то..что эта насущная и важнейшая потребность его, желание.. не может быть удовлетворена.

тогда он не видит ответа на вопрос "зачем?"

 

Так какое насущное желание, какая жизненно-важная потребность скрывается в тебе.. без удовлетворения которой и жизнь не мила?

Надо подумать до вечера ! Я уже сам забыл из-за каких душевных переживаний и травм стал пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу бросить пить, чтобы не умереть в ближайшее время.

Выбирай: с одной стороны смерть в ближайшее время через страшные мучения (кстати алкоголь все равно отберут в больнице) с другой интересная жизнь (это будет обидно узнать будучи присмерти).

 

Сходи в больничку прокапайся, потом в лес, он лечит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе так хреново потому что ты пьешь всякое говно, извиняюсь.

Эти алко-коктейли, это же смерть.

 

Я вот например люблю выпить, но я пью в основном чистый алкоголь. Даже пиво не особо употребляю.

 

Перво на перво даю совет как алкаш алкашу, брось пить эти коктейли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и гипнозом

 

Сколько сеансов? Столько?

 

БИБЛИОТЕКА ПРАКТИЧЕСКОГО ВРАЧА

В. Е. РОЖНОВ

ГИПНОЗ В МЕДИЦИНЕ

МЕДГИЗ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ИЗДАТЕЛЬСТВО

МЕДИЦИНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

МЕДГИЗ — 1954 — МОСКВА

 

"Больной П., 45 лет, стационирован в психиатрическое учреждение по поводу злоупотребления

спиртными напитками. Из анамнеза известно, что он злоупотребляет вином с 1946 г. Больной пил

и до этого, но не чаще двух-трех раз в месяц. С 1946 г. пьет почти ежедневно. В обшей сложности

за день выпивает до 1 л водки. На следующий день после выпивки появляется непреодолимое

влечение к вину. Галлюцинаторных переживаний нет. Бредовых идей не высказывает. Пришел в

лечебное учреждение самостоятельно: очень хочет лечиться.

Больному был проведен курс гипнотерапии из 15 сеансов по 15—20 минут каждый. Во время

сеансов — выраженное гипнотическое состояние. Внушалось отвращение к запаху и вкусу водки.

Галлюцинаторных переживаний соответствующего вкуса и запаха при внушении достигнуть не

удалось. Начиная с четвертого сеанса, больному, находившемуся в гипнотическом состоянии,

подносилась к носу водка. При этом отмечалась гримаса отвращения. После сеанса больной

заявлял, что испытывал чувство тошноты. Выписан в хорошем состоянии. Продолжал лечение

амбулаторно. Было проведено еще 4 сеанса внушения — через неделю, 2 недели, месяц и 6

месяцев спустя после выписки. Катамнез свыше 2 лет указывает на хорошее состояние. Больной

не пьет, влечения к алкоголю не испытывает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что надо обращаться к наркологу, в центры реабилитации, и лечиться, наблюдаться месяцами.

Лично как я бросил пить - это почти каждый день написвался в течение двух недель (благо отпуск был), потом в один день я понял, что мне уже хватит. Настолько хватит, что даже последнюю бутылку пива пришлось вылить. С того момента прошло больше 3х месяцев, за эти три месяца выпил 2 литра пива (литр на дне рождения брата, 0,5 на встрече с давними друзьями, и 0,5 при очень плохом настроении).

 

А почему вас тянет выпить? В хотите забыться, уйти от реальности, расслабиться после тяжелого рабочего дня, снять похмелье или это просто тяга, вот хочу и не могу без этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кодировался и гипнозом, и у бабки, и вшивался дисульфирамом в наркушке - даже 2-х недель не продержался ни на каком методе, хотя мне ставили на год коды.

 

Привет, Rokada!

Кодировка, гипнозы, вшивки дисульфирамом и т.д. - все это ловушки для дураков. Чтобы деньги отдали. Помогает только на некоторое время.

Чтобы гарантированно избавиться от алкоголизма, другими словами, чтобы завязать раз и навсегда нужно менять голову, перестраивать сознание, менять отношение к алкоголю. Возможно, (а в твоем случае - скорее всего), потребуется также духовный рост. Но при любом раскладе трезвость - это главное. К ней и надо стремиться во что бы то ни стало.

 

Вбивай в гугле:

 

Мельников - Алкоголизм

Стеценко - Как не пить

Анонимные алкоголики

Форум взаимопомощи при алкоголизме

 

Что-то из пересленного должно помочь, только не откладывай дело в долгий ящик, а действуй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Rokada!

Кодировка, гипнозы, вшивки дисульфирамом и т.д. - все это ловушки для дураков. Чтобы деньги отдали. Помогает только на некоторое время.

Чтобы гарантированно избавиться от алкоголизма, другими словами, чтобы завязать раз и навсегда нужно менять голову, перестраивать сознание, менять отношение к алкоголю. Возможно, (а в твоем случае - скорее всего), потребуется также духовный рост. Но при любом раскладе трезвость - это главное. К ней и надо стремиться во что бы то ни стало.

 

Вбивай в гугле:

 

Мельников - Алкоголизм

Стеценко - Как не пить

Анонимные алкоголики

Форум взаимопомощи при алкоголизме

 

Что-то из пересленного должно помочь, только не откладывай дело в долгий ящик, а действуй!

 

Староват однако совет очень..... Помогите ребятушки, пожалуйста, не сорваться.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...