Перейти к содержанию

не могу разговаривать спокойно на определенную тему


Гость sheflera

Рекомендуемые сообщения

  • Психологи

Тогда я хочу, чтобы ты это достижение укрепила, а для этого ты продолжишь ежедневное плановое часовое оплакивание своей тяжкой судьбы и себя. Только добавь в эти часовые бдения свое "отупление", что ты вся такая несчастная, угасшая, без всякого азарта, ленивая и прочая и прочая.

Кроме этого в течение дня при появлении слез по поводу твоей проблемы(а не вообще) ты засекаешь время и рыдаешь 15 минут.

Независимо от того плачешь ты или нет в течении планового часа, ты делаешь это ровно час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brutello, доброй ночи. Я откатилась назад. Как тоько ты разрешил не плакать, меня как прорвало. На следующий день (четверг) 9 раз, в пятницу 6 раз, да и сегодня глаза целый день на мокром месте. Что делать? неужто все сначала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только ты предложил добавить "свое "отупление", что ты вся такая несчастная, угасшая, без всякого азарта, ленивая и прочая и прочая." Т.к. последнее время мне не плакалось, я и "тупила" каждый день ровно час, почти без слез. Зато днем 15 минутные сеансы просто замучили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Ну что ж. Я никогда не исключаю возможность того, что мои предложения окажутся бесполезными. Такой вариант есть всегда. Как и возможные рецидивы, после которых возможно очередное продвижение вперед. С другой стороны, ты же не можешь превратиться в абсолютно бесчувственную особу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brutello, привет. У меня опять все наладилось. Вечером усиленно заставляю себя плакать(очень плохо получается). Днем совсем не тянет. 15-минутный сеанс удалось осуществить 1 раз. Продолжать? Кстати, а почему ты всем высылаешь тесты, а мне нет? Со мной и так все ясно?

Мне нужно уже как 3-4 недели, звонить доктору и обсуждать свою дальнейшую судьбу в плане лечения, а я боюсь, да и ты запретил разговаривать по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Следующие две недели продолжаешь то же самое.

Решай вопросы с врачами, как тебе требуется. Единственное, что тебе нужно делать при посещении врача и беседы с ним,постараться максимально чётко запомнить обстановку кабинета, вид врача, одежда и прочая. И потом свои наблюдения здесь напишешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Это на твое усмотрение.

Но я хочу добавить тебе одну процедуру.

 

Каждое утро, когда ты умываешься, одеваешься, готовишься к выходу ты начинаешь фантазировать о том, что вот ты закрыла страницу с этим форумом, выключила компьютер и как только ты выключила компьютер, случилось чудо - твоя проблема исчезла, ты перестала плакать, обсуждая свою проблему с зачатием, ты обрела внутреннюю силу. Что сразу бы изменилось в твоей жизни? С какими другими проблемами ты бы столкнулась? Представляй эту фантазию каждое утро, воображая себе отсутствие проблемы слез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brutello, привет. Прошло две недели. Плакать днем я совсем перестала. Спасибо. Даже снова начала читать профессиональную литературу. Короче, мне лучше. Вечерние процедуры почти не удаются. На пробу сходила к доктору по полису ОМС. Получилось даже смешно.История болени у меня такова, что бесплатные доктора меня боятся. Было какое-то напряжение в нашей беседе. Доктор томилась и явно пыталась от меня избавиться. Но мне-то надо было запомнить как выглядит кабинет и доктор. Я рассеяно задавала вопросы, а доктор старательно отвечала стандартными фразами. А вот со вторым заданием не очень. Выяснилось, что я абсолютно не представляю себе счастливого исхода своей ситуации. Если коротко, то проблема с зачатием у меня ятрогенная, а до этого, была проблема с вынашиванием. Короче решив в уме первую проблему, я тут же уперлась в другую, временно отложенную на потом. настроение было испорчено дня на три. Пришлось выбирать время когда я одна , чтобы проговаривать мечты вслух. Но как-то получается безжизненно, без азарта. Тем не менее есть какой-то прогресс. Мне продолжать фантазировать вслух, или надо обязательно мысленно, с картинками? Извини что опоздала на три дня. Была уверена, что мы общаемся по вторникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Привет!

Это хорошо, что ты наблюдаешь изменения. Только теперь я хочу, чтобы ты не торопила следующие улучшения. А то знаешь, если сильно жать на педаль газа в машине, можно и в кювет завалиться.

Так что на следующие две недели оставь себе утреннюю процедура чуда. Также по часу в день притворяйся, что у тебя самая страшная, неизлечимая проблема. Старайся притвориться по-максимуму. С причитаниями и рыданиями.

И естественно, коли случается плач днем, значит длишь его до 15 минут.

И ещё. Если будешь обсуждать свою проблему по телефону, постарайся запомнить, как звучит голос того врача, а коли сподобишься обращаться в реале, старайся запомнить обстановку кабинета и врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brutello, привет. У меня все потихоньку налаживается. "Утреннее чудо" конечно не слишком чудесное, однако, значительно ярче, чем 2 недели назад. Разговаривала с доктором. Без слез. Ты волшебник, Brutello. Оказывается психология - это наука:) Я ведь к ней относилась приблизительно как к гомеопатии и шаманству. Вот только потихоньку возникает небольшая новая проблемка: чем больше я представляю что у меня все хорошо, тем больше мне жаль потраченных усилий и денег. Как на них можно было бы путешевствовать! Если так дальше пойдет, то у меня не найдется денег на очередной протокол. Жалко будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Привет, привет! Поскольку от добра добра не ищут, то я хочу, чтобы ты следовала в выбранном направлении, но с такой вариацией.

Часовые страдания пока отставь, они тебе не понадобятся в течении следующего месяца.

Но коли потянет рыдать, хоть днем, хоть вечером, значит ты с таким желанием не борись, а заметь время и отдайся рыданию ровно 20 минут. Хоть сто раз в день. :D Ну мало ли, вдруг на тебя хош нападет. И продолжай утром фантазию чуда. Она тебе откроет не только проблему сожаления о деньгах, но и кое что другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...