Перейти к содержанию

Не знаю как поступить


Рекомендуемые сообщения

Пошёл в 10 класс, отучился год, сейчас в 11 классе, были проблемы, но как-то решаемы, сейчас проучившись 1,5 недели схватил уже около пяти двоек, причём ладно бы за то что выучить надо было, так просто без подготовки вводный тест, первая контрольная. В 10 классе была постоянная депрессия, опасения за ЕГЭ. Уйти сейчас не вариант, да и сам не хочу, привык как-то к классу, возможность исправить оценки есть, но просто очень боюсь за ЕГЭ. Просто я осознал, что совершил большую ошибку пойдя в 10 класс, конечно меня мой класс устраевает, но за меня он ЕГЭ не сдаст, а если схлопочу ещё пару двоек, по русскому например, уже всё, будет вызывать в школу. И вместо того чтобы забрать документы и уйти в колледж, я должен буду учить то что надо знать от учителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, теоретически ж можно еще в колледж поступить?

Родителям все объяснить, выбрать колледж и поступить?

И никаких ЕГЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошёл в 10 класс, отучился год, сейчас в 11 классе, были проблемы, но как-то решаемы, сейчас проучившись 1,5 недели схватил уже около пяти двоек, причём ладно бы за то что выучить надо было, так просто без подготовки вводный тест, первая контрольная. В 10 классе была постоянная депрессия, опасения за ЕГЭ. Уйти сейчас не вариант, да и сам не хочу, привык как-то к классу, возможность исправить оценки есть, но просто очень боюсь за ЕГЭ. Просто я осознал, что совершил большую ошибку пойдя в 10 класс, конечно меня мой класс устраевает, но за меня он ЕГЭ не сдаст, а если схлопочу ещё пару двоек, по русскому например, уже всё, будет вызывать в школу. И вместо того чтобы забрать документы и уйти в колледж, я должен буду учить то что надо знать от учителя.

Здравствуй! я мама такого же 10-классника.

Не торопись со своим решением. Ведь ты же сдал ГИА, сдашь и ЕГЭ. Не бойся ничего. Как нибудь да сдашь. До тебя тысячи детей сдавали и ты сдашь. Пусть не лучший балл - но ведь это не важно. Даже у взрослых бываают моменты (периоды) отчаяния... когда хочется убежать с работы, больше никогда не приходить и т.п.... это проходит.

Двойки - ну не страшно, исправишь.

А знаешь - хорошисты и отличники - это еще не гарантия дальнейшей успешной жизни. Уж поверь мне. Главное в жизни - мозги. И к учебе в школе это не имеет никакого отношения.

А еще я хочу сказать тебе - учителя больше напряжения и страха вызыввают. Депрессию. Когда я прихожу со школьных собраний - у меня самой стресс. Но я взрослый и состоявшийся человек со здоровой психикой. И то мне тяжело. Страшно, что сын не сдаст ЕГЭ. НО ПОТОМ Я УСПОКАИВАЮСЬ И ГОВОРЮ СЕБЕ - НУ ВСЕ СДАЮТ КАК ТО И ОН СДАСТ.

Мой сын тоже не сильно любит учиться (так мягко говоря). И школу я уже в принципе ненавижу.

Так что как видишь - наши эмоции с тобой похожи.

Не торопись уходить из школы. Уйти успеешь всегда. Даже после 10-го класса. Дай себе шанс попробовать. И не кори себя за неудачи.

Все будет у тебя хорошо. И поверь - троечники - это не приговор. Это они в школе такие.

У нас на работу много приходят отличников - но они привыкли зубрить... логика у них не работает - это не лучшие специалисты. Так что не отчаивайся.

Начало учебного года - это стресс для учащихся... все пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...