Перейти к содержанию

"Медвежья болезнь" и как с этим жить


Рекомендуемые сообщения

Сегодня доктор сказал, что у меня "Медвежья болезнь". Она же "Синдром раздражённого кишечника" _http://ru.wikipedia.org/wiki/Медвежья_болезнь

 

Краткий смысл этого в том, что при любом стрессе начинает болеть живот и можно попросту захотеть посрать, если стресс не отходит. В принципе, не большая проблема была бы, если бы у нас везде были нормальные туалеты. Это касается и города, и учебных заведений.

 

Мне сейчас 19, и я собственно учусь в училище. Перемены 10 минут, за эти 10 минут часто надо успеть добежать до другого корпуса или пожрать, и попросту посрать за это время не успеваешь. Уходить посреди урока - все будут спрашивать, куда пошёл, а я как-то стенсняюсь так говорить, особенно потому что в группе одни девочки. Я не знаю, что за группа такая, почему-то ни один человек ещё за месяц не вышел по среди урока в туалет. В школе было ещё хуже - туалет как проходной двор, всё открыто, без кабинок, там тупо даже не я, а все боялись сесть посрать, ибо это было бы у всех на виду.

 

Так вот, вернусь к началу. Данную болезнь я на себе ощущал ещё с детства. Только вот до 9-го класса если у меня болел живот, я не обращал на это внимания, ибо не знал, что от этого можно обосраться - всегда само проходило. А живот болел часто из-за стресса. А вот в 9-ом классе, после того, как один раз живот заболел и мне пришлось бежать домой бегом через пол города, чтобы не обосраться, я стал этого бояться. И тут данная болезнь усилилась.

 

В итоге, у меня сейчас постоянно стресс, когда я иду в то место, где нет нормальных туалетов или нет времени туда сходить. Каждое утро при походе на учёбу у меня начинает болеть живот, и я сижу в туалете пол утра, дабы "полностью очистить кишечник, чтобы потом не хотелось". То же самое касается всяких там прогулок с девушками и т.д. Вот когда уже встретил девушку и с ней гуляю, всё сразу проходит. А вот когда только иду к ней на встречу, с животом начинается ппц. На выпускной в школе я не ходил именно из-за живота, ибо он у меня из-за страха выпускного начал болеть.

 

Что ещё хуже, эта же болезнь порой выражается по другому - тупо хочется ссать, даже если не хочется. Очень трудно объяснить ощущение - что-то вроде того, как будто зацикливаешься на этом и ни о чём не думаешь больше. "Расциклиться" очень трудно. Т.е. даже если мочевой пузырь наполовину пуст, то начинает хотеться просто из-за стресса.

 

И вот в чём смысл - когда я дома, в спокойной обстановке, ничего не болит и всё нормально. Стоит только куда-то пойти - всё. Начинается стресс, начинает болеть живот (а стресс начинается из-за страха того, что обосрусь, как бы замкнутый круг). Пока сижу в училище - постоянно хочется ссать и проходит это только тогда, когда я уже привыкну к училищу и посчитаю его чем-то вроде своего дома (я просто уже одно закончил, сейчас в другом. В первом это прошло).

 

И вот как с этим жить? Куда не пойти - сразу начинает болеть живот и весь обсираюсь. Успокоительные помогают плохо. Они снимают стресс, но если стресс даже под успокоительным - опять начинается живот. Таблетки от диареи действуют скорее как плацебо. Врач скачал, что это не лечится и назначил опять же успокоительных. Я сам стараюсь успокаиваться, но не всегда получается. Каждый день перед учёбой пью успокоительные. Хоть как-то помогает, но из-за этого сажается организм. Вообщем, я не знаю, как я вообще буду работать и что с этим делать. Сейчас я живу с родителями и меня обеспечивают, а как я с этим буду жить один я не знаю.

 

Вот только сегодня решил пойти к врачу конкретно с этой проблемой, раньше ни разу не ходил. Ну, назначил 2 успокоительных и 2 средства для улучшения состояния кишечника. А так же диету. Я буду это всё делать, но конечно сомневаюсь, что будет лучше, ибо всё это из-за головы, как сказал тот же врач и как я сам уже давно понял. На диете и так уже давно сижу - стараюсь не пить молоко, не есть фрукты, фасоль, горох. Но, всё это помогает лишь отчасти - как бы исключает возможность обосраться именно из-за еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Иммодиум не помогает?

Помогает, но я подозреваю, что исключительно из-за психологического эффекта, т.е. как плацебо. Вроде выпил и знаешь, что "должно не болеть", из-за этого стресс уменьшается. Потому что были такие случаи, когда и под имодиумом просирался - перед линейкой на выпускном. Но проблема в том, что нельзя же каждый день его пить, а у меня перед учёбой постоянно такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогает, но я подозреваю, что исключительно из-за психологического эффекта, т.е. как плацебо. Вроде выпил и знаешь, что "должно не болеть", из-за этого стресс уменьшается. Но проблема в том, что нельзя же каждый день его пить, а у меня перед учёбой постоянно такое.

Не. Имодиум - сильный препарат.

 

Имодиум

Действующее вещество:

Лоперамид* (Loperamide*)

 

 

Состав и форма выпуска:

1 капсула содержит 2 мг лоперамида гидрохлорида; в упаковке 20 шт.

 

1 мл раствора для приема внутрь — 0,2 мг; во флаконах по 20 мл.

 

 

Показания:

Острая и хроническая диарея, илеостома.

 

 

Противопоказания:

Острый язвенный колит, псевдомембранозный колит, острая дизентерия, ранний детский возраст (до 2 лет).

 

 

Побочные действия:

Сухость во рту, боль в животе, метеоризм, тошнота, рвота, запор, слабость, сонливость, головокружение, головная боль, аллергические реакции.

 

 

Способ применения и дозы:

При острой диарее начальная доза взрослым — 2 капс., детям старше 5 лет — 1 капс., детям от 2 до 5 лет — раствор для приема внутрь 5 мл/10 кг; в дальнейшем взрослым и детям старше 5 лет — по 1 капс. после каждого акта дефекации в случае жидкого стула, детям от 2 до 5 лет — раствор для приема внутрь 5 мл/10 кг 2–3 раза в день.

 

При хронической диарее начальная доза та же; суточная доза устанавливается так, чтобы число актов дефекации сократилось до 1–2 в день.

 

Максимальная суточная доза: взрослым — 8 капс., детям старше 5 лет — 3 капс. на 20 кг массы тела.

 

 

Меры предосторожности:

Следует прекратить прием, если в течение 48 ч от начала лечения не наблюдается клинического улучшения.

 

---------

 

Ты его с собой носи. 8 капсул в день можно.

Как начнется медвежья болезнь - сразу глотай.

А там, глядишь, не будешь нервничать, что подступит в неожиданный момент - у тебя ж с собой всегда твой верный друг в капсулах!

 

С врачом только проконсультируйся на всякий случай.

Ну, и все прочие его предписания выполняй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и так Иммодиум всегда с собой ношу, и как раз по твоей методике - чтобы "если вдруг". Но ты понимаешь, разумеется можно 8 капсул в день. Но что будет, если его пить весь учебный год каждое утро? Ничего хорошего. А у меня это каждое утро. Соответственно, если на учёбе спасает друг в капсуле - то утром ничего не спасает и приходится сидеть в туалете, а из-за этого другие болезни начинают появляться - геморрой, например. А если я пойду на учёбу, утром не посрав - тут даже иммодиум не спасёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и так Иммодиум всегда с собой ношу, и как раз по твоей методике - чтобы "если вдруг". Но ты понимаешь, разумеется можно 8 капсул в день. Но что будет, если его пить весь учебный год каждое утро? Ничего хорошего. А у меня это каждое утро. Соответственно, если на учёбе спасает друг в капсуле - то утром ничего не спасает и приходится сидеть в туалете, а из-за этого другие болезни начинают появляться - геморрой, наприме.

А что врач сказал по поводу ежедневного регулярного приема Имодиума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что врач сказал по поводу ежедневного регулярного приема Имодиума?

Я ему забыл про это сказать. Ну через 3 недели ещё пойду, скажу. Но я думаю, что пить такие сильнодействующие таблетки каждый день - в любом случае до хорошего не доведёт, просто очевидно.

 

лечись, потом может вылиться в что-нибудь посерьезнее.

По словам врача - не лечится. Голову надо лечить. Как - успокоительными или самовнушением. Второе не всегда получается, первое вредно, и я так не доживу и до 50 лет, если буду их каждый день глотать. А я и так каждый день глотаю помалу. Но помалу не всегда помогает, зато вот от этого помалу на уроках тянет в сон и ничего не понимаю, что там объясняют. Сейчас вот переду на назначенные врачом другие успокоительные - глицин форте и пустырник форте. Хз, посмотрю, как будет действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, эт голова тогда, как лечить сам сказал.

как там у тебя дела? подружку не нашел ещё ?

Да была, расстался, надоело. У меня ещё проблемы в том, что стесняюсь сказать родителям о наличие девушки, там много комплексов по этому поводу, я много тут о них писал, не хочется заново рассказывать. Смысл в том, что мне уже надоело с ними бороться и я сейчас решил тупо заняться собой и не бороться с комплексами. Приобрёл гантели, качаюсь дома, летом может пойду в тренажорку. Да вообще, пока ходил в больницу, уже одну какую-то подцепил... сначала на меня просто смотрела, потом улыбаться начала. Я ей тоже улыбался. Сегодня вот ходил второй раз (по насморку вообще хожу, смотреть живот сходил за одно), опять её встретил, улыбалась опять, потом когда уходила сказала "пока". Но я не стал подходить, ибо она с кучей подруг была. Причём девка вообще, с такими сиськами, я бы никогда не думал, что ко мне такие будут клеиться - всё время рассчитывал только на полустрашных ботанок. В троллейбусе недавно ехал, смотрю девка какая-то читает тетрадь по химии. В незначай спросил "ты что-нибудь из этого понимаешь" (вообще без всякого страха и т.д.), разговорились, познакомились. Учусь сейчас в медицинском, там просто толпа баб. Уже одна какая-то постоянно ходит на меня смотрит прямым взглядом в глаза на переменах и улыбается. Один раз вообще зашёл - сидит какая-то девка (страшненькая) с другом, и она начала ему втирать, какие у меня красивые глаза. Потом у меня начала спрашивать "С какого я курса", сказала, что симпатичный. Но нет у меня желания сейчас ни с кем знакомиться и ни к кому подоходить ради того, чтобы замутить. Так, для флирта и траха могу, но большее - не охото заново бороться с комплексами.

 

Ещё недавно кунилингус делал - из-за этого и расстались с девушкой, я просто рассказал ей, что изменил. Но я всё ещё девственник. Это я вообще сейчас говорю из представления, что ты вроде как меня знаешь по этому форуму - давно тут часто писал. А может и нет, хз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да была, расстался, надоело. У меня ещё проблемы в том, что стесняюсь сказать родителям о наличие девушки, там много комплексов по этому поводу, я много тут о них писал, не хочется заново рассказывать. Смысл в том, что мне уже надоело с ними бороться и я сейчас решил тупо заняться собой и не бороться с комплексами. Приобрёл гантели, качаюсь дома, летом может пойду в тренажорку. Да вообще, пока ходил в больницу, уже одну какую-то подцепил... сначала на меня просто смотрела, потом улыбаться начала. Я ей тоже улыбался. Сегодня вот ходил второй раз (по насморку вообще хожу, смотреть живот сходил за одно), опять её встретил, улыбалась опять, потом когда уходила сказала "пока". Но я не стал подходить, ибо она с кучей подруг была. Причём девка вообще, с такими сиськами, я бы никогда не думал, что ко мне такие будут клеиться - всё время рассчитывал только на полустрашных ботанок. В троллейбусе недавно ехал, смотрю девка какая-то читает тетрадь по химии. В незначай спросил "ты что-нибудь из этого понимаешь" (вообще без всякого страха и т.д.), разговорились, познакомились. Учусь сейчас в медицинском, там просто толпа баб. Уже одна какая-то постоянно ходит на меня смотрит прямым взглядом в глаза на переменах и улыбается. Один раз вообще зашёл - сидит какая-то девка (страшненькая) с другом, и она начала ему втирать, какие у меня красивые глаза. Потом у меня начала спрашивать "С какого я курса", сказала, что симпатичный. Но нет у меня желания сейчас ни с кем знакомиться и ни к кому подоходить ради того, чтобы замутить. Так, для флирта и траха могу, но большее - не охото заново бороться с комплексами.

 

Ещё недавно кунилингус делал - из-за этого и расстались с девушкой, я просто рассказал ей, что изменил. Но я всё ещё девственник. Это я вообще сейчас говорю из представления, что ты вроде как меня знаешь по этому форуму - давно тут часто писал. А может и нет, хз)

:lol:

жесть! :)

а ты разве раньше в медицинском учился?на кого кстати учишься?

кароче я так понял ты в медицинском не пропадешь! я за тебя очень рад :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

жесть! :)

а ты разве раньше в медицинском учился?на кого кстати учишься?

кароче я так понял ты в медицинском не пропадешь! я за тебя очень рад :)

Я раньше учился на оператора ЭВМ, уже выучился и получил диплом. Хотел пойти в музыкальное училище, но там сказали, что если уже есть диплом, то взять не можем. А в медицинское взяли. Причём я ещё как-то сдал ЕГЭ русский и биологию на 60 баллов (что оценка 4). Хотя я же в вечерке вообще ничего не учил и биологию в последний раз открывал в 7 классе - перед экзаменом просто 2 недели книжку почитал. К русскому вообще не готовился. Вот она, система образования...

 

Ну так вот, в медицинском я не пропаду. Если в один прекрасный момент не обосрусь :D Смешно, но и печально. Но вот зато то, что я умудрился сделать кунилингус (и мне сделали ртом) при всех моих комплексах, это я считаю достижением. Хотя с другой стороны, девушка-то эта в принципе инвалидка с дцп. Хотя с более другой стороны, вполне симпатичная, а сиськи вообще первоклассные.

 

Но вот живот всё портит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты теперь тоесть ещё 5 лет будешь учиться?

почему работать не пошел?

на кого говорю учишься?

К психологу насчет болезни не думаешь обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты теперь тоесть ещё 5 лет будешь учиться?

почему работать не пошел?

на кого говорю учишься?

К психологу насчет болезни не думаешь обратиться?

4 ещё, на фельдшера. Я хз, родители говорят иди учись, я пошёл учиться. Если назначат, пойду к психологу. Пока назначили только к гастроэнтерологу, вот к нему сегодня ходил и через 3 недели надо идти, а через 3 недели посмотрю, что он скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

User10, я тебе очень благодарен за то, что поднял эту тему и в подробностях описал свои "ощущения" — а я около 15 лет думал, что я такой один, с уникальной особенностью; родным всё так описывать, как ты, не хотелось; к врачу — как-то неловко было с таким обратиться. Спасибо, что хоть ты не постеснялся описать свою жизнь. Скажи, пожалуйста, как ты сейчас живёшь? Как прожил эти 5 лет? Может ты излечился от этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!!! Была и есть такая проблемма, такое ощущение что желудок живёт своей жизнью без меня! 

Лапирамид принимала 5 лет, только так я была спокойна , и могла спокойно передвигаться по городу!! 

Ребята, вы только подумайте ...при приёме таких таблеток ( лапирамид, имодиум, ) у вас в желудке всё стоит мёртвым грузом, а должно выходить естественно! Не поганьте свой желудок. 

Прием лапирамида может наверное облегчит вам поход на улицу, в гости, в магазин, поездку в дальние города НО!!! После этого вы будите сидеть на горшке и вас будит нести дальше не куда, боли в животе, тошнота! Инстексикация 100% темболее что такие таблетки несут вред не только желудку но и печени ! Подумайте, стоит оно того??? 

Мой муж говорит, всё должно происходить естественно. Припёрло в дороге , выйти в кустики, приперло на трассе выйди с машины открой одну дверь и делай дела. К друзьям идёте , есть туалет в квартире. Да не удобно, но не страшно. 

Подумайте чего вам страшно? Вы боитесь что вам захочется в туалет а общественном месте,? Или Вы боитесь что вас приспичит так что вы не добежите до туалета? Или Вы боитесь опозорится в общ.месте?? 

Мы все люди, это было с каждым!! Просто кто то не обостряет на это внимания и живёт дальше, а кто то зациклился и теперь сидит на страхах..

 

Удачи всем. Я справилась . Оля 27 лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...