Перейти к содержанию

Я такая любопытная!!!


niceira

Рекомендуемые сообщения

Привет!

С чего начать ....

Ирина. 31 год.

я перестала быть собой ! Всегда была уверенной в себе, целеустремленной,ни чего и ни кого не боялась. Сделала карьеру, открыла свой магазин. всегда была лидером, у меня много друзей, всегда добивалась что хотела.

Но вот что то со мной стало происходить . Меня стали мучить мнимые болезни.( врачи все отрицают) то горло, то по женский,то родинки, ЖКТ, голова,зуб и т д Прошла кучу врачей- онкологов все говорят что ЗДОРОВА!!!!! А я убеждена что РАК!!!! анализы и обследования помогают успокоится не надолго. Но стоит где нибудь чему нибудь кольнуть- "привет "мой страх тут как тут ! Почему то мой организм подкидывает все симптомы той болячки о которой я думаю, это сводит меня с ума! я постоянно себя осматриваю, ощупываю, - уже целый ритуал! Достало.!!!!!!

Замучала родителей, мужа, друзей. Друзья многие отсеялись, видимо надоело слушать о моих болячках! Я понимаю умом что все у меня хорошо, но где то глубоко сидит этот ЧЕРВЬ и не могу я его выдрать из своего подсознания! СУКА! пыталась справиться сама! Прочитала много книг Курпатова, Свияша, Жикаренцова, Бернс, Витале и т д ! Стало еще хуже, появился страх за свои мысли, что я притяну еще больше неприятностей! ЕСЛи уже не притянула! Стала замкнутой, на детей нет сил, и настроения, в семье начались проблемы, появилась неуверенность в себе, стала плакать очень часто,а раньше не заставит меня было! Вот сейчас закрываю свой магазин - потому что со своими "болячками" запустила бизнес , не до него- ОЧЕРЕДНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ! результат не заставил себя ждать !

ПРОМОГИ ОСТАНОВИТЬСЯ!!!! ПОжалуйста!!!

Я стою на станции , а моя жизнь проносится мимо меня скоростным поездом, а меня в этой жизни будто бы нет!

Хочу вернуть себя,! Хочу что бы сынишки видели маму, а не истеричку, ХОЧУ ЖИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!БЕЗ СТРАХА!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо , что выслушал ! Даже чуть полегчало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, ты боишься умереть от рака или боишься оказаться беспомощной?

 

 

Привет! Спасибо что откликнулся!

Я боюсь умереть в молодом возрасте, боюсь боли , боюсь быть беспомощной,

 

 

адрес скинула - получил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, адрес получил. Этот страх возник внезапно или накатывал постепенно?

 

я всегда с вниманием относилась к своему здоровью, нет, все-таки страха не было, значит он появился внезапно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

поправь меня, если я ошибаюсь. Ты постоянно ищешь признаки рака, потому что боишься умереть или оказаться беспомощной и этот страх появился внезапно. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поправь меня, если я ошибаюсь. Ты постоянно ищешь признаки рака, потому что боишься умереть или оказаться беспомощной и этот страх появился внезапно. Так?

да так !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и когда он появился впервые.помнишь?

 

ПРИВЕТ ОТПРАВИЛА ТЕСТЫ, О РЕЗУЛЬТАТАХ РАССКАЖЕШЬ?

 

ДА Я ПОМНЮ ! мНЕ ВРАЧ ГИНЕКОЛОГ СООБЩИЛА О ТАКОМ ДИАГНОЗЕ, НЕ ВЗЯВ НИ АНАЛИЗОВ, НИ БИОПСИЙ, ПРИ ЭТОМ СКАЗАВ НУ ЧТО Ж ЖАЛКО МОЛОДАЯ СОВСЕМ УМИРАТЬ-ТО , Я БЫЛА В ШОКЕ КАК ТАК ТОЛЬКО РОДИЛА РЕБЕНКА, ПОСТОЯННО СЛЕЖУ ЗА СВОИМ ЗДОРОВЬЕМ И ВДРУГ - рАК! ПОСЛЕ ЭТОГО Я УЕХАЛА В ДРУГОЙ ГОРОД В ОНКОДИСПАНСЕР НА ОБСЛЕДОВАНИЕ, ГДЕ ВРАЧИ НИ ЧЕГО НЕ НАШЛИ, И СКАЗАЛИ ЧТО МОЙ ВРАЧ ПОСТУПИЛА НЕ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ И НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНО, СКАЗАВ МНЕ ТАКОЕ . НО ОТ ЭТОГО МНЕ ЛЕГЧЕ НЕ СТАЛО , ПОКА Я ОБСЛЕДОВАЛАСЬ И ЖДАЛА РЕЗУЛЬТАТОВ Я БЫЛА В ТАКОМ СОСОТЯНИИ - жесть! !!! пОСЛЕ ЭТОГО ВСЕ И ПОНЕСЛОСЬ!!!!!!!!!! жИЗНЬ ПОД ОТКОС!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Как ты думаешь: твою болезнь пока что не обнаружили, потому что диагностические методы недостаточно точны или потому что твоя болезнь настолько непонятная, что её ни какое обследование не может выявить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты думаешь: твою болезнь пока что не обнаружили, потому что диагностические методы недостаточно точны или потому что твоя болезнь настолько непонятная, что её ни какое обследование не может выявить?

 

скорее всего потому что диагностические методы недостаточно точны

тесты получил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тесты получил.

а ты себя ощупываешь только когда кольнуло или в любой момент?

осматриваю себя постоянно, ну а если что то болит , то уделяю повышенное внимание болячке, если например болит горло то очень часто разглядываю в зеркале, и т д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

поправь меня, если я ошибаюсь. После одномоментного внушения, проведенного гинекологом, ты постоянно ищешь и находишь у себя признаки рака, потому что боишься умереть или оказаться беспомощной, но поскольку диагностические методы не точны, то врачи никак не могут найти у тебя рак. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поправь меня, если я ошибаюсь. После одномоментного внушения, проведенного гинекологом, ты постоянно ищешь и находишь у себя признаки рака, потому что боишься умереть или оказаться беспомощной, но поскольку диагностические методы не точны, то врачи никак не могут найти у тебя рак. Так?

 

в кратце -ДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

когда очередное обследование не находит рака, ты чувствуешь себя лучше или хуже?

 

и напиши то, что я обобщил в предыдущем посте не вкратце, а полностью развернутым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда очередное обследование не находит рака, ты чувствуешь себя лучше или хуже?

 

и напиши то, что я обобщил в предыдущем посте не вкратце, а полностью развернутым.

 

Становится легче, до следующего «покалывания»

Думаю, свою роль сыграло еще то, что в тот момент у подруги папа заболел раком горла, ее рассказы думаю, сыграли важную роль, в появлении моего страха! сейчас я попросила ее не разговаривать со мной на эту тему, потому что даже от одного этого слова меня бросает в жар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

а вот когда у тебя найдут наконец-то рак, ты всё равно будешь себя осматривать постоянно или успокоишься на достигнутом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу ответить на этот вопрос однозначно, ты как то пугаешь меня такими вопросами, прости!!!

Я не знаю как я себя поведу, если вдруг что то найдут, не знаю что будет ? как мне кажется я осматриваю себя для того что бы заметить изменения на раннем сроке, ведь говорят что в начале болезнь можно вылечить ! а запущенную стадию только приостановить!

я очень долго думала о том откуда у меня появился страх, может это после родов, 3.5 года назад в родах я дала эклампсию, очень высокое давление, меня откачали, лежала в реанимации, врачи сказали что уберегли меня от инсульта, что родилась я втророй раз- после этого я более трепетно стала относиться к своей семье, и близким. Стала ценить каждый миг жизни и одновременно боятся что я что то не успею сделать,на кого оставлю детей итд И как мне кажется все это( плюс истории подруги) переросло в страх заболеть !

Извиняюсь если пишу чтот лишнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Ты можешь писать здесь всё, что хочется.

Скажи, вот после очередного обследования ты чувствуешь себя какое-то время лучше, но спустя определенное время ты начинаешь себя чувствовать ещё хуже. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты можешь писать здесь всё, что хочется.

Скажи, вот после очередного обследования ты чувствуешь себя какое-то время лучше, но спустя определенное время ты начинаешь себя чувствовать ещё хуже. Так?

привет!

Еще Хуже не становится,да я чувствую себя хорошо, у меня поднимается настроение, я себе в очередной раз говорю :" Ну вот видишь ты здорова, по другому и быть не может, это все твоя фантазия. БОЛЬШЕ Я ТАК ДОВОДИТЬ СЕБЯ НЕ БУДУ, Я Сильная, я спрвлюсь и тп " Но через некоторое время у меня где то что то заболит например желудок, (просто сезонное обострение) а для меня это опять испытание, на помощь в "постановке диагноза " приходит интернет, после прочтения все симптомы на лицо, и так до тех пор пока врачи не убедят меня что я здорова и это гастрит.Потом опять какое то время я ЗДОРОВА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

ты какое-то время здорова, потом решаешь , что у тебя болезнь, снова диагностируешься, убеждаешься, что здорова, чувствуешь себя здоровой, потом снова решаешь что ты больна.....и так продолжается давно.

за это время ты растеряла друзей, утратила жизненные интересы, продаешь магазин.....это ты не считаешь ухудшением? тем более, что каждое очередное "неудачное" обследование убеждает тебя в том, что твою болезнь невозможно обнаружить современными диагностическими исследованиями. и чем чаще ты обследуешься. тем больше в этом убеждаешься. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...