Перейти к содержанию

обида или нежелание общаться?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Не знаю уже что делать, может посоветуете чего. У меня есть знакомый ребенок, ему 11 лет. Мы с ним отлично дружили, хоть это и странно звучит для других, так как ему 11 а мне 28. Ему нравилось со мной общаться и это взаимно. Мы много времени проводили вместе,ходили на всяческие мероприятия, просто гуляли, иногда он брал с сбой друзей, чтоб веселее было. Он каждый день рассказывал как дела в школе и тп. У меня профессия связана с детьми в принципе, поэту мне с ними интересно. Но в последнее время его будто подменили. Накануне в Пт мы договорились что в этот раз увидеться на выходных не получится, а в Пн у него День рождения и что я приду его поздравлять. На что получила ответ что мол не нужны мне вообще твои поздравления, меня в школе будут все поздравлять. Хотя он и до того пару дней начал вести себя неадекватно, начал обзываться, говорить что ему со мной скучно,отстраняться, чего вообще не было доселе! Просто на ровном месте. До того был добрым и просто замечательным ребенком и казалось он привязан ко мне. Когда я в Пн пришла его поздравить, правда уже вечером, он просто убежал от меня и спрятался ,и как ни пытались его друзья выковырнуть его - нивкакую, сказал "не хочу с ней гулять",хотя потом крался за мной по пятам следом, но прячась в кустах или за забором, но, что странно, улыбаясь и будто играя так, а когда я попыталась, так сказать, установить контакт- сделал хмурое лицо, просто развернулся и ушел, вдалеке обернулся пару раз но так и не вернулся. И всю неделю не реагировал никак на мои обращения, ни на звонки, смс. Я ему говорю что я понимаю, может тебе не интересно со мной, я не заставляю гулять со мной, но хоть скажи мне об этом прямо чтоб я знала. А при личной встрече догнал меня улыбаясь, но когда я сказала что после игнора в мою сторону он хочет чтобы я с ним говорила (не спорю, не очень педагогично, но на тот момент я уж извелась вся, аж нервный тик начался, от нервов похудела за неделю на 3 кг), он сперва начал че-то мяться мол не было денег на счету, а потом просто насупился, развернулся и ушел не обращая на мои просьбы вернуться и объяснить вообще в чем дело-то. Он совсем не реагирует, не объясняет в чем причина таких метаморфоз и его совсем невозможно остановить даже на минуту, просто убегает или уходит и все, смотрит как-то мимолетом и отстраненно, но потом может радостно окликнуть меня из окна! Ну я же не буду за ним гоняться и хватать за руки, ноги. Я уже не знаю что думать. Уже была мысль что кто-то сказал какую-то гадость и он теперь стесняется вообще со мной общаться… Или из-за того что я иногда начинала его просить хорошо учиться и что меня расстраивает что он плохо учится, так как он находясь в 5м классе даже алфавита англ не знает, предлагала помочь если что и позаниматься.

 

Может ли вообще ребенок прямо сказать что ему надоело общаться, стало не интересно или он показывает это вот таким образом, не зная как прекратить общение иным путем? И что стоит делать? Как понять что он чувствует в мою сторону так сказать, как вообще понять что происходит? Но со стороны глядя- ему будто нравиться такое положение вещей. Он смеется даже. Начинаю чувствовать себя дурой, над которой просто смеются. Если бы он до того не говорил мол не нужны мне твои поздравления и что ему не интересно (хотя на мой вопрос если скучно то почему он тогда общается со мной тут же говорил что интересно таки), и не улыбался сейчас а смотрел бы хоть по-злому, то я бы думала что он просто обижается и думает что он мне не нужен. Но глупо, ведь мы заранее обсудили что на выходных я занята и не смогу с ним встретиться и о вроде нормально это воспринял, даже слишком спокойно, да и ему же не 5 лет, он должен понимать что у меня есть работа, хотя до того по Сб я не работала и потому проводила все выходные с ним, к тому же у него много друзей во дворе. И про его День рождения я же не забыла. Как уговорить его сказать хоть в чем причина, как понять, ведь на контакт он не идет совсем? И если это обида то как долго она может длиться? Извините что так много текста, но мне хотелось полностью изложить всю ситуацию. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема закрыта. Вопрос решился сам собой. Последующие ответы - не интересны уже. Особенно насмешливые, от всяких "умных", которые вообще не знаю ничего о жизни людей, о которых шла речь, о ситуации личной или в семье, но судить все могут и любят а еще если и поржать или упрекнуть и покрутить пальцем у виска. Но, дорогие товарищи, хватит судить по себе. К сожалению нельзя удалить тему, только за деньги. Это не дает права на изменение решения, ошибки. Хотя мой вопрос не нашел здесь решения, что является целью форума (решение конечно). То бишь вполне логично удалить тему без какой либо утраты, чего мне и хочется. Тем более что разместив тему я пошла на поводу у эмоций, о чем искренне жалею. Так что если будет возможно, искренне прошу уважаемую Администрацию удалить данную тему.

 

И тем кто не относится к "теткам", скажу что дружить можно с людьми разных возрастов, что я с успехом и делаю. И с детьми бывает интересно. Да и смотря что подразумевать под словом "дружба". Повторю что у меня профессия связана с детьми, потому я в любом случае с ними общаюсь. Если я провожу мероприятия для детей, провожу представления, бываю в разных детских учреждениях, на съемках фильмов или подрабатываю в театре, на выставках или преподаю в драмкружке и он хочет поехать со мной, то что неправильного в том что родители отпускают чадо на такое мероприятие? Вы считаете это извращением? Печально. Научитесь шире мыслить и вдумываться в суть, а не выхватывать то что подходит под стереотип.

Есть дети к тому же которые любят общаться только со взрослыми. Я знаю людей которые были такими в детстве. Это так, к слову.

 

Я никого не заставляю со мной общаться, если кто-то сам этого хочет- я не отказываюсь, как и вышло в этом случае. И я знакома с родителями некоторых детей, в том числе и с семьей этого ребенка, наши семьи знакомы друг с другом. Я не схватила его в трамвае и не потащила за собой. Хотя в принципе Вы обо мне можете думать что заблагорассудиться. Помочь Вы все равно, вижу, не в силах. Да и мне хотелось бы узнать мнение хорошего психолога, а не зевалы, которому нечем заняться и он шастает по Сети в поисках где бы проявить свои непризнанные по его мнению таланты. А если Вы вдруг имеете звание психолога, то видать не совсем заслужено, это видно по ответам.

 

Теперь тем кто узко смотрит на детей и считает что они способны все засмеять. Я знакома со многими детьми, в том числе и с некоторыми друзьями Максима, многие приходили и к нам в театр. Ничего такого не было. Да и его самого это никогда не смущало, что меня и успокоило, так как я прекрасно понимаю, что со стороны всегда все выглядит не так как со стороны. Я не собираюсь отталкивать ребенка только для того чтобы никто же не подумал ничего такого.

 

3кг и прочие эпитеты - образное описание, это можно понять уж, особенно написанные на эмоциях, которые иногда нами управляют, увы.

 

Так что всем удачи, господа хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так и не ответили, как его родители к этому всему относятся.

 

Вопросы про собственную семью вам задавать не стану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините если кого обидела, это не являлось моей целью.

 

 

И конечно же дружба с ребенком это не та дружба, как со со взрослым, ему не расскажешь о проблемах, много не скажешь. Для этого есть друзья в иных кругах. В таких же отношениях действительно можно достать из глубины того ребенка которым ты был, и многое понять даже, пересмотреть свои отношения с родителями, начать их в чем-то понимать. А ребенку обычно просто не хватает внимания и он тянется к тому, кто может ему его оказать. мне так кажется. Не обязательно что взрослый развращает ребенка. Взрослые тоже разные бывают. И характеры разные. К тому же у меня никогда не было младшего брата или сестры, а хотела всегда. Может так вот из далекого детства это вылилось сейчас. :)

У Максима (того самого ребенка) относительно нормальная семья. Правда с папой он встречается только на выходных. У него своя семья, в то числе и маленький ребенок.

Так что ничего странного нету. В любых отношениях мы всегда ищем того чего нам не хватает.

 

Но просто непонятности всегда напрягают и начинаешь ломать голову "что же я сделала не так?". Просто на психологическом уровне становится навязчивой идеей-фикс, из принципа найти ответ, и характер такой у меня к тому же, самогрыз. Да и хочется понимать что вообще может служить причиной, как устроена психика детей в таком возрасте, немного разобраться психологически, чтоб понимать и, так сказать, в дальнейшем применять в тмо числе и на своих детях да и в работе сгодится.

 

Почему не спрашиваете о моей семье? Я не боюсь ответить что детей у меня нету но мы с моим молодым человеком так сказать планируем продвинуться в этом направлении)) Но не тогда когда ни квартиры постоянной, ни работы стабильной да и мы постоянно в разъездах. А то бывает месяцами живем в разных городах вообще, например я сейчас в Одессе, а он в Киеве. Думаю с этим все ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как его родители относятся к вашей дружбе?

 

Вы ведь знакомы с ними, как я поняла?

 

Как вы с ним вообще познакомились?

 

Почему вы заговорили о развратных действиях, я ведь ничего об этом не писала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам советую почитать книги: Д.Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить" и А.Свияш "Уроки судьбы в вопросах и ответах".

Это что бы вы в будущем так себя не грызли особенно по мелочам.

 

 

Просто со стороны - вам бы действительно озадачиться насущными проблемами:

детей у меня нету

ни квартиры постоянной,

ни работы стабильной

И учитывая все это - ваш друг правильно сдеал что отошел на задний план.

 

С годами вы не становитесь моложе и здоровей, и вместо того что бы заскочить в последний вагон вы отвлекаетесь на такую ерунду как дружба с ним. Это все конечно очень приятно. Но вот он вырастет, вы потратите на него свои мысли, время, эмоции, переживания, а ваша личная жизнь так и останется нестабильной, а потом и вообще сойдет на нет.

 

Вашему МЧ конечно проще - он в любом возрасте будет востребован.

 

У меня есть подруги которые первый раз родили поздно - одна в 30, другая в 27, сейчас вот еще одна должна родить в 27. И те что уже родили мечтают о 3-их детях, но на деле с одним то не могут справиться - здоровье подводит - у одной спина болит от тяжестей - по врачам бегает, у другой во время месячных голова раскалывается, что не до ребенка, она даже плачет. Я тоже родила поздно в 26. Вроде т-т-т без жалоб на здоровье, но о 2-ом пока не думаю. 3 из нас долго не могли забеременить, вот у меня 7 ет не выходило, хотя я и не растраивалась, не преследовала такую цель, другие по святым местам бегали да по медицинским центрам. Толи экология, толи бешеный ритм современной жизни оставляют на современных женщинах такой отпечаток. Сейчас вот еще одна моя подруга замуж вышла в 28, посмотрим как у нее пойдет. И вот то что я тут описала - по моему более стоящая задача. А то на что распыляетесь вы - помоему того не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...