Перейти к содержанию

Бездетность. Как принять то, что у тебя не будет детей?


Гость тапо4ка

Рекомендуемые сообщения

Если я не поговорю с Вами об этом, меня разорвет на мелкие частички. Мне очень плохо, страх, сомнения, разочарование наполнили меня до краев, что будет последней каплей - не знаю. Я не верю никому, разочаровалась во врачах, платных и бесплатных. Они ведь тоже люди, а мы ждем от них чуда. что вот этот волшебник в белом халате навсегда изменит твою жизнь к лучшему.... увы и ах! Мы с мужем не из тех, кому повезло. Надеюсь, что хоть кто-то просто дочитает это все до конца...Во всем, что со мной произошло за последние 10 лет я виновата сама, я знаю, но этот чертов чемодан настолько стал тяжел для меня за эти годы, я его сука тащю, сил больше нет никаких. Все вышло как-то так: в 20 лет аборт от человека, от которого накануне получила в нос :blink: Через месяц встретила своего будущего мужа, я собака такая увела его из семьи, он к тому времени был женат, единственное, что могу сказать в свое оправдание, мы очень любим друг-друга до сих пор, дышать я без него так и не научилась. В его первом браке не было детей, отсутствие алиментов на тот момент меня порадовало. :rolleyes: Дальше - отсутствие детей много-много лет, причина была, да и есть в моем муже, Когда он об этом узнал - загудел по полной программе: измены, пьянки и т.д. и т.п., развод, 1.5 года в темноте без него, опять вместе, безуспешное ЭКО, долги, проблемы с моим здоровьем, долгая депрессия. Чувство, что моему ребенку, того которому я не дала жить, могло быть уже 7 лет, сводит меня с ума, я понимаю, что его папа был и остается полным кретином, который даже рядом не стоял с моим мужем, но..... Это долбанное но сводит меня с ума. Я своими собственными руками, ногами и прочими тупыми органами повернула свою жизнь в .опу. Бездетность - страшный диагноз, знать, что ты никогда не родишь ребенка от любимого человека, это так страшно, у нас никогда не будет детей, никогда!!!!!!!! Это душит меня, убивает на протяжении всех этих лет. Я единственный ребенок в семье, и то, что мои родители никогда не увидят родных внуков - это контрольный выстрел! Self made как грица..... Все понимаю, руки, ноги целы, голова чей-то соображает, все понимаю.......Задыхаюсь от всего этого. Спасибо, если дочитали мой монолог :blink: Жизнь - сложная штука, и чемодан - сука тяжелый.... Как дальше жить с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте

Жизнь действительно бывает сложной штукой. И, бывает, что не дает подсказок как жить дальше...

Извиняюсь что не отвечал раньше - был болен

Скажите, как у Вас получилось прожить этот месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Жизнь действительно бывает сложной штукой. И, бывает, что не дает подсказок как жить дальше...

Извиняюсь что не отвечал раньше - был болен

Скажите, как у Вас получилось прожить этот месяц?

 

Доброго времени суток. Топлю себя в работе, затеяли бесконечный ремонт, вот думаю, или он нас, или мы его :angry:Странно, на работе меня считают оптимистом, некоторые пытаются погрить со мной по душам, я сама захлебываюсь в своей боли, а они мне про свои никчемные проблемы. Для них то они ой какие важные, а по сравнению с моими - ерунда на палочке, и я изо всех сил как заправский слушатель внимаю, в конце резюмирую, что все мужики сво..., и одевать нечего :rolleyes: Народ довольный отваливает, а я опять остаюсь наедине со своими мыслями. Я по натуре своей самоед, муж меня называет грызун своего и моего мозга :unsure: Вот и жру себя с пребольшим удовольствием. Ведь наша боль - она самая больная, больнее чем у других, вот и холим ее и лелеем, облизываем как леденец на палочке в детстве. И это дурацкое чувство своей неполноценности, и снисходительные взгляды или дурацкая жалость тех, у кого есть дети. Бездетность - это неполноценность? Мне так больно, я вам даже описать не могу как. Я боюсь плакать и жаловаться мужу, мои слезы вызывают у него злость, он переходит на крик, я понимаю, что это чувство вины движет им, потому что я также себя веду в отношении своей матери, когда вижу ее переживания. А мне так больно..... Но каждое утро я надеваю маску, встаю и иду дальше..... Мне очень-очень больно, что я ничего не могу изменить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

События, которые случаются с нами - они не хорошие и не плохие

Они - лишь события, изменения, без которых невозможна жизнь

Но мы вправе решать, как мы относимся к ним - как к хорошим событиям или как к плохим

Действительно, есть события, которые невозможно исправить, есть вещи, которые невозможно вернуть на место

И очень важно дать место своему горю, прожить невозвратимую потерю.

Так же как важно пройти этот этап горевания и придти к осознанию, что да, так случилось, это невосполнимая утрата, но память светла. И исходя из этой светлой памяти совершать достойные ее поступки и дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...