Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Люди, получавшие общий наркоз! Помогите понять, как это. Что чувствуешь от начала до конца. То есть до выхода из наркоза. Очень-очень надо для дела, для игры то есть. Всем поделившимся опытом буду очень благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Люди, получавшие общий наркоз! Помогите понять, как это. Что чувствуешь от начала до конца. То есть до выхода из наркоза. Очень-очень надо для дела, для игры то есть. Всем поделившимся опытом буду очень благодарна!

А что именно интересует..? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, что скажете. Как это вообще, вот вводят, вот лица врачей видишь, а потом? Они пятнами становятся? А ощущения? Что меняется? Как всё исчезает? Как меняются звуки? Какие мысли приходят в голову и тд. В общем, всё-всё. Мне надо как-то описать это, а я совершенно не представляю, что писать, не испытывала никогда((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 раза была. и всегда по-разному.

 

общее есть одно, что я проваливаюсь как будто куда-то, последний раз помню только темноту. отъезжаю быстро, считает врач до 3 и я уже все, помню только как рука заносит скальпель смутно, и то не уверена, что это не моя фантазия. Ничего не слышу. Во время операции виделось то что впечатлило в этот день(была в онкоцентре), какие-то лестницы, коридоры, холлы, дети с капельницами. После все слегка в прострации легкой, жутко знобит, холодно, и сильно болит горло(был интубационный наркоз), я помню только боль после операций, к сожалению.

 

 

Ощущения еще зависят от самого препарата наркоза и какой вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня человек себе внутримышечно колет, так что вроде как несколько минут у него есть до отключки.

Как проваливаетесь? Спиной вниз, то есть чувствуете, что падаете, лёжа на кровати? То есть словно кровать уходит вниз из-под спины? Или кружит будто вниз? Как бы закручивает? А что при этом испытывали? Страх? Непонимание происходящего? Восторг? Удивление? Когда считает, просто слушаете или мысли какие были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, что скажете. Как это вообще, вот вводят, вот лица врачей видишь, а потом? Они пятнами становятся? А ощущения? Что меняется? Как всё исчезает? Как меняются звуки? Какие мысли приходят в голову и тд. В общем, всё-всё. Мне надо как-то описать это, а я совершенно не представляю, что писать, не испытывала никогда((

Да собстно ни чё особного... Там же бригада рабтает... Вначале анестезиологи... Пара девушек приятных... )) Быстро ставят катетер в вену, потом грят - счас вам буит немного по кайфу, типа... )) И точно - как будто сто грам водки хряпнул на голодный желудок - зашумело приятно в голове... :D Спрашиваю - это чё наркоз - нет, говорят, подготовка... А потом... провал и всё... Очухался когда стали будить... пора, усё уже ... ) Отходняк правда около часа где-то был после операции - глаза в кучку и никак не мог взгляд сконцентрировать... :D

А сам себе это как, я чё-то не въезжаю? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня человек себе внутримышечно колет, так что вроде как несколько минут у него есть до отключки.

Как проваливаетесь? Спиной вниз, то есть чувствуете, что падаете, лёжа на кровати? То есть словно кровать уходит вниз из-под спины? Или кружит будто вниз? Как бы закручивает? А что при этом испытывали? Страх? Непонимание происходящего? Восторг? Удивление? Когда считает, просто слушаете или мысли какие были?

сложно все так описать))) особенно мне.

 

ощущение как будто ты растворился через пространство, но это резко, одномоментно, раз и всё. Во время проваливания) страха не было, просто пустота и никаких мыслей. Вообще сразу делают премедикацию(ты уже итак заторможен, когда попадаешь на хир.стол), поэтому мысли текут медленно, и в русле заботы об исходе операции. Во время операции мысли были жива я или нет, ну и мысли связанные со зрительными образами(почему такие стены серые, почему такое пространство большое)...

 

А сам себе это как, я чё-то не въезжаю? :blink:

мне тоже интересно, как)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказывайте, конечно, вдруг мне ваши образы понравятся))) Хотя эпидуральный у меня во время всех родов был, но сознание не меняется, просто боль исчезает и полтела не чувствовала.

 

Сам себе - это набираешь в шприц препарат и колешь в мышцу бедра. Время маленькое, правда, около 4-6 минут, но мне много не надо))) Ну и время до отключки увеличивается по сравнению с внутривенным введением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам себе - это набираешь в шприц препарат и колешь в мышцу бедра. Время маленькое, правда, около 4-6 минут, но мне много не надо)))

Для чего, с какой целью? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказывайте, конечно, вдруг мне ваши образы понравятся))) Хотя эпидуральный у меня во время всех родов был, но сознание не меняется, просто боль исчезает и полтела не чувствовала.

 

А ну чего тогда рассказывать? )) Об этом вы и так осведомлены )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, получавшие общий наркоз! Помогите понять, как это. Что чувствуешь от начала до конца. То есть до выхода из наркоза. Очень-очень надо для дела, для игры то есть. Всем поделившимся опытом буду очень благодарна!

Мне аж 4 раза делали. Да ничего особенного: отключаешься, потом отходишь. Может, тебя что-то конкретное интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже и не знаю, как объяснить, что конкретное... Вроде как написала уже. Ощущения, в основном, чувства... отходишь - это как? И отключаешься тоже как? Темнеет в глазах? Или просто быстро сначала всё нормально видишь и слышишь, и вот так бац, тебя уже нет? Никаких чувств новых? а в наркозе что? никаких как бы снов и полётов? Или как сны видишь разные? Как обычные сны или необычное что-то?

Вот про падение мне понятно стало.

Зачем? для игры. У меня игра в двух местах, и я делаю переход из места в место с помощью наркоза. Ну, не хочу рассказывать игру, плохая примета))) То есть переход из реала в мир фентези как бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? для игры. У меня игра в двух местах, и я делаю переход из места в место с помощью наркоза. Ну, не хочу рассказывать игру, плохая примета))) То есть переход из реала в мир фентези как бы...

Вы чё серьёзно? - Какие нах игры с общим наркозом...? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А. Ну, пропадают ощущения. И сознание тоже: резко, как обрубили. Только мне делали ингаляционный.

 

Когда отходишь, какое-то время в глазах темновато и цветные пятна какие-то, находишься как бы в полусне. Слушай, может тебе другой сюжет заюзать? Почему обязательно наркоз. Человек может уснуть в одном месте, к примеру - и моментально проснуться в другом. Я как-то тут описывала такой "моментальный переход" - так и не поняла, что это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужен наркоз)) Сон не подходит)) Вот такие вот нынче игры))) Давайте я тогда попробую текст написать примерный, а вы скажете, похоже или нет. Поможете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне делали в 12 лет, никаких особых ощущений не было. Сделали укол в вену, сказали считать, потом решили, что доза была недостаточной, сделали ещё один, через некоторое время просто обрыв памяти и всё. Не помню даже чтобы глаза закрывал, никакой эйфории или ещё чего, просто потеря сознания. Вот отходняк был довольно спецефичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' Достав шприц, вы садитесь на пол, прислоняетесь спиной к стене и вводите себе раствор *** в мышцу бедра. Приятное чувство лёгкого опьянения, возникшее почти сразу, постепенно сменяется ощущением падения. Вы словно проваливаетесь в пол, просачиваясь сквозь него куда-то. Мысли как-то быстро становятся чем-то другим, но вы не успеваете понять, чем именно - сознание покидает вас.'

 

Похоже?

 

Eis, расскажите про специфический отходняк.

 

Не, это не в реале, это для текстового квеста))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже и не знаю, как объяснить, что конкретное... Вроде как написала уже. Ощущения, в основном, чувства... отходишь - это как? И отключаешься тоже как? Темнеет в глазах?

 

А никак.

Перехода вообще не чувствуешь.

Ты в одной реальности, потом бац новый кадр - в другой.

Нет перехода.

Не фиксируется.

 

 

 

расскажите про специфический отходняк.

 

Нет никакого отходняка.

Просыпаешься и все.

Спать хочется.

Ну и болеть может то, что болит. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...