Перейти к содержанию

Религия и страх


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Очень нужная психологическая помощь. Ситуация такова. У меня есть девушка. Ее мама сильно верующая христианка. Вот ей уже долгое время в церквях рассказывают о конце света, чипах под кожу, тотальном контроле, аде и т.д. Данная мама по указанной тематике «промывала мозги» моей девушке еще с детства. Сейчас я и моя девушка планируем ехать в Польщу. Но вот недавно на Украине ввели электронные паспорта, девушка боится. Как можно ей доказать что это все выдумки, чтобы она не боялась, а также хоть как то помочь ей наконец-то лишится этих детских причуд и страхов. Не помешал бы и совет по поводу мамы. Она только на данную тему и говорит, все у нее сводится только к этому, а вся ее жизнь проходит в "предсказании будущего" и в вечном страхе.

Всем заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Очень нужная психологическая помощь. Ситуация такова. У меня есть девушка. Ее мама сильно верующая христианка. Вот ей уже долгое время в церквях рассказывают о конце света, чипах под кожу, тотальном контроле, аде и т.д. Данная мама по указанной тематике «промывала мозги» моей девушке еще с детства. Сейчас я и моя девушка планируем ехать в Польщу. Но вот недавно на Украине ввели электронные паспорта, девушка боится. Как можно ей доказать что это все выдумки, чтобы она не боялась, а также хоть как то помочь ей наконец-то лишится этих детских причуд и страхов. Не помешал бы и совет по поводу мамы. Она только на данную тему и говорит, все у нее сводится только к этому, а вся ее жизнь проходит в "предсказании будущего" и в вечном страхе.

Всем заранее спасибо.

 

Вообще это странно и не нормально. Верующий человек не должен бояться, исходя из того, что все по воле Бога. И бояться только Бога. Я вам советую прочитать Тору, Евангелие и Коран и уже исходя из полученных знаний объяснить девушке суть вещей. Ну и самому пригодиться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще это странно и не нормально. Верующий человек не должен бояться, исходя из того, что все по воле Бога. И бояться только Бога. Я вам советую прочитать Тору, Евангелие и Коран и уже исходя из полученных знаний объяснить девушке суть вещей. Ну и самому пригодиться ;)

 

христианская вера построенна на страхе.

если будете все делать правильно - спасетесь.

а если нет - попадете в ад.

вот они все время и боятся сделать что-то не правильно и попасть в итоге в ад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

христианская вера построенна на страхе.

если будете все делать правильно - спасетесь.

а если нет - попадете в ад.

вот они все время и боятся сделать что-то не правильно и попасть в итоге в ад.

 

И если она это впитала с молоком матери, то ей уже ничего не поможет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот недавно на Украине ввели электронные паспорта, девушка боится. Как можно ей доказать что это все выдумки, чтобы она не боялась, а также хоть как то помочь ей наконец-то лишится этих детских причуд и страхов.

Нет такого церковного догмата, запрещающего электронные паспорта. Это лишь частные мнения отдельных представителей Церкви (пусть, возможно, и многих). Если будет церковный собор, утвердит запрет, тогда пусть выполняет, если желает. Это во-первых.

Во-вторых, спросите свою девушку, в остальном она чиста-безгрешна?

Насчёт матери не знаю, что посоветовать, можть она и сектантка. Если так, то бороться, конечно, надо, пока не затянуло окончательно. И не оставлять на долгое время одну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто рассказывает?

 

вероятно, сам Всевышний через смертных ретрансляторов Его воли - пасторов и кюре

во всяком случае, в Библии нет упоминаний о каких-то там подкожных чипах, следовательно они не богоугодны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вероятно, сам Всевышний через смертных ретрансляторов Его воли - пасторов и кюре

во всяком случае, в Библии нет упоминаний о каких-то там подкожных чипах, следовательно они не богоугодны

В смысле - священник вещает или прихожане терки трут?

Потому как православный священник особо не проповедует, читает службу и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле - священник вещает или прихожане терки трут?

Потому как православный священник особо не проповедует, читает службу и все.

 

ну откуда же зомбированные прихожане берут эту леденящую душу информацию о диавольских чипах?

полагаю, от своих священников

кстати, священники в сектах обычно разводят своих баранов братьев по вере на всякие ништяки типа десятин, дарственных на квартиры и настоятельных рекомендаций на тему инвестирования в разные сомнительные финансовые пирамиды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле - священник вещает или прихожане терки трут?

Потому как православный священник особо не проповедует, читает службу и все.

Каждая литургия заканчивается вольной проповедью. Но про паспорта и т. п. я ни разу ни в каком храме не слышала. Хотя допускаю, что где-то может и звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Очень нужная психологическая помощь. Ситуация такова. У меня есть девушка. Ее мама сильно верующая христианка. Вот ей уже долгое время в церквях рассказывают о конце света, чипах под кожу, тотальном контроле, аде и т.д. Данная мама по указанной тематике «промывала мозги» моей девушке еще с детства. Сейчас я и моя девушка планируем ехать в Польщу. Но вот недавно на Украине ввели электронные паспорта, девушка боится. Как можно ей доказать что это все выдумки, чтобы она не боялась, а также хоть как то помочь ей наконец-то лишится этих детских причуд и страхов. Не помешал бы и совет по поводу мамы. Она только на данную тему и говорит, все у нее сводится только к этому, а вся ее жизнь проходит в "предсказании будущего" и в вечном страхе.

Всем заранее спасибо.

Мама Вашей девушки не то чтобы христианка..она скорее состоит в секте,где исповедуется одно из христианских течений.

Если Вашей девушке с детства втирали о чипах и контроле,то чтобы переубедить её,нужны Ваши знания и уверенность.

Причуды и страхи это совсем не детские.Пусть поменьше читает Библию и смотрит пиндосовские агитки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама Вашей девушки не то чтобы христианка..она скорее состоит в секте,где исповедуется одно из христианских течений.

Если Вашей девушке с детства втирали о чипах и контроле,то чтобы переубедить её,нужны Ваши знания и уверенность.

Причуды и страхи это совсем не детские.Пусть поменьше читает Библию и смотрит пиндосовские агитки.

 

К сожалению и среди священников традиционных конфессий случаются светила-чудила, бредящие про чипы и шестерки в паспортах.

Автор полюбил девицу с мозговывихом. Лечить можно, но для лечения, действительно нужно хорошо знать и христианское учение и его многочисленные искажения. Прямо скажем это для церкви проблема, не то что для неверующего ухажера.

 

Бог ему в помощь...

...И возможно "другой" грамотный священник.

 

Кстати в Украине как минимум две православные церкви, наша и своя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышал о чем то подобном, буквально вчера в новостях! верующие эти больные фанатики...

чем помочь даже не знаю, постараться убедить ее, чтобы доверяла вам а не маме, ну и максимально оградить ее от общения с ней ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто в церквях прихожане такое начинают рассказывать + в Почаеве брошюрки на данную тематику всегда(!) раздают именно священники и т.д. Хотя да, иногда и священники попадаются "особенные", а именно те, которые начинают на данную тематику фантазировать.

ЕЕ мама не сектант, но конкретно на данном помешалась и всем родственникам днем и ночью пропагандирует.

С девушкой разговор нормальный. Я ей рассказывают научные факты, историю, даже специально изучил библию и ней же подкрепляю свои слова. Но откуда такие домыслы в христианстве пошли и сам не знаю(опять же в библии совсем о другом пишется).

Когда девушка долгое время со мной (пару дней, неделю и т.д) то все хорошо и со временем она начинает хотя бы рассматривать мои факты, доводы и т.д. Но достаточно появится маме хотя бы на один день и все, у девушки опять же все как было. А тут еще эти паспорта (за которые я кстати за - лучше чем носить кипу бумаг).

Лично я против религий ничего не имею, но данная трактовка христианство полностью обрекает человека на рабство, страх и полностью абсурдную жизнь.

А как ее мама начнет свою песню о том, что уже тотальный контроль, что с 2015 будут чипы и еще неизвестно что просто нервы сдают. Извиняюсь за избыточную эмоциональность и всем спасибо за советы и ответы). Жду новых предложений и мыслей.

 

 

Еще проблема в том, что ее мама практически всем насадила данный бред (бабушке, дедушке и тете). Хотя вероятно, что они просто соглашаются, так как там именно мама командует)).

Оградить то можно, но не навсегда же. А маме достаточно и одного дня или даже пару часов.

 

 

Вообще это странно и не нормально. Верующий человек не должен бояться, исходя из того, что все по воле Бога. И бояться только Бога. Я вам советую прочитать Тору, Евангелие и Коран и уже исходя из полученных знаний объяснить девушке суть вещей. Ну и самому пригодиться ;)

Они и боятся Бога. В трактовке мамы чипы (паспорта, а иногда кажется, что и любая современная технология) - объект от сатаны и если его принять, то Бог не простит и отправит в ад.

Уже изучал очень большое количество религиозных материалов, но они не особо помогли. Всегда в свой адрес слышу:

1. Другие религии ничего не знают и они грех.

2.О пришествии "адских чипов/паспортов/etc» знают только избранные и даже не все верующие "спасутся", и не попадут в ад, "спасутся" только те, кто убежит от данных происков сатаны.

И так дальше... Конечно это все своими словами. Может, есть курсы научного просвещения что ли?) Или же сеансы у психотерапевтов? Моментами данная проблема уж очень мешает жить.

 

 

К сожалению и среди священников традиционных конфессий случаются светила-чудила, бредящие про чипы и шестерки в паспортах.

Автор полюбил девицу с мозговывихом. Лечить можно, но для лечения, действительно нужно хорошо знать и христианское учение и его многочисленные искажения. Прямо скажем это для церкви проблема, не то что для неверующего ухажера.

 

Бог ему в помощь...

...И возможно "другой" грамотный священник.

 

Кстати в Украине как минимум две православные церкви, наша и своя...

Кстати, мама признает только русскую церковь (и как следствие девушка тоже).

По поводу священника – очень стоящая идея. Возможно ли найти такого человека?

 

 

Кстати под «другие религии» имеется в виду даже другая трактовка любых слов и т.д. Разговора об по-настоящему других религий не может быть, их просто игнорируют и не признают. Уже обращался ко всем возможным христианским и не христианским источникам информации, но что девушка, что ее мама просто игнорируют и называют это «другой религий».

 

Сам я долгое время интересовался всевозможными религиями, было интересно изучать их культуру, да и в каждой из них можно найти крупицы истории (поэтому любую веру уважаю, хотя бы немного знаю о ней, и считаю, что это даже хорошо когда человек верить во что-то). Но после данной ситуации уже порядком подустал от всего этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если подустал, завязывай с этим гемором

представь, что ты женишься на этой девушке, а её мамаша будет всю жизнь накачивать своим бредом твою жену и ваших детей

кто знает, что её еще в голову взбредет кроме чипов, может её осенит, что мобильные телефоны или стиральные машины - тоже от сотоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если подустал, завязывай с этим гемором

представь, что ты женишься на этой девушке, а её мамаша будет всю жизнь накачивать своим бредом твою жену и ваших детей

кто знает, что её еще в голову взбредет кроме чипов, может её осенит, что мобильные телефоны или стиральные машины - тоже от сотоны

Я же на следующий год еду в Польщу). Так что, надеюсь, мама недостанет. Просто надо девушку переубедить, что можно ехать и ей не вживят чип, а пластиковый паспорт – просто пластик. Кстати насчет детей думал. Такое недопустимо, это их выбор в что верить и как.

А так, кроме этой проблемы все просто отлично. Встречаемся уже больше чем полтора года.

 

Но, конечно же, я бы наиболее сильно хотел, чтобы у девушки появилась уверенность в себе и личное мнение (а не мнение мамы). Тогда проблемы бы все ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так, кроме этой проблемы все просто отлично. Встречаемся уже больше чем полтора года.

 

сексом занимались?

или мама сказала - грех, до свадьбы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сексом занимались?

или мама сказала - грех, до свадьбы?

А к чему это?)

Меня волнует именно тема религии. В остальных сферах я, по крайней мере, могу нормально убедить/подсказать/ как девушку, так и маму (если я прав).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к чему это?)

Меня волнует именно тема религии. В остальных сферах я, по крайней мере, могу нормально убедить/подсказать/ как девушку, так и маму (если я прав).

Как это Вы можете убедить маму в сфере секса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к чему это?)

Меня волнует именно тема религии. В остальных сферах я, по крайней мере, могу нормально убедить/подсказать/ как девушку, так и маму (если я прав).

Хотя, наверное, если бы я с таким предложением пришел к маме она хотя-бы на короткое время, но все таки забыла бы о религии :rolleyes:

Но это уже шутки пошли, не будем оффтопить.

 

Как это Вы можете убедить маму в сфере секса?

Я не об этой сфере. Я считаю что в данной теме сфера секса уже оффтоп. Я имел виду в других жизненных взглядах, разговорах и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не об этой сфере. Я считаю что в данной теме сфера секса уже оффтоп. Я имел виду в других жизненных взглядах, разговорах и т.д.

Это никакой не оффтоп, секс без свадьбы - это большой грех. Вот мне интересно, сказала ли мама дочери об этом? и вняла ли дочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, к чему вы клоните. Но проблема в том что все грехи можно «смыть» сходив в церковь и исповедовавшись, а принятие чипа/паспорта/т.д непростительно и прямой билет в ад. По крайне мере так считает девушка и мама.

 

Ранее уже указывал на "простые земные грехи", но без толку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...