Перейти к содержанию

пожалуйста помогите, готова на всё,чтобы всё это прошло.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Очень нуждаюсь в ваших советах,решениях.

К сожалению,мне тяжело найти психотерапевту,потому что с финансами у меня проблема(

 

Вообще мне 17 лет.

Я учусь на первом курсе.

Когда поступила-думала,что все проблемы уйдут,тоесть смогу переключиться полностью и забыть о том,что меня беспокоит.

Раньше у меня была ипохондрия-но остатки её все равно остались...как стоит мне заболеть,или что-то заболит у кого-то-я начинаю гуглить симптомы...

Я тщательно слежу за своим пищеварением-редко очень ем шоколад,не ем вообще фастфуд.Не курю и не пью.

Но стоит появиться диарее или запору-я бью паникую...начинаю думать,что у меня гастрит и т.д.

весной этого года мне поставили диагноз-увеличение желчного пузыря.и я перестала есть абсолютно всё.

но не об этом.

продолжу...помимо всего этого я безумно боюсь рвоты..этот страх у меня с детства.если станет человеку плохо рядом со мной и т.п.-я бегу подальше с учащенным сердцебиением

и я не могу его побороть-как бы не старалась...хотя страхи летать,плавать я убрала-с легкостью..

Вчера буквально я чувствовала себя хорошо....но когда ехала в метро резко забилось сердце,тяжело стало дышать через нос и начало тошнить.

я вспомнила,что кушала все только свежее -у меня началась паника.

Выбравшись на свежий воздух-мне стало легче..Но меня всю трясло...

Это бывает каждый месяц так....И при этом все начинает раздражать.

Вместе со страхом рвоты я также боюсь отравиться,подхватить кишечный грипп,съесть что-то нет.

Все вышеперечисленное мешает мне ужасно жить....я за всё беспокоюсь...а особенно как бы мне не стало плохо...

я думаю тут виновата вегето-сосудистая...хотя я даже не знаю(

хочу жить нормально жизнью....

умоляю,помогите добрые люди....

скоро день рождение-будет 18...а мне вообще не до радости...

я надоела уже маме о своем нытье-то тут болит то там плохо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСДшечкой попахивает.

В метро часто сердце стучит быстро?

Прогуляйся по бесплатным врачам, попроси направление в поликлинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сами оцениваете свое состояние в плане напряжения, тревоги? По 10 балльной шкале.

Как часто бываете максимально расслаблены и напряжены?

 

Что за эпизод был в детстве со рвотой, который Вас напугал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но стоит появиться диарее или запору-я бью паникую...начинаю думать,что у меня гастрит и т.д.

весной этого года мне поставили диагноз-увеличение желчного пузыря.и я перестала есть абсолютно всё.

но не об этом.

продолжу...помимо всего этого я безумно боюсь рвоты..этот страх у меня с детства.если станет человеку плохо рядом со мной и т.п.-я бегу подальше с учащенным сердцебиением

Срочно к врачу. К психотерапевту и психиатру.

Хотя бы заведите тему здесь у специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сами оцениваете свое состояние в плане напряжения, тревоги? По 10 балльной шкале.

Как часто бываете максимально расслаблены и напряжены?

 

Что за эпизод был в детстве со рвотой, который Вас напугал?

 

 

Состояние оцениваю на 7 баллов из 10.

редко расслабленно чувствую себя,а напряжена довольно часто.

 

 

мне стало ночью плохо.и все дело произошло на кровати.

потом как-то со мной рядом вырвало мальчика.

а затем я как-то посмотрела ужастик,где парня блевало кровью(

и у меня жуткий страх перед этим...и перед обществом.

 

Срочно к врачу. К психотерапевту и психиатру.

Хотя бы заведите тему здесь у специалистов.

 

 

простите-я не могу понять в каком разделе(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помимо всего этого я безумно боюсь рвоты...

 

 

БИБЛИОТЕКА ПРАКТИЧЕСКОГО ВРАЧА

В. Е. РОЖНОВ

ГИПНОЗ В МЕДИЦИНЕ

МЕДГИЗ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ИЗДАТЕЛЬСТВО

МЕДИЦИНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

МЕДГИЗ — 1954 — МОСКВА

 

"Больная М., 25 лет, обратилась в сентябре 1950 г. с жалобами на то, что с марта 1950 г. ее

беспокоят постоянные рвоты, которые возникли внезапно после того, как однажды утром ее

вырвало в вагоне метро. После этого боится войти в вагон метро, опасаясь, что с ней может

случиться рвота, что на нее при этом все будут смотреть и могут принять за пьяную. Себя

характеризует как чрезвычайно нервную, обидчивую, раздражительную, плаксивую. В настоящее

время переживает тяжелую драму личного характера. Считает себя очень несчастной, свою жизнь

— разбитой. В результате частых рвот сильно истощилась физически, резко похудела, не может

работать. Опасаясь возникновения рвоты, большую часть времени проводит дома, избегает

выходить на улицу, появляться в общественных местах. Неоднократно обращалась к терапевтам,

которые полностью исключили наличие какого-либо желудочно-кишечного заболевания.

Была направлена на консультацию к психиатру. Лечилась сеансами внушения в гипнозе. Во время

сеансов — глубокое гипнотическое состояние. Всего было проведено 10 сеансов лечебного

гипноза, из которых последние четыре были удлинены до I '/з часов. Содержание внушения:

общее успокоение, исчезновение позыва на рвоту, отсутствие страха перед общественными

видами транспорта. После первых двух удлиненных сеансов наступило заметное улучшение.

После полного курса лечения больная окончательно освободилась от рвоты, стала свободно

появляться в общественных местах, в метро. Наряду с этим, отмечала общее успокоение, меньшую

раздражительность, хорошее самочувствие, полное восстановление работоспособности.

Катамнестическое наблюдение, длившееся около года, обнаружило отсутствие рецидива

перечисленных выше симптомов, однако в связи с личными неприятностями у больной

отмечались отдельные обострения истерических реакций, как-то: повышенная плаксивость,

раздражительность, несдержанность.

Приведенная выше история болезни также указывает на то, что при истерических нарушениях, в

данном случае истерической рвоте, гипнотерапия является лечебным средством, эффективно

устраняющим отдельные проявления истерии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно в 7 балльном напряжении...

Нервной системе нужно сбрасывать напряжение периодически.

Если не получается сбрасывать его произвольно, нервная сисьема сбрасывает его через срывы.

Учитесь релаксации. Самый простой и ленивый способ — йога—нидра, закрылись на полчаса в затемненной комнате, включили аудиозапись, самое важное — следить чтобы не заснуть.

Это первое.

Второе — научиться понемножку смотреть в глаза своим страхам.

 

Например, рвотные массы, что в них.страшного?

Это всего лишь съеденная тобой пища, которая начала перевариваться желудочным соком. Единственное — запах неприятный. Но это запах нашего.естественного пищеварения. Ведь любим же мы писающихся, срыгивающих и какающих собственных младенцев. :)

Отстирать солидол от одежды гораздо более хлопотно и противно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно в 7 балльном напряжении...

Нервной системе нужно сбрасывать напряжение периодически.

Если не получается сбрасывать его произвольно, нервная сисьема сбрасывает его через срывы.

Учитесь релаксации. Самый простой и ленивый способ — йога—нидра, закрылись на полчаса в затемненной комнате, включили аудиозапись, самое важное — следить чтобы не заснуть.

Это первое.

Второе — научиться понемножку смотреть в глаза своим страхам.

 

Например, рвотные массы, что в них.страшного?

Это всего лишь съеденная тобой пища, которая начала перевариваться желудочным соком. Единственное — запах неприятный. Но это запах нашего.естественного пищеварения. Ведь любим же мы писающихся, срыгивающих и какающих собственных младенцев. :)

Отстирать солидол от одежды гораздо более хлопотно и противно.

 

 

вы так точно заметели.я действительно редко могу расслабиться.разве что во сне.

буду учиться йоге.

а за мыслями следить?

 

для меня страшно....не знаю почему-я просто насмотрелась рвоты с коровь. и наслушалась там всяких неприятных звуков...меня пугает.

я думаю если меня начнет тошнить,то меня не остановит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тошнота — здоровая реакция здорового организма для очищения желудка от чего то, что причиняет ему дискомфорт.

Освободившись от «гадости», желудок приходит в норму и успокаивается.

У нас очень умный организм )))

Ничего страшного в рвоте нет, организм выбрасывает не подошедший ему продукт, я бы не стала телу в этом мешать )))

 

За мыслями не следить )))

Чем больше Вы с чем то боретесь, тем сильнее оно крепчает в борьбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БИБЛИОТЕКА ПРАКТИЧЕСКОГО ВРАЧА

В. Е. РОЖНОВ

ГИПНОЗ В МЕДИЦИНЕ

МЕДГИЗ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ИЗДАТЕЛЬСТВО

МЕДИЦИНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

МЕДГИЗ — 1954 — МОСКВА

 

"Больная М., 25 лет, обратилась в сентябре 1950 г. с жалобами на то, что с марта 1950 г. ее

беспокоят постоянные рвоты, которые возникли внезапно после того, как однажды утром ее

вырвало в вагоне метро. После этого боится войти в вагон метро, опасаясь, что с ней может

случиться рвота, что на нее при этом все будут смотреть и могут принять за пьяную. Себя

характеризует как чрезвычайно нервную, обидчивую, раздражительную, плаксивую. В настоящее

время переживает тяжелую драму личного характера. Считает себя очень несчастной, свою жизнь

— разбитой. В результате частых рвот сильно истощилась физически, резко похудела, не может

работать. Опасаясь возникновения рвоты, большую часть времени проводит дома, избегает

выходить на улицу, появляться в общественных местах. Неоднократно обращалась к терапевтам,

которые полностью исключили наличие какого-либо желудочно-кишечного заболевания.

Была направлена на консультацию к психиатру. Лечилась сеансами внушения в гипнозе. Во время

сеансов — глубокое гипнотическое состояние. Всего было проведено 10 сеансов лечебного

гипноза, из которых последние четыре были удлинены до I '/з часов. Содержание внушения:

общее успокоение, исчезновение позыва на рвоту, отсутствие страха перед общественными

видами транспорта. После первых двух удлиненных сеансов наступило заметное улучшение.

После полного курса лечения больная окончательно освободилась от рвоты, стала свободно

появляться в общественных местах, в метро. Наряду с этим, отмечала общее успокоение, меньшую

раздражительность, хорошее самочувствие, полное восстановление работоспособности.

Катамнестическое наблюдение, длившееся около года, обнаружило отсутствие рецидива

перечисленных выше симптомов, однако в связи с личными неприятностями у больной

отмечались отдельные обострения истерических реакций, как-то: повышенная плаксивость,

раздражительность, несдержанность.

Приведенная выше история болезни также указывает на то, что при истерических нарушениях, в

данном случае истерической рвоте, гипнотерапия является лечебным средством, эффективно

устраняющим отдельные проявления истерии".

 

 

спасибо большое за статью...

но я не знаю где найти психиатра хорошего который действительно поможет с этой гипнотерапией.

 

 

Тошнота — здоровая реакция здорового организма для очищения желудка от чего то, что причиняет ему дискомфорт.

Освободившись от «гадости», желудок приходит в норму и успокаивается.

У нас очень умный организм )))

Ничего страшного в рвоте нет, организм выбрасывает не подошедший ему продукт, я бы не стала телу в этом мешать )))

 

За мыслями не следить )))

Чем больше Вы с чем то боретесь, тем сильнее оно крепчает в борьбе.

 

 

вы не поверите как я хочу это себе вдолбить в голову...

просто я также слежу и за тем что я ем...дабы не отравиться..

а еще всегда переживаю если идет понос или запор..

вот болячки эти мешают спокойно жить....

хочется жить как нормальные люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем то Вам нужны эти болячки и этот страх )))

Не нужно ничего насильно вдалбливать в голову))) Это снова борьба, а про борьбу я уже писала выше )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за статью...

но я не знаю где найти психиатра хорошего который действительно поможет с этой гипнотерапией.

 

Что совсем, совсем никаких мыслей? - где искать? как искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что совсем, совсем никаких мыслей? - где искать? как искать?

 

к сожалению,нет(вдруг попаду не в те руки.

 

Зачем то Вам нужны эти болячки и этот страх )))

Не нужно ничего насильно вдалбливать в голову))) Это снова борьба, а про борьбу я уже писала выше )))

 

наверное это больной интерес...

значит буду пробовать заняться медитацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это бывает каждый месяц так....И при этом все начинает раздражать.

 

 

Проследите связано это с полнолунием или нет. Важный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...