Перейти к содержанию

Народ, как вы вообще живёте?


Рекомендуемые сообщения

Как вы находите любимое дело? Как вы отличаете плохое от хорошего? Как вы выбираете спутниц по жизни? Как вы решаете с кем общаться, а с кем нет? Как вы вообще отличаете правду от лжи? Я кажеться спёкся, сердце молчит, не во что уже не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стал каким-то животным, поспать, пожрать, подрочить когда уже вообще настроение говно, напиться да и подраться. Это же ненормально, верно? Почему же мне тогда похер? Где я потерял свою душу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У цивилизованных людей это определяет разум, анализ жизни, себя, происходящего. Для животных есть религия, идеология и прочее мозгопромывание. Ну, а чтобы выбирать, надо прикинуть, что нравится, что нет, что приносит пользу, а что только вред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я писал что не во что не верю, я не имел ввиду религию. Я имел ввиду что не верю не в одно дело, которое существует на земле и не в один образ мыслей. Ну тоесть, нет нечего святого, за что бы я хотел бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафига мне вспоминать? Вы же тут не зря сидите, вспоминайте за меня. И советов давайте, да побольше.

Щас, погоди... некогда..., я вот шнурки тока поглажу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты лучше магический шар настрой и поищи в нём какие-нибудь умные советы.

умные -- платно, а безвозмездно только плохих можем надавать...и не всегда советов)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ты загнан и забит

Людьми, заботой иль тоскою;

Когда под гробовой доскою

Все, что тебя пленяло, спит;

Когда по городской пустыне,

Отчаявшийся и больной,

Ты возвращаешься домой,

И тяжелит ресницы иней,-

Тогда - остановись на миг

Послушать тишину ночную:

Постигнешь слухом жизнь иную,

Которой днем ты не постиг;

По-новому окинешь взглядом

Даль снежных улиц, дым костра,

Ночь, тихо ждущую утра

Над белым запушенным садом,

И небо - книгу между книг;

Найдешь в душе опустошенной

Вновь образ матери склоненный,

И в этот несравненный миг -

Узоры на стекле фонарном,

Мороз, оледенивший кровь,

Твоя холодная любовь -

Все вспыхнет в сердце благодарном,

Ты все благословишь тогда,

Поняв, что жизнь - безмерно боле,

Чем quantum satis* Бранда воли,

А мир - прекрасен, как всегда.

 

Александр Блок

 

 

motoloony, попробуйте просто полюбить жизнь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду что не верю не в одно дело, которое существует на земле и не в один образ мыслей. Ну тоесть, нет нечего святого, за что бы я хотел бороться.

А зачем бороться? Живите своей жизнью в своё удовольствие. Прикинте, что вам нравится, что нет, что приносит положительные ощущения, а что отрицательные и от этого отталкивайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы находите любимое дело?

О! У меня их много, да собственно, и всегда есть новые. Ну в общем не скучно.

А как нахожу.... Ну собственно, мои увлечения программирования, электроника, математика, игры пишу 3D, пока мелкие, и всего две.

А вот что двигает мной сказать точно не могу, наверное потому что, я не пью и девушки нет.... И чтоб об этом не думать, я изучаю разные науки. И при том я же безработный

 

Как вы отличаете плохое от хорошего?

А очень просто, если то от чего хорошо тебе и не вредит остальным то это хорошее.

 

Как вы выбираете спутниц по жизни?

Ну с этим проблемы у меня

 

Как вы решаете с кем общаться, а с кем нет?

Ну.... я так, кто может мне дать деньги, за какие нибудь услуги (ремонт электроники , программирования или чтонибудь купить) с тем и общаюсь

 

Как вы вообще отличаете правду от лжи?

Все врут, так что, пока не проверю не поверю.

 

не во что уже не верю.

Я так понял ты в религии не веришь, а что ты теряешь с этого? Что обязательно быть стадным бараном?

 

 

Главное чтоб хорошо было тебе и это не вредило другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы находите любимое дело? Как вы отличаете плохое от хорошего? Как вы выбираете спутниц по жизни? Как вы решаете с кем общаться, а с кем нет? Как вы вообще отличаете правду от лжи? Я кажеться спёкся, сердце молчит, не во что уже не верю.

Ошибаются все, особенно те, кто говорят, что не ошибаются. Даже умный и начитанный человек может начать встречаться не с тем. Встречаться с тем, к кому ни одного позыва души нет, как минимум глупо.

 

Хорошо и плохо не приходит само. Этому должны учить родители, школа, СМИ, личный опыт. Правда дети сейчас никого не интересуют. Ну например... Драться нехорошо, а вот защищать кого-то хорошо. Плохо защищать того, кто неправ. И так далее. Говорят "библия -- костыли для суда". Я не отношусь к числу верующих, но понимаю что такое социум. Те самые десять заповедей дают необходимую базу для существования. Закон должен контролировать её исполнение и оберегать человека от нарушений. Библия и закон -- необходимые меры, которые придумало человечество для своего выживания. В социуме можно существовать только сообща. Конечно есть раковые опухоли на теле человечества, но если бы их масса достигла критической, то человечество погибло бы. Всё в нашем мире относительно. Для природы мы можем казаться раковой опухолью, а люди-паразиты -- кнопкой самоуничтожения человечества. Но это всё громко, пространно и пафосно.

 

Любимое дело. Его можно найти только в поиске. Сидя на диване ничего не найдёшь. Искать-искать и ещё раз искать. Вот когда его найдёшь -- сразу поймёшь, что это оно. Только о нём думать и будешь. Любая проблема и заковырка будет казаться скорее приключением или вызовом, а не нудной обязанностью или повинностью. Это может быть и не творческая работа. Кому-то нравится возиться со счетами, кому-то с бумагами -- каждому своё.

 

Дружба. В школе особых оснований для дружбы нет. Общие только стены (за редким исключением). Именно по этому долгая дружба в школе может закончиться ничем после её окончания. Дружба по интересам надёжнее. Я не отношусь к людям как к вещам, но мне трудно доверять сплетникам, лицемерам, стервецам и лгунам. Такая дружба может обернуться против нас. Я скорее доверяю тому человеку, который предпочитает не обсуждать других, особенно тех, кто у него претендует на звание друга. Человек, который говорит, что у него сто друзей, скорее всего вообще дружить не умеет. Друзей много не бывает. Ну и само собой дружу с тем, у кого мировоззрение похоже на моё и мы друг друга понимаем.

 

Ложь и правда. Есть много литературы на эту тему. Там описаны и правила определения лжи и поправки на неточности. Кроме того лжеца не всегда можно раскусить. Ложь может показать время. Как относиться к ней -- дело каждого. Я принимаю только ложь во благо, а не корыстную ложь. Во благо -- оберегаешь другого, корыстная -- себя.

 

Отношения. Для меня отношения вытекают из дружбы. Общий взгляд на мир, общие ценности, влечение, представление об идеале, чувство защищенности, доверие, лёгкость в общении, взаимоуважение. Я не верю, что дружбы между полами не бывает. Иногда мне кажется, что только между полами она и бывает, а иногда вырастает в нечто большее, но никуда не исчезает -- тогда это идеальный брак. Например, я готовлю, шью, рисую,читаю, слежу за собой, занимаюсь фитнесом дома, ценю аккуратность, уют и не считаю, что женщина должна самоутверждаться на работе или деградировать дома. Не вижу ниего страшного ни в домохозяйстве, ни в работе. У меня есть хобби и я бы предпочла заниматься им, а не работой. Соответственно я ищу мужчину, который разделяет со мной этот взгляд на жизнь и отвечает моим пожеланиям: сам не запускает себя, имеет руки, и готов содержать семью. Имеет ли он хобби? Это уже его дело -- я не возражаю и не заставляю. Главное, чтобы человеком оставался и был умнее меня. Планка высокая, но если другое не устраивает, так зачем быть с кем попало? Зачем изводить себя, если душа не лежит. Мне повезло -- нашла, душа лежит, но то лишь счастливый случай. Если захотеть, то можно найти хоть на северном полюсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно рассуждаешь Аномалия :rolleyes:

 

и почему девушки с таким мировоззрением,мне ну никак не встречаются на жизненном пути?

 

не подскажете в каких местах можно встретить подобное чудо? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Не знаю читаешь ли ты эту тему еще, надеюсь прочтешь... Так же как ты думал, ни одно дело не интересовало, думал целью надо задаться и идти к ней, но остывал кадждый раз, к делу... Так трепыхался я долго, пока не понял, что самая большая ценность в этом мире это люди, люди по-настоящему близкие тебе, друзья, приятели и просто прохожие. Знаю, люди самые скверные существа на планете, но у любой медали есть обратная сторона. И еще. у каждого есть(или был) внутренний ребенок и у тебя он тоже должен быть, возможно он глубоко спит. Так вот этот ребенок и позволяет нам просто так радоваться, мечтать, получать чистые эмоции. Разбуди его: вспомни детсво, что ты тогда любил, какую музыку слушал, послушай ее сейчас,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, свет - он точно есть, причем он внутри Вас, и вго внещнем мире его искать бесполезно, и даже Ваш внутренний мир что-то застит, я думаю, просто обычная рутинная пелена, ничего серьезного, надо только подумать - как же вокруг красиво (Вы же это точно видете, только как-то все тускло), а на само деле, ну, например, снег, или - какой человек учный, или - неужели солнце всем нам светит? или (если хочешь) - ну надо же, и мне, бездельнику, зарплату дали, пойду пива попью - ну это же благодать.. А ты мне что

тут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...