Перейти к содержанию

Ребенок 5 лет, ночной энурез


Рекомендуемые сообщения

Племяннику 5 лет, писиится по ночам, причем и будят его для этого дела, он сходит, но картина та же самая. На предложение сходить к неврологу - отказываются, считают, что тут исключительно физиология, застудился, купили ему антибиотики, которые он пил несколько месяцев назад. Раньше заикался, слюни текли очень долго, лет до 3-х, всю жизнь был очень возбудимым, гиперактивным и даже агрессивным. Я считаю, что это обстановка в семье такая нездоровая, ребенка жалко, мальчик умненький разумненький. Я не его мама и ничего сделать не смогу. Мне просто хочется узнать, могут ли быть какие-то физиологические причины, а не неврология? Как вы думаете? Может опыт у кого какой есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой старший сын писался до 6 лет.

Пошли к неврологу, пили таблетки, физио делали, иголки ставили. 4 месяца.терапии, писаться перестал.

Затем конфликт между нашей семьей и.свекровью, мы его «делили», и энурез вернулся с удесятеренной силой.

А невролог сказал «я больше ничем помочь не могу»

Писаться он перестал без лечения, когда ситуацию отпустили, и перестали его делить и за него соперничать.

Ребенку нужен спокойный и поддерживающий тыл. Вероятно, он не чувствует себя расслабленно дома, поскольку хотя бы во сне так расслабляется, что перестает себя контролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я думаю, что неврологические проблемы, у него и раньше были только другие проблемы с неврологией, но его лечат сейчас антибиотиками, которые прописывал еще давно врач от АНГИНЫ, он тогда писаться перестал и бабушка посчитала, что это от антибиотиков. У них на самом деле очень сильное моральное давление в семье, постоянные ограничения, вы правы, ребенок скорее всего расслабиться-то толком не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, он писаться перестал потому что во время болезни к нему было повышенное внимание и щадящий режим. Его нервная система отдохнула.

Сейчас есть эффект от антибиотика?

Думаю, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, он писаться перестал потому что во время болезни к нему было повышенное внимание и щадящий режим. Его нервная система отдохнула.

Сейчас есть эффект от антибиотика?

Думаю, нет.

Спрашивала, когда он уже 3 дня принимал - эффекта ПОКА нет. Еще свекровь сказала, что ее сын тоже до 6 лет писался по ночам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сын стал мочиться в постель внезапно,в 4 года,через месяц,как отдали в сад.Всегда был гиперактивным,непоседа. Стоит сказать-ребенок глухой,а мы слышим. Такие дети все невротики. Мы с мужем год еженощно ставили будильник и каждые 2 часа поднимали его писать. Через 3 месяца стали будить через 3 часа и так далее. Нам помогло.Правда трудновато было. Но это стоило наших трудов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...