Перейти к содержанию

Депрессия. Ушла из жизни моя самая близкая, любимая бабушка.


Гость DmitryY

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, можно проконсультироваться, случилось со мной следующее, в августе этого года ушла из жизни моя самая близкая, любимая бабушка. С которой я вырос с рождения, ушла из жизни у меня на глазах и биение сердца чувствовал до конца, державши её руку в своей. Первые 15 а может и больше минут, я мог только быть с ней, это время прошло как в тумане, и с учетом, что я вообще в жизни не плачу, но в это момент слезы лились и я был в крайне удручающем состоянии. Потом своими руками помог её перевезти в МОРГ, затем были похороны, поминки. В течении этих 40 дней во сне ко мне около 5 раз приходила она. В начале в первый же вечер после смерти, а последний раз на 40вой день. Выполнил все её просьбы. Но с каждым днем мне все хуже и хуже, тоска, апатия к жизни, уче6бе. Только с семьей на некоторое время забываешь, но приходя на работу, опять целый день думаешь о ней. Я понимаю, что сделать уже ничего нельзя. Просто это чувство, даже незнаю как описать- пустота в душе, а хотелось бы придти к ней, как это было раньше, поговорить, покушать её борщика или чебуречков, помочь по дому, поцеловать. Но этого уже не будет. В последний путь провожал, поцеловал, погрел её на солнышке и все вот он конец. Крышку закрыли, посыпалась земля и все, больше её нет. Это очень трудно ососзнать. Все родственник быстро на меня обозлились, заняли бабушкину квартиру, поменяли замки, мне сказали, что я для них чужой человек. Поддержки нет. Единственное место, где я пытался отойти, это лес и военно историческая реконструкция, стрельба, взрывы, люди которые объеденины одним увлечением, но это было пару дней, Пробовал брать отпуск на пару недель, рыбалка, море, вроде отвлекалься, но по возвращении домой, опять наступает, тоже состояние пустоты. Помогите мне с советом, что мне изменить в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую вам.. утрата близкого родного человечка оставляет в душе дыру.. (

Но вы наверно молоды и у вас еще много возможностей, залечить ее любовью к другим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DmitryY

Нужно просто пережить этот период, на это нужно время.

 

хотелось бы придти к ней, как это было раньше, поговорить, покушать её борщика или чебуречков, помочь по дому, поцеловать. Но этого уже не будет.

наши близкие для нас живы, они остаются с нами в нашем разуме, общаются разумы, а не тела.

тело без разума=пустая оболочка.

Иисус Христос: Для Бога все дети живы. Смерти нет.

 

Исследуйте свои мысли о смерти бабушки по-Байрон Кейти, вот видеоролик(пример) работы в действии-http://www.youtube.com/watch?v=fWerz88dC6Y&feature=related

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я был в крайне удручающем состоянии.

с каждым днем мне все хуже и хуже, тоска, апатия к жизни, уче6бе.

состояние пустоты

DmitryY

Весьма нелепы и на редкость требовательны ритуалы бога недуга.

В них нет места радости, поск угнетенность есть символ преданности такому божеству.

Депрессия - смерть: отрицанием жизни воспринимается ее противоположность, замещающая, подобно всем формам отрицания, то, что есть, - тем, чего нет. Преданность отрицанию - религия эго. Движимый своей депрессией, ты создал бога депрессии. Такова твоя альтернатива радости из-за нежелания принять факт.

Депрессия - есть изоляция.

Если ты принимаешь отрицание, то можешь принять и отмену его. Ты не можешь умереть, ты - не тело, ты - разум. Но ты способен спутать себя с тем, что умирает. Любовь не умирает. Ничто не мешает тебе любить бабушку.

Твой выбор определится тем, что ты ценишь.

Свой собственный отказ от радости не возлагай на других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DmitryY

Весьма нелепы и на редкость требовательны ритуалы бога недуга.

В них нет места радости, поск угнетенность есть символ преданности такому божеству.

Депрессия - смерть: отрицанием жизни воспринимается ее противоположность, замещающая, подобно всем формам отрицания, то, что есть, - тем, чего нет. Преданность отрицанию - религия эго. Движимый своей депрессией, ты создал бога депрессии. Такова твоя альтернатива радости из-за нежелания принять факт.

Депрессия - есть изоляция.

Если ты принимаешь отрицание, то можешь принять и отмену его. Ты не можешь умереть, ты - не тело, ты - разум. Но ты способен спутать себя с тем, что умирает. Любовь не умирает. Ничто не мешает тебе любить бабушку.

Твой выбор определится тем, что ты ценишь.

Свой собственный отказ от радости не возлагай на других.

 

Да понимаю, что жизнь продолжается. Просто это чувство, можно сравнить "Лампочке не хватает электричества для того, чтобы светить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понимаю, что жизнь продолжается. Просто это чувство, можно сравнить "Лампочке не хватает электричества для того, чтобы светить".

 

очень четко понимаешь.

низкий уровень энергетики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понимаю, что жизнь продолжается. Просто это чувство, можно сравнить "Лампочке не хватает электричества для того, чтобы светить".

себя жалко из-за смерти бабушки от твоего эго, а это отнимает силы.

И потом, как ты думаешь?,- бабушка чему была бы рада:

-ты в депрессии и удрученности;

-ты в радости и счастлив?

 

 

низкий уровень энергетики.

так энергия тратится на жалость к себе без бабушки.

 

О жалости к себе говорят ваши слова:

я вообще в жизни не плачу, но в это момент слезы лились
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так энергия тратится на жалость к себе без бабушки.

 

+1

Согласен!

это как дырка в емкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DmitryY, считается, что нельзя убиваться об умершем, нужно его отпустить, а то тогда ему плохо и он не может идти туда, куда нужно, и заниматься своими делами.

 

И может вообще застрять между мирами.

А вам и тем более бабушке эт нада?

 

DmitryY, начните с того, что перестаньте думать о себе, как вам плохо без бабушки, а начните думать о том, что сделать для того, чтобы бабушке хорошо было.

Сходите в церковь, закажите сорокоуст за упокой ( можно в нескольких церквях заказать),

можно в монастыре заказать Помин на год,

есть спец дни Поминания, Родительская суббота называется, ходите в эти дни и заказывайте Помин бабушке,

в ее день смерти и день рождения то же заказывайте,

купите книгу в церковном ларьке Жизнь после смерти, чтобы пришло понимание и приятие,

или поговорите о своей проблеме с батюшкой.

и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...