Перейти к содержанию

Плохо соображаю


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Даже не знаю с чего начать, пожалуй опишу сегодняшний случай.

На физ-ре нас отправили в тренажерный зал. Там я оказался в незнакомом обществе и сразу исчез, как личность. Присутствовало мое тело, но не я. Появилось какое-то давление в затылочной части головы, ощущение нереальности, очень плохо соображал, иначе говоря - я просто существовал. Мне хотелось сбежать и уснуть или вообще исчезнуть с этого мира. После тренажерного зала пошел с одним парнем в общагу, он мне рассказывал историй (90% не помню уже), а я не вникал. Я шел как тормоз и не мог поддержать разговор. Когда начинал ему рассказывать историй - слова путались, повторял одни и те же фразы, иначе говоря - мнение обо мне сложилось не наилучшее. Чувствовал себя ущербом каким-то и в это же время ненавидел себя за то, что со мной происходит. Он мне задавал вопросом, а я пока обдумывал их и через секунды 3-4 только реагировал!

 

...

 

С чего все началось.

 

Раньше я был душой компаний и очень любил веселиться, посмеяться, мне всегда были рады. Также, что касается учебы - математика была на высоте, черчение аналогично - мог представить любую фигуру, где будет тень, как сделать сечение и т.п.

В 16-17 лет круг моих друзей начал распадаться. Все дошло до того, что я остался один. Играл в онлайн-игры. Закончил школу, поступил на специальность, которую всегда презирал (выбора не было). В первый день учебы устроил скандал, что нет смысла жить, если заниматься тем, что тебе не нравится. Объяснил, что хочу быть инженером, на что мне ответили: "Ищи способы". Нашел один вариант на Севере России. Начал готовиться. Поехал сдавать экзамены (впервые оторвался так далеко от дома). По приезду - снял номер в гостинице и начал готовиться. Но не тут то было. Я стал очень плохо соображать. Даже элементарные вычисления таблицы умножения я вспоминал с трудом, хотя у меня впереди экзамены были. Не знаю почему, но на тот момент я сослался на то, что я очень впечатлительный и просто переволновался, когда так далеко уехал.

Через неделю вернулся домой, а моя голова соображала еще хуже! Я шел домой, смотрю на двор, вроде как вижу его, а вроде и нет. Я мог спросить что-нибудь и через 10 секунд заново спросить, т.к. забыл об этом! Брал книгу, читал и абсолютно ничего не запоминал. Даже 1 страницу прочесть не мог. Я просто читал, а то, что читаю - забывал. Все было туманно в голове, соображал также плохо, даже диалог с людьми строил плохо, т.к. в голове была путаница.

 

...

 

Сейчас учусь уже месяц на инженера. Являюсь худшим студентом на инженерной графике, т.к. воображение вообще пропало, элементарную проекцию представить не могу. Математика также страдает. Чувствую себя хорошо, только рядом с приятелем одним, а когда с незнакомым человеком - будто какой-то защитный рефлекс срабатывает и я становлюсь глупой тушей. Являюсь старостой группы, сейчас нужно ставить сценку, вообще много дел делать, а у меня такая беда. Я хочу вернуть свою бывшую жизнь, где я был гиперактивным и очень быстро соображал! Сейчас сделал мед. страховку, но медицина в моем городе говорят плохая. Понятия не имею, что делать!

 

Сейчас ощущение, будто я совсем другой человек, т.к. моя нынешняя жизнь от былой отличается полностью. Я очень устал, иногда даже о суициде подумываю. Помогите пожалуйста.

 

Головой не ударялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курительные смеси?

После сдачи экзаменов стал курить сигареты, т.к. это был единственный способ уединиться, чтобы прошел этот недуг на работе. Было много ситуаций, когда меня чуть не увольняли. Сейчас продолжаю курить, но хочу бросить.

 

Также курил травку раз 5 в своей жизни, но до этой ситуаций прошел целый год, как я не пил и не курил абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас продолжаю курить, но хочу бросить.

На собственном опыте оценил, что отсутствие никотина в организме при больной кукушке изрядно облегчает состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На собственном опыте оценил, что отсутствие никотина в организме при больной кукушке изрядно облегчает состояние.

Когда пытаюсь бросить - начинаю нервничать. А когда происходит недуг - курю, хоть как-то успокаиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы считаете,если есть серьезное психическое заболевание и сильная никотиновая зависимость,можно ли бросить курить? пробовала миллион раз,ничего не получалось.Были 2-3 ремиссии длительные (около 1 года),не курила,так как на душе было хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ewenkov, попробуй прочти третий абзац вот этого:

 

https://psycheforum.ru/topic86090.html?p=2907633

 

Похоже?

 

Скажи, а у тебя не бывает хотя бы кратких (на час, на день) нормализаций твоего состояния?

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость мисс Каприз

Скажите как я могу написать  лично Ewenkov  ?

Такая жа ситуация. Не знаю что делать. Может он решил проблему уже.

у меня похожее было. чуть из института не отчислили, хотя школу с серебряной медалью окончила. к невропатологу обращалась. выписал Нобен. пропила за год два курса (по два месяца). всё в норму вошло, по учебе подтянулась, голова "заварила", прилив сил, бодрость. Нобен этот обменные процессы в мозге улучшает, клеточное дыхание стимулирует... может вам именно это и нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь Нобеном тут вряд ли обойтись... Хотя, конечно, заочные диагнозы равносильны домыслам. Так что в первую очередь Автору необходимо обратиться к врачу, а именно к психиатру, очно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, такая ситуация, дня четыре уже хожу как будто во сне, голова плохо соображает, плохо понимаю что говорят люди все мимо ушей, приходится вслушиваться чтобы уловить смысл сказанного, сам что нибудь отвечаю а потом как будто вспоминаю что сказал, переживаю из-за этого, нет аппетита, иногда в сон клонит. 21 год

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, такая же проблема, решил?

 

26.09.2015 в 09:22, Гость мисс Каприз сказал:

у меня похожее было. чуть из института не отчислили, хотя школу с серебряной медалью окончила. к невропатологу обращалась. выписал Нобен. пропила за год два курса (по два месяца). всё в норму вошло, по учебе подтянулась, голова "заварила", прилив сил, бодрость. Нобен этот обменные процессы в мозге улучшает, клеточное дыхание стимулирует... может вам именно это и нужно

А ты решил?

 

13.10.2012 в 15:16, Гость Ewenkov сказал:

Когда пытаюсь бросить - начинаю нервничать. А когда происходит недуг - курю, хоть как-то успокаиваюсь.

Еще жев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...