Перейти к содержанию

Ув. психологи. Расскажите пожалуйста о самом запомнившемся эпизоде из вашей практики


Рекомендуемые сообщения

  • Психологи
Попытался представить, что стану всегда задавать себе вопрос "Зачем". Лично мне, не всегда будет помогать, а зачастую будет ограничивать. На мой взгляд, не все поступки необходимо согласовывать с неким глубинным смыслом. ИМХО.

 

Представьте себе, что психологи выложили тут различные истории из своей практики. Тысячи людей зайдут сюда и что то почерпнут, сделав для себя определенные выводы и в душе поблагодарив того, кто поделился такой информацией. Или каждому из них нужно будет задавать вопрос: "Зачем"?

 

туфта натуральная. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

"Тысячам людей, ИМХО, полезнее почитать тысячи прекрасных книг, не подглядывать в замочную скважину кабинета психолога))...."

 

"Один Ялом чего стоит или Эриксон, они вообще публиковали стенограммы своих сессий."

 

Ну, или из классики - Достоевский, Грин - кому что больше по душе...

(есть еще классные фантасты:) и сказочники:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

туфта натуральная. :mellow:

Почитав ваши посты, я сделал вывод, что вы себя психологом считаете. Предлагаю вам представить ситуацию и задуматься, над вопросом, что бы вы подумали о человеке, который написал бы в ответ на ваш пост примерно так: "Бредятина сивой кабылы".

 

Уважайте мнения других людей, тем более, если вы себя считаете психологом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте себе, что психологи выложили тут различные истории из своей практики. Тысячи людей зайдут сюда и что то почерпнут, сделав для себя определенные выводы и в душе поблагодарив того, кто поделился такой информацией. Или каждому из них нужно будет задавать вопрос: "Зачем"?

Если даже опустить обязательство анонимности и конфиденциальности, только ответ на вопрос "зачем?" и остается... Вам лично это зачем-то нужно и, я думаю, у читающих на этот счет фантазий хоть отбавляй ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Почитав ваши посты, я сделал вывод, что вы себя психологом считаете. Предлагаю вам представить ситуацию и задуматься, над вопросом, что бы вы подумали о человеке, который написал бы в ответ на ваш пост примерно так: "Бредятина сивой кабылы".

 

Уважайте мнения других людей, тем более, если вы себя считаете психологом...

 

да мне как-то все равно, что Вы подумали о моей фразе. И представлять ни чего не требуется. Часто звучит. И что?

И уважаю я мнения тех, которых уважаю.

Ну а о том, что психолог ОБЯЗАН быть святее папы Римского я тут ужо насмотрелся. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так уж много и смотрели. Никто не говорил о папе, но человеком обязан быть, а то слаживается впечатление о звёздной болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
но человеком обязан быть

Психолог имеет права быть полной ОБЕЗЬЯНОЙ.

Психолог имеет полное право звездиться. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитав ваши посты, я сделал вывод, что вы себя психологом считаете. Предлагаю вам представить ситуацию и задуматься, над вопросом, что бы вы подумали о человеке, который написал бы в ответ на ваш пост примерно так: "Бредятина сивой кабылы".

 

Уважайте мнения других людей, тем более, если вы себя считаете психологом...

 

Браво!!! April!!! ;)

 

Приглашаю вас на тему "сущность работы псохолога"(она совсем рядом)

 

Может.там вы найдете интерисующие вас аспекты или просто интерес!!!!????? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психолог имеет права быть полной ОБЕЗЬЯНОЙ.

Психолог имеет полное право звездится. :P

 

Нуу я же не осуждаю...я констатирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психолог имеет права быть полной ОБЕЗЬЯНОЙ.

Психолог имеет полное право звездится. :P

 

Как и любой человек, например я имею абсолютное и право быть обезьяной:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы вы подумали о человеке, который написал бы в ответ на ваш пост примерно так: "Бредятина сивой кабылы".

Вот я бы подумала, что этот человек другого мнения.

И что для него мой пост - бредятина сивой кобылы.

И что? Если и правда для него это так? :D

Что ж поделаешь? Люди используют разные обороты речи. И кто-то о своем несогласии с мнением сообщает таким образом.

 

Уважайте мнения других людей, тем более, если вы себя считаете психологом...

:D

Т.е. если человек психолог, то не уважение к другому - это вообще порок?

"Тем более".

А иначе стыдно должно быть или что?

В общем... причем здесь... "тем более , что вы психолог".

Поясните, плиз. Мне не понятно.

 

И еще...

если вы себя считаете психологом

Да считать себя можно хоть царицей или царем...

Что значит "считаете"?

В случае, когда это вид деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а о том, что психолог ОБЯЗАН быть святее папы Римского я тут ужо насмотрелся. :D

Ага.

Хотелось бы еще узнать... на каких основаниях. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне как-то все равно, что Вы подумали о моей фразе.

Когда человек пытается утверждать, что ему все равно, что о нем говорят или думают, всегда приходят мысли о степени лицемерия этого человека.

Я уверен, что когда к вам приходит клиент, который заплатит вам деньги, вы засунете свое ИМХО о любых высказываниях этого человека глубоко в себя (не буду конкретизировать) и никогда не позволите себе произнести лишнего неуважительного слова, чтобы не остаться без заработка и имиджа.... Согласитесь, к сожалению, приходится вам сдерживать там свою сущность. На форуме вы можете себе позволить выпустить пар. Очевидно, нелегко вам дается ваше лицемерие на работе.

 

Психолог имеет права быть полной ОБЕЗЬЯНОЙ.

Труд, сделал из обезьяны человека. Но бывает и наоборот....

 

Психолог имеет полное право звездиться. :P

Звездиться - сколько угодно, а вот звездеть не мешало бы поосмотрительнее... вдруг на такого как я нарветесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Звездиться - сколько угодно, а вот звездеть не мешало бы поосмотрительнее... вдруг на такого как я нарветесь.

ага. это мне , значит пора бояться. Ну....коленки ходуном..

 

Я уверен, что когда к вам приходит клиент, который заплатит вам деньги, вы засунете свое ИМХО о любых высказываниях этого человека глубоко в себя (не буду конкретизировать) и никогда не позволите себе произнести лишнего неуважительного слова, чтобы не остаться без заработка и имиджа.... Согласитесь, к сожалению, приходится вам сдерживать там свою сущность.

 

А вот Я УВЕРЕН, что провокативная терапия частенько приносит такие деньги, что позволяет мне послать подальше клиента за его даже не высказывания, а намеки.

А еще, представьте, выгонишь человека 2-4 из группы, размазав их по полу, опустив ниже плинтуса, так у остальных эффект терапии взлетает до небес. Вас бы я точно с треском вытурил и осчастливил тем бы остальной десяток пациентов, создав у них такую мотивацию лечения, которую по-иному пришлось бы оченно долго формировать. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
всегда приходят мысли о степени лицемерия этого человека.

ДЫК ЛИЦЕМЕР Я ОТМЕННЫЙ. И лицедей.

И горжусь талантами своими безмерно. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверен, что когда к вам приходит клиент, который заплатит вам деньги, вы засунете свое ИМХО о любых высказываниях этого человека глубоко в себя (не буду конкретизировать) и никогда не позволите себе произнести лишнего неуважительного слова, чтобы не остаться без заработка и имиджа....

Вы похоже даже и не представляете, насколько это не правильный подход зависеть от денег клиента.

О какой терапии в таком случае вообще можно говорить?

Если психолог зависит от денег клиента, то ему самому грош цена.

 

April

А что с вами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно, вопрос поконкретнее сформулируйте.

Ну, каким-то воспитательно-порицательным процессом повеяло.

Так вот... вам это зачем лично? :D

 

Когда человек пытается утверждать, что ему все равно, что о нем говорят или думают, всегда приходят мысли о степени лицемерия этого человека.

Каждый человек опирается на свое мнение. И это его мнение, как бы, является для него истинной.

Так вот... Чем чревато, что о тебе что-то подумают "не так"? Например, даже-то, что ты лицемер?

Вы как бы, предполагаете, что у такого психолога клиенты перестанут водиться. Так я поняла?

Но какое дело клиентам до личных качеств психолога, когда он им реально помогает? А? Скажите, пжлста.

 

Теперь рассмотрим шире.

Чрезмерная зависимость от чужого мнения приводит к внутренней напряженности. Известно ли вам это? Тогда на кой оно?

По-моему, куда важней, когда другое мнение, не мешает свободному выражению человека.

Другой дело, что порой не мешает прислушаться к чужому мнению. Но опять же. Это уже смотря чье это мнение.

Вот, например, для меня важно мнение значимых для меня людей. Других как-то не важно.

Да... для себя они правы. Но причем тут я?

 

Далее... Как правило, от мнения других зависят те, кому хочется нравится всем. Но зачем? Что стоит за такой потребностью?

Да, и потом - это невозможно.

 

В общем... мне не ясен ваш призыв. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...