Перейти к содержанию

отношения мачехи и падчерицы


Рекомендуемые сообщения

Жмву с женихом, он поляк. Собираемся пожениться. Вместе с нами живет брат со своей семьей, так как у него в квартире ремонт. Живет уже второй год и ремонт заканчивать не собирается. У любимого есть дочь 15 лет от первого брака. Сначала, пока брат у нас не жил, все шло хорошо. Но потом он переехал и стал говорить ужасные гадости. Он против меня, так как мы не венчаны и не повенчаемся, так как один брак в костеле уже был. Девочке он говорит, что я для нее чужой человек и вообще не имею права находиться в доме ее отца, не имею права даже касаться хлеба, который она ест, про отца ей тоже говорит гадости, что он страшный грешник, что не попадет на небеса, что он не может жениться и она должна всеми силами ему мешать. Девочка не мешает, конечно, но со мной стала более замкнутая, отцу сказала, что не видит нашего с ним совместного будущего при личной беседе, но в целом не протестует. Как вести себя в такой ситуации, если я даже поговорить с ней нормально не могу, будущий шурин постоянно стоит у нее над душойи меня к ней даже не подпускает, да она и сама особо не стремится со мной общаться, хотя и не хамит, гадостей не говорит. Живет она с мамой, к нам приезжает раз на 2 недели на выходные. Только это и спасает ситуацию, потому что когда она проводила у отца каникулы, шурин сделал атмосферу в доме совсем невыносимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом, в котором вы живете, как я понимаю, не Ваш и не Вашего жениха? Снимайте квартиру и съезжайте, зачем Вам проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём тут падчерица? У Вас проблемы с шурином и с непонятной позицией Вашего мужчины в данном случае.

 

Падчерице Вы нравится необязаны , как и она Вам. Нужно время , будут у Вас с мужчиной крепкие отношения - никто не сможет помешать их или подпортить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом, в котором вы живете, как я понимаю, не Ваш и не Вашего жениха? Снимайте квартиру и съезжайте, зачем Вам проблемы?

квартира принадлежит моему жениху. У меня достаточно денег, чтобы снимать квартиру, но он категорически не соглашается. Ну и глупо это было бы из собственной квартиры уезжать

 

При чём тут падчерица? У Вас проблемы с шурином и с непонятной позицией Вашего мужчины в данном случае.

 

Падчерице Вы нравится необязаны , как и она Вам. Нужно время , будут у Вас с мужчиной крепкие отношения - никто не сможет помешать их или подпортить.

Пожалуй Вы правы. Сегодня вот шурина весь день дома нет, вполне все сносно. А позиция мужчины моего в общем-то понятна, брат же, надо помочь. А этот паразит нападает всегда, когда моего Януша дома нет. А потом он приходит, но, как говорится, после драки-то кулаками не машут. Он с ним разговаривал, но ничего не помогает :( А если с шурином проблема, что тода сним-то делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что шурин настраивает против Вас только падчерицу? А зачем? Он хочет, чтобы его брат больше никогда не женился?

 

А этот паразит нападает всегда, когда моего Януша дома нет. А потом он приходит, но, как говорится, после драки-то кулаками не машут.

Как нападает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что шурин настраивает против Вас только падчерицу? А зачем? Он хочет, чтобы его брат больше никогда не женился?

 

 

Как нападает?

Ну начинает придираться и говорить гадости.

Шурин хочет, чтобы его брат покаялся, помолился и поговорилсо совей бывшей женой, чтобы она к нему вернулась, потому что живя со мной он совершает грех прелюбодеяния. А если бывшая не вернется, то сидеть и ждать, а вдруг вернется. Если ждать надоест, то тогда идти в Курию и подать заявление о признании венчания недействительным. Подождать лет пять решения. Вот примерно так себе видит проблему шурин. Как говорится, зыс ис Польша

 

А, еще забыла, еще в Курии тыщонок так с 20 отдать надо, чтобы они согласились подумать над вопросом, действительно венчание или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бойфренд - тоже такой же религиозный?

Ну раз он на мне жениться собрался и в Курию не торопится, то следует полагать, что не такой же. Хотя тоже религиозный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз он на мне жениться собрался и в Курию не торопится, то следует полагать, что не такой же. Хотя тоже религиозный

А вы что - его мнение по поводу выступлений его брата не спрашивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы что - его мнение по поводу выступлений его брата не спрашивали?

Отношение, разумеется, негативное, шурин и при нем пробовал меня цеплять, он меня активно защищал, теперь только без него он этим занимается. Но ведь брат, ему жить негде, не выгонишь же его на улицу. Позиция такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношение, разумеется, негативное, шурин и при нем пробовал меня цеплять, он меня активно защищал, теперь только без него он этим занимается. Но ведь брат, ему жить негде, не выгонишь же его на улицу. Позиция такая.

А по сути выступлений? Что грех и все такое?

А родительская семья - религиозна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю - а при чем тут отношения мачехи и падчерицы?

Хотелось бы не испортить с девочкой отношения и как-то отреагировать. Но вот как - не знаю. Потому что на шурина мне плевать, а вот на девочку нет, тем более она, возможно с нами быдут потом жить. Я считаю, что мы все же обязаны друг другу нравиться. Потому что если будем вместе жить, то жить с человеком, который не нравится - плохо. ЯЛучше тогда вообще не жить вместе и не ввязываться. Мне так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы не испортить с девочкой отношения и как-то отреагировать. Но вот как - не знаю. Потому что на шурина мне плевать, а вот на девочку нет, тем более она, возможно с нами быдут потом жить. Я считаю, что мы все же обязаны друг другу нравиться. Потому что если будем вместе жить, то жить с человеком, который не нравится - плохо. ЯЛучше тогда вообще не жить вместе и не ввязываться. Мне так кажется.

Почему это она будет с вами жить? Почему не с мамой?

А мама ее - тоже религиозна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему это она будет с вами жить? Почему не с мамой?

А мама ее - тоже религиозна?

Мама не религиозная, кажется, ни капли. Мой жених хочет подавать в суд, чтобы ее забрать у мамы. Они живут как кошка с собакой. Не знаю, насколько это реально, я в это слабо верю, но мало ли, всяко в жизни бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы не испортить с девочкой отношения и как-то отреагировать. Но вот как - не знаю. Потому что на шурина мне плевать, а вот на девочку нет, тем более она, возможно с нами быдут потом жить. Я считаю, что мы все же обязаны друг другу нравиться. Потому что если будем вместе жить, то жить с человеком, который не нравится - плохо. ЯЛучше тогда вообще не жить вместе и не ввязываться. Мне так кажется.

А разве это Вы портите с ней отношения?

И реагировать - на что?

На шурина?..

Так девочка не имеет к этому отношения. Я имею в виду, что шурин - отдельно, девочка - отдельно. В Ваших с ними отношениях.

 

А вот насчет "обязаны нравиться"...

Вы не обязаны нравиться шурину, но в Ваши отношения с его братом он не должен вмешиваться.

Вы даже не обязаны нравиться дочери Вашего будущего мужа, но Вы должны поддерживать с ней нормальные человеческие отношения. И она тоже не обязана Вам нравиться!... Но вести себя с ней Вы должны нормально, поддерживать хорошие отношения - потому что она дочь Вашего мужчины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве это Вы портите с ней отношения?

И реагировать - на что?

На шурина?..

Так девочка не имеет к этому отношения. Я имею в виду, что шурин - отдельно, девочка - отдельно. В Ваших с ними отношениях.

 

А вот насчет "обязаны нравиться"...

Вы не обязаны нравиться шурину, но в Ваши отношения с его братом он не должен вмешиваться.

Вы даже не обязаны нравиться дочери Вашего будущего мужа, но Вы должны поддерживать с ней нормальные человеческие отношения. И она тоже не обязана Вам нравиться!... Но вести себя с ней Вы должны нормально, поддерживать хорошие отношения - потому что она дочь Вашего мужчины.

Спасибо. Так я и стараюсь делать. Девочка хорошая, это нетрудно, потому что она мне в принципе нравится, хотя любви особой нет.

Наверно, просто выговориться надо было. Потому что мой паразит-шурин уже из всех всю кровь высосал.

Вот сегодня его целый день нет, и все в порядке. У нас довольно теплые отношения былии, пока он своей фигней религиозной ей мозги не промыл.

Теперь охладились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если невзначай начать с ребенком (предварительно подготовившись) при шурине разговор на тему вреда религии, ведь то же христианство по сути было придумано угнетенными, чтобы их было удобнее угнетать, а потом с глазу на глаз посоветовать шурину не лезть в ваши отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если невзначай начать с ребенком (предварительно подготовившись) при шурине разговор на тему вреда религии, ведь то же христианство по сути было придумано угнетенными, чтобы их было удобнее угнетать, а потом с глазу на глаз посоветовать шурину не лезть в ваши отношения?

 

Это невозможно. Детей в школе учат про пользу религии. Еще раз повторюсь, зыс ис Польша. Им с пеленок внушают про бога, как в советское время в октябрята и пионэры принимали, так тут первое причастие и конфирмация.

А шурину советовала не лезть, он говорит: это моя семья, значит это и мое дело, в нашем доме такого разврата еще не было и бла-бла-бла. У меня вообще такое чувство, что он немного не в себе. У него друзей нет, даже родные братья с ним общаться не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...