Перейти к содержанию

Боюсь конфликтов


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, тяжело писать правду о себе...мне 29 лет, работаю фрилансером на дому, телосложения стандартного, без вредных привычек, в школе и университете учился плохо, два раза в неделю занимаюсь в тренажерке, драться не умею, у меня ужасные психологические проблемы...если по порядку:

 

Не могу постоять за себя в конфликтах...началось это со школы...я был худого телосложения, до 3 класса я был очень смелым и общительным парнем, чего только не творил, мог спокойно плюнуть другому в лицо, мог привязать другого к дереву, у всех детей во дворе побывал дома, с девчонками гулял и т.д. После начались проблемы с одноклассниками, я стал одним из изгоев в классе, меня унижали и я не мог частенько сдачи, но когда злость накапливалась во мне это прорывалось, что я летел на обидчика с кулаками и истерикой, так было пару раз, но всегда я оказывался в проигрыше. Дошло до того что я собрал волю в кулак и начал сам провоцировать конфликт c обидчиком, дошло до стрелки где собралось пол класса и он меня избил...и так было до 11 класса, частенько меня оскорбляли и били и у меня частенько были порывы.

Родители меня можно сказать не воспитывали, они целыми днями работали и приходя домой я чем только не занимался лишь бы забыться, для меня школа стала кошмаром, я не хотел учиться именно из за того что меня подавляли, но я видимо был слишком глуп и сейчас глуп и мне никто не мог дать совета и помочь, а рассказывать другим было стыдно.

В университете это исчезло, появились новые друзья, но и там было тяжело со многими общаться, но до драк не доходил, хотя нет дошло, мне не понравилось как общается один человек в местном чате, я ему это высказал и он видимо местный драчун что узнал где я учусь и нахожусь и пришел с 15 человеками видимо из своей группы ко мне на кафедру, я в то время перестал учиться, так как начал играть в онлайн игры, а мы играли прямо в университете так как были ключи у одного из одногрупником и это драчун ударил неожиданно первым меня и началась драка со мной 1 на 1, ессно я проиграл и он меня загрузил перед несколькими моими одногруппниками. После этого я пришел домой, мне было ужасно плохо, у меня руки дрожали, я ничего делать не мог и полгода просидел дома за онлайн играми.

 

После этого университет я забросил года на 2, родители меня спонсировали, либо жил я у подруги, частенько напивался, после я устраивался работать в разные компании, но не мог найти общий язык с директором или начальником, не люблю когда мной командуют, поэтому ессно меня уволили даже не пройдя испытательный срок, даже поступал работать в техподдержку одного провайдера, отвечал на звонки, на работе и там нарвался на конфликт, до драки не дошло, хоть я и был физически сильнее, но вышел проигравшим, так как начальник повел себя по свински и стал на защиту нападавшего, и я как дурак послушался его, но меня после уволили после этого...после этого я бросил пить, начал искать работу и хорошие люди помогли в интернете заработать и вообще разобраться в нем, сейчас в плане денег у меня нормально, есть девушка с которой более 6 лет встречаюсь, путешествую, но частенько в жизни случаются конфликты и я выхожу проигравшим...мне это надоело..из последнего в тренажерном наехало лицо кавказкой национальности, он там был тренером и он начал говорить что был первым у тренажера, при том что прошло более 15 минут когда я начал заниматься, у меня начал дрожать голос при общении с ним, он это заметил и сказал говори нормально, но я все равно чувствовал не уверенность так как он меня был в два раза больше...и был довольно агрессивно настроен...прийдя домой мне было плохо так как после я понимал что он был не прав и я мог просто ему сказать что я клиент, а клиент всегда прав...как эта подавленость меня запарила кто бы знал...причем после всех конфликтов у меня начинается внутренний диалог на тему как бы надо было разрулить конфликт, но время уже ушло.

 

Даже когда шумит сосед сверху мне очень сложно пойти и просто поговорить...из за чего вызываю полицию. С незнакомыми женщинами я также когда начинается конфликт, у меня начинают путаться мысли и я просто грублю и оскорбляю, при этом у меня дрожит голос и я чувствую не ловкость...со своей же девушкой я общаюсь и спорю спокойно без дрожи в голосе, но что я заметил по ее словам и поведению у нее тоже были проблемы в школе и она такая же скромная с другими людьми.

Какой итог? Я вылетел из университета 2 раза. Университет я не закончил и начал работать в интернете, чем и занимаюсь до сих пор, но эта работа не приносит удовольствия так как общение в основном виртуальное.

 

Или из последнего летели с девушкой на самолете, за нами молодая пара русская, сзади у нашего подлокотника они положили носок свернутый, моя девушка увидев это, сказала мне, у меня внутри все перевернулось и я ничего не сказал так как внутри как будто ком в горле появился и дрожь в руках, потом они его убрали сами, а я опустил кресло и им это не понравилось так как стало тесновато, ну они начали делать гадость, эта девушка легла и положила ноги на колени своего молодого человека и выставила ноги так чтобы они мне был видны сбоку, то есть около моей головы...я молча терпел около минуты и не выдержал и сказал чтобы убрали, они сделали вид что не слышат, пока им не сказала стюардесса о том чтобы они убрали ноги. Я весь напряженный и злой кое как летел и хотел их избить, но как задумался что могут посадить это остановило меня. А моя девушка, а она вообще не упускала кресло так как видимо боялась сама их...из за чего плохо спала.

 

Вообщем что я делал для избавления от страха к конфликтам? прошел тренинг по пикапу, занимался пикапом более 2 лет, но это не помогло ни в общении не со страхами в конфликтах, настраивал себя на позитив и внушал себе всякие установки что я самый лучший и это тоже не помогло. Пробовал искать причины страхов, путем задавания самому себе вопросов, но не помогает. Что я имею сейчас, от меня отвернулись друзья так как видимо чувствуют мою не уверенность и безжизненность, при этом это никак не аргументируют, просто перестали общаться как раньше...я поездил по миру и понял что насколько озлобленные у нас люди в стране, но даже в других странах у меня происходили конфликты которые я не смог решить достойно, но хамство в нашей стране превышает любые нормы, собираюсь переезжать в другую страну для учебы на философа, бросить девушку так как не чувствую что хочу на ней жениться, но мне приятно с ней быть и удобно, но от этих болячек хочу избавиться перед переездом, раз и навсегда!

 

Для чего это все я написал? для того чтобы понять в чем причина моих страхов и как их искоренить, надоело бояться, надоело чувство подавления и униженности.

 

p.s услуги психологов и т.д не предлагать...очень нужны советы, желательно тех кто осознанно разрешил и искоренил подобный страх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

p.s услуги психологов и т.д не предлагать...очень нужны советы, желательно тех кто осознанно разрешил и искоренил подобный страх.

IMHO, Вам лучше все-таки обратиться к хорошему психотерапевту.

 

для того чтобы понять в чем причина моих страхов и как их искоренить, надоело бояться, надоело чувство подавления и униженности.

У Вас сценарий неудачника по-Берну. Причина страхов, подавленности и униженности, вероятно, сильнейший невроз.

Что делать? Прочитайте Курпатов А.В. "С неврозом по жизни" и запишитесь к психотерапевту на прием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в домашних условиях невроз можно вылечить?

 

попробуйте осознанное наблюдение за внутренним миром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте осознанное наблюдение за внутренним миром

это не помогает, я к примеру пробовал медитацию...не помогло

 

А почему Вы избегаете обращения к врачу?

Во первых стыдно это все рассказывать, во вторых сколько не ходил к врачам только по другой теме, везде метод один - выписать кучу лекарств...поэтому хотелось бы самому решить эту проблему без использования разных лекарств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это комплекс неудачника. Вы боитесь конфликтов, т.к. подсознательно знаете, что проиграете. В Вас с детства закрепилось чувство унижения и стыда, которое сопровождает проигрыш. Постоянное ожидание этого чувства выматывает. Вам нужно сделать что-то такое, за что бы Вы загордились собой, зауважали себя, что-то такое, что заставит вылезти из-за плинтуса.

Ув. Автор, найдите в чем Вы сильны, и воплотите это в жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых стыдно это все рассказывать

А что постыдного в Вашей проблеме? Абсолютно нормальная проблема, IMHO решаемая.

 

Курпатова прочитали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема заключается в том что:Людям нравится обижать,раздражать, выводить из себя. Они получают от этого удовольствие. Нужно спокойно к жтому отнестись, т е поверить в то что это говорят не о тебе или спокойно попросить из убрать( в случае сс самолетом носок и тд) ( с :vetkaivi.ru/main/school/ne_boytes_shkoly.htm).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема заключается в том что:Людям нравится обижать,раздражать, выводить из себя.

Это не правда.

Я думаю, ты сам, вероятно неосознанно нарываешься на конфликт. Ибо количество описанных в топе конфликтных ситуаций зашкаливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это комплекс неудачника. Вы боитесь конфликтов, т.к. подсознательно знаете, что проиграете. В Вас с детства закрепилось чувство унижения и стыда, которое сопровождает проигрыш. Постоянное ожидание этого чувства выматывает. Вам нужно сделать что-то такое, за что бы Вы загордились собой, зауважали себя, что-то такое, что заставит вылезти из-за плинтуса.

Ув. Автор, найдите в чем Вы сильны, и воплотите это в жизнь.

Я не привык к неудачам, я постоянно стараюсь выйти победителем в конфликте, но либо я просто не нахожу слов так как теряюсь, и начинают дрожать руки и мне тяжело адекватно отстоять свою правоту так как чувствую дискомфорт и в голове все мысли плывут. Когда конфликт заканчивается и я уже дома, меня преследует эта ситуация и мысли о том что надо было вести так и так, причем эти мысли адекватные. Мне по сути страшен не сам конфликт, а то что я проиграю в этом вы правы. Поискал в чем я силен и не нашел для себя ничего стоящего чем можно было гордиться, если честно. Может дело в том что я общаюсь мало с людьми из за своей работы? Хотя когда я работал в техподдержке и отвечал на звонки по 8 часов в день, мне все равно было тяжело общаться когда на меня срывались клиенты из за какой нибудь ерунды.

 

А что постыдного в Вашей проблеме? Абсолютно нормальная проблема, IMHO решаемая.

 

Курпатова прочитали?

Курпатова пока не читал, но слышал о нем не очень хорошие отзывы, но начал читать книгу Эрика Берна "Введение в психиатрию и психоанализ для непосвященных" раз я неудачник по нему.

Мне стыдно что меня унизили, а я не проявил себя как хотел и показал свою слабость...это и стыдно мне, самое стыдное что я это сделал перед своей девушкой, хоть она это случай и не вспоминает, но я то забыть не могу. Я не знаю насколько проблема нормальная, но такое я замечал редко у кого. IMHO - т.е возможно и не решаема?

 

Проблема заключается в том что:Людям нравится обижать,раздражать, выводить из себя. Они получают от этого удовольствие. Нужно спокойно к жтому отнестись, т е поверить в то что это говорят не о тебе или спокойно попросить из убрать( в случае сс самолетом носок и тд) ( с :vetkaivi.ru/main/school/ne_boytes_shkoly.htm).

Возможно им и нравиться, но удовольствие они точно не получают судя по лицу. К тому же я просто не могу спокойно реагировать на унижения меня и на хамство, мне хочется ударить, но так как драться я не умею и то что могут посадить это меня и останавливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых стыдно это все рассказывать, во вторых сколько не ходил к врачам только по другой теме, везде метод один - выписать кучу лекарств...поэтому хотелось бы самому решить эту проблему без использования разных лекарств.

 

Специалисты то разные бывают

 

Кто такой психотерапевт? Психотерапевт - это врач. Человек, который получил высшее медицинское образование и прошёл специализацию по психотерапии. Практикующий психолог не является врачом, следовательно, он не может назначить вам (при необходимости) лекарства (те же антидепрессанты в случаях выраженной клинической депрессии или успокаивающие средства при панических атаках или фобиях). Психиатр - это тоже врач, однако врач, который работает с "более серьёзными душевными состояниями".

 

У вас ведь когда унитаз ломается, вы не начинаете сами что-то мудрить и расчехляться годами, а просто вызываете сантехника. В вашем случае воспользоваться услугами психолога - самое разумное, что можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не привык к неудачам, я постоянно стараюсь выйти победителем в конфликте, но либо я просто не нахожу слов так как теряюсь, и начинают дрожать руки и мне тяжело адекватно отстоять свою правоту так как чувствую дискомфорт и в голове все мысли плывут. Когда конфликт заканчивается и я уже дома, меня преследует эта ситуация и мысли о том что надо было вести так и так, причем эти мысли адекватные. Мне по сути страшен не сам конфликт, а то что я проиграю в этом вы правы. Поискал в чем я силен и не нашел для себя ничего стоящего чем можно было гордиться, если честно. Может дело в том что я общаюсь мало с людьми из за своей работы? Хотя когда я работал в техподдержке и отвечал на звонки по 8 часов в день, мне все равно было тяжело общаться когда на меня срывались клиенты из за какой нибудь ерунды.

 

Много было конфликтов, из которых Вы вышли победителем? И в чем эта победа заключается для Вас?

 

По-моему Вам нужно кардинально менять отношение к людям. Вы очень злы на людей, на мир, и они платят Вам тем же, зеркалят Ваше отношение к ним, вот и все. Пока Вы будете ненавидеть их, они будут ненавидеть Вас. Как было написано в одной хорошей книге: "В других мы видим лишь себя". Какое Ваше окружение, таковы и Вы. Исправляйтесь, начните мыслить позитивно. Недобрых людей мысленно отпускайте, сначала будет тяжело с непривычки, потом легче. Почитайте книги, кстати, Курпатова отвергли, а зря. Лучше сами составьте мнение о нем, не надо слушать чужого, оно может быть ошибочным. Обязательно попейте успокоительного, любого легкого (спросите в аптеке), или сходите к невропатологу, как хотите.

 

Но еще раз повторяю, Вам нужно менять отношение к людям. Нет плохих людей, есть люди несчастные, не притягивайте их своим искаженным мировозрением и злобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курпатова пока не читал, но слышал о нем не очень хорошие отзывы, но начал читать книгу Эрика Берна "Введение в психиатрию и психоанализ для непосвященных" раз я неудачник по нему.

Не видел ни одного плохого отзыва о книгах Курпатова. Из Берна лучше бы начали с "Люди, которые играют в игры" и "Игры, в которые играют люди", IMHO "введение в психиатрию" слишком сильно.

 

К тому же я просто не могу спокойно реагировать на унижения меня и на хамство, мне хочется ударить, но так как драться я не умею и то что могут посадить это меня и останавливает.

Мне кажется, что то, что Вы пережили в детстве, Вы переносите автоматически и на взрослую жизнь, через чур агрессивно реагируете на проявления чужого невроза, которые принимаете за покушения на Вашу личность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что Вы боитесь конфликтов - это вполне нормально. Любой нормальный человек будет игбегать опасной ситуации. Вы пишете что начинают дрожать руки - это выброс адреналина. Выброс адреналина говорит о том что ситуация для вас не привычная. Единственная Ваша РЕАЛЬНАЯ проблема, это, как писали девушки выше, Ваш подсознательный страх и твёрдое убеждение что Вы при любом раскладе проиграете. Вы всеми силами стараетесь избежать конфликта, и потом мучаетесь от того что Вам кажется что вы поступили малодушно. А если с другой стороны посмотреть? Я не помню какой полководец сказал фразу " Лучший бой - тот который не состоялся" но сказал он абсолютно верно. Если вам удалось предотвратить конфликт - это Ваша чистая победа. Начните с этого, радуйтесь тому что Вам удалось победить противника, лишив его удовольствия развить конфликт. Не секрет что есть люди что просто не могут без конфликтов, и всеми силами их провоцируют. Самое главное для Вас - поднять самооценку, и тогда и всё остальное начнет потихоньку складываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специалисты то разные бывают

 

 

 

У вас ведь когда унитаз ломается, вы не начинаете сами что-то мудрить и расчехляться годами, а просто вызываете сантехника. В вашем случае воспользоваться услугами психолога - самое разумное, что можно сделать.

 

А по моему не корректно сравнивать с тем же что и починку унитаза, а главное человек это живое существо и до конца не изучен.

 

Много было конфликтов, из которых Вы вышли победителем? И в чем эта победа заключается для Вас?

 

По-моему Вам нужно кардинально менять отношение к людям. Вы очень злы на людей, на мир, и они платят Вам тем же, зеркалят Ваше отношение к ним, вот и все. Пока Вы будете ненавидеть их, они будут ненавидеть Вас. Как было написано в одной хорошей книге: "В других мы видим лишь себя". Какое Ваше окружение, таковы и Вы. Исправляйтесь, начните мыслить позитивно. Недобрых людей мысленно отпускайте, сначала будет тяжело с непривычки, потом легче. Почитайте книги, кстати, Курпатова отвергли, а зря. Лучше сами составьте мнение о нем, не надо слушать чужого, оно может быть ошибочным. Обязательно попейте успокоительного, любого легкого (спросите в аптеке), или сходите к невропатологу, как хотите.

 

Но еще раз повторяю, Вам нужно менять отношение к людям. Нет плохих людей, есть люди несчастные, не притягивайте их своим искаженным мировозрением и злобой.

Да я одно время попал в одну секту где говорили что все люди гавно, я поменял его уже давно на хорошее отношение к людям, так как понял что так жить нельзя, но если бы меня не провоцировали то я бы и не развивал конфликт. Так как конфликт происходил либо когда мне приказывали, либо хамили, либо вели себя выше меня, а не на равне. Курпатова я прочту, но хотелось бы более конкретные советы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему не корректно сравнивать с тем же что и починку унитаза, а главное человек это живое существо и до конца не изучен.

 

Замените "Унитаз" на "Аппендицит" и "Сантехник" на "Хирург". Те проблемы, которые описываете вы разложены по полочкам лет двадцать уже как минимум.

 

Но не мне переубеждать вас изобретать велосипед заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видел ни одного плохого отзыва о книгах Курпатова. Из Берна лучше бы начали с "Люди, которые играют в игры" и "Игры, в которые играют люди", IMHO "введение в психиатрию" слишком сильно.

 

 

Мне кажется, что то, что Вы пережили в детстве, Вы переносите автоматически и на взрослую жизнь, через чур агрессивно реагируете на проявления чужого невроза, которые принимаете за покушения на Вашу личность.

 

Я не помню что я пережил, но детство у меня было счастливое, а после началось....

 

Замените "Унитаз" на "Аппендицит" и "Сантехник" на "Хирург". Те проблемы, которые описываете вы разложены по полочкам лет двадцать уже как минимум.

 

Но не мне переубеждать вас изобретать велосипед заново.

Опять же тут идет работа с телом, а у нас работа с психикой которая не изучена до конца и насчет того что "разложены по полочкам двадцать лет", это может быть просто чьей то теорией, на ком то она работает, а на ком то нет.

 

То что Вы боитесь конфликтов - это вполне нормально. Любой нормальный человек будет игбегать опасной ситуации. Вы пишете что начинают дрожать руки - это выброс адреналина. Выброс адреналина говорит о том что ситуация для вас не привычная. Единственная Ваша РЕАЛЬНАЯ проблема, это, как писали девушки выше, Ваш подсознательный страх и твёрдое убеждение что Вы при любом раскладе проиграете. Вы всеми силами стараетесь избежать конфликта, и потом мучаетесь от того что Вам кажется что вы поступили малодушно. А если с другой стороны посмотреть? Я не помню какой полководец сказал фразу " Лучший бой - тот который не состоялся" но сказал он абсолютно верно. Если вам удалось предотвратить конфликт - это Ваша чистая победа. Начните с этого, радуйтесь тому что Вам удалось победить противника, лишив его удовольствия развить конфликт. Не секрет что есть люди что просто не могут без конфликтов, и всеми силами их провоцируют. Самое главное для Вас - поднять самооценку, и тогда и всё остальное начнет потихоньку складываться.

Насчет избежать конфликта, с одной стороны я не то что боюсь, я просто не хочу, но когда конфликт начинается и я отвечаю и чем больше народу рядом тем сильнее я волнуюсь, то мысли у меня просто путаются, тело начинает дрожать и я начинаю себя вести неадекватно оскорбляю к примеру либо просто замолкаю, так как чувствую слабость в голосе и своих мыслях. Насчет фразы не согласен, бой то может не состоялся, но он состоялся психологически и я потерпел поражение, а это куда больнее чем физический бой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помню что я пережил, но детство у меня было счастливое, а после началось....

 

 

Опять же тут идет работа с телом, а у нас работа с психикой которая не изучена до конца и насчет того что "разложены по полочкам двадцать лет", это может быть просто чьей то теорией, на ком то она работает, а на ком то нет.

 

 

Насчет избежать конфликта, с одной стороны я не то что боюсь, я просто не хочу, но когда конфликт начинается и я отвечаю и чем больше народу рядом тем сильнее я волнуюсь, то мысли у меня просто путаются, тело начинает дрожать и я начинаю себя вести неадекватно оскорбляю к примеру либо просто замолкаю, так как чувствую слабость в голосе и своих мыслях. Насчет фразы не согласен, бой то может не состоялся, но он состоялся психологически и я потерпел поражение, а это куда больнее чем физический бой.

 

А Вы попробуйте сесть и проанализировать несколько последних конфликтов. В чем именно Вы допустили ошибку? С какого момента конфликта всё пошло наперекос? Уверен что Вы найдёте общую, системную ошибку. Просто распишите конфликт по пунктам, и составте себе алгоритм действий в следующий раз. Самое главное в любом конфликте - владеть ситуацией, оставаться трезвомыслящим. Если противнику удалось Вас вывести из себя и заставить совершать глупости - Вы проиграли. Любой конфликт развивается по стандартной схеме - Причина -Развитие- Финал. Сначала постарайтесь устранить причины, или свести к минимуму возможность их возникновения. Если не вышло - заранее думайте о путях развития (словесная перепалка, драка и т.д) и будьте готовы к наиболее вероятному пути. Ну и действуйте сообразно ситуации, при этом оставаясь спокойным. Если неизбежен физический контакт - не ждите пока начнет оппонент, бейте первым, это очень деморализует, но если в итоге все таки Вы проиграли - всё равно не расстраивайтесь, ведь Вы сделали что могли, и проиграли достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, и долго Вы собираетесь жить под лозунгом "с конфликтами по жизни", утверждая при этом, что любите людей?

Меня Вы, похоже, вообще не читали.

Только отношение к Вам других людей показывает, какой Вы человек на самом деле. Утверждать, что я хороший, это все вокруг плохие, это обманывать прежде всего себя.

 

Вам 29 лет, а Вы все конфликты вокруг себя выстраиваете, как подросток-драчун. Пора бы уж начать по другому относиться к людям, к своему окружению. Изменитесь сами, измениться и Ваше окружение в лучшую сторону, где постоянным конфликтам просто не будет места, а редкие мелкие недоразумения не будут выбивать Вас из колеи.

 

И все это вы должны сделать сами, читая книги, меняя отношение к себе и жизни, меняя мировозрение, мы здесь на форуме можем только показать направление, а остальное все в Ваших руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы попробуйте сесть и проанализировать несколько последних конфликтов. В чем именно Вы допустили ошибку? С какого момента конфликта всё пошло наперекос? Уверен что Вы найдёте общую, системную ошибку. Просто распишите конфликт по пунктам, и составте себе алгоритм действий в следующий раз. Самое главное в любом конфликте - владеть ситуацией, оставаться трезвомыслящим. Если противнику удалось Вас вывести из себя и заставить совершать глупости - Вы проиграли. Любой конфликт развивается по стандартной схеме - Причина -Развитие- Финал. Сначала постарайтесь устранить причины, или свести к минимуму возможность их возникновения. Если не вышло - заранее думайте о путях развития (словесная перепалка, драка и т.д) и будьте готовы к наиболее вероятному пути. Ну и действуйте сообразно ситуации, при этом оставаясь спокойным. Если неизбежен физический контакт - не ждите пока начнет оппонент, бейте первым, это очень деморализует, но если в итоге все таки Вы проиграли - всё равно не расстраивайтесь, ведь Вы сделали что могли, и проиграли достойно.

Да я постоянно занимаюсь анализом ситуации в которых проиграл, причина по которой возникает конфликт всегда не справедливость, попытка унижения меня и хамское поведение. Я пробовал подготавливать алгоритмы, но ситуации меняются...и когда конфликт возникает я просто теряюсь. У меня не получается оставаться спокойным так как мне хочется избить или унизить человека когда он ведет себя не справедливо, хамски и т.д.

 

Автор, и долго Вы собираетесь жить под лозунгом "с конфликтами по жизни", утверждая при этом, что любите людей?

Меня Вы, похоже, вообще не читали.

Только отношение к Вам других людей показывает, какой Вы человек на самом деле. Утверждать, что я хороший, это все вокруг плохие, это обманывать прежде всего себя.

 

Вам 29 лет, а Вы все конфликты вокруг себя выстраиваете, как подросток-драчун. Пора бы уж начать по другому относиться к людям, к своему окружению. Изменитесь сами, измениться и Ваше окружение в лучшую сторону, где постоянным конфликтам просто не будет места, а редкие мелкие недоразумения не будут выбивать Вас из колеи.

 

И все это вы должны сделать сами, читая книги, меняя отношение к себе и жизни, меняя мировозрение, мы здесь на форуме можем только показать направление, а остальное все в Ваших руках.

Я не испытываю любви к незнакомым людям, я отношусь нейтрально ко всем изначально. А вы что всех людей любите?

Я понимаю к чему вы ведете, поверьте я ищу причину в себе сначало и из за этого мне кажется все проблемы, так как я свою правоту ставлю под сомнения из за чего и возникает не уверенность в себе. К тому же в 99% случаев не я начинаю проявлять неуважение, несправедливо поступать и т.д, я не знаю что движет людьми которые это делают, так как я не такой человек, я не могу их понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...