Перейти к содержанию

ребенок все время извиняется


Рекомендуемые сообщения

Пишу по просьбе подруги.У нее сыну 4,5 года.Он все время извиняется.При том,что ничего не натворил.Ну,уронил что-то, например - начинает слезно просить прощения.Дома этого не требовали, такого не было вообще.Что это может быть?неуверенность в себе?Страх быть осужденным?или что?может кто сталкивался.Просто мне уже самой интересно!!!В универе такого не проходили,даже не думала,что такое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу по просьбе подруги.У нее сыну 4,5 года.Он все время извиняется.При том,что ничего не натворил.Ну,уронил что-то, например - начинает слезно просить прощения.Дома этого не требовали, такого не было вообще.Что это может быть?неуверенность в себе?Страх быть осужденным?или что?может кто сталкивался.Просто мне уже самой интересно!!!В универе такого не проходили,даже не думала,что такое бывает.

Про родителей подробнее напишите или с кем он живет.. как они с ним общаются, как наказывают, как и чему обучают. Возможно ребенок часто сам не понимает за что его наказывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про родителей подробнее напишите или с кем он живет.. как они с ним общаются, как наказывают, как и чему обучают. Возможно ребенок часто сам не понимает за что его наказывают.

знаю не много.Живет в полной семье - родители + родители отца.Или мама отца.Почти на наказывают.Стал,говорят,каким-то черезчур сентименталным вообще,а хотят видеть мужика, как бы)))Мы размышляли, что может из садика это идет?Дома его такому не учили,говорят,что наоборот, маловато наказывают, много балуют...Это, увы, не такая близкая подруга.Просто спросила совета в разговоре, я пообещала что-то поискать...Сейчас они его потихонечку к школе готовят,занимаются, на английский отдали..Но если не хочет делать какое-то задание - не настаивают, т.к.возраст еще не требует 100% отдачи учебе.Родители молодые, современные, многое ему позволяют.Это и по рассказам мамы, и по моему личному впечатлению о них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал,говорят,каким-то черезчур сентименталным вообще,а хотят видеть мужика, как бы)))

Девушка, а как они хотят в нем мужика видеть???В 4-хлетнем???

И что значит "сентиментальный" 4-хлетний мальчик??

 

Сейчас они его потихонечку к школе готовят,занимаются, на английский отдали..

Может, его сильно нагружают?

И это своего рода протест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, его сильно нагружают?

И это своего рода протест.

Да, я тоже прежде всего про это подумала.. занятия. английский,раньше , наверное, развивалки разные, а ребенку просто играть хочется.. надо дать ребенку наиграться, а потом уже загружать по полной, а тут он видит, что он не соответствует тому, что от него требуют родители и нестабильная детская психика дала сбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...