Перейти к содержанию

Иномерный разум


Рекомендуемые сообщения

Иномерный(е) разум(ы), если он(и) есть- откуда они берутся, как размножаются? По большому счету, наш господь - не более чем иномерный разум. А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое "иномерный"?

 

Мы, земляне, живем в трехмерном пространстве. Предполагается, что есть и четырехмерные и ино-мерные пространства. Все они сосуществуют, не мешая одно другому. В каком-то таком ино-мерном пространстве пребывают наш господь, наш дьявол, наш рай, наш ад и наши души после окончания существования на Земле наших бренных тел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, земляне, живем в трехмерном пространстве. Предполагается, что есть и четырехмерные и ино-мерные пространства. Все они сосуществуют, не мешая одно другому. В каком-то таком ино-мерном пространстве пребывают наш господь, наш дьявол, наш рай, наш ад и наши души после окончания существования на Земле наших бренных тел.

 

Короче говоря все измерения за пределами привычных большинству трех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря все измерения за пределами привычных большинству трех?

 

Не сами по себе измерения, а те пространственные характеристики, по которым можно судить о свойствах данного пространства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сами по себе измерения, а те пространственные характеристики, по которым можно судить о свойствах данного пространства.

 

Что такое "пространство" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое "пространство" ?

 

Лучше всего будет для нашего полного взаимопонимания, если мы не будем "изобретать велосипед". а за всеми формулировками понятий заглянем в Толковый Словарь русского языка. Не возражаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего будет для нашего полного взаимопонимания, если мы не будем "изобретать велосипед". а за всеми формулировками понятий заглянем в Толковый Словарь русского языка. Не возражаете?

 

А вы сами в них сначала загляните. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы сами в них сначала загляните. :rolleyes:

 

Т.е., вы уверены, что я не заглядывал? И откуда такая уверенность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е., вы уверены, что я не заглядывал? И откуда такая уверенность?

 

Трехмерностью(в крайнем случае четырехмерностью(время)) словарных трактовок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж.. если образно представить, что бог - это некий человек, изобразивший мир цветными карандашами на плоском холсте, то это будет чем-то вроде иллюстративного примера, о котором вы, Инопланетянин, упомянули выше:

По большому счету, наш господь - не более чем иномерный разум. А?

 

При этом, даже ребенок стремится отобразить подобие себя в собственном творчестве.

Но если окружающие настаивают на нашем с ним - богом - сходстве внутреннем, то в данном случае имеется в виду подобие внешнее (ограниченное двухмерностью холстовой ткани)...

В противном случае, если человеческая раса содержит в себе (даже частично) модель его внутреннего мира, нам остается только содрогаться и с ужасом отгонять от себя догадки, - какой же тогда Он..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трехмерностью(в крайнем случае четырехмерностью(время)) словарных трактовок.

 

Чаво, чаво? Переведите, пжалста, на русский...

 

Что ж.. если образно представить, что бог - это некий человек, изобразивший мир цветными карандашами на плоском холсте, то это будет чем-то вроде иллюстративного примера, о котором вы, Инопланетянин, упомянули выше:

 

 

При этом, даже ребенок стремится отобразить подобие себя в собственном творчестве.

Но если окружающие настаивают на нашем с ним - богом - сходстве внутреннем, то в данном случае имеется в виду подобие внешнее (ограниченное двухмерностью холстовой ткани)...

В противном случае, если человеческая раса содержит в себе (даже частично) модель его внутреннего мира, нам остается только содрогаться и с ужасом отгонять от себя догадки, - какой же тогда Он..

 

Чего бояться- то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, земляне, живем в трехмерном пространстве. Предполагается, что есть и четырехмерные и ино-мерные пространства. Все они сосуществуют, не мешая одно другому. В каком-то таком ино-мерном пространстве пребывают наш господь, наш дьявол, наш рай, наш ад и наши души после окончания существования на Земле наших бренных тел.

По Декарту, у нас четырехмерное пространство.

А вот то, что Господь существует в одном из земных параллельных миров, ты загнул. Для этого есть вселенная. А не какая то там отстойная мелкая планетка.

Или ты думаешь, что во вселенной, сколько миров, столько и Богов?))))))

 

Если человек - разумное животное. То бо - СВЕРХРАЗУМНОЕ животное..

Господь вообще не животное. Ни разу. Не словоблудствуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Креоцинист. По нику видно. Или нет? Не видно?

Ну, тогда - креАционист, чтоб было видней..

 

А я вот загадочный орган (но это я уже многократно говорил)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда - креАционист, чтоб было видней..

 

А я вот загадочный орган (но это я уже многократно говорил)..

Немного не успевши исправить, по наитию. Привет, загадочный орган.

С андроидами дружишь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не успевши исправить, по наитию. Привет, загадочный орган.

С андроидами дружишь? :)

Я со всеми дружу - кто не спешит от меня избавляться хирургическим путем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со всеми дружу - кто не спешит от меня избавляться хирургическим путем)))

Верю. Не спросил, кто такие андроиды. :D Это андрогены в сокращенном варианте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верю. Не спросил, кто такие андроиды. :D Это андрогены в сокращенном варианте.

:)

В моем представлении андроиды выглядят искусственными формами жизни..))

 

зы. не совсем понял, АндрогЕны (гормоны)? .. или АндрогИны - люди с внешними признаками обоих полов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаво, чаво? Переведите, пжалста, на русский...

 

Словарные трактовки слова "пространство" основываются на первых трех измерениях.

 

Мы, земляне, живем в трехмерном пространстве. Предполагается, что есть и четырехмерные и ино-мерные пространства.

 

Мы,земляне,живем далеко не только в пределах трех измерений.Просто большинство воспринять способно только их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...