Перейти к содержанию

Наркомания - причина или следствие?!


Гость BadGoodEvil

Рекомендуемые сообщения

Aivery, сдается мне, что пойдете вы сегодня в баню...

за рекламу наркотиков :D

 

а чего это вы попытку провести обьективный анализ наркотиков и наркомании воспринимаете как рекламу ? ))))))))

я аккуратен.

никому ничего не впариваю.

каждый выбирает сам.

 

просто накипело )))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

правда в том что трава не вызывает зависимости на физическом уровне.

небольшое растройство сна, которое проходит через пару дней.

 

некое подобие зависимости есть только на психическом уровне.

счас попробую обьяснить что за зависимость.

 

все девочки знают что пирожные вредят организму и портят фигуру.

но это так здорово и вкусно - что почти каждая позволяет себе их, кто чаще, кто реже.....

 

вот где-то так дела обстоят с травкой.

В том то и дело что труднее всего бороться с психической зависимостью. Физическую можно убрать с помощью препаратов, психическую увы нет. Поэтому и говорят что бывших наркоманов не бывает, а есть наркоман в завязке или наркоман в ремиссии. У человека попробовашего химию на всю жизнь откладывается информация как ему было кайфово от укола. Это ничем не стереть, можно лишь заменить другой зависимостью... крайне редко зависимостью от хорошей жизни :D Да, конечно от травы нет сильной физической зависимости, и психическая не такая яркая, но совсем не предавать значения траве ИМХО не стоит. Было дело, давненько правда, курила траву 3 месяца почти изо дня в день, смысл жизни примерно стал следующим-придти быстрее домой с работы, накуриться, поржать и пожрать :lol: а как я стала тупить на работе, мама дорогая :blink: в общем почувствовала свою зависимость, набралась сил и завязала. Вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что труднее всего бороться с психической зависимостью.

Физическую можно убрать с помощью препаратов, психическую увы нет. Поэтому и говорят что бывших наркоманов не бывает, а есть наркоман в завязке или наркоман в ремиссии. У человека попробовашего химию на всю жизнь откладывается информация как ему было кайфово от укола. Это ничем не стереть, можно лишь заменить другой зависимостью... крайне редко зависимостью от хорошей жизни :D

 

есть состояния сознания гораздо чудесней чем наркотическое опьянение.

когда человек находится в них - наркотики исчезают из его жизни.

сами.

без усилий.

потому что есть что-то прикольней.

 

и трава лично мне показала возможность...вариант....что я могу видеть реальность по-другому.

и мне захотелось всегда видеть ее яркой и красочной.

 

 

 

Да, конечно от травы нет сильной физической зависимости, и психическая не такая яркая, но совсем не предавать значения траве ИМХО не стоит. Было дело, давненько правда, курила траву 3 месяца почти изо дня в день, смысл жизни примерно стал следующим-придти быстрее домой с работы, накуриться, поржать и пожрать :lol: а как я стала тупить на работе, мама дорогая :blink: в общем почувствовала свою зависимость, набралась сил и завязала. Вот!

 

да и пирожными обьедаться - не стоит ))))))))))

а вообще я полностью с вами согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть состояния сознания гораздо чудесней чем наркотическое опьянение.

когда человек находится в них - наркотики исчезают из его жизни.

сами.

без усилий.

потому что есть что-то прикольней.

Любовь?! :wub:

 

и трава лично мне показала возможность...вариант....что я могу видеть реальность по-другому.

и мне захотелось всегда видеть ее яркой и красочной.

ню-ню, попыталась я как то позаписывать свои "умные мысли", вот потом на трезвую голову ржака то была :lol:

это лишь илюзия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь?! :wub:

 

:rolleyes:

 

 

 

ню-ню, попыталась я как то позаписывать свои "умные мысли", вот потом на трезвую голову ржака то была :lol:

это лишь илюзия

 

дело в восприятии...

восприятие меняется.

а осознав тот факт что ОНО МЕНЯЕТСЯ!!!

тоесть оно не неизменно.

подумал - раз оно может поменяться, значит и я могу его поменять.....

и понеслась )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в восприятии...

восприятие меняется.

а осознав тот факт что ОНО МЕНЯЕТСЯ!!!

тоесть оно не неизменно.

подумал - раз оно может поменяться, значит и я могу его поменять.....

и понеслась )))))))))

О, да я смотрю вы любитель поразглагольствовать

сколько травокуров знаю - все такие :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть состояния сознания гораздо чудесней чем наркотическое опьянение.

когда человек находится в них - наркотики исчезают из его жизни.

сами.

без усилий.

любовь это прекрасно.

да только схема воздействия та же.

тот же впрыск-кайф-ломка.

 

та же абстиненция, когда возлюбленного нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любовь это прекрасно.

да только схема воздействия та же.

тот же впрыск-кайф-ломка.

 

та же абстиненция, когда возлюбленного нет)))

 

а вы попробуйте выйти из дома без мобильника )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простота сейчас не в моде, искренности нет места! Каждый сейчас сам по себе а если, и каким образом вмешиваеться частное пространство какого индивидума - разве что-б насрать в душу!
Что может быть проще и искренней, чем насрать в душу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывшие наркоманы бывают))я знаю людей которое по 10-11 лет провисели на героине а потом завязали,с концами.

насчет "с концами" - большой вопрос.

"приходные" наркотики как раз вбивают в башку схему "впрыск-кайф-ломка". причем вбивают намертво.

и соскочивший героинщик будет с пол-оборота включать её во всех сферах жизнедеятельности.

риск стать, скажем, игроманом выше, чем у трезвенников и язвенников)))

правда, и соскочить сможет легче остальных, поскольку имеет опыт спрыгивания.

 

так что бывших наркоманов таки не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что бывших наркоманов таки не бывает.

 

ой перестаньтте....

кто такой наркоман ?

человек зависящий от приема неких веществ, которые его разрушают.

в этом же суть наркоманов для не наркоманов а не в кайфе...

ибо что может знать о спрыгивании и кайфе кто никогда этого не испытывал ?

в книжках прочитать чужие описания ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой перестаньтте....

кто такой наркоман ?

человек зависящий от приема неких веществ, которые его разрушают.

в этом же суть наркоманов для не наркоманов а не в кайфе...

ибо что может знать о спрыгивании и кайфе кто никогда этого не испытывал ?

в книжках прочитать чужие описания ?

а вы типа выдули пару сотен косяков и прозрели?

вы идеализируете ганж. это свойственно молодым "посвященным".

помню, у нас говорили, что наркотики - это благородная тяга, а синька - свинячий кайф))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы типа выдули пару сотен косяков и прозрели?

вы идеализируете ганж. это свойственно молодым "посвященным".

помню, у нас говорили, что наркотики - это благородная тяга, а синька - свинячий кайф))))

 

хм....

идеализирую...

возможно....возможно....

так у меня есть на то основания )))

а у вас есть онования считать траву наркотиком кроме общественного мнения ?

 

или вы не согласны с тем что синька - свинячий кайф ?

 

так можете провести сравнительный анализ.

попробуйте подойти к компании курящих траву и завести разговор.

а потом к такой же компании пьющей водку.

и сравните результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте подойти к компании курящих траву и завести разговор.

а потом к такой же компании пьющей водку.

и сравните результат.

боюсь, не получится)))

планокуры редко отдыхают на улице. дома удобнее)))

 

вы напрасно пытаетесь меня убедить.

я считаю, что алкоголь приводит к худшим последствиям, чем трава - как при разовом употреблении, так и при хроническом.

просто ничего не декларирую. я уже большая девочка))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К наркотикам я всегда относилась предвзято, будь то легкие (травка) и более сильные (героин). Но вот с алкоголем была одно время на ты), не скажу что алкоголик, нет, конечно, но сначала мне нравился вкус, потом пила просто так, чтобы почувствовать себя уверенной. А потом раз и все. Он перестал меня вдохновлять, а стал порабощать, стала депрессия после него. И я уже не пью. Отвращение. К сожалению, наркотическая зависимость не так все просто.

Мой человек умер. В 24 года. Чертов героин. Этим все сказано.

 

Хочу сказать, что с наркотиками то же самое, что и с алкоголем. В один прекрасный день ты перестаёшь получать моральное удовлетворение и тогда тебе прямой путь на выход из порочного круга "найти деньги - сварить - уколоться". Только вот не все теряют моральное удовлетворение и не все устают от "топтания" на месте: после дозы мечтаешь о новой жизни, а потом дипрессия и снова нужна доза. Но есть люди, скоторыми это случается и они больше не возвращаются к прошлому никогда. А лекарствами это не вылечить, вся проблема в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Aivery,а у вас есть онования считать траву наркотиком кроме общественного мнения ?"

 

_____________________

 

 

У меня есть основания и как раз без учёта общественного мнения,боюсь они тебя очень сильно разочаруют,т.к. судя по твои сообщениям зубки то еще у тебя молочные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сто лет назад в Соединенных штатах Америки впервые запретили наркотические вещества. По мнению журналиста и автора книги «Погоня за криком: первый и последний день войны с наркотиками» Иоганна Хари, чтобы решить проблему наркомании нужно не только применять методы правительственной борьбы, но и менять себя. Среди причин наркомании он называет одиночество и отсутствие нормальных социальных связей. А ведь именно общение с взаимопониманием приносит индивиду наибольшее наслаждение, когда же он не получает его, он начинает искать замену. Так же автор бестселлера приходит к выводу, что вся вековая борьба с наркоманией приводит лишь к увеличению числа наркозависимых. На самом же деле нужно бороться не с химическими веществами, а вырабатывать лояльное отношение к людям, ставшими жертвами сильной зависимости от наркотических веществ. Выстраивать реабилитацию, опирающуюся на социальные методы, а не на индивидуальные. Так же важно помнить об отношениях, построенных на любви и эмпатии. Сегодня существуют различные проекты, помогающие бороться с пагубным пристрастием к наркотическим веществам.  


Кстати, некоторые ученые считают, что причины наркомании стоит искать в детстве или в каких-то нарушениях работы нервной системы и мозга. Например, существует мнение о недостаточной выработке гормонов счастья (эндорфинов), их нехватка особо ощущается в тяжелые моменты жизни. Именно во время кризисов такие люди не выдерживают и прибегают к применению наркотиков.


По мнению специалистов к наркомании во взрослой жизни может привести недостаток родительской любви в детстве. Речь идет о той любви, которая выражается не в материальных аспектах, а в настоящей родительской поддержке, понимании и телесном контакте. Тут имеются ввиду обнимания, поглаживания, благодаря которым у ребенка возникает ощущение защищенности и нужности. Поэтому, сегодня в качестве самых ранних мер профилактики нарко- и других пагубных зависимостей рекомендуют начинать с младенчества. Именно в этом возрасте, а некоторые психологи говорят и о внутриутробном периоде, закладывается дальнейшее отношение к жизни и способность преодолевать трудные ситуации. Наиболее устойчивы к стрессам будут те люди, чье детство прошло благополучно именно в эмоциональном плане, когда удовлетворялись не только базовые потребности, но и потребность в фундаментальном социальном контакте.


Если делать вывод из изложенной информации, то все проблемы кроются в недостатке любви. Поэтому, современные методы реабилитации должны быть направлены именно на решение проблем, связанных с проработкой недостатка любви.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Korotkaja права на 1000% всё проблемы лежат в семье и отношениях среди членов семьи, далее общество,далее человек. Человек слаб сам по себе и зависим от многого. На сколько бы человек не был бы сильным,он зависим от многих факторов: особенно от социальных.

Побольше бы таких людей на таких сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...