Перейти к содержанию

Вечный ребенок


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Обращаюсь по сути с простым вопросом, но очень важным для меня. У меня очень сложные отношения с мамой, не смотря на то, что у меня уже у самой есть семья. Я для нее вечный ребенок, которого надо систематически воспитывать и указывать на все промахи. Это всегда так было, я старалась добиться маминого расположения, хотела, что б она мной гордилась, а ей все было не так. Всегда недостаточно хорошо. И вот мне 27, но мама все еще полностью рулит моей жизнью. Без ее ведома я даже не могу выйти погулять с подругами. В общем там много всего и сейчас не об этом. Знаю, что мои проблемы с мамой решатся элементарным переездом, но, по стечению обстоятельств, мы не можем разъехаться.

У меня есть основные 3 мечты:

1. Жить в своей квартире и быть там хозяйкой

2. Родить второго ребенка

3. Заниматься животными

Первое- пока, увы, не возможно. Второе- не возможно без первого. Третье- закралось в голову ровно тогда, когда я научилась ходить. После школы поступала на ветеринара, но по собственной глупости не сложилось. Пошла в рекламу, о чем не жалею. Творческая работа всегда доставляла неимоверное удовольствие!

А теперь о главном. Созрели мы с мужем на собаку. Точнее он просто согласился, знает, что тогда я от него отстану со вторым ребенком. Сын о собаке тоже мечтает лет с двух. Собаку хотим завести не простую, а шоу класса. И эту породу хочу разводить. В этом себя вижу, решение не спонтанное и с ним не тороплюсь, хочу прежде кинологические курсы закончить ну и прочую подготовку пройти. Но мама категорически против животных в квартире! Ничего слышать даже не хочет. От животных, по ее мнению, только вонь и разрушения. У нас живет кот и ей этого выше крыши (когда кот пару месяцев серьезно заболел, настаивала на усыплении).

На счет собаки с мамой пока не говорила, даже не намекала, хотя вчера племяха ей что то сказала, что мы хотим, на что она ответила что этому никогда не бывать. А я наверное впервые в жизни не хочу спрашивать разрешения! Но и тупо перед фактом ставить ее не хочу. Мне хочется получить ее одобрения. И я просто не знаю, как до нее достучаться... Разговор у нас вряд ли получится, скорее всего наговорим друг другу лишнего, я снова окажусь некудышной дочерью и уйду реветь в свою комнату. Мама меня вряд ли услышит, ведь как только я скажу это слово "собака", она сразу перестанет слушать. Стоит ли пытаться написать ей письмо, в котором я опишу все что чувствую и что я уже выросла немного для таких решений. Реально ли достучаться до человека в письменной форме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните ей, что это бизнес - разводить такую породу.

Посчитайте деньги. Какой доход, какой расход.

Скажите, что собака (и щенки потом) будут находиться только в вашей комнате. Максимум - коридор, пока ждет прогулки, и ванная, если лапы нужно помыть после прогулки.

Ванная после этого будет сразу чиститься.

Пока собака в вашей комнате, там будет находиться еще кто-то, поэтому выть она не будет.

И пообещайте маме, что гулять ей с собакой три раза в день не придется.

 

А сколько у вас комнат на 4-х человек и собаки (с регулярным приплодом)?

Или вы кобеля возьмете и просто его вязать будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли пытаться написать ей письмо, в котором я опишу все что чувствую и что я уже выросла немного для таких решений. Реально ли достучаться до человека в письменной форме?
Собака - это здорово! Прекрасно понимаю и поддерживаю Вашу любовь к животным. И конечно же я за то, чтобы детские мечты осуществлялись, но очень хочется спросить:а Вы уверены, что мама не дает Вам принять собственное решение? может она просто пытается защитить личные границы, которые могут быть нарушены лаем, неприятным ей запахом и игрищами Вашего четвероногого друга в квартире, где вы все вместе живете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще разведение собак это очень специфический бизнес. С одной стороны щенки стоят вроде как дорого, но с другой стороны ( так уж получается), что лучше всего продаются щенки у руководителей клуба, а у всех остальных как получится, невзирая на все регалии производителей. Кстати и клуб, если он рекламирует и рекомендует заводчика, тож себе хочет денежку и не малую. Помимо этого клубы постоянно, мягко говоря, срутся между собой и грызутся за покупателя щенков. В общем мир собачников довольно тесен, рынок достаточно узок, а денег хочется всем.

 

Так, что с точки зрения бизнеса, все не так уж и здорово на самом деле. Над заводчиками все время висит дамоклов меч- куда девать подрощенных, но не проданных щенков. Те кто реально зарабатываетна этом деле действительно либо живет всей семьей на псарне, либо разводит собак за городом. Причем этот бизнес приносит доход только при активной эксплуатации детородного возраста собаки и не одной одновременно ( то есть питомник). Причем по достижении сукой 6-7 лет, а то и раньше ее выбраковывают и усыпляют, потому как это бизнес.

Очень рекомендую четко для себя определится что Вы хотите - домашего любимца или производство щенков. Промежуточные варианты убыточны. Производство щенков в квартире - это грязь, вонь и лай , причем почти постоянно. Возможно маму не устраивает именно последнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще разведение собак это очень специфический бизнес. С одной стороны щенки стоят вроде как дорого, но с другой стороны ( так уж получается), что лучше всего продаются щенки у руководителей клуба, а у всех остальных как получится, невзирая на все регалии производителей. Кстати и клуб, если он рекламирует и рекомендует заводчика, тож себе хочет денежку и не малую. Помимо этого клубы постоянно, мягко говоря, срутся между собой и грызутся за покупателя щенков. В общем мир собачников довольно тесен, рынок достаточно узок, а денег хочется всем.

 

Так, что с точки зрения бизнеса, все не так уж и здорово на самом деле. Над заводчиками все время висит дамоклов меч- куда девать подрощенных, но не проданных щенков. Те кто реально зарабатываетна этом деле действительно либо живет всей семьей на псарне, либо разводит собак за городом. Причем этот бизнес приносит доход только при активной эксплуатации детородного возраста собаки и не одной одновременно ( то есть питомник). Причем по достижении сукой 6-7 лет, а то и раньше ее выбраковывают и усыпляют, потому как это бизнес.

Очень рекомендую четко для себя определится что Вы хотите - домашего любимца или производство щенков. Промежуточные варианты убыточны. Производство щенков в квартире - это грязь, вонь и лай , причем почти постоянно. Возможно маму не устраивает именно последнее.

Вопрос, куда девать щенков - это если сука.

Кобеля можно вязать просто за деньги.

 

Но да - кобеля вязать каждый день нельзя. Точнее, можно, но ему быстро худо станет.

И вообще - через некоторое время, будучи еще вполне нестарым, он теряет в рейтинге. И становится просто домашним псом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кобеля доход невелик - 1 алименнтый щенок, и в основном щенком, а не деньгами. То есть все одно продать надо. При этом перед тем, как вязать кобель должен удачно и неоднократно выставиться на разного уровня выставках, что тоже стоит денег. А если в другом городе, то тем более стоит - перевозка, размещение с животным, справочки ветеренарные, участие и т.п. опять-таки требования к производителю традиционно выше, чем к суке. В общем здесь одной любви к животным совсем недостаточно, нужен совершенно трезвый расчет- что , как, где, чего и сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет не о том, стоит ли быть заводчиком. Порода выбиралась тщательно. Собак таких в России не более 10 голов. Питомник вообще один единственный и он далеко от нашего города. И очередь на щенков минимум пол года... так что проблем с продажей быть не должно. А что касается титулов, то тут я тоже в курсе.

Речь идет о том, как это преподнести маме.

Комнат у нас 2. Я понимаю, что появление в доме собаки влечет за собой некие последствия и что это будет ей доставлять неудобства. Но я всю жизнь потокала маме. И всегда делала то, что будет удобно в первую очередь ей. Своей то жизни по сути нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет не о том, стоит ли быть заводчиком. Порода выбиралась тщательно. Собак таких в России не более 10 голов. Питомник вообще один единственный и он далеко от нашего города. И очередь на щенков минимум пол года... так что проблем с продажей быть не должно. А что касается титулов, то тут я тоже в курсе.

Речь идет о том, как это преподнести маме.

Комнат у нас 2. Я понимаю, что появление в доме собаки влечет за собой некие последствия и что это будет ей доставлять неудобства. Но я всю жизнь потокала маме. И всегда делала то, что будет удобно в первую очередь ей. Своей то жизни по сути нет.

Нихрена себе - потакала и своей жизни нет.

Привела маме мужа, ребенка родила. И все - в маминой квартире.

 

А что касается собаки - сначала курсы кинологов закончите, как собирались.

А уж потом решайте.

Собака - живое существо. И заводить ее в пику маме - не след.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж сразу так агрессивно то? Я не в коем случае не хочу сказать, что я вот вся такая бедная и несчастная, никто меня не любит и всем я пытаюсь угодить дабы эту любовь заслужить.

И поверьте, ответственность по отношению к такому приобретению я проявлю по максимуму.

А вот прежде чем проходить курсы и прочее, хочу всетаки маму подготовить. Наверное это говорит о том, что в случае ее катигорического "нет" я пойду на попятную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот прежде чем проходить курсы и прочее, хочу всетаки маму подготовить. Наверное это говорит о том, что в случае ее катигорического "нет" я пойду на попятную...

Я бы советовала лучше на курсы походить сначала.

Там и аргументы подберете получше. Если не передумаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нихрена себе - потакала и своей жизни нет.

Привела маме мужа, ребенка родила. И все - в маминой квартире.

Да, автор в 27 лет думает только о себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собак таких в России не более 10 голов. Питомник вообще один единственный и он далеко от нашего города. И очередь на щенков минимум пол года... так что проблем с продажей быть не должно.

Тем хуже , если нет поголовья - расходы на поездки на выставки и на вязки чуть не в другие страны. Потом всем так говорят, кто желает щеночка купить, чтобы глазки загорелись. Есть такое правило торговли, чаще всего, если чего-то на рынке нет, то оно и не сильно нужно массово. Это я с точки зрения бизнеса пытаюсь на это дело взглянуть. Мои хорошие знакомые живут загородом, у них огромный участок. Завели собаку -суку с отличной родословной, сама она всяких титулов нахватала. В общем чемпионка-перечемпионка. Короче завели щенков- порода немногоплодная. - 4-6шт. Первый помет продавали с большим трудом- собачники, которые в теме - таких не берут, как правило они не жильцы. 2 оследующих - продали нормально. А вот с четвертым сейчас маются. При этом при продаже через клуб ( а иначе документов не получишь) клубу отстегивают прилично. При этом собака живет все время на улице, свободно гуляет по территории, никакого запаха нет. Но на время щенения и подращивания щенков недели на 2 -3 ее брали в дом.

 

ИМХО нельзя заводить животное, да еще и с целью разведения, если кто-то из семьи явно против. Это неуважение интересов и ущемление прав живущего рядом, причем живущего на своей территории.

 

Вот попробуйте представить, что Ваша мама решит, например, из благотворительных целей или просто из милосердия приводить в дом например бомжей, мыть их, кормить на общей кухне и оставлять ночевать на некоторое время?

Я думаю, что Вы тут же вспомните и про общую ванну/кухню, и про ребенка и про своего мужа, которому тоже что-то может не нравится. Согласитесь, что уровень ее жизненного комфорта в квартире явно не повысился после Вашего выхода замуж и рождения ребенка. Даже, если во внуках она души не чает. Почему она должна его снижать для себя еще и дальше? Я бы поняла, если ради еще одного внука. Семья, понятно. Но ради увлечения , а вернее сказать прожектов- более чем странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

migara, заставили очень серьезно задуматься! ведь я о самой маме то действительно мало подумала. не ее проблема, что муж у меня недостаточно зарабатывает, что б жить с ней порознь и жить так, как в первую очередь хотелось бы мне. Да, эгоизмом все же попахивает.

Думаю это все накопленные обиды. Ведь если по теме того, что я вечный ребенок для нее, меня все время как то обделяли что ли. Всерьез она меня не воспринимает в принципе. У меня есть старший брат. старше он на 4 года. еще до брака ему создали все условия для семьи. мама разменяла нашу трешку и дала ему денег на жилплощадь. в общем теперь у него дом и полученный силами мамы, а мне она говорит. что мне надо самой вертеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что мама, выделяя брата на отруба рассуждала примерно так - он мужчина - куда жену приведет - в свой дом. А дочка женщина- выйдет замуж к мужу пойдет жить. Во второй части не все получилось, но ведь ничего не потеряно. Есть семья, муж, ребенок, бабушка рядом. Ну вот только собаки нет... Бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. еще до брака ему создали все условия для семьи. мама разменяла нашу трешку и дала ему денег на жилплощадь. в общем теперь у него дом и полученный силами мамы,

А что мешает вашему мужу воспользоваться помощью своей семьи?

Почему его устраивает жизнь у тёщи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот попробуйте представить, что Ваша мама решит, например, из благотворительных целей или просто из милосердия приводить в дом например бомжей,
лучше корову, она молоко дает)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю это все накопленные обиды. Ведь если по теме того, что я вечный ребенок для нее, меня все время как то обделяли что ли.

У меня есть старший брат. старше он на 4 года. еще до брака ему создали все условия для семьи. мама разменяла нашу трешку и дала ему денег на жилплощадь. в общем теперь у него дом и полученный силами мамы, а мне она говорит. что мне надо самой вертеться.

Ну, наконец-то вылезла истинная причина стенаний по поводу неимоверной любви к животным и детской мечты о щеночечке и куче детей.

Банальный жилищный вопрос + "мама ДАААЙ"

Ни хрена себе способ мести-манипуляции - маме, приютившей дочкину семью,устроить дома псарню. Типа я так животных абажаю, я такая вся из себя бизнесменша, щас озолочусь и ВСЕМ будет щастье.

 

migara все правильно рассуждает про тяготы бизнеса заводчиков, про лай-грязь-вонь в квартире. К этому еще можно добавить, что собаку (свору) вынь да положь нужно выгуливать при любой погоде и состоянии здоровья хозяйки, нельзя отлучаться на отдых (закладку в больницу и проч.), не пристроив свору желающему за ней ухаживать.

Только фигня все это. Ключевое в данном случае:

У меня есть основные 3 мечты:

1. Жить в своей квартире и быть там хозяйкой

Бедная бедная мама. Этож надо такое чудовище-дочку вырастить

:aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а вы бывали в гостях у заводчика собак? Там в квартире чистенько и аккуратненько?

У меня собак нет, но я смотрела передачи. Хозяева, как правило, выделяют для сук со щенками отдельную комнату. Это нужно и для хозяев, и для собак. Кормящей суке ведь покой нужен и тишина. А вы собираетесь завести питомник в одной комнате, где еще три человека живут. Мрак! Все в кучу - щенки, дети, игрушки, звук телевизора, крики, лай. Щенки, пока приучаться писать на прогулке, сделают не одну лужу и кучку. И бегать собачки по квартире будут всенепременно, если только не закрывать за собой двери всегда. Но вряд ли это реально с учетом наличия маленького ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...