Перейти к содержанию

Терпеть не могу мл. брата.


Гость Михаил Петров

Рекомендуемые сообщения

Гость Михаил Петров

У меня в комнате стоит компьютер уже давно, выбирал брат старший, покупала мама, сейчас брат живет отдельно и комп у него свой уже есть, а этот вот остался мне и мл. брату, ему всего 12, он конечно палец о палец не ударил что бы что ты для компа сделать(он и не разбирается ни фига), я сижу практически целыми днями, ему почти не даю(в день бывает он макс. час поигарает), я разумеется и чиню сам и все настраиваю и в деталях вожусь(правда еще не покупал для него ни чего-не приходилось),поэтому я считаю комп своим, а брат конечно как что, так сразу стучит на меня мамке, а мне обидно-он ведь ни че не сделал и только играть садится(а с играми, установкой и тд-тоже я парюсь), были бы сейчас деньги, так я бы просто выкупил его у мамы как бы, хотя вот я то считаю что он итак как бы мой, а брата я вобще терпеть не могу, тем более когда он вобще в моей комнате оказывается, рассудите ситуацию пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассудите ситуацию пожалуйста.
Этим занимаются органы правосудия, т.е. суд. Можете обратиться с иском туда.

Каков Ваш психологический вопрос в связи с этим? Что Вас беспокоит, и как бы Вы хотели поступать в данной ситуации, чтобы справиться с теми Вашими чувствами, которые Вас беспокоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, посмотрите на ситуацию со стороны Вашего брата - у него нет своего компьютера, денег тоже, как и у Вас нет, в компьютерах он еще не разбирается в силу возраста, а если полезет что-нибудь делать, то с большой вероятностью не сделает, а еще больше сломает. Что же ему сейчас делать? Сидеть и злиться на Вас и судьбу?

Попробуйте договорить с братом - обговорите с ним время, когда он может поиграть на компьютере - пусть это будут его законные часы. Поверьте, для Вас от этого будут сплошные плюсы:

1) брат не будет беспокоить в другое время, улучшатся с ним отношения;

2) у Вас будет строго установленное время, которое Вы сможете потратить, например, на выполнение домашнего задания, помощь родителям, посещение секции и др.;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы в компе все время свободное проводите? Наверняка онлайн игрушки. И там вы весь из себя крутой такой. А в реале вы из себя что представляете? Как учитесь, девушка есть?

Для брата, конечно, может и к лучшему, что его к компу не подпускают. Будет лучше учиться, заводить друзей. Поступит в престижный вуз, отучится и будет бабки заколачивать. Любая девушка - его. А вы насидите себе геморрой, кривую спину, близорукость, язву желудка. Окончите на трояки школу, пойдете на завод и останетесь жить с родителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкуренция между братьями/сестрами -явление широко распространенное. Сначала за игрушки/шмотки/мамино внимание, а потом дела похлеще, когда начнут решаться вопросы дележа имущества сильно дороже, чем игрушки.

Я часто встречалась по жизни с ситуациями, когда дружба между близкими оказывалась чрезвычайно важна, выручала в трудных ситуациях.

 

В создании, укреплении и борьбе против внешнего вмешательства этой дружбы-родства, как правило, первую скрипку играют старшие братья/сестры.

В силах автора сейчас поставить так, чтобы с@аный комп (ИГРУШКА!!!) не разрушил навсегда вашу возможность когда-то попозже получить неоценимую помощь от подросшего и возмужавшего брата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...