Перейти к содержанию

Знак смерти... Приход ангела...


Рекомендуемые сообщения

Может быть кто сможет объяснить что это могло быть.. Первый сын моей матери в год и 9 месяцев выпил киросин. После чего его госпитализировали. После нескольких дней он скончался. В то утро моя мать не спала всю ночь, где-то часа в 4-5 она слышала какой-то шорох, как бы шажки какие-то.. И так несколько раз. Сначала она испугалась, но подумала воры какие-то, но потом страх прошел, как никак сын в реанимации, а тут какие-то воришки. Она подошла к деври, но там никого не было. Недалеко сидели ее родители. Спросив не видели они кого-нить? Ответ был - нет. К часам 8 у нее схватило сердце. Вообщем, примерно, к часам 8 он умер.

Что это могло быть? Знак смерти? Приход ангела? Или что? Я ее убеждал, будучи материалистом, что ей могло показаться, но уверяет, что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы задерживались с похоронами папы (моего свекра) В день похорон получилось, что три дня уже прошло, сначала упала кастрюля с кашей. Пошутили: поминать пора. Принесли вино, из плотно закрытой бутылки разлилось вино. А когда мы спустились к подъезду прощаться (Привезли тело, собрались соседи), племянник, который остался дома с младшими детьми (ему 11 лет) очень четко услышал дедушкин голос, который сказал "Привет".

Читала "Поисковую мистику", тоже много удивительного. Я лично верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда бабушка умирала, мама пошла к соседям позвонить. Через некоторое время был чёткий звук открывающейся и закрывающейся двери, мы подумали - мама вернулась. А на самом деле она пришла позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ее убеждал, будучи материалистом, что ей могло показаться, но уверяет, что нет.

нет так нет

Как сыну, вам лучше обнять маму, во всем с ней соглашаться, что, мол да, скорее всего ангел, добрый ангел и сказать что вы всегда будете с ней и защитите ее.

А вы спорите(((

какая разница что там было? Это не приносит счастья! главное чтобы ум матери успокоился и память ее стала светлой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет так нет

Как сыну, вам лучше обнять маму, во всем с ней соглашаться, что, мол да, скорее всего ангел, добрый ангел и сказать что вы всегда будете с ней и защитите ее.

А вы спорите(((

какая разница что там было? Это не приносит счастья! главное чтобы ум матери успокоился и память ее стала светлой.

опять какая разница =_= Понимаете интерес? Человеческий интерес. Ведь это, лично для меня, может повлять на мировозрения, изменить взгляд на загробную жизнь.

Прошло более 30-ти лет, так что уже успокоилась. Не переживайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять какая разница =_= Понимаете интерес? Человеческий интерес. Ведь это, лично для меня, может повлять на мировозрения, изменить взгляд на загробную жизнь.

Прошло более 30-ти лет, так что уже успокоилась. Не переживайте)

она мудрее вас так и должно быть)))

у вас все впереди

Так как вы человек образованный и умеет читать и делаете это много почти без разбору, то на ваше мировоззрение хорошо повлияет общение с возвышенной личностью и чтение духовной литературы. Там есть ответы на все ваши вопросы хоть про ангелов хоть про политиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она мудрее вас так и должно быть)))

у вас все впереди

Так как вы человек образованный и умеет читать и делаете это много почти без разбору, то на ваше мировоззрение хорошо повлияет общение с возвышенной личностью и чтение духовной литературы. Там есть ответы на все ваши вопросы хоть про ангелов хоть про политиков.

Ну во-первых, духовная литература на меня мало действует. Мне нужны факты и только, то что пишут в этих книгах не очень верится то, а во-вторых пример такой личности можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых, духовная литература на меня мало действует. Мне нужны факты и только, то что пишут в этих книгах не очень верится то, а во-вторых пример такой личности можно?

мы мало знакомы. Поэтому мне трудно сказать кто бы вам подошел в данный момент. Кому-то нужен определенный врач, кому-то "звезда" эстрады, кому-то еще что.

Вот на днях случай был. Посоветовала одной знакомой лекции приверженца одной из духовных традиций. Она согласилась только из вежливости, но когда послушала и узнала что этот человек довольно известен в мире музыки- вдруг интерес ее сильно возрос))) в общем теперь она просит весь материал, просит организовать с ним встречу

В любом случае это должен быть кто-то чья жизнь вдохновляет именно вас и не на то чтобы катиться вниз, а чтобы развиваться.

Духовная литература бывает разной. И без научной подготовки трудно во все это поверить. А вера есть не у всех. К тому же изучать духовную литературу без наставника просто смешно.

Научная платформа присутствует в бОльшей мере только в Ведах. Там четко описаны все стороны бытия. Как сокровенные и "чудесные" так и абсолютно вся информация для применения на практике: строение тела, вселенной, размеры атома, расстояние до Солнца и тп.

я скину вам несколько ссылок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я скину вам несколько ссылок

 

А можно и мне, пожалуйста, несколько ссылок по Ведам? На ваш вкус.

Мне нравится, как вы спокойно пишите. Потому я доверяю вашему вкусу ;))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы мало знакомы. Поэтому мне трудно сказать кто бы вам подошел в данный момент. Кому-то нужен определенный врач, кому-то "звезда" эстрады, кому-то еще что.

Вот на днях случай был. Посоветовала одной знакомой лекции приверженца одной из духовных традиций. Она согласилась только из вежливости, но когда послушала и узнала что этот человек довольно известен в мире музыки- вдруг интерес ее сильно возрос))) в общем теперь она просит весь материал, просит организовать с ним встречу

В любом случае это должен быть кто-то чья жизнь вдохновляет именно вас и не на то чтобы катиться вниз, а чтобы развиваться.

Духовная литература бывает разной. И без научной подготовки трудно во все это поверить. А вера есть не у всех. К тому же изучать духовную литературу без наставника просто смешно.

Научная платформа присутствует в бОльшей мере только в Ведах. Там четко описаны все стороны бытия. Как сокровенные и "чудесные" так и абсолютно вся информация для применения на практике: строение тела, вселенной, размеры атома, расстояние до Солнца и тп.

я скину вам несколько ссылок

Дело в том, что, как раз таки, случшаешь людей, которых мнения для меня авторитетны и еще более все становится запутанее. Например: М. Буянов (Психотерапевт), Хокинг ( физик ) прагматики, чистые материалисты, которые отрицают все эти чудеса. Есть люди, которые хотят верить в Бога, во что-то потустороннее, но не могут, я из таких. Нужна зацепка. Почему я и создал тему про Вангу, из всего того, что я знаю это единственная реальная зацепка, это как фундамент для дальнейшего развития. Всюду обман. Как тут верить? Я запутался.

"Тысячи путей ведут к заблуждению, к истине-только один" (с) Жан Жак Руссо. Увлечешься чем-то появляется и вера, время проходит все затирается, как-то. К тому же "тысячи" найдутся причин, что бы всё это поставить под вопрос =/

за ссылки буду благодарен =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что, как раз таки, случшаешь людей, которых мнения для меня авторитетны и еще более все становится запутанее. Например: М. Буянов (Психотерапевт), Хокинг ( физик ) прагматики, чистые материалисты, которые отрицают все эти чудеса. Есть люди, которые хотят верить в Бога, во что-то потустороннее, но не могут, я из таких. Нужна зацепка. Почему я и создал тему про Вангу, из всего того, что я знаю это единственная реальная зацепка, это как фундамент для дальнейшего развития. Всюду обман. Как тут верить? Я запутался.

"Тысячи путей ведут к заблуждению, к истине-только один" (с) Жан Жак Руссо. Увлечешься чем-то появляется и вера, время проходит все затирается, как-то. К тому же "тысячи" найдутся причин, что бы всё это поставить под вопрос =/

за ссылки буду благодарен =)

Nice87, если позволите, я выскажу свое скромное мнение.

 

Вы для начала решите для себя ЧЕТКО кто вы - философ или огордник (примитивно говоря).

 

Если вас интересует чисто философская сторона вопроса (не важно какого), то философу не нужен ОПЫТ И ДОКАЗАТЕЛЬСТВО! Наоборот, они - его злейшие враги!!! Его друзья - ТЕОРИИ!...

С этим у вас, как я понимаю, проблем нет. А Лана еще ссылок подкинет.

И все - наслаждайтесь!!! Стройте теории, философствуйте.

Мир не может существовать без философов ;)

 

Если вас интересуют доказательства, то вам придется "выйти в огород"!!!

Люди, кого интересовал феномен Ванги, брали и просто ехали туда. (Например, великий "огородник" Бехтерева)

У вас не получится. Понятно. Что делать?

Ищите свой огород!!!

Вам нужен ВАШ ОПЫТ! Ищите его.

Какие доказательства вы сейчас так настойчиво требуете??? Простите.

 

Сделайте свой самостоятельный шаг к тому, что вы ищите. ПРОБУЙТЕ ЛИЧНО. А потом делайте выводы.

Все просто. ;))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nice87, если позволите, я выскажу свое скромное мнение.

 

Вы для начала решите для себя ЧЕТКО кто вы - философ или огордник (примитивно говоря).

 

Если вас интересует чисто философская сторона вопроса (не важно какого), то философу не нужен ОПЫТ И ДОКАЗАТЕЛЬСТВО! Наоборот, они - его злейшие враги!!! Его друзья - ТЕОРИИ!...

С этим у вас, как я понимаю, проблем нет. А Лана еще ссылок подкинет.

И все - наслаждайтесь!!! Стройте теории, философствуйте.

Мир не может существовать без философов ;)

 

Если вас интересуют доказательства, то вам придется "выйти в огород"!!!

Люди, кого интересовал феномен Ванги, брали и просто ехали туда. (Например, великий "огородник" Бехтерева)

У вас не получится. Понятно. Что делать?

Ищите свой огород!!!

Вам нужен ВАШ ОПЫТ! Ищите его.

Какие доказательства вы сейчас так настойчиво требуете??? Простите.

 

Сделайте свой самостоятельный шаг к тому, что вы ищите. ПРОБУЙТЕ ЛИЧНО. А потом делайте выводы.

Все просто. ;))))))))))

будем считать что огородник).. Дело в том что и тут не всё так просто. Попытался получить внетелесный опыт. Пообщался с подругой, у нее был такой опыт. Ну как-то страшно х) Уже подготовился и в последний момент отказался. Паника. А вдруг не вернусь =_= Да и ученые уже научно разъясняют этот феномен. Куда ж без них) Зеркала Козырева не получится опробывать. Не клиническую же смерть вызывать х))

Что касается филосовского вопроса, это не для меня)

 

Какие доказательства вы сейчас так настойчиво требуете??? Простите.

"Сухие" факты из жизни людей, которые доказывают существования потустороннего мира, а не наоборот, что это все лишь игра разума. Видимо правда, мне нужно самому что-то испытать.

Ну например. Сколько я перечитал этих всех историй, что пересказывают люди, якобы, побывавшие на том свете. Один говорит так, другой так. Где же истина? Один бизнесмен продает всё свое имущество и уходит в духовную жизнь, после клинической смерти (якобы, побывавший в аду), другие совершенно там ничего не видели. Так еще и у реаниматоров расходятся мнения. У кого-то пациенты, чуть ли не каждый первый, что-то рассказывает, у другого никто ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за дурные манеры. Но можно вам задать встречный вопрос?

 

А почему вас интересует именно вопрос смерти?

Почему такая узкая направленность?

 

(Я не говорю, что это плохо. Наоборот. Есть надежда найти ответы на вопросы ;))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за дурные манеры. Но можно вам задать встречный вопрос?

 

А почему вас интересует именно вопрос смерти?

Почему такая узкая направленность?

 

(Я не говорю, что это плохо. Наоборот. Есть надежда найти ответы на вопросы ;))))

Нет, почему, меня интересует не только этот вопрос, но является как основной, так как он открывает глаза на многие вещи. Отсюда можно размышлять и о смысле жизни, и многое другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, почему, меня интересует не только этот вопрос, но является как основной, так как он открывает глаза на многие вещи. Отсюда можно размышлять и о смысле жизни, и многое другое.

 

:D О смысле жизни и о многом другом можно рассуждать, и не пережив клиническую смерть... :D

 

Не объяснили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D О смысле жизни и о многом другом можно рассуждать, и не пережив клиническую смерть... :D

 

Не объяснили.

Конечно, можно и вечно философствовать) Но лично я ихожу из следующего: по религиозному- смысл в чем? Досчтиь Бога? "Прийти" к нему? (духовное самоусовершенсттвование) Ведь так? Следует- если есть жизнь после смерти есть и Бог (побольшей степени, именно такой, каким его описывают религии ) Соответственно, религия права, в этом и заключается смысл жизни. Если же "там" ничего нет, как утверждают некоторые ученые. Как компьютер- отключили от электропитания и превратился в пустую железяку, никакой души ( я про windows=)) ) Так мб ученые и правы? Как бы это примитивно не звучало, но смысл жизни природный? То есть оставить за собой томоство? =/ Это я слышал из одних источников. Так же, кстати, это одна из последних версий, смысл в поисках постоянно новых ощущений. как бы просто это не звучало. Вот я, например, пока что придерживаюсь религиозному взгляду, мне лично сложно кого-то обмануть причинить боль и т.п. СОвесть, да и ответ потом держать перед Богом. Это с одной стороны, а с другой.. реалии мира каковы? Люди, добившиеся высот, которые выделились с этой серой массы, какие они? Кто-то прошел через тысячи жизней и пришел к власти ( тут я о великих полководцах, королях и т.п.) Кто-то обманом, "кинув" тысячи людей и живут как Боги. Люди же эти страдают. Еслии бы я точно знал, что наука права, я бы давно изменил бы свой образ жизни. Может быть я живу в самообмане, придерживаясь религиозному взгляду.

Вот как тут быть.. где истина..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, можно и вечно философствовать) Но лично я ихожу из следующего: по религиозному- смысл в чем? Досчтиь Бога? "Прийти" к нему? (духовное самоусовершенсттвование) Ведь так? Следует- если есть жизнь после смерти есть и Бог (побольшей степени, именно такой, каким его описывают религии ) Соответственно, религия права, в этом и заключается смысл жизни. Если же "там" ничего нет, как утверждают некоторые ученые. Как компьютер- отключили от электропитания и превратился в пустую железяку, никакой души ( я про windows=)) ) Так мб ученые и правы? Как бы это примитивно не звучало, но смысл жизни природный? То есть оставить за собой томоство? =/ Это я слышал из одних источников. Так же, кстати, это одна из последних версий, смысл в поисках постоянно новых ощущений. как бы просто это не звучало. Вот я, например, пока что придерживаюсь религиозному взгляду, мне лично сложно кого-то обмануть причинить боль и т.п. СОвесть, да и ответ потом держать перед Богом. Это с одной стороны, а с другой.. реалии мира каковы? Люди, добившиеся высот, которые выделились с этой серой массы, какие они? Кто-то прошел через тысячи жизней и пришел к власти ( тут я о великих полководцах, королях и т.п.) Кто-то обманом, "кинув" тысячи людей и живут как Боги. Люди же эти страдают. Еслии бы я точно знал, что наука права, я бы давно изменил бы свой образ жизни. Может быть я живу в самообмане, придерживаясь религиозному взгляду.

Вот как тут быть.. где истина..)

А причем тут Крут Комбайн, он же ж на авке? Какова связь полуирландца с пространными рассуждениями о Ванге, Боге и компах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут Крут Комбайн, он же ж на авке? Какова связь полуирландца с пространными рассуждениями о Ванге, Боге и компах?

))) при чем авка и тема?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое "Поисковая мистика"?

Виталий Антонов "Поисковая мистика" - истории людей, которые занимаются поисками бойцов, погибших во время второй мировой.

 

Не только Антонов об этом пишет. Забейте в поисковик "Поисковая мистика" и будут "байки" и фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найс87, хотите еще вопросов?

Вот:

 

Почему наручные часы останавливаются при смерти человека?

 

Здесь начало: ______http://muz4in.net/news/fenomen_ostanovki_naruchnykh_chasov_pri_smerti_cheloveka/2012-02-12-26813

Дальше - исследуйте, что вы хотели ;))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...