Перейти к содержанию

женщина и Библия


endorphin

Рекомендуемые сообщения

Христианка-евангелистка из штата Теннесси провела необычный эксперимент: американка прожила год, соблюдая все библейские законы, предписываемые женщинам, пишет The Huffington Post.

 

34-летняя Рейчел Эванс написала книгу Год библейской женственности, в которой поведала о своих действиях, некоторые из которых оказались не только нелепыми, но и отнюдь не украшающими женщину.

 

Так, по словам Эванс, он называла мужа "господином" (Послание к ефесянам), отказывалась от секса, носила простую одежду собственного пошива (1-ое Послание Петра), во время месячных - "нечистоты" - спала в одиночестве в палатке в саду (Книга Левит, 15, 19 и далее), вставала до рассвета, воздерживалась от сплетен, а в церкви хранила молчание.

 

Впрочем, некоторые предписания показались женщине слишком смешными. Уже через неделю она перестала обращаться к мужу "господин", так как обоим казалось, что это нелепо.

 

Остальные же заповеди Эванс исправляла исправно.

 

Как отметила американка, особенно сложно ей было соблюдать правило, предписывающее сторониться мужчин в течение менструального периода и еще недели после его окончания. "На протяжении 12 дней я не могла касаться мужчин, пожимать им руки или обнимать. Я не могла даже танцевать с ними", - рассказывает Эванс. По ее словам, однажды им с мужем в период ее "нечистоты" пришлось пойти на свадьбу, и даже там она не нарушила заповедь, оставив мужа без пары во время танца.

 

Кроме того, немало проблем доставил женщине другой завет - "если женщина не покрывает свою голову, то пусть острижется" (1-е Коринфянам, 11). Американка не позволяла видеть свои волосы никому кроме мужа, покрывая их платком. Она отметила, что спустя год ее волосы выглядели так, , "будто на них умер маленький зверек". "Если бы Апостол Павел меня увидел , он бы усомнился в верности заповедей", - шутит американка.

 

По словам Эванс, на такой "подвиг" ее толкнуло христианское воспитание, которое всегда претило ее чувствам, и окружающие, которые пытались сдержать ее амбиции предписаниями из Библии.

 

"Я выросла в глубоко религиозном сообществе, и духовные наставники пытались привить нам "библейскую женственность" - идеалы, которым должна следовать женщина. Они всегда защищались Библией в ответах на то, почему женщинам нельзя служить в церквях, строить карьеру. Следуя их советам, я должна была работать из дома, растить детей и отказываться от руководящих должностей", - рассказала она.

 

Впрочем, как пишет Financial Times Deutshland, некоторые христианские консерваторы возмутились, что Эванс ставит под сомнение истину Писания и насмехается над ним, а одна из крупнейших торговых сетей по продаже христианской литературы Lifeway объявила книге бойкот, поскольку Эванс несколько раз использовала слово "вагина".

 

Тем временем Эванс заверяет, что ни в коем случае не собиралась издеваться над чувствами верующих. Сама она определяет себя как протестантку и считается одной из влиятельных консервативных публицисток: ее блог читают до 100 тысяч человек в месяц.

 

 

 

 

_http://korrespondent.net/strange/1420824-amerikanka-prozhila-god-po-zakonam-biblii

 

 

 

 

 

 

 

п.с. интересно, наши форумские богомолицы способны на подобные подвиги?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь полная! Пиар-акция. Или весьма огранченная дама. Она НЕ МОГЛА СОБЛЮДАТЬ ВСЕ БИБЛЕЙСКИЕ ЗАКОНЫ, потому что не грешить совсем человек не может. Он может к этому только стремиться - это раз. Второе - она соблюдала НЕКОТОРЫЕ ВНЕШНИЕ вещи и в довольно ортодоксальной форме, ВНУТРЕННИЕ, В КОТОРЫХ ВСЯ СУТЬ - остались за пределами ее "эксперимента".

 

Жизнь обычной нормальной воцерковленной женщины куда сложнее, чем то, что она выдает за "откровение". Имеет куда больший смысл. И происходит годами, десятилетиями.

 

ПС: Если обсуждение будет происходить в стебовой или неуважительной по отношению к верующим форме - участвовать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Христианка почему-то выбрала к исполнению несколько ветхозаветных (иудейских) норм поведения

(всё их бесчисленное множество она не знает и на 1%).

И выпендрилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

ПС: Если обсуждение будет происходить в стебовой или неуважительной по отношению к верующим форме - участвовать не буду.

 

Уверен - автор топа (Энди) и не предполагал инициировать обсуждения.

Это очередной "юмор".

Знаете, кто то упал, а все смеются?

 

Американку жалко. Это из серии какиеонитупыыыыыЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен - автор топа (Энди) и не предполагал инициировать обсуждения.

Это очередной "юмор".

Знаете, кто то упал, а все смеются?

 

Американку жалко. Это из серии какиеонитупыыыыыЕ!

 

Я раздел религии обычно не читаю и в него не пишу. И поэтому местных нравов не знаю...

 

А тут чего-то занесло....:))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да надо не по библейским заповодям жить а по совести. Я как-то тоже обхожу стороной религию. Люди как-то очень заумно рассуждают про Бога и религию, а очень часто совершают такие поступки что стыда нет. Мой отец очень любит поговорить на тему религии и про Бога. Типо он такой верующий. Но, оскорбить и унизить, и при этом этого не заметить это норма. Мы не замечаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да надо не по библейским заповодям жить а по совести. Я как-то тоже обхожу стороной религию. Люди как-то очень заумно рассуждают про Бога и религию, а очень часто совершают такие поступки что стыда нет. Мой отец очень любит поговорить на тему религии и про Бога. Типо он такой верующий. Но, оскорбить и унизить, и при этом этого не заметить это норма. Мы не замечаем.

А кто "тоже" обходит? Энди что ли?

Да Вы что!

Он по библейским сам и живет!

Зуп за зуп.

 

А мы по евангельским. Возлюби врага свово как самого себя.

 

Скажите. А как по-Вашему "совесть" нуждается во внешних ориентирах, или она сама себе ориентир?

Человек собственным умом, не отдавая себе отчета как, полагается на внутренние позывы?

Вы полагаете они откуда генерируются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла, что у нее с волосами произошло?

Почему "умер маленький зверек"?

Не мыться и не причесываться - не было такой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О не врагов любить это мазохизм какой-то. Я девушка мирная сама не нападаю. Но, если на меня нападут, особенно на мою семью точно жалеть не стану.

Совесть ну у кого-то она спит, а кого-то ее вообще видимо не рождалось. Есть такие личности коим ничего не поможет. Я сына своего учу жить и относиться к окружающим людям так как хорошо если бы они относились к нему. Но, при этом не позволять обижать себя. Быть справедливым. Не зря есть поговорка, что отдаешь, то и получаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла, что у нее с волосами произошло?

Почему "умер маленький зверек"?

Не мыться и не причесываться - не было такой темы.

У Вас не было, а у ей было = Библия большая!

 

Это ее так напрягло просто голову покрывать! :)

Сразудавайчесаться!

 

О не врагов любить это мазохизм какой-то. Я девушка мирная сама не нападаю. Но, если на меня нападут, особенно на мою семью точно жалеть не стану.

Совесть ну у кого-то она спит, а кого-то ее вообще видимо не рождалось. Есть такие личности коим ничего не поможет. Я сына своего учу жить и относиться к окружающим людям так как хорошо если бы они относились к нему. Но, при этом не позволять обижать себя. Быть справедливым. Не зря есть поговорка, что отдаешь, то и получаешь.

 

Вам для справки выделенное цытата из Библии. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не я Библию не читала. Пробывала, но не я такое не осилю. Там не понятно написано. Одно стоит кто от кого родился прочитать. Книга вУмных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"На протяжении 12 дней я не могла касаться мужчин, пожимать им руки или обнимать. Я не могла даже танцевать с ними", - рассказывает Эванс. По ее словам, однажды им с мужем в период ее "нечистоты" пришлось пойти на свадьбу, и даже там она не нарушила заповедь, оставив мужа без пары во время танца.

бедняга целых 12 дней не могла обжиматься с мужиками.

"Я не могла даже танцевать с ними" я надеюсь орфография и пунктуация сохранены?

целых 12 дней омг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не я Библию не читала. Пробывала, но не я такое не осилю. Там не понятно написано. Одно стоит кто от кого родился прочитать. Книга вУмных людей.

 

Я и не сомневаюсь, что не читали. Вы цыцыруете того кто цыцырует того кто цыцырует того кто цыцырует того кто цыцырует Библию.

 

Если попробуете сами, а не будете ориентироваться на балбесов, то окажется, что читать не очень сложно.

Это почти как сказки на ночь.

 

Авраам пас овец, А Исаак пас людей. Иова сьела рыба. А Иисус спас их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Христианка почему-то выбрала к исполнению несколько ветхозаветных (иудейских) норм поведения

(всё их бесчисленное множество она не знает и на 1%).

И выпендрилась.

+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, У шастый,

Я и не сомневаюсь, что не читали. Вы цыцыруете того кто цыцырует того кто цыцырует того кто цыцырует того кто цыцырует Библию.

 

Если попробуете сами, а не будете ориентироваться на балбесов, то окажется, что читать не очень сложно.

Это почти как сказки на ночь.

 

Авраам пас овец, А Исаак пас людей. Иова сьела рыба. А Иисус спас их.

Иону...

Именно этот случай с Ионой, как пророческий образ, Иисус приводит фарисеям, как знамение, которого они так хотели...

 

 

Христианка почему-то выбрала к исполнению несколько ветхозаветных (иудейских) норм поведения

(всё их бесчисленное множество она не знает и на 1%).

И выпендрилась.

судя по тому, что она "Христианка-евангелистка", то это просто её стёб на те церкви, которые признают "всё писание..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Христианка-евангелистка из штата Теннесси провела необычный эксперимент: американка прожила год, соблюдая все библейские законы, предписываемые женщинам, пишет The Huffington Post.

 

34-летняя Рейчел Эванс написала книгу Год библейской женственности, в которой поведала о своих действиях, некоторые из которых оказались не только нелепыми, но и отнюдь не украшающими женщину.

 

Так, по словам Эванс, он называла мужа "господином" (Послание к ефесянам), отказывалась от секса, носила простую одежду собственного пошива (1-ое Послание Петра), во время месячных - "нечистоты" - спала в одиночестве в палатке в саду (Книга Левит, 15, 19 и далее), вставала до рассвета, воздерживалась от сплетен, а в церкви хранила молчание.

да простят меня все женщины читающие этот меседж, точнее, я прошу прощение у всех женщин читающие этот мой меседж, но Билия запрещает замужним женщинам "отказывать в сексе" мужу (например 1 Коринфянам 7 глава).

что-то ув.афтор как-то выборочно применяет Библейские принципы <_<

... одна из крупнейших торговых сетей по продаже христианской литературы Lifeway объявила книге бойкот, поскольку Эванс несколько раз использовала слово "вагина".
интересно, а эта крупнейшая торговая сеть по продаже христианской литературы - Библии продает? :blink: там тоже несколько раз используется слово "вагина" :unsure:
_http://korrespondent.net/strange/1420824-amerikanka-prozhila-god-po-zakonam-biblii
а... так это, как пошутил кто-то в соседней ветке "цыцырование цыцырования..."
п.с. интересно, наши форумские богомолицы способны на подобные подвиги?
:blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да простят меня все женщины читающие этот меседж, точнее, я прошу прощение у всех женщин читающие этот мой меседж, но Билия запрещает замужним женщинам "отказывать в сексе" мужу (например 1 Коринфянам 7 глава).

 

видимо, Библия запрещает отказывать мужу в сексе для продолжения рода, а не просто в сексе как в таковом

секс только для наслаждения - это грех, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо, Библия запрещает отказывать мужу в сексе для продолжения рода, а не просто в сексе как в таковом

секс только для наслаждения - это грех, не так ли?

нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет

 

обоснуй, если можно, с цифровыми цитатами

там где прямо написано, что сексом в супружеской паре можно заниматься для удовольствия, не подразумевая зачатия ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обоснуй, если можно, с цифровыми цитатами

там где прямо написано, что сексом в супружеской паре можно заниматься для удовольствия, не подразумевая зачатия ребенка

постараюсь, endorphin, но при одном условии - если вы мне прямо укажите, с цифровыми цитатами, где именно в Библии подразумевается отличия секса "для удовольствия" от секса "для зачатия", хорошо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обоснуй, если можно, с цифровыми цитатами

там где прямо написано, что сексом в супружеской паре можно заниматься для удовольствия, не подразумевая зачатия ребенка

 

Притчи 5:18 - "...Пусть твой источник будет благословен и находи радость в жене твоей юности, 19 милой лани и изящной серне. Пусть тебя всегда опьяняют её груди, постоянно наслаждайся её любовью. 20 Для чего тебе, сын мой, наслаждаться чужой женщиной или обнимать груди чужеземки?"

 

1 Коринфянам 7:4 - "...Жена не властна над своим телом: эта власть принадлежит её мужу; подобным образом и муж не властен над своим телом, но эта власть принадлежит жене" - должны учитывать сексуальные потребности брачного спутника

 

Есть и другие места писания, но думаю не стоит их все вылаживать, в одних Притчах уже и так все откровенно сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...