Перейти к содержанию

Успешный интроверт


Рекомендуемые сообщения

Интроверты составляют 1/3 нашего общества.Все стандарты современного мира работают на экстраверта.Закон счастливой жизни гласит " будь самим собой". Как тогда не изменяя своей природе жить в современном мире интровертам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Интровертированность

(лат. intro – движение внутрь, verto – обращать, поворачивать). Особенность личности, характеризующаяся внутренней направленностью переживаний, склонностью к погружению в мир собственных чувств и мыслей, малой зависимостью содержания психики от контактов с окружающими, пассивностью в общении.

 

Толковый словарь психиатрических терминов. EdwART. 2009.

 

И какие у них проблемы могут быть, интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интроверты составляют 1/3 нашего общества.Все стандарты современного мира работают на экстраверта.

 

Это Вы про шоу -бизнес, да?

В стиле Вани Урганта?

Тогда, да.

Обломс.

 

И какие у них проблемы могут быть, интересно?

 

В вербовщики Свидетелей Иеговых не возьмут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да почему ж?

В определении ничего не сказано об умении общаться.

Ну вот черт знает. Как пример интровертам банально сложнее знакомиться. Сексуальное влечение никуда у интровертов не девается, а тут с 2/3 окружения не умеешь общаться, и еще с 1/3 оба молчите в тряпочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да почему ж?

В определении ничего не сказано об умении общаться.

 

"Пассивность в общении" (С) не лучший вариант для вербовщика.

 

Ну вот черт знает. Как пример интровертам банально сложнее знакомиться. Сексуальное влечение никуда у интровертов не девается, а тут с 2/3 окружения не умеешь общаться, и еще с 1/3 оба молчите в тряпочку.

 

Что-то мне кажется, кто-то опять интровертов с задротами попутал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пассивность в общении" (С) не лучший вариант для вербовщика.

Ну, если по квартирам брошюрки разносить и всех бесить - это да.

Если надо страждущего послушать и чуть-чуть подтолкнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интроверты составляют 1/3 нашего общества.Все стандарты современного мира работают на экстраверта.Закон счастливой жизни гласит " будь самим собой". Как тогда не изменяя своей природе жить в современном мире интровертам?

Закон счастливой жизни гласит *Наплюй на чужие законы счастливой жизни* %)

Сафсем мозги народу загадили дешевой психологией из методичек %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне кажется, кто-то опять интровертов с задротами попутал.

Да все банально - все зависит от возраста интровертов. Банально парень интроверт эдак 18-25 лет в компании постоянно малообщительный привлекает девушек эдак на порядок меньше нежели любой экстраверт, постоянно настроенный на общение. Интроверту общение как таковое не интересно, в компании обычно оказывается исключительно для галочки, а чаще просто игнорирует гулянки подразумевающие обильность общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все банально - все зависит от возраста интровертов. Банально парень интроверт эдак 18-25 лет в компании постоянно малообщительный привлекает девушек эдак на порядок меньше нежели любой экстраверт, постоянно настроенный на общение. Интроверту общение как таковое не интересно, в компании обычно оказывается исключительно для галочки, а чаще просто игнорирует гулянки подразумевающие обильность общения.

Человек, желающий общаться, но стесняющийся - еще не интроверт.

 

Закон счастливой жизни гласит *Наплюй на чужие законы счастливой жизни* %)

Сафсем мозги народу загадили дешевой психологией из методичек %)

Вау. Кто пришел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если по квартирам брошюрки разносить и всех бесить - это да.

Если надо страждущего послушать и чуть-чуть подтолкнуть?

 

Страждущего стать свидетелем Иеговым?

А что, тоже вариант.

 

Надо только рядом с психдиспансером погулять .

Там не только желающие стать свидетелями найдутся.

А и от самих Иегов отбоя нет.

 

Да все банально - все зависит от возраста интровертов. Банально парень интроверт эдак 18-25 лет в компании постоянно малообщительный привлекает девушек эдак на порядок меньше нежели любой экстраверт, постоянно настроенный на общение. Интроверту общение как таковое не интересно, в компании обычно оказывается исключительно для галочки, а чаще просто игнорирует гулянки подразумевающие обильность общения.

 

Девушек привлекают не фрики, и не болтуны.

А умные, успешные и хорошо накачанные :D не болтливые мальчики.

Господи, почему я говорю прописные истины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек, желающий общаться, но стесняющийся - еще не интроверт.

 

 

Вау. Кто пришел.

Я тебе тоже вау %)

 

Господи, почему я говорю прописные истины?

Неловко, да? %) Сразу видно - интеллигентка %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек, желающий общаться, но стесняющийся - еще не интроверт.

А кто говорит о желании? Нахождение в компании не подразумевает того, что человек хочет общаться.

 

Девушек привлекают не фрики, и не болтуны.

А умные, успешные и хорошо накачанные :D не болтливые мальчики.

Господи, почему я говорю прописные истины?

Я простите как-то свидетель тому, что все несколько по иному.

1) Начнем с того, что сидеть и молчать зачастую девушкам просто не комфортно. Я тут ни раз видел, что вы любите, когда парень не просто поддерживает разговор, а скорее генерирует некую атмосферу разговора, направляет темы и етк. О чем говорить в случае с интровертом? - пассивность в общении и проявляется в том, что может человек при желании поддержать разговор, но генерировать попросту не так мозг устроен. Ему комфортно и без общения. И к слову о не болтливости экстраверт все-таки не болтлив, а просто скорее во время общения находится в своей стихии.

2) Какая к черту успешность в 18-23? Купленная родителями машина/квартира/классный гаджет/одежда? Я честно говоря перебирая сейчас в голове всех возможных знакомых мало кого бы в таком возрасте мог бы назвать успешными.

3) Ум туда же. Слишком расплывчатое понятие. Ум в чем? В прозе 19 века от которой девушка без ума или в программировании, которым занимается девушка, а может еще в чем-то? Простите, но будь ты хоть трижды знатоком фантастики 19-20 века, разбирающимся в классической музыке и потрясающе играющий на синтезаторе ты можешь быть попросту не интерес девушке при условии, что к этому у девушки абсолютно прохладные отношения. И с другой стороны при совпадении интересов всегда найдется о чем поговорить.

4) Физ. форма - вот тут я ничего сказать не могу, хотя тут скорее стоит вопрос не о накачанности даже, а не полности. Хотя при моих кг так 12 лишних я как-то пока не испытываю трудностей в поиске. Шансы конечно правильная фигура значительно увеличивает, но на ней не стоит полностью зацикливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто говорит о желании? Нахождение в компании не подразумевает того, что человек хочет общаться.

А что подразумевает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что подразумевает?

Как вариант обстоятельства. Я зачастую оказываясь в компании чисто случайно - люблю покурить кальян у брата, а он любит приглашать друзей на выходных. Как-то так и выходит, что я прихожу, а там толпа знакомых. Ну или просто не красиво было бы на 1 курсе отдалиться абсолютно от всех однокуров и не придти на тот же посвят, да или просто посидеть всем вместе где-то. Я в таких ситуациях обычно заказывал себе чай и мирно сидел и слушал или думал о чем-то своем практически не принимая участия в беседе.

 

Это знаете как не придти на застолье/дискотеку или прочую лабудень устраиваемую компанией для сотрудников. Вроде и можно, а вроде и не поймут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант обстоятельства. Я зачастую оказываясь в компании чисто случайно - люблю покурить кальян у брата, а он любит приглашать друзей на выходных. Как-то так и выходит, что я прихожу, а там толпа знакомых.

Прям круглые сутки всю субботу и воскресенье?

 

Ну или просто не красиво было бы на 1 курсе отдалиться абсолютно от всех однокуров и не придти на тот же посвят, да или просто посидеть всем вместе где-то. Я в таких ситуациях обычно заказывал себе чай и мирно сидел и слушал или думал о чем-то своем практически не принимая участия в беседе.

Ну, тогда ты вообще ни разу не интроверт, извини.

Правильный интроверт ориентируется на свои мысли и ощущения, а не на реакцию окружающих.

 

Это знаете как не придти на застолье/дискотеку или прочую лабудень устраиваемую компанией для сотрудников. Вроде и можно, а вроде и не поймут.

Ты не интроверт. Не.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям круглые сутки всю субботу и воскресенье?

 

Ну, тогда ты вообще ни разу не интроверт, извини.

Правильный интроверт ориентируется на свои мысли и ощущения, а не на реакцию окружающих.

 

Ты не интроверт. Не.

Так и тут не мнение окружающих стоит во главе угла, скорее корыстные цели. С однокурами дальше учиться - как следовательно удобно использовать людей для того что-бы где-то что-то списать, где-то не прийти на пару и взять конспект. С работой примерно все тоже самое - вы хотите ругаться с начальством? - я лично нет. В моей личной жизни все подобные поступки продиктованы личным интересом. Возможно я и не интроверт, а скорее банальный эгоист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям круглые сутки всю субботу и воскресенье?

Ммм... ну курить я кальян привык по 1-2 раза ежедневно, так что действительно часто "совпадает".

 

 

У тебя просто девушки нет.

Вот и придумываешь сидишь.

Эмм... в одной из тем писал, что встречаюсь на данный момент с дамой 35 лет с прекрасно сохранившимися внешними данными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм... ну курить я кальян привык по 1-2 раза ежедневно, так что действительно часто "совпадает".

Бедный брат..

 

Эмм... в одной из тем писал, что встречаюсь на данный момент с дамой 35 лет с прекрасно сохранившимися внешними данными.

Дама 35 лет есть.

А девушки нету. Девушки, которую можно хотя бы друзьям показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...