Перейти к содержанию

Вернуть девушку к социуму


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Я не знаю, можно ли сюда обращаться с такой просьбой, но надеюсь, что вы пойдёте мне навстречу. Примерно год назад я познакомился с девушкой. На данным момент ей 16 лет. В результате общения узнал, что у неё давно нашли подозрение на суицидальную паранойю, рекомендовали консультации с психологами, коими она пренебрегла. На данный момент она рассказала мне о трёх попытках самоубийства (последняя была буквально неделю назад - она наглоталась снотворного, едва уболтал промыть желудок). Сейчас она отказывается видеться вживую со мной, друзьями, кем-либо ещё. Как обнаружилось во время разговора, у неё детская травма (отец напивался или злился и бил её, как и сегодня), также над ней издевались дети (спускали собак, бросали камнями, избивали). Сначала мне казалось, что это инфантильность и переходный возраст, но сейчас я не знаю, что делать. Прошу о помощи и совете. Возможно, вы сможете порекомендовать, как подобраться к проблеме (прямой разговор о ней вызывает у неё истерику) и хотя бы убедить в том, что я не причиню ей вред. Искренне надеюсь на ответ. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Добрый человек, который хочет помочь другому человеку. Или альтруизм уже не в тренде?

 

В тренде.

Но Вам не верю.

 

В чем причина Вашей заинтересованности?

Вы ей кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый человек.

Каким образом Вы с ней видитесь, если она не выходит из дома?

Что можно сделать (по этой же причине)?

 

Возможно только вышибание двери силами ОМОНА, отлучение от травмирующей среды, и прочее из этого же ряда...

 

С кем посоветоваться?

Есть городская служба социальной зашиты (бывший собес). Там что-то должно быть... Попробуйте узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тренде.

Но Вам не верю.

 

В чем причина Вашей заинтересованности?

Вы ей кто?

Друг. Я просто хочу ей помочь. Сначала я действительно симпатизировал ей, но сейчас отношусь по-дружески и хочу помочь побороть все проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент она рассказала мне о трёх попытках самоубийства (последняя была буквально неделю назад - она наглоталась снотворного, едва уболтал промыть желудок).

В смысле наглоталась, сообщила, а потом согласилась спастись?

Долго уговаривать пришлось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом Вы с ней видитесь, если она не выходит из дома?

Что можно сделать (по этой же причине)?

 

Возможно только вышибание двери силами ОМОНА, отлучение от травмирующей среды, и прочее из этого же ряда...

 

С кем посоветоваться?

Есть городская служба социальной зашиты (бывший собес). Там что-то должно быть... Попробуйте узнать.

 

Мы с ней не видимся. Виделись раньше. Несколько раз. Позже она отказалась от встреч. Теперь общаюсь исключительно в сети. Вышибание из двери может спровоцировать у неё только шок и истерику. Я не хочу причинять ей вред, даже в пользу. Не могу заманить к психологу (хотя рад бы). Возможно, есть способ отвести её куда-нибудь? Она меня почти не слышит. Я не знаю, как убедить её, что нужно избавиться от этого. Она везде видит тех, кто хочет причинить ей вред и, если к ней ворвётся ОМОН, не думаю, что её состояние улучшится.

 

В смысле наглоталась, сообщила, а потом согласилась спастись?

Долго уговаривать пришлось?

 

По той же причине не совсем доверяю этому, однако она сказала, что выпила 30 таблеток снотворного. После 3-4 часов уговоров, согласилась промыть желудок. За достоверность всего этого не ручаюсь, более того, сам хотел бы поверить, что это - спектакль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг. Я просто хочу ей помочь. Сначала я действительно симпатизировал ей, но сейчас отношусь по-дружески и хочу помочь побороть все проблемы.

 

При трех попытках суицида у нее подозревают??? "суицидальную паранойю" (С) и рекомендуют "психолога" ????

 

К врачу ее отведите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с ней не видимся. Виделись раньше. Несколько раз. Позже она отказалась от встреч. Теперь общаюсь исключительно в сети. Вышибание из двери может спровоцировать у неё только шок и истерику. Я не хочу причинять ей вред, даже в пользу. Не могу заманить к психологу (хотя рад бы). Возможно, есть способ отвести её куда-нибудь? Она меня почти не слышит. Я не знаю, как убедить её, что нужно избавиться от этого. Она везде видит тех, кто хочет причинить ей вред и, если к ней ворвётся ОМОН, не думаю, что её состояние улучшится.

По той же причине не совсем доверяю этому, однако она сказала, что выпила 30 таблеток снотворного. После 3-4 часов уговоров, согласилась промыть желудок. За достоверность всего этого не ручаюсь, более того, сам хотел бы поверить, что это - спектакль

То есть помощь извне по определению невозможна, а изнутри - это откуда? Из интернета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По той же причине не совсем доверяю этому, однако она сказала, что выпила 30 таблеток снотворного. После 3-4 часов уговоров, согласилась промыть желудок. За достоверность всего этого не ручаюсь, более того, сам хотел бы поверить, что это - спектакль

Ну, а зачем бы настоящему суициднику сообщать о таблетках?

Не заради ж четырех часов внимания, правда?

Поди еще и Вконтакте все это написала, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть помощь извне по определению невозможна, а изнутри - это откуда? Из интернета?

Я не знаю. Потому и прошу совета. Если бы я знал ответы на все вопросы, то не был бы тут. Я ищу способ оказать ей помощь. Но не представляю, как это сделать. Потому и обратился сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По той же причине не совсем доверяю этому, однако она сказала, что выпила 30 таблеток снотворного. После 3-4 часов уговоров, согласилась промыть желудок. За достоверность всего этого не ручаюсь, более того, сам хотел бы поверить, что это - спектакль

 

30 таблеток снотворного и 4 :D часа разговоров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При трех попытках суицида у нее подозревают??? "суицидальную паранойю" (С) и рекомендуют "психолога" ????

 

К врачу ее отведите.

Если бы мог, то давно бы отвёл. Все попытки она либо игнорирует, либо отвергает. Более того, боюсь, что вообще откажется общаться и тогда я потеряю последнюю возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы мог, то давно бы отвёл. Все попытки она либо игнорирует, либо отвергает. Более того, боюсь, что вообще откажется общаться и тогда я потеряю последнюю возможность.

Суицидников пользуют психиатры.

Если у нее были попытки, да еще и "диагноз", то она давно на учете. Должна была бы быть. Причем, не у психолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а зачем бы настоящему суициднику сообщать о таблетках?

Не заради ж четырех часов внимания, правда?

Поди еще и Вконтакте все это написала, да?

 

Ну, будем считать, что так. Один ресурс другому не помеха. Однако, даже если это и был спектакль, то зачем? A la "Пожалейте меня, я вся такая бедная?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю. Потому и прошу совета. Если бы я знал ответы на все вопросы, то не был бы тут. Я ищу способ оказать ей помощь. Но не представляю, как это сделать. Потому и обратился сюда.

 

А почему не в пожарную инспекцию?

К врачу обратится не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, будем считать, что так. Один ресурс другому не помеха. Однако, даже если это и был спектакль, то зачем? A la "Пожалейте меня, я вся такая бедная?"

Ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 таблеток снотворного и 4 :D часа разговоров?

Интригующе смешно. Однако, причины разыгрывать этот спектакль, кроме эгоизма, я не вижу. И, даже если так, то проблема социофобии остаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, будем считать, что так. Один ресурс другому не помеха. Однако, даже если это и был спектакль, то зачем? A la "Пожалейте меня, я вся такая бедная?"

 

С этим вопросом тоже к психиатрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...