Перейти к содержанию

Страх остаться одной


Гость LOLa

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в себе. Мне 26 лет, симпатичная вроде неглупая, общительная девушка. Всегда мечтала (и сейчас тоже) о взаимной любви, и замуж хочу выйти только по любви. 3 года назад встретила свою любовь, сначала думала, что это взаимно, но потом он ушел к своей бывшей девушке. Я до сих пор его очень люблю, но вернуть не могу - насильно мил не будешь. И понимаю, что надо жить без него, но теперь после всего этого (я очень тяжело переживала, была сильная депрессия) я не верю, что можно полюбить взаимно, т.е. или ты любишь, или позволяешь себя любить. а еще я очень боюсь, что если когда-нибудь полюблю, он меня бросит.

Как мне избавиться от этих страхов? Может кто-нибудь знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Жестокий Любитель

Самый быстрый способ избавиться от страхов это начать действовать. Вы никогда не узнаете, возможна ли взаимная любовь, пока не попробуете ее найти, пусть снова и опять. Еще прибавлю, что любовь не состояние, а во многом достижение. За нее надо бороться, ее надо искать, ее надо беречь. Действуйте, мой вам совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый быстрый способ избавиться от страхов это начать действовать. Вы никогда не узнаете, возможна ли взаимная любовь, пока не попробуете ее найти, пусть снова и опять. Еще прибавлю, что любовь не состояние, а во многом достижение. За нее надо бороться, ее надо искать, ее надо беречь. Действуйте, мой вам совет.

 

А как действовать? Я пыталась вернуть свою любовь всеми (хорошими) способами. Но потом поняла, что все напрасно- он очень хочет со мной общаться, но от нее все равно не уходит. Сейчас я веду нормальный образ жизни, общаюсь, занимаюсь спортом, работаю. Многие мужчины обращают на меня внимание, но все не то...((

Я не знаю как ее искать...

И еще, многие смеются надо мной, что я верю в "сказки", т.е. в то, что люди женятся по любви, и что вообще любовь - не главное в жизни. А для меня - главное, что бы там не говорили, только почему-то именно в любви мне и не везет :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как действовать? Я пыталась вернуть свою любовь всеми (хорошими) способами. Но потом поняла, что все напрасно- он очень хочет со мной общаться, но от нее все равно не уходит. Сейчас я веду нормальный образ жизни, общаюсь, занимаюсь спортом, работаю. Многие мужчины обращают на меня внимание, но все не то...((

Я не знаю как ее искать...

И еще, многие смеются надо мной, что я верю в "сказки", т.е. в то, что люди женятся по любви, и что вообще любовь - не главное в жизни. А для меня - главное, что бы там не говорили, только почему-то именно в любви мне и не везет :mellow:

Ну почему не везет? Ведь была любовь. Сказка заключается в том, что многие люди верят, будто любовь бывает вечная. Но любовь она изменяется также как и человек, угасает страсть, появляются другие интересы. Человек же запоминает тот образ любви, котрый запечатлился под влиянием сильных эмоций, он хочет только такой любви, а других ее видов не принемает. А еще человеку всегда мало любви, он хочет ее больше и больше, но чем больше ее получает, тем потом "малые дозы" любви его не устраивают, или еще хуже, он перестает их замечать. Он также забывает о том, что его первая любовь загорелась с малой искорки, но тогда он не знал никакой любви и поэтому радовался той малой искорки, и она превратилась в жаркое пламя любви.

 

Новая любовь прийдет к вам не раньше, чем вы отпустите старую. Пока этого не случится все мужчины, обращающие на вас внимание, будут казаться вам не теми или не Им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая любовь прийдет к вам не раньше, чем вы отпустите старую. Пока этого не случится все мужчины, обращающие на вас внимание, будут казаться вам не теми или не Им.

 

Да. это правда!!! Если любовь была и он ушел, тогда чувство обиды переростает в желание отомстить, доказать. что ты не совсем еще потеряный.....а зачем. И что саме интересное, на твоем жизненом пути встречаются мужчины с таким же именем и таким же характереом, а это всеравно что на грабли наступать и бить себя по лбу......надо признать то что была любовь. что было приятное чувство, то что было хорошо. и отпустить то что было, наслаждаясь приятными моментами, но не фанатеть от них. вспоминать дабы согревать себе душу!Когда в душе нет злости, она наполняется позитивом. Что такое любовь.......... Я считаю что истенное счастье во взаимопонимани и уважении, а любовь придет. ну а если уж так хочется любви...........Есть прекрасные слова " Верить, надеяться, любить, больше в этой жизни ничего не надо. Верить, недеяться любить, самая большая отрада"! Если твоя душа не спокойна, обратись к религии, просто почитай Библию, ты станешь более умиротворенна. Я не верующий человек, то есть в Бога верю, но к парафиям не пренадлежу. Я свидетель того, что вера спасает.Ты просто верь в то что у тебя будет все хорошо, ведь как себя настроишь, так и будет. Как в мультике "как вы яхту назовете, так она и поплывет"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'LOLa' ты хочешь избавиться от этих страхов или изменить...?

Это немного разное!

От страхов быстро не избавляются, для того что б избавиться от страхов в правильном полном понимании необходимо долгая и кропотливая психологическая работа. А если ты боишься повторения ситуации то стоит изменить "психологические якоря" связанные восприятием мужчин. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в себе. Мне 26 лет, симпатичная вроде неглупая, общительная девушка. Всегда мечтала (и сейчас тоже) о взаимной любви, и замуж хочу выйти только по любви. 3 года назад встретила свою любовь, сначала думала, что это взаимно, но потом он ушел к своей бывшей девушке. Я до сих пор его очень люблю, но вернуть не могу - насильно мил не будешь. И понимаю, что надо жить без него, но теперь после всего этого (я очень тяжело переживала, была сильная депрессия) я не верю, что можно полюбить взаимно, т.е. или ты любишь, или позволяешь себя любить. а еще я очень боюсь, что если когда-нибудь полюблю, он меня бросит.

Как мне избавиться от этих страхов? Может кто-нибудь знает?

 

Когда-то я прочла в одной книге, что пока девушка не отойдёт полностью от прежних отношений, новые у неё скрадываться не будут. То есть ты должна полностью забыть того парня. Вернее помнить то ты его можешь, то что было, не перечеркнёшь. Но вспоминай только хорошие моменты, думай о том, чему он тебя научил, что дал. Прости его, и отпусти из души. Тебе станет легче ... и с чистой душой и свободным сердцем, ты сможешь найти настоящую, взаимную любовь. Правильно говорят, прежде чем найти своего принца, перецелуешь не мало ЖАБ ...

Взаимная любовь существует. Просто один всегда любит больше. Ничего не бойся. Страхи тоже мешают нам достигать, своей мечты.

У тебя всё будет хорошо ... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще я очень боюсь, что если когда-нибудь полюблю, он меня бросит.

а если будешь бояться то никого никогда не полюбишь. Соответственно никто не полюбит тебя и как следствие помрёшь одинокой старухой (и сухарики некому будет пережевать).

 

))

 

Кстати от страхов нельзя избавится. Можно научится ими управлять. А для этого нужно делать то что страшно - только иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не грусти, что одна

И что жизнь - небылица,

Пусть завидуют все -

Ты свободна как птица.

Не грусти, что одна,

Что любовь миновала,

Ты по жизни идешь,

Разве этого мало?

 

Не зацикливайся на поиске Любви. И Она придет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересная штука, я заметила, что когда любовь у меня сумашедшая,безумная, страстная, сильная, то она все равно довольно быстро перегорает. И вообще ничего не остается. Пепел. А вот та, которая ровная такая, больше замешанная на нежности что ли, совсем иногда и не чувствующаяся, как уголек тлеет, иногда сильнее раскаляясь, иногда слабее, но она долгая, долгая, всегда - всегда, простершаяся в бесконечность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Андреева Аня
Вот интересная штука, я заметила, что когда любовь у меня сумашедшая,безумная, страстная, сильная, то она все равно довольно быстро перегорает. И вообще ничего не остается. Пепел. А вот та, которая ровная такая, больше замешанная на нежности что ли, совсем иногда и не чувствующаяся, как уголек тлеет, иногда сильнее раскаляясь, иногда слабее, но она долгая, долгая, всегда - всегда, простершаяся в бесконечность.

А это и есть любовь, самая настоящая, а "сумашедшая, страстная..." - быть может только влюбленность? Поэтому и проходит быстро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...