Перейти к содержанию

Темнеет рано, ощущения тревожные


Рекомендуемые сообщения

Когда дни становятся короче, а темнеть начинает уже в четыре часа, мне никак не справиться с тревогой.

Ходишь, маешься, на душе не спокойно.

Места себе не нахожу в этот период.

Было ли такое с вами, и как с этим справляетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темнеет??

У нас по ночам светлее, а не темнее..)) днем пасмурно темно.. вечером освещение сияет..снег искрится...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так это у вас))

а в Питере темнеет рано, до темноты - пасмурно, зябко на улице, листики недавние - красивые в чачу превратились...изморозь на лужицах.

осень люблю, но под конец она угнетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темнеет??

У нас по ночам светлее, а не темнее..)) днем пасмурно темно.. вечером освещение сияет..снег искрится...))

Завидую по-хорошему, у нас установили новые светильники и очень далеко друг от друга, выключают ровно в 8 утра, во сколько включают - не знаю, но утром идти на работу просто страшно.

Солнца не хватает.

Надо есть апельсины, мандарины :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидую по-хорошему, у нас установили новые светильники и очень далеко друг от друга, выключают ровно в 8 утра, во сколько включают - не знаю, но утром идти на работу просто страшно.

Солнца не хватает.

Надо есть апельсины, мандарины :)

 

у нас в районе, кстати, тоже мало света...фонарей мало- и совсем не оживленно.

мандарины ем, постаралась порадовать себя покупками.

но все равно - неуютно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома вкрутила лампочки по-ярче. Стараюсь днем немного прогуляться. Но все-равно тоскливо...

Хм.....Я живу в Питере, у нас дома приглушенный мягкий свет бра, рыжий котенок-подросток 6 месяцев, тепло, светло-серебристые обои и под окнами внизу горят фонари, это очень здорово. Когда едешь с проиышленного Купчино на маршркутке часов в 6 в сторону Лиговки, через вползшую в город тьму блестят огни одного из моих любимых старых проспекта... :angel:

Слякоть компенсирует музыка в наушниках , на столе ждут толстые мандарины, предвкушение Нового Года и любимый человек с ноутом через плечо в дверях....

Совсем скоро выпадет снег, будет еще прекраснее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть кто ещё дома?

Только домовые...)))

Всем рано встревоженным предлагаю релакс на природе. В деревне Тюлькино!

Просто суперская медитация...

post-46986-1353179687_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда дни становятся короче, а темнеть начинает уже в четыре часа, мне никак не справиться с тревогой.

Ходишь, маешься, на душе не спокойно.

Места себе не нахожу в этот период.

Было ли такое с вами, и как с этим справляетесь?

 

Темнота - друг молодежи! :)

 

На форуме можно посидеть, фильмы посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темнота - друг молодежи! :)

 

На форуме можно посидеть, фильмы посмотреть...

 

раньше - да, в темноте интереснее было)

сейчас хочется утра солнечного :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походите в солярий. мне иногда помогает. когда тьма беспросветная. небо серое днем. рано темнеет. задыхаешься, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве, почему-то, очень нравилось, когда рано темнеет)) Прям аж с нетерпением ждала, когда же надо будет часы переводить, чтоб вечером уже совсем темно-темно было :D

А сейчас ужс-ужс) Когда без машины - скользко и ниче не видно, когда за рулем - вообще ненавижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда дни становятся короче, а темнеть начинает уже в четыре часа, мне никак не справиться с тревогой.

Ходишь, маешься, на душе не спокойно.

Места себе не нахожу в этот период.

Было ли такое с вами, и как с этим справляетесь?

 

Питер вообще никогда не радует солнцем и хорошей погодой, это несомненно сказывается на настроении. Особенно депрессивные осенние месяцы. Я еще в середине ноября развесила новогодние гирлянды, которые у меня включены постоянно. Предвкушение Н.года. Свет в квартире вообще делаю ярче. Цитрусовые не ем, балую себя бананами, ну а когда совсем не вмоготу есть легкие лек.средства. Выручает хобби и,конечно, интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда дни становятся короче, а темнеть начинает уже в четыре часа, мне никак не справиться с тревогой.

Ходишь, маешься, на душе не спокойно.

Места себе не нахожу в этот период.

Было ли такое с вами, и как с этим справляетесь?

 

У меня такая тревога по утрам. Вставать для меня в темноту- сущая мука. Зимой по утрам просыпаюсь с таким ощущением, что что-то нехорошее должно произойти и полцарства готова отдать, чтоб не вставать и спать дальше. Каждый раз себе напоминаю, что это временно и когда светает, все проходит.

 

Я еще в середине ноября развесила новогодние гирлянды, которые у меня включены постоянно. Предвкушение Н.года. Свет в квартире вообще делаю ярче. Цитрусовые не ем, балую себя бананами, ну а когда совсем не вмоготу есть легкие лек.средства. Выручает хобби и,конечно, интернет.

 

Вам удается сохранять ощущение праздника в течение полутора месяцев?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам удается сохранять ощущение праздника в течение полутора месяцев?))

 

На самом деле, я давно обустроила свою комнату в стиле "Новый год". Гирлянды светят постоянно, но не мигают. Одна украшает стойку со цветами, вторая мебельную стенку. Это действительно создает праздничое настроение. В Питере настолько темно с осени до весны, что дополнительное освещение крайне необходимо. Радуют и отвлекают разные "приятные мелочи", например, сейчас это новогодние сувениры, ёлочка. Весной сменю всё это на весеннюю атрибутику и т.д. по временам года. Если ничего не менять,не дополнять в своем доме, то,конечно, "глаз замыливается" и кроме питерской серости, сырости и потёмков ничего не увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...