Перейти к содержанию

как успокоить агрессию ребенка?


Рекомендуемые сообщения

В детском садике ребенок ведет себя агрессивно, бываю случаи когда его размиряют воспитатели. Когда у него случаются приступы он может душить других детей, кидаться на воспитателей. После чего ведет себя как не в чем не бывало. Трудно идет на контакт. Со слов матери часто бывает с бабушкой т.к. она работает до позна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть обследует ребенка специалист, родители других детей имеют право на коллективное письмо с просьбой отстранить данного ребенка от посещения детсада до разрешения психиатра, невропатолога, что ребенок может посещать детсад. Только как правило диагнозы ставятся только со слов родителей, без длительного наблюдения за поведением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там работаю психологом и это моя работа заниматься детьми.

Скажу так, пока его мама была в отпуске он вел себя хорошо, но как только она вышла на роботу и стал остоваться с бабушкой, снова начали проявляться приступы агрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размиряют

до позна.

остоваться
на роботу

И пунктуация.

 

Я там работаю психологом и это моя работа заниматься детьми.

 

Психолог..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит пригласите маму на ответственную беседу и поговорите с ней как психолог, объясните, что ребенок должен жить с мамой, иначе вы, как ответственный человек, сообщите куда следует, что она не выполняет обязанностей по воспитанию и содержанию ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит пригласите маму на ответственную беседу и поговорите с ней как психолог, объясните, что ребенок должен жить с мамой, иначе вы, как ответственный человек, сообщите куда следует, что она не выполняет обязанностей по воспитанию и содержанию ребенка.

А что мама-то? Маме работать надо.

К тому же, раз он и до этого в сад ходил, то какая ему разница, кто сидит дома, пока он в саду?

 

Ты аккуратнее советы давай. А то ж этот "роботник" вполне может сообщить "куда следует" на полном серьезе. Если не тролль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что это лучше простимулирует маму поговорить с ее мамой и определиться с едиными требованиями к воспитанию со стороны бабушки и мамы. У нас в центре на учете стоит семья, ребенок страшно агрессивный в школе, в психиатрической клинике диагноз не поставили, то есть - здоров. Невропатолог говорит - здоров. Ни гиперактивности, ничего. То, что проблемы у ребенка из-за отношений внутри семьи, родными отрицается категорически, завтра едут еще к одному специалисту по моему направлению, очень интересно, что им там скажут.

 

Фантомас, и случаи коллективных писем от родителей к директорам и заведующим в моей практике все чаще. Не могу понять, почему агрессивных детей все больше.

 

kikbokser, бабушку пригласите. раз по вечерам ребенок с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детском садике ребенок ведет себя агрессивно, бываю случаи когда его размиряют воспитатели. Когда у него случаются приступы он может душить других детей, кидаться на воспитателей. После чего ведет себя как не в чем не бывало. Трудно идет на контакт. Со слов матери часто бывает с бабушкой т.к. она работает до позна.

 

Я там работаю психологом и это моя работа заниматься детьми.

 

Вы детский психолог и не знаете, что делать с агрессией??

 

Да что за день сегодня такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...