Перейти к содержанию

конфликт у ребенка


Гость ekeliz

Рекомендуемые сообщения

Моя дочь дразнила одноклассницу Полину. Вмешалась мама одноклассницы и поговорила с моей дочкой. Потом я поговорила с этой мамой. После разговора, я поняла, что часть вины на моей дочке есть, но не вся, только то - что не надо было ей дразниться. А вообще у девочек произошла ссора из-за совместной работы. В итоге ссоры Полину девочки исключили из проекта (не помогает, отвлекает от работы, играет когда они работают в свой айпад, и т.д.) Как поступить правильно в этой ситуации? Я поговорила с дочерью на счет того, что дразниться - это низко, что, если ты сильнее других морально, то надо быть добрым, что злых людей видно и с ними не хочется общаться и т.д. Но у меня такое чувство, что я предала свою дочь. Что итак ей тяжело, так еще и я не на её стороне оказалась. Хоть я ей и говорила, что люблю её, но чувство отдаления я почувствовала. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя дочь дразнила одноклассницу Полину. Вмешалась мама одноклассницы и поговорила с моей дочкой. Потом я поговорила с этой мамой. После разговора, я поняла, что часть вины на моей дочке есть, но не вся, только то - что не надо было ей дразниться. А вообще у девочек произошла ссора из-за совместной работы. В итоге ссоры Полину девочки исключили из проекта (не помогает, отвлекает от работы, играет когда они работают в свой айпад, и т.д.) Как поступить правильно в этой ситуации? Я поговорила с дочерью на счет того, что дразниться - это низко, что, если ты сильнее других морально, то надо быть добрым, что злых людей видно и с ними не хочется общаться и т.д. Но у меня такое чувство, что я предала свою дочь. Что итак ей тяжело, так еще и я не на её стороне оказалась. Хоть я ей и говорила, что люблю её, но чувство отдаления я почувствовала. Что делать?

Зачем Вы влезаете в детские разборки?

Ваша дочь сама не в состоянии разрешить конфликт?

Ей сколько лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Вы влезаете в детские разборки?

Ваша дочь сама не в состоянии разрешить конфликт?

Ей сколько лет?

Здесь мама одноклассницы влезала в конфликт первая "и поговорила с дочкой". Ребёнок может разрешить конфликт с детьми, а не со взрослыми, мне кажется.

 

ekeliz, поговорите с дочкой, может Вам показалось, что она отдалилась? Дочка слышала Ваш разговор с другой мамой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь мама одноклассницы влезала в конфликт первая

Вы что, в песочнице? "А он первый начал..."

Дайте ребенку возможность учиться выходить из конфликтов самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что, в песочнице? "А он первый начал..."

Дайте ребенку возможность учиться выходить из конфликтов самостоятельно.

Вы меня не поняли, я не в плане "а он первый начал". Я только о том, что ребенок не может морально противостоять взрослому, детям может, а взрослым нет. В данном случае посторонняя женщина, не имеющая права воспитывать ребёнка, отчитала девочку. Обязанность мамы защитить ребёнка.

Вы всем позволяете ругать своих детей?

В целом, если бы конфликт был среди детей и в него не вмешались бы взрослые, и я бы не вмешивалась. Если бы посторонняя женщина отругала моего ребёнка, я бы у неё спросила бы по какому праву она воспитывает чужого ребёнка. Все что ей не нравится пусть решает через родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы посторонняя женщина отругала моего ребёнка, я бы у неё спросила бы по какому праву она воспитывает чужого ребёнка.

Если бы я была той мамой которая "влезла" и у которой бы вы это спросили, я бы вам ответила, что делаю это так как вы сами не удосужились воспитать свое чадо. Если ваша дочь издевается над более слабыми, пусть знает, что

 

....против любой силы - есть другая сила!©

Может и грубо я выразилась, но это жизнь...

 

Все что ей не нравится пусть решает через родителей
. Как вы себе это представляете? мама обиженного ребенка будет устанавливать ваши адреса, телефоны, назначать вам встречи и просить вас воспитать свою дочь? Это слишком напряжно. А вот придти в школу и объяснить обнаглевшей обидчице дочери как можно вести себя, а как нет - легче, и как оказалось "доходчиво"
Я только о том, что ребенок не может морально противостоять взрослому, детям может, а взрослым нет. В данном случае посторонняя женщина, не имеющая права воспитывать ребёнка, отчитала девочку. .

 

Вы так говорите потому что не ваш ребенок оказался слабее, смотреть как твой лупит другого легче чем смотреть как твоего бьют

Обязанность мамы защитить ребёнка

 

И воспитать достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я была той мамой которая "влезла" и у которой бы вы это спросили, я бы вам ответила, что делаю это так как вы сами не удосужились воспитать свое чадо. Если ваша дочь издевается над более слабыми, пусть знает, что

 

....против любой силы - есть другая сила!©

Может и грубо я выразилась, но это жизнь...

 

. Как вы себе это представляете? мама обиженного ребенка будет устанавливать ваши адреса, телефоны, назначать вам встречи и просить вас воспитать свою дочь? Это слишком напряжно. А вот придти в школу и объяснить обнаглевшей обидчице дочери как можно вести себя, а как нет - легче, и как оказалось "доходчиво"

 

 

Вы так говорите потому что не ваш ребенок оказался слабее, смотреть как твой лупит другого легче чем смотреть как твоего бьют

 

 

И воспитать достойно.

Во-первых, Вы меня теперь взялись воспитывать? Держите себя в руках. Воспитывайте своих детей и детей родителей своих одноклассников, если они это Вам позволят.

 

Во-вторых, с чего Вы взяли, что именно эта девочка обнаглела? На сколько я поняла обе девочки хороши. Читайте внимательнее.

После разговора, я поняла, что часть вины на моей дочке есть, но не вся, только то - что не надо было ей дразниться. А вообще у девочек произошла ссора из-за совместной работы.

 

В-третьих, Ваш ребёнок ангел? И никогда не ссорится с одноклассниками? Если Ваш с кем-нибудь поссорится и родители одноклассника отругают Вашего ребёнка, Вы как поступите?

 

И в-четвёртых, обратите внимание, я не автор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только о том, что ребенок не может морально противостоять взрослому, детям может, а взрослым нет.

Не согластна, еще как может.

Я считаю, вы правильно дочери объяснили, и себя за это нужно хвалить, а не ругать. Мама должна быть на стороне правды.

Ту маму, которая вмешалась, я понимаю. Хотя сама бы не вмешивалась, если бы с моим ребенком такое произошло, но научила бы ребенка как самому поставить на место обдчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, Вы все правильно сделали.

Той маме нужно было с Вами поговорить сначала. Негоже чужому родителю воспитывать, и тем более ругать чужого ребенка. Это задача родителей. И разруливать конфликты своих маленьких детей родители просто должны, но делать это надо в доброжелательной форме.

Делается это для того, чтобы, как говорится, установить истину, показать детям, как правильно и неконфликтно выходить из таких вот передряг. Дети, в силу своего возраста и отсутствия опыта, сами, иной раз, и не в состоянии это сделать. Но иногда у них получается, ничего не говорю))))))

Вот и Вы, Автор, узнали новое о своей дочке, сказали и рассказали ей, что она не права, нельзя так к людям относиться.

Все правильно. Но все таки я опять спрашиваю, в чем предательство. Честно, не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, Вы меня теперь взялись воспитывать? Держите себя в руках. Воспитывайте своих детей и детей родителей своих одноклассников, если они это Вам позволят.

 

Во-вторых, с чего Вы взяли, что именно эта девочка обнаглела? На сколько я поняла обе девочки хороши. Читайте внимательнее.

 

 

В-третьих, Ваш ребёнок ангел? И никогда не ссорится с одноклассниками? Если Ваш с кем-нибудь поссорится и родители одноклассника отругают Вашего ребёнка, Вы как поступите?

 

И в-четвёртых, обратите внимание, я не автор.

Я не воспитывать вас собралась, я вам дала представление почему так поступила мама обиженной девочки(ну на мой взгляд). Извините. я грубовато изъясняюсь, но ничего личного) И да, было у моего ребенка и ситуация когда ее обидели, и когда она обижала, я уже писала об этом на форуме. Я предельно ясно ей объяснила, что каждый поступок имеет свои последствия. Обижать тех кто слабее-табу. Это относится и к природе, животным, и к людям. Понятно, что дочь вам жалко, вы ее любите, и она могла просто не понимать, или не хотела понимать как обидно тому кого дразнят, в этом нет криминала, и этот "урок" проходят все люди. Главное чтобы она поняла где не права была. Вы правильно сделали что объяснили ей где она оступилась, но непонятно почему теперь считаете что "предали" ее, чувствуете вину.. Любить-не значит потакать во всем. Скажите ей что очень любите ее и всегда будете на ее стороне, но что это недопустимо, и что вы расстроены. Главное чтобы ребенок сам осознал свою ошибку, а не поддакивал чтобы взрослые уже наконец отстали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я была той мамой которая "влезла" и у которой бы вы это спросили, я бы вам ответила, что делаю это так как вы сами не удосужились воспитать свое чадо. Если ваша дочь издевается над более слабыми, пусть знает, что

 

....против любой силы - есть другая сила!©

Может и грубо я выразилась, но это жизнь...

Согласна.

Ситуации бывают разные. Иногда проще поговорить с самим ребенком-обидчиком, а не выслушивать плохой телефон в виде пересказа его родителей, которые, скорее всего, могут переврать, защищая своего ребенка.

А результат у автора был.

Вот и Вы, Автор, узнали новое о своей дочке, сказали и рассказали ей, что она не права, нельзя так к людям относиться.

 

Я правильно поняла, что дочка автора переживает не столько по поводу выяснения ее плохого поведения и его критики, сколько по поводу лишения ее права участвовать в детском проекте? Напрямую она этого не скажет маме, а будет переводить стрелки, типа ее всю такую красивую мама обидела.

Может имеет смысл поинтересоваться этим проектом?

Во-1, выяснить, насколько участие в нем значимо для ребенка. Об этом можно узнать по ее реакции, она может скрывать правду, но нормальная мама поймет.

Во-2, если мама считает полезным участие ребенка в этом проекте, то может стоит к нему подключиться? Допустим, что-то подсказать дочери, чтобы она в него вернулась "на коне"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...