Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мне хочется узнать мнение форумчан о движении - ChildFree, то есть о парах которые решили для себя не рожать. Совсем. Почему я спрашиваю? Наткнулась только что на мнение человека, что есть такое направление, которое помогает многим сохранить семью и отношения. Просто посмотреть на плюсы новой волны, принять решение и забыть что такое биологический возраст женщины, всё равно рожать не надо. :blink: :blink: :blink: .... нечего добавить.... давайте поговорим?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 465
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Снежана, ну вам-то это зачем? Вы же хотите детей. Вот ваш мальчик лет через 10 тоже захочет, а ну как Вы вдруг уже не сможете? Уверены, что в этом случае он с вами останется, пожертвует собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, по мне семья без детей-суррогат. партнеры в любом случае не могут быть интересны друг другу всегда, это вообще из разряда чудес, когда два партнера развиваются одновременно и в одном направлении без ребенка. ребенок продолжение, это сплачивает многие браки, но тут опять же готовых рецептов нет. тут либо оба должны хотеть ребенка и это объединяет, либо оба не хотеть, но какие гарантии, что второй партнер вдруг не соскочет с childfree.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снежана, ну вам-то это зачем? Вы же хотите детей. Вот ваш мальчик лет через 10 тоже захочет, а ну как Вы вдруг уже не сможете? Уверены, что в этом случае он с вами останется, пожертвует собой?

 

 

На 100% не уверена.... человек порой сам за себя не уверен, что уж говорить о других

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 100% не уверена.... человек порой сам за себя не уверен, что уж говорить о других

Ну вот пройдет лет 10, найдет себе мальчик девочку, которая его лет на 5 младше, родят деток, а Вы останетесь ни с чем. Не будет жалко прожитых лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот пройдет лет 10, найдет себе мальчик девочку, которая его лет на 5 младше, родят деток, а Вы останетесь ни с чем. Не будет жалко прожитых лет?

А может не захочет?

 

Вообще стоит исходить из собственных желаний сейчас.

Ну т.е. если вы лично детей не хотите, а не потому чтоб партеру угодить, то можно и становится чайлдфри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как ни силюсь, не могу представить себе как можно отвергать то, что приносит такое острое и свежее наслаждение, родные любимые детки. ЧФ это некая ментальная аномалия, регресс, анти-жизнь. Хотя имеют право конечно...Наверное, такие люди должны быть в обществе для равновесия, дуальности, симметрии, чтобы была свобода выбора, чтобы было право на решение противоположное. Мир дуален, всегда и во всем противопоставляются противоположности и только в их взаимодействии возникает напряжние, жизненный "ток". Так что ЧФ были и будут, их присутствие в мире закономерно.

 

Но, должно быть, неправильно жить обуславливаясь только инстинктом размножения. Но и другая крайность- это тоже неправильно.

По идее правильное позицией было бы разумное планирование, в котором и детки присутствуют и самореализация, и ответственность за детейи личная свобода, на то мозги и даны, чтобы обдуманно конструировать такую реальность. Но крайности- это всегда проще, думать и напрягаться не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот пройдет лет 10, найдет себе мальчик девочку, которая его лет на 5 младше, родят деток, а Вы останетесь ни с чем. Не будет жалко прожитых лет?

 

 

Конечно жалко..... именно это меня и провоцирует на какие-то действия расшевелить ситуацию на какой-нибудь исход!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно жалко..... именно это меня и провоцирует на какие-то действия расшевелить ситуацию на какой-нибудь исход!

А зачем тогда чайлдфри становиться против своего желания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может не захочет?

 

Вообще стоит исходить из собственных желаний сейчас.

Ну т.е. если вы лично детей не хотите, а не потому чтоб партеру угодить, то можно и становится чайлдфри.

 

Хочется того что сейчас невозможно - иметь семью с любимым человеком. А не с каким-то левым дяденькой или вообще от детей отказываться. Люди сами себе создают трудности! Спешат угождать своим желанием, зачастую не обдумывая...

 

А зачем тогда чайлдфри становиться против своего желания?

 

Знаете, возможно вы меня не до конца поняли, я не сторонница чайлдфри, просто я стараюсь не мыслить однобоко и не держаться позиции - есть два мнения: моё и неправильное. Я создала топик чтобы услышать мнения других людей. Возможно я что-то новое для себя открою, узнаю, может это как-то отразиться на моих взглядах, если я посчитаю что это необходимо и справедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то вы совсем нас попутали)

Забыть о своем физилогичесокм возрасте и что вы женщина вам все равно вряд ли удастся.

Если вы сейчас об этом паритесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иметь семью с любимым человеком.

Вот с этим вашим? Вот с таким:

Нечаянно забеременнеть и потом также нечаянно быть брошенной? Это ведь не исключено.

Да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с этим вашим? Вот с таким:

 

Да?

 

Да, если беременность будет с помощью женской хитростью сделана, то понятное дело. Мужчина не планировал а я на зло ему - получи, распишись. Понятное дело, о какой любви идёт речь с моей стороны если я делаю лишь бы было по-моему? Тогда нечего удивляться если мужчина сделает тоже по-своему, возьмёт и бросит.

 

Но я не собираюсь беременнеть на зло! Поэтому это "нечаянно" ко мне не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если беременность будет с помощью женской хитростью сделана, то понятное дело. Мужчина не планировал а я на зло ему - получи, распишись. Понятное дело, о какой любви идёт речь с моей стороны если я делаю лишь бы было по-моему? Тогда нечего удивляться если мужчина сделает тоже по-своему, возьмёт и бросит.

 

Но я не собираюсь беременнеть на зло! Поэтому это "нечаянно" ко мне не относится.

Т.е. ненадежный пассажир - ваш МЧ?

 

Чуть что не по его - пинка под зад получите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. ненадежный пассажир - ваш МЧ?

 

Чуть что не по его - пинка под зад получите?

беременность - "чуть не по его"...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то вы совсем нас попутали)

Забыть о своем физилогичесокм возрасте и что вы женщина вам все равно вряд ли удастся.

Если вы сейчас об этом паритесь.

 

Если удастся перевернуть мир в своей голове и осознать что чайлдфри это круто (к себе я это не отношу, говорю лишь к примеру), то тогда действительно можно забыть о биологическом возрасте с целью деторождения! Можно не парится что "Ой, мне осталось 2 года а потом я старородка", ну бывает такие мысли у бездетных девушек! У пар с чайлдфри нет таких мыслей, минус одна причина для разногласий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы за что его любите, кстати?

 

Если удастся перевернуть мир в своей голове и осознать что чайлдфри это круто (к себе я это не отношу, говорю лишь к примеру), то тогда действительно можно забыть о биологическом возрасте с целью деторождения! Можно не парится что "Ой, мне осталось 2 года а потом я старородка", ну бывает такие мысли у бездетных девушек! У пар с чайлдфри нет таких мыслей, минус одна причина для разногласий.

Но вы-то - не чайлдфри.

Тем более, что да - он лет через 10 может захотеть детей.

Или даже через 20. И сможет их иметь, что интересно. Но без вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. ненадежный пассажир - ваш МЧ?

 

Чуть что не по его - пинка под зад получите?

 

Знаете, я об этом и не думала. Я не думала вообще о попытках заводить ребёнка без его согласия и как следствие не думала о том что будет если.... знаю одно - так нельзя, потому что будет неопределённость. Могут появиться проблемы с непониманием например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если удастся перевернуть мир в своей голове и осознать что чайлдфри это круто (к себе я это не отношу, говорю лишь к примеру), то тогда действительно можно забыть о биологическом возрасте с целью деторождения! Можно не парится что "Ой, мне осталось 2 года а потом я старородка", ну бывает такие мысли у бездетных девушек! У пар с чайлдфри нет таких мыслей, минус одна причина для разногласий.

Ну можно оттянуть себе пару годочков и так.

Только он то все равно будет жить как хочет, а вы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я об этом и не думала. Я не думала вообще о попытках заводить ребёнка без его согласия и как следствие не думала о том что будет если.... знаю одно - так нельзя, потому что будет неопределённость. Могут появиться проблемы с непониманием например.

 

А так - хотите:

 

Здравствуйте,уважаемые форумчане!

Эта тема наверно сто первая,и все о том же.Для меня все в первый раз,надеюсь на ваш жизненный опыт и понимание.С мужем прожили 16 лет в гражданском браке,детей нет.Сначала муж сильно пил,но я как истинная дурочка решила его переделать.И переделала,закодировался через 4 года после начала совместной жизни.За эти четыре года было 5 абортов-боялась родить"урода",да и любимый не сильно настаивал.Год после кодирования-предохранялись по той же причине,здоровье поправить.А потом у меня пошла в гору карьера,стала работать аки лошадь,решила поставить спираль,чтоб не было неожиданностей с этой стороны.Через пять лет муж начал поговаривать,что мы уже не молоды,может пора использовать последние шансы?Согласилась,убрала спираль,но тут новая встряска-заболели родители,оба умерли очень тяжело,на руках у сестры и у меня,я нашла новую работу-еще серьезнее прежней.Короче ,на волне стресса не заметила ,что уже давно беременна и что-то с ребенком не так.Результат-выкидыш,операция,больница.Когда вернулась домой,почувствовала,кто-то здесь был взамен меня.Истерика-допрос мужа и ответ-ну да,я снимал стресс по-своему.Ну ладно,пережили и это.И вот последние шесть лет жили мы безбедно,спокойно и тихо.А неделю назад дорогой сказал,правда после долгих моих вопросов"что-то не так,поделись",сказал,что уходит.Есть куда и есть к кому.Женщина моложе меня на 10 лет,конечно она родит ребеночка.

Мне 44,осталась одна,самое тяжелое-отсутствие общения с единственным родным человеком.Мы оба,блин,интеллектуалы,понимали друг-друга с полуслова.Привычки жить одной нет,нет навыка общения с другими мужчинами.Не к кому прижаться,поговорить,согреться.Самое простое-вышибать клин-клином чревато для душевного здоровья,моего в частности.Причем любимый звонит каждый день,интересуется моим настроением,а скорее всего просто боится,чтоб не совершила суицид.Это как жалеть собаку и рубить ей хвост по-кусочку,а не сразу весь.Но я пока не могу сказать ему-не звони,не приходи.Это единственное что меня удерживает от непоправимого поступка.

Что делать,люди!!!Не вижу цели и смысла,загоняюсь и извожу себя сама.Не жду,что он вернется,даже не тешу себя надеждой.Просто жду,что позвонит,немножко поговорим,как раньше,а потом опять провалюсь в свою черную яму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы за что его любите, кстати?

 

 

Но вы-то - не чайлдфри.

Тем более, что да - он лет через 10 может захотеть детей.

Или даже через 20. И сможет их иметь, что интересно. Но без вас.

 

 

Больно читать такие сообщения ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...