Перейти к содержанию

Секс после рождения ребенка


Рекомендуемые сообщения

Мне 33 года. С женой живем 5 лет. 2 года назад у нас родился ребенок. Первый год сексом практически не занимались, жена говорила, что болят швы, я не настаивал, понимал. При этом жене я не изменял и не изменяю. На второй год секс так и не восстановился. Более того, все мои попытки проявления нежности вызывают у жены агрессию, нельзя обнять, поцеловать. Спустя полтора года после родов начались первые попытки разговоров с моей стороны, о том, что мне ее не хватает. Не хватает нежности, любви, ну и конечно секса. Жена на эти темы разговаривать не хотела, кричала, что я эгоист. Сейчас ребенку более 2-х лет. Спим раз 1-1,5 месяца. Жена говорит, что отношения восстановятся еще через 2 года, нужно ждать. Хотел задать вопрос деушкам, которые прошли через роды, действительно ли необходимо 4 года для того, чтобы восстановить сксуальную жизнь и нормальные отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел задать вопрос деушкам, которые прошли через роды, действительно ли необходимо 4 года для того, чтобы восстановить сксуальную жизнь и нормальные отношения?

нет.

 

может ее к врачу с ее швами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет.

 

может ее к врачу с ее швами?

 

Сейчас дело не в швах. Она говорит, что очень устает. Но тут один нюанс... Пол года назад работа позволяла мне возвращаться домой пораньше. Я стал сам сидеть с ребенком, а она ходила в тренажерный зал 7 дней в неделю. Так вот я не понимаю почему для меня она устает, 7 дней в неделю ходить в трен зал нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас дело не в швах. Она говорит, что очень устает. Но тут один нюанс... Пол года назад работа позволяла мне возвращаться домой пораньше. Я стал сам сидеть с ребенком, а она ходила в тренажерный зал 7 дней в неделю. Так вот я не понимаю почему для меня она устает, 7 дней в неделю ходить в трен зал нет.

у женщин все по-другому с сексом. нежели у мужчин.

 

а как вы прямо говорите "дорогая, давай займемся сексом"? у вас романтика в отношениях есть? вместе когда последний раз отдыхали, наедине, без ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у женщин все по-другому с сексом. нежели у мужчин.

 

а как вы прямо говорите "дорогая, давай займемся сексом"? у вас романтика в отношениях есть? вместе когда последний раз отдыхали, наедине, без ребенка?

Я стараюсь поддерживать романтику (во всяком случае, мне так кажется). Дарю цветы каждую неделю, духи, часто говорю или пишу смс, что люблю ее (кстати, она мне этого уже давно не говорит). Говорю по-разному. Без ребенка у нас бывать не получается (естественно, кроме того времени, когда укладываем спать). Жена не хочет отдавать ребенка ни бабушкам ни няням. Но после того, как ребенок засыпает, жена старается проводить время сама: ест отдельно от меня, смотрит сериалы по ноутбуку в наушниках. Я говорил, что нужно проводить время вместе. Она ответила, что так сильно устает, что это для нее единственный отдых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стараюсь поддерживать романтику (во всяком случае, мне так кажется). Дарю цветы каждую неделю, духи, часто говорю или пишу смс, что люблю ее (кстати, она мне этого уже давно не говорит). Говорю по-разному. Без ребенка у нас бывать не получается (естественно, кроме того времени, когда укладываем спать). Жена не хочет отдавать ребенка ни бабушкам ни няням. Но после того, как ребенок засыпает, жена старается проводить время сама: ест отдельно от меня, смотрит сериалы по ноутбуку в наушниках. Я говорил, что нужно проводить время вместе. Она ответила, что так сильно устает, что это для нее единственный отдых.

Простите, но то ли вы не видите, то ли не хотите видеть, явных вещей - жена к вам явно охладела.... Всё остальное - отговорки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но то ли вы не видите, то ли не хотите видеть, явных вещей - жена к вам явно охладела.... Всё остальное - отговорки...

Полностью с Вами согласен. Я ей об этом и сказал. Она начала рассказывать о какой-то знакомой, у которой родился ребенок и с мужем тоже все было плохо, но через 4 года все начало налаживаться. И что я должен терпеть. Вот почему я и задал вопрос девушками, которые прошли через роды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iamskatman, у всех бывает по разному... мне кажется нужно у нее выяснить конкретно почему она избегает или не хочет секса....

Может быть она устает с ребенком и дом. делами и + еще и может быть кормит грудью: детки ведь бывают очень непоседливыми, еще и домашние дела успеть надо, кормление вообще забирает очень много сил и энергии, особенно после 2-х лет, может поэтому вечером она уже никакая и ей не ваших ласк, просто потому, что нет желания из-за усталости...

Так же возможно такое из-за уровня гормонов, просто не хочется и все тут...

Возможно послеродовая депрессия все еще не покидает вашу супругу...

Еще такое может быть из-за неприятных ощущений во время секса после родов, особенно когда есть швы... т.е. возможно ей больно все еще или неприятно в какой-то определенный момент ваших действий, но она боится или стесняется вам сказать об этом... Такое бывает даже, если и гинеколог говорит, что все отлично и нет проблем, но все же многие женщины бывает месяцами, а бывает и годами испытывают боль в местах уже заживших швов, разрывов во время секса, т.к. там много нервных окончаний, которые не сразу привыкают "к новой обстановке" и доставляют неприятности....

Еще может быть ваша любимая очень боится забеременеть - это очень распространенный страх, т.к. роды могли пройти не совсем хорошо и воспоминания ее пугают и ей не хочется пока снова через это пройти или может быть она боится, что не справится с двумя или более малышами сразу. Очень часто в этой ситуации женщину трудно убедить на счет методов контрацепции, даже если вы ей предложите все сразу использовать, этот ее страх может переосиливать и подавлять полностью желание заниматься сексом...

Возможно, что все вышеперечисленное сразу или частично занимает голову вашей супруги и не дает ей расслабиться....

А насчет: "действительно ли необходимо 4 года для того, чтобы восстановить сексуальную жизнь и нормальные отношения?" - думаю, что такое вполне возможно и скорее всего так и будет, если вы оставите эту ситуацию "плыть по течению"... Попробуйте почаще менять обстановку, ездить куда-нибудь, потихоньку выяснить почему же именно жена не хочет заниматься сексом, выяснить ее страхи, возможно ей понадобится ваша поддержка и помощь на пути к возвращению к сексуальным отношениям. Вспомните, что раньше больше всего заводило и возбуждало ее и попробуйте это снова... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью с Вами согласен. Я ей об этом и сказал. Она начала рассказывать о какой-то знакомой, у которой родился ребенок и с мужем тоже все было плохо, но через 4 года все начало налаживаться. И что я должен терпеть. Вот почему я и задал вопрос девушками, которые прошли через роды.

Я не знаю с какой целью она вам рассказывает сказки... Но то что у вас происходит - явно не нормально... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но то ли вы не видите, то ли не хотите видеть, явных вещей - жена к вам явно охладела.... Всё остальное - отговорки...

 

может быть как раз таки эта охлажденность из-за ее усталости сильной... может нужно попробовать заниматься сексом не вечером, когда ребенок уснет, а например днем в выходные дни в сон час.... или может быть вам стоит попробовать днем, пока ребенок играет к примеру соблазнить ее на милый безобидный поход в ванну минут на 5-10 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариант обратиться к сексологу вместе с женой рассматриваете?

Дык она ж его убеждает, что это нормально и всё *само рассосётся*... ))

 

может быть как раз таки эта охлажденность из-за ее усталости сильной... может нужно попробовать заниматься сексом не вечером, когда ребенок уснет, а например днем в выходные дни в сон час.... или может быть вам стоит попробовать днем, пока ребенок играет к примеру соблазнить ее на милый безобидный поход в ванну минут на 5-10 ...

Вы внимательно автора-то почитайте... B)

Я стараюсь поддерживать романтику (во всяком случае, мне так кажется). Дарю цветы каждую неделю, духи, часто говорю или пишу смс, что люблю ее (кстати, она мне этого уже давно не говорит). Говорю по-разному. Без ребенка у нас бывать не получается (естественно, кроме того времени, когда укладываем спать). Жена не хочет отдавать ребенка ни бабушкам ни няням. Но после того, как ребенок засыпает, жена старается проводить время сама: ест отдельно от меня, смотрит сериалы по ноутбуку в наушниках. Я говорил, что нужно проводить время вместе. Она ответила, что так сильно устает, что это для нее единственный отдых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть как раз таки эта охлажденность из-за ее усталости сильной... может нужно попробовать заниматься сексом не вечером, когда ребенок уснет, а например днем в выходные дни в сон час.... или может быть вам стоит попробовать днем, пока ребенок играет к примеру соблазнить ее на милый безобидный поход в ванну минут на 5-10 ...

:-) о чем Вы говорите? Тот редкий секс, который у нас происходит, происходит по одному и тому же сценарию: уложили ребенка спать, отдельно поели, посмотрели телевизор, она ко мне лягла (это значит, я могу приставать). Я же говорю, обнять или поцеловать нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-) о чем Вы говорите? Тот редкий секс, который у нас происходит, происходит по одному и тому же сценарию: уложили ребенка спать, отдельно поели, посмотрели телевизор, она ко мне лягла (это значит, я могу приставать). Я же говорю, обнять или поцеловать нельзя...

 

Ну так вот как раз таки и выясните почему именно нельзя обнимать и целовать... скорее всего ее это раздражает из-за усталости, надо как то разгрузить ее с малышом и дом. делами... у вас как дома: всегда чисто, убрано, постирано, кушать по 5 блюд на каждый раз разные готовы или как это вообще у вас? Все таки думаю вам стоит попробовать заняться сексом не вечером, а днем или утром, до того как малыш проснется, а потом и покушать вместе перед друг другом, а не телевизором\компьютером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вот как раз таки и выясните почему именно нельзя обнимать и целовать... скорее всего ее это раздражает из-за усталости, надо как то разгрузить ее с малышом и дом. делами... у вас как дома: всегда чисто, убрано, постирано, кушать по 5 блюд на каждый раз разные готовы или как это вообще у вас? Все таки думаю вам стоит попробовать заняться сексом не вечером, а днем или утром, до того как малыш проснется, а потом и покушать вместе перед друг другом, а не телевизором\компьютером...

Я же Вам еще раз говорю - днем к ней даже подходить нельзя. Д, у нас дома все в порядке. А пять блюд мне не нужны... Мы выбрасываем каждый день еду. Я ей говорил, что лучше легкий салат съем, но только, чтобы она при этом улыбалась. А днем приставать нельзя!!! Сексом можно заниматься когда она скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же Вам еще раз говорю - днем к ней даже подходить нельзя. Д, у нас дома все в порядке. А пять блюд мне не нужны... Мы выбрасываем каждый день еду. Я ей говорил, что лучше легкий салат съем, но только, чтобы она при этом улыбалась. А днем приставать нельзя!!! Сексом можно заниматься когда она скажет.

 

да я вас прекрасно поняла, что она вас не подпускает к себе, я говорю, что все таки нужно у нее самой выяснить почему именно и пытаться (пытаться же можно всегда по возможности, а не один раз) заняться днем, пока она не сильно устала... я же не говорю вам прям в кратчайшие сроки приставайте к ней днем, конечно это все займет определенное время.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я вас прекрасно поняла, что она вас не подпускает к себе, я говорю, что все таки нужно у нее самой выяснить почему именно и пытаться (пытаться же можно всегда по возможности, а не один раз) заняться днем, пока она не сильно устала... я же не говорю вам прям в кратчайшие сроки приставайте к ней днем, конечно это все займет определенное время.... :)

Дело в том, что у меня начались проблемы по здоровью - боли в паху и т.д. Не знаю, как терпеть еще 2года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не думал... Спасибо за совет!

если дело, не в чувствах, а в ее голове, подумайте об этом.

Дык она ж его убеждает, что это нормально и всё *само рассосётся*... ))
честно говоря, выглядит как жалкая попытка оправдать себя. хотя. я не знаю. почему она это делает. может боится, что потеряет мужа, может что-то планирует там после этих четырех лет, хз, что думает женщина в 33 года лишая мужу секса, сложно сказать, да...
:-) о чем Вы говорите? Тот редкий секс, который у нас происходит, происходит по одному и тому же сценарию: уложили ребенка спать, отдельно поели, посмотрели телевизор, она ко мне лягла (это значит, я могу приставать). Я же говорю, обнять или поцеловать нельзя...

хм. нда, не позавидуешь вам.

 

Пробовали говорить с ней на тему, что не готовы ждать пока пройдет 4 года и почему вы должны свою любовь отложить на 4 года, чем и с кем вам заниматься любовью, кого любить все эти 4 года, если она не позволяет? говорили ей прямо, что вам нужен секс. а не обещания? чего ей не хватает?

 

Пишете, что не надо 5 блюд. окей. папа, ты не салат проси, а закажи хотя бы раз в неделю или в выхи обед или ужин из ресторана, чтобы она не готовила, а вы вместе провели время, а лучше, посиди с малышом часик-два, пока она наманикюрится, в салончик съездит, шопинг все дела женские. такое у нее есть возможность осуществлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если дело, не в чувствах, а в ее голове, подумайте об этом.

честно говоря, выглядит как жалкая попытка оправдать себя. хотя. я не знаю. почему она это делает. может боится, что потеряет мужа, может что-то планирует там после этих четырех лет, хз, что думает женщина в 33 года лишая мужу секса, сложно сказать, да...

 

хм. нда, не позавидуешь вам.

 

Пробовали говорить с ней на тему, что не готовы ждать пока пройдет 4 года и почему вы должны свою любовь отложить на 4 года, чем и с кем вам заниматься любовью, кого любить все эти 4 года, если она не позволяет? говорили ей прямо, что вам нужен секс. а не обещания? чего ей не хватает?

 

Пишете, что не надо 5 блюд. окей. папа, ты не салат проси, а закажи хотя бы раз в неделю или в выхи обед или ужин из ресторана, чтобы она не готовила, а вы вместе провели время, а лучше, посиди с малышом часик-два, пока она наманикюрится, в салончик съездит, шопинг все дела женские. такое у нее есть возможность осуществлять?

Я регулярно сижу с ребенком и даю возможность и покрасить волосы,и сходить на маникюр, и на педикюр. Регулярно заказываем еду из японского ресторана. С ней разговаривал - всегда одно и тоже - нужно ждать. Вчера сказал, что больше терпеть не буду и буду брать то, чего не хватает в другом месте. Думаете попыталась что-то исправить? Нет. Опять оправдания и предложение ждать. Сегодня специально вернулся поздно домой - ноль эмоций. Такое ощущение, что она хочет, чтобы у меня кто-то появился, чтобы от нее отстал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...