Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum
Консультация психолога в Скайпе Консультация психолога в Skype Не откладывайте улучшение качества Вашей жизни на завтра - пишите, звоните сегодня
Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Специализируюсь на работе с эмоциями, самооценкой, реализацией. Работаю очно в Москве и по skype.
Экзистенциальный психолог Иван Стригин Экзистенциальный психолог Иван Стригин 8 лет успешно помогаю людям решать их проблемы. Первая пробная консультация. Есть скидки.
Телеграм для психологов Телеграм для психологов Канал для психологов и тех, кому интересен внутренний мир.Теория, практика, личное мнение.
iamskatman

Секс после рождения ребенка

Рекомендованные сообщения

Мне 33 года. С женой живем 5 лет. 2 года назад у нас родился ребенок. Первый год сексом практически не занимались, жена говорила, что болят швы, я не настаивал, понимал. При этом жене я не изменял и не изменяю. На второй год секс так и не восстановился. Более того, все мои попытки проявления нежности вызывают у жены агрессию, нельзя обнять, поцеловать. Спустя полтора года после родов начались первые попытки разговоров с моей стороны, о том, что мне ее не хватает. Не хватает нежности, любви, ну и конечно секса. Жена на эти темы разговаривать не хотела, кричала, что я эгоист. Сейчас ребенку более 2-х лет. Спим раз 1-1,5 месяца. Жена говорит, что отношения восстановятся еще через 2 года, нужно ждать. Хотел задать вопрос деушкам, которые прошли через роды, действительно ли необходимо 4 года для того, чтобы восстановить сксуальную жизнь и нормальные отношения?

Поделиться сообщением

Хотел задать вопрос деушкам, которые прошли через роды, действительно ли необходимо 4 года для того, чтобы восстановить сксуальную жизнь и нормальные отношения?

нет.

может ее к врачу с ее швами?

Поделиться сообщением

нет.

может ее к врачу с ее швами?

Сейчас дело не в швах. Она говорит, что очень устает. Но тут один нюанс... Пол года назад работа позволяла мне возвращаться домой пораньше. Я стал сам сидеть с ребенком, а она ходила в тренажерный зал 7 дней в неделю. Так вот я не понимаю почему для меня она устает, 7 дней в неделю ходить в трен зал нет.

Поделиться сообщением

Сейчас дело не в швах. Она говорит, что очень устает. Но тут один нюанс... Пол года назад работа позволяла мне возвращаться домой пораньше. Я стал сам сидеть с ребенком, а она ходила в тренажерный зал 7 дней в неделю. Так вот я не понимаю почему для меня она устает, 7 дней в неделю ходить в трен зал нет.

у женщин все по-другому с сексом. нежели у мужчин.

а как вы прямо говорите "дорогая, давай займемся сексом"? у вас романтика в отношениях есть? вместе когда последний раз отдыхали, наедине, без ребенка?

Поделиться сообщением

у женщин все по-другому с сексом. нежели у мужчин.

а как вы прямо говорите "дорогая, давай займемся сексом"? у вас романтика в отношениях есть? вместе когда последний раз отдыхали, наедине, без ребенка?

Я стараюсь поддерживать романтику (во всяком случае, мне так кажется). Дарю цветы каждую неделю, духи, часто говорю или пишу смс, что люблю ее (кстати, она мне этого уже давно не говорит). Говорю по-разному. Без ребенка у нас бывать не получается (естественно, кроме того времени, когда укладываем спать). Жена не хочет отдавать ребенка ни бабушкам ни няням. Но после того, как ребенок засыпает, жена старается проводить время сама: ест отдельно от меня, смотрит сериалы по ноутбуку в наушниках. Я говорил, что нужно проводить время вместе. Она ответила, что так сильно устает, что это для нее единственный отдых.

Поделиться сообщением

Я стараюсь поддерживать романтику (во всяком случае, мне так кажется). Дарю цветы каждую неделю, духи, часто говорю или пишу смс, что люблю ее (кстати, она мне этого уже давно не говорит). Говорю по-разному. Без ребенка у нас бывать не получается (естественно, кроме того времени, когда укладываем спать). Жена не хочет отдавать ребенка ни бабушкам ни няням. Но после того, как ребенок засыпает, жена старается проводить время сама: ест отдельно от меня, смотрит сериалы по ноутбуку в наушниках. Я говорил, что нужно проводить время вместе. Она ответила, что так сильно устает, что это для нее единственный отдых.

Простите, но то ли вы не видите, то ли не хотите видеть, явных вещей - жена к вам явно охладела.... Всё остальное - отговорки...

Поделиться сообщением

Простите, но то ли вы не видите, то ли не хотите видеть, явных вещей - жена к вам явно охладела.... Всё остальное - отговорки...

Полностью с Вами согласен. Я ей об этом и сказал. Она начала рассказывать о какой-то знакомой, у которой родился ребенок и с мужем тоже все было плохо, но через 4 года все начало налаживаться. И что я должен терпеть. Вот почему я и задал вопрос девушками, которые прошли через роды.

Поделиться сообщением

iamskatman, у всех бывает по разному... мне кажется нужно у нее выяснить конкретно почему она избегает или не хочет секса....

Может быть она устает с ребенком и дом. делами и + еще и может быть кормит грудью: детки ведь бывают очень непоседливыми, еще и домашние дела успеть надо, кормление вообще забирает очень много сил и энергии, особенно после 2-х лет, может поэтому вечером она уже никакая и ей не ваших ласк, просто потому, что нет желания из-за усталости...

Так же возможно такое из-за уровня гормонов, просто не хочется и все тут...

Возможно послеродовая депрессия все еще не покидает вашу супругу...

Еще такое может быть из-за неприятных ощущений во время секса после родов, особенно когда есть швы... т.е. возможно ей больно все еще или неприятно в какой-то определенный момент ваших действий, но она боится или стесняется вам сказать об этом... Такое бывает даже, если и гинеколог говорит, что все отлично и нет проблем, но все же многие женщины бывает месяцами, а бывает и годами испытывают боль в местах уже заживших швов, разрывов во время секса, т.к. там много нервных окончаний, которые не сразу привыкают "к новой обстановке" и доставляют неприятности....

Еще может быть ваша любимая очень боится забеременеть - это очень распространенный страх, т.к. роды могли пройти не совсем хорошо и воспоминания ее пугают и ей не хочется пока снова через это пройти или может быть она боится, что не справится с двумя или более малышами сразу. Очень часто в этой ситуации женщину трудно убедить на счет методов контрацепции, даже если вы ей предложите все сразу использовать, этот ее страх может переосиливать и подавлять полностью желание заниматься сексом...

Возможно, что все вышеперечисленное сразу или частично занимает голову вашей супруги и не дает ей расслабиться....

А насчет: "действительно ли необходимо 4 года для того, чтобы восстановить сексуальную жизнь и нормальные отношения?" - думаю, что такое вполне возможно и скорее всего так и будет, если вы оставите эту ситуацию "плыть по течению"... Попробуйте почаще менять обстановку, ездить куда-нибудь, потихоньку выяснить почему же именно жена не хочет заниматься сексом, выяснить ее страхи, возможно ей понадобится ваша поддержка и помощь на пути к возвращению к сексуальным отношениям. Вспомните, что раньше больше всего заводило и возбуждало ее и попробуйте это снова... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Полностью с Вами согласен. Я ей об этом и сказал. Она начала рассказывать о какой-то знакомой, у которой родился ребенок и с мужем тоже все было плохо, но через 4 года все начало налаживаться. И что я должен терпеть. Вот почему я и задал вопрос девушками, которые прошли через роды.

Я не знаю с какой целью она вам рассказывает сказки... Но то что у вас происходит - явно не нормально... B)

Поделиться сообщением

вариант обратиться к сексологу вместе с женой рассматриваете?

Поделиться сообщением

Честно говоря не думал... Спасибо за совет!

Поделиться сообщением

может быть как раз таки эта охлажденность из-за ее усталости сильной... может нужно попробовать заниматься сексом не вечером, когда ребенок уснет, а например днем в выходные дни в сон час.... или может быть вам стоит попробовать днем, пока ребенок играет к примеру соблазнить ее на милый безобидный поход в ванну минут на 5-10 ...

Поделиться сообщением

Дык она ж его убеждает, что это нормально и всё *само рассосётся*... ))

может быть как раз таки эта охлажденность из-за ее усталости сильной... может нужно попробовать заниматься сексом не вечером, когда ребенок уснет, а например днем в выходные дни в сон час.... или может быть вам стоит попробовать днем, пока ребенок играет к примеру соблазнить ее на милый безобидный поход в ванну минут на 5-10 ...

Вы внимательно автора-то почитайте... B)

Поделиться сообщением

:-) о чем Вы говорите? Тот редкий секс, который у нас происходит, происходит по одному и тому же сценарию: уложили ребенка спать, отдельно поели, посмотрели телевизор, она ко мне лягла (это значит, я могу приставать). Я же говорю, обнять или поцеловать нельзя...

Поделиться сообщением

:-) о чем Вы говорите? Тот редкий секс, который у нас происходит, происходит по одному и тому же сценарию: уложили ребенка спать, отдельно поели, посмотрели телевизор, она ко мне лягла (это значит, я могу приставать). Я же говорю, обнять или поцеловать нельзя...

Ну так вот как раз таки и выясните почему именно нельзя обнимать и целовать... скорее всего ее это раздражает из-за усталости, надо как то разгрузить ее с малышом и дом. делами... у вас как дома: всегда чисто, убрано, постирано, кушать по 5 блюд на каждый раз разные готовы или как это вообще у вас? Все таки думаю вам стоит попробовать заняться сексом не вечером, а днем или утром, до того как малыш проснется, а потом и покушать вместе перед друг другом, а не телевизором\компьютером...

Поделиться сообщением

Ну так вот как раз таки и выясните почему именно нельзя обнимать и целовать... скорее всего ее это раздражает из-за усталости, надо как то разгрузить ее с малышом и дом. делами... у вас как дома: всегда чисто, убрано, постирано, кушать по 5 блюд на каждый раз разные готовы или как это вообще у вас? Все таки думаю вам стоит попробовать заняться сексом не вечером, а днем или утром, до того как малыш проснется, а потом и покушать вместе перед друг другом, а не телевизором\компьютером...

Я же Вам еще раз говорю - днем к ней даже подходить нельзя. Д, у нас дома все в порядке. А пять блюд мне не нужны... Мы выбрасываем каждый день еду. Я ей говорил, что лучше легкий салат съем, но только, чтобы она при этом улыбалась. А днем приставать нельзя!!! Сексом можно заниматься когда она скажет.

Поделиться сообщением

Я же Вам еще раз говорю - днем к ней даже подходить нельзя. Д, у нас дома все в порядке. А пять блюд мне не нужны... Мы выбрасываем каждый день еду. Я ей говорил, что лучше легкий салат съем, но только, чтобы она при этом улыбалась. А днем приставать нельзя!!! Сексом можно заниматься когда она скажет.

да я вас прекрасно поняла, что она вас не подпускает к себе, я говорю, что все таки нужно у нее самой выяснить почему именно и пытаться (пытаться же можно всегда по возможности, а не один раз) заняться днем, пока она не сильно устала... я же не говорю вам прям в кратчайшие сроки приставайте к ней днем, конечно это все займет определенное время.... :)

Поделиться сообщением

да я вас прекрасно поняла, что она вас не подпускает к себе, я говорю, что все таки нужно у нее самой выяснить почему именно и пытаться (пытаться же можно всегда по возможности, а не один раз) заняться днем, пока она не сильно устала... я же не говорю вам прям в кратчайшие сроки приставайте к ней днем, конечно это все займет определенное время.... :)

Дело в том, что у меня начались проблемы по здоровью - боли в паху и т.д. Не знаю, как терпеть еще 2года...

Поделиться сообщением

Честно говоря не думал... Спасибо за совет!

если дело, не в чувствах, а в ее голове, подумайте об этом.

Дык она ж его убеждает, что это нормально и всё *само рассосётся*... ))
честно говоря, выглядит как жалкая попытка оправдать себя. хотя. я не знаю. почему она это делает. может боится, что потеряет мужа, может что-то планирует там после этих четырех лет, хз, что думает женщина в 33 года лишая мужу секса, сложно сказать, да...

хм. нда, не позавидуешь вам.

Пробовали говорить с ней на тему, что не готовы ждать пока пройдет 4 года и почему вы должны свою любовь отложить на 4 года, чем и с кем вам заниматься любовью, кого любить все эти 4 года, если она не позволяет? говорили ей прямо, что вам нужен секс. а не обещания? чего ей не хватает?

Пишете, что не надо 5 блюд. окей. папа, ты не салат проси, а закажи хотя бы раз в неделю или в выхи обед или ужин из ресторана, чтобы она не готовила, а вы вместе провели время, а лучше, посиди с малышом часик-два, пока она наманикюрится, в салончик съездит, шопинг все дела женские. такое у нее есть возможность осуществлять?

Поделиться сообщением

если дело, не в чувствах, а в ее голове, подумайте об этом.

честно говоря, выглядит как жалкая попытка оправдать себя. хотя. я не знаю. почему она это делает. может боится, что потеряет мужа, может что-то планирует там после этих четырех лет, хз, что думает женщина в 33 года лишая мужу секса, сложно сказать, да...

хм. нда, не позавидуешь вам.

Пробовали говорить с ней на тему, что не готовы ждать пока пройдет 4 года и почему вы должны свою любовь отложить на 4 года, чем и с кем вам заниматься любовью, кого любить все эти 4 года, если она не позволяет? говорили ей прямо, что вам нужен секс. а не обещания? чего ей не хватает?

Пишете, что не надо 5 блюд. окей. папа, ты не салат проси, а закажи хотя бы раз в неделю или в выхи обед или ужин из ресторана, чтобы она не готовила, а вы вместе провели время, а лучше, посиди с малышом часик-два, пока она наманикюрится, в салончик съездит, шопинг все дела женские. такое у нее есть возможность осуществлять?

Я регулярно сижу с ребенком и даю возможность и покрасить волосы,и сходить на маникюр, и на педикюр. Регулярно заказываем еду из японского ресторана. С ней разговаривал - всегда одно и тоже - нужно ждать. Вчера сказал, что больше терпеть не буду и буду брать то, чего не хватает в другом месте. Думаете попыталась что-то исправить? Нет. Опять оправдания и предложение ждать. Сегодня специально вернулся поздно домой - ноль эмоций. Такое ощущение, что она хочет, чтобы у меня кто-то появился, чтобы от нее отстал....

Поделиться сообщением

Я регулярно сижу с ребенком и даю возможность и покрасить волосы,и сходить на маникюр, и на педикюр. Регулярно заказываем еду из японского ресторана. С ней разговаривал - всегда одно и тоже - нужно ждать. Вчера сказал, что больше терпеть не буду и буду брать то, чего не хватает в другом месте. Думаете попыталась что-то исправить? Нет. Опять оправдания и предложение ждать. Сегодня специально вернулся поздно домой - ноль эмоций. Такое ощущение, что она хочет, чтобы у меня кто-то появился, чтобы от нее отстал....

предложите к сексологу или психологу очно обратиться.

странно как-то. может она вас уже не любит?

Поделиться сообщением

мдаааа... очень жаль...... может вам действительно лучше вместе сходить к сексологу.....

Поделиться сообщением

Грустная история, думаю, что она к вам действительно охладела.

Поделиться сообщением

Вы, для неё кормилец и не более.

Поделиться сообщением

Вчера сказал, что больше терпеть не буду и буду брать то, чего не хватает в другом месте. Думаете попыталась что-то исправить? Нет. Опять оправдания и предложение ждать.
Зачем ей что-то исправлять? Ее все устраивает.

Предложите ей обсудить ситуацию: спросите, что она бы Вам посоветовала делать, поскольку ждать Вы не в состоянии чисто физически: помогать ей больше с ребенком, чтобы она меньше уставала; разводиться; заводить любовницу; сходить с психологу и сексологу?

Что в среднем восстанавливается либидо месяцев через 6 (посмотрите в инете, чтобы поточнее). Что Вы готовы взять на себя еще какие-то обязанности, но что ждать Вы не видите смысла.

Поделиться сообщением

Хотел задать вопрос деушкам, которые прошли через роды, действительно ли необходимо 4 года для того, чтобы восстановить сксуальную жизнь и нормальные отношения?

Нет. Я и двух месяцев не утерпела, несмотря на швы.

Ваша жена - эгоистка (или дурочка?)

А вообще, очень странная ситуация.

Автор, у неё оргазмы вообще были когда-нибудь от секса с вами?

Ведь "не хотеть" можно только "чего-то не приятного". А секс (по идее) - очень приятная штука.

И даже если это из-за гормонов у неё, то можно постепенно "раскачать" организм на секс. Просто "по старой памяти" об "удовольствии".

Надо начать им заниматься, чтобы процесс с выработкой нужных гормонов запустился.

Поделиться сообщением

Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - причину.

Не хочет она.

Либо какие-то болячки у неё (маловероятно).

Либо на стороне (скорее всего. Возможность найдёт всегда, когда есть желание, например когда в "качалку" ходила, или "маникюр").

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Похожие публикации

• Автор: Lady1975
      добрый вечер, почитала два дня форум, посмотрела насколько отзывчивы собеседники, решилась написать свою историю...
      Мне нужна ваша помощь, а именно взгляд со стороны.  В каждой семье свои тараканы, но я так давно не обсуждала оказывается свои отношения с людьми, что сварилась с собственной каше). 
      мне было что-то около 34лет, он на 11 лет младше. я встретила его на работе и потеряла голову!!! прочь стереотипы, косые взгляды. подруг и родственников просто отгородила от себя, чтобы не мешали советами. отношения изначально не были идеальными, он очень вспыльчив, ревнив, хамоват, но я реально ничего не могла сделать с собой.
      изначально, его родня была против наших отношений. у меня уже был ребенок, 6-7 лет , я была обеспечена в меру и вполне самостоятельна: престижная работа, квартира, машина. 
      мы встречались, ссорились, мирились, я очень часто уступала, это было бесконечно... я решила прекратить отношения!  две недели мы не общались, пока он не позвонил и не сказал,  что-то вроде "люблю, скучаю". стали жить вместе, в то время уже родители благословили нас. отношения складывались по-разному, но я была счастлива. рождение ребенка было запланировано, он родился на 2 году наших отношений. тут букетный период снова закончился, на последних сроках появились скандалы, с рождением ребенка начались гулянки-пьянки, корпоративы,  спортивные мероприятия, что угодно, только не дом. с ребенком помогал мало. ночью, больницы я одна. я часто плакала, оооочень много разговаривала, он на какое-то время менялся, признавал свои ошибки, извинялся.
      почему он...я его люблю, в нем ест много положительных черт, которые я ценю. он активный, умный, не жадный, трудоголик. поддержка его мамы помогла поставить его на "семейные рельсы", бросил пить, больше был дома, поменял работу, стал хорошо зарабатывать. никогда не отказывает мне в деньгах, чтобы я не попросила, любую домашнюю работу выполнит.
      года 1,5 было все не так плохо, пока я не вышла на работу. обязанности по воспитанию, хозяйству муж категорически отказывается делить. первый год я возвращалась с работы в 9-10 вечера, тк. работаю в др. нас. пункте. приеду, дома бардак, детей нужно накормить, с одним уроки сделать, с другим почитать. спать лечь до 23.00 было не реально и детям. я вечерами как белка в колесе. старший сын быстро повзрослел, отошел на восьмидесятый план, стал вторым папой: гулять только он ходил с мелким, играл.  по учебе скатился. а муж то на работе, то на нашем участке дом строит,  то на рыбалке. может с друзьями до утра просидеть для укрепления деловых отношений. а отношения с детьми на мой взгляд чудовищные, почти не общается. не хочет принимать участие в жизни детей,  мы почти нигде не бываем вместе. однако может днем проспать, ночь за компом просидеть. на младшего очень часто и бешено кричит, тк ему мешается. мне очень часто грубит. я обижаюсь и кричу на него. такое ощущение; я и дети -одна половина, он-другая.  нет чувства семьи, мне жутко не хватает его внимания, потому что, когда я переключаю внимание на детей, теряю его. возвращаюсь к нему, дети остаются одни. пытаюсь с ним разговаривать, оправдывается тем, что очень много работает и устает+ начинаются обвинения в мой адрес.  ссоримся, миримся на неск. дней, потом все начинается сначала.
      в итоге что имеем: спим в разных комнатах, секс бывает раз в 2 недели, так редко мы миримся. за собой не следит, дома может ходить в рабочей потной одежде. мои личные интересы/проблемы ему не интересны. если год назад, я не смотрела на др. мужчин, сейчас уже не хочу его видеть. сравниваю с другими папами, которые могут и работать и с детьми играть. я превратилась в постоянно ворчащую грымзу, чувствую себя унизительно, прислугой.  я старалась смириться с ситуацией, пересмотреть свои взгляды, но позавчера окончательно сорвалась. днем, когда муж спал (т.к. ночью долго просидел за компом) сынишка бегал по квартире, слышу сначала шлепок, потом рёв. спрашиваю: "зачем папа тебя ударил?", говорит "шумно себя вел". я заставила его встать и собрать вещи. 
      не понимаю, что не так...разница в возрасте, другая женщина, разные интересы, эгоизм, ...???
    • Автор: Волчица
      В очередной раз столкнулась с мыслью, что я лишняя...Для детей, мужа...просто как служанка ок: убрать, приготовить,постирать, погладить, а как человек, мама, любимая...нет...начинаю объяснять, сталкиваюсь на непонимание. " чего тебе не хватает, ты нервируешь, достаешь".  Смотрю и вижу что и  без меня им так классно ( ну конечно на всем готовом) . Была выявлена хроническая депрессия в 2015 году, сидела на антидепресантах, поняла что еще хуже, была как растение. Занялась спортом, похудела....вроде было ОК. Цели достигнуты...руки опустились т.к. это не кому не нужно. За все 13 лет ни слова какая ты классная, каа ты выглядишь классно. Подарков, знаков внимания уже давно нет...надо вымаливать намекать...Столько разговаривали...обращалась к психологу, считала что проблема во мне, начали разбираться. Какое-то время было легче. А потом опять яма пропасть...муж :- " ну что опять? Чего ты хочешь? " ....наверное развода теперь уже...
      Что делать, что говорить, как выбраться?
    • Автор: ZanaR
      Добрый день. Моему сыну 1.5 года. И меня смущает, что ничего не умеет. Ни говорить, ни кушать сам, ни что-то творить - лепить или рисовать. Все время бодрствования он бежит...  или лещет куда-то. От этого голова кругом, ребенок в постоянном движении - прыгать, бегать, лезть, падать, двигать. Он двигает стулья, кресла, свою кроватку, благо ламинат скользкий. Лезет на стулья, кровати, столы, лавки, коляску... на просьбы не реагирует. Именно речь не понимает и не говорит, так может сказать мам, баба или ава. И все. На имя отзывается, но в общем создается впечатление, что он вообще не понимает речи. Если рявкнешь, тогда слезет со стула со слезами. По хорошему никак. Снимала раз 40, лезет и встает на него. Синяки и шишки вечные, уже шрам на брови имеется. Не занимается ничем, только разбрасывает все и лезет куда-то, лезет, лезет... 
      Горшок не любит, не сидит и минуты на нем. Сам есть не может, раскидывает все, причем специально кидает, одеваться, раздеваться не умеет. Все, что связано с динамикой, у нас развито хорошо - очень рано начал ползать, ходить и т.д. все остальное не интересно. Книгу не почитаешь, вскакивает и бежит, книгу вырывает из рук, не дашь - капризничает. Собирать пирамидки - разбрасывает все детали в стороны, ногами пинает. Ставлю песенку, пытаемся танцевать - минута, и он уже на кресле или в шкафу одежду вытаскивает. Вечно что-то таскает - шарик, собачку, полотенце, ботинок. И в постоянном движении.
      И мне страшно - неужели гиперактивность? 
      Дочь старшая была нереально смышленой - говорила предложениями, собирала игрушки, в 2.5 года уже даже прикалывалась( повторяла фразы из сериала Сваты, над которыми мы смеялись). Рисовала, пела, и вообще все понимала. А тут... или мальчики поздние?
    • Автор: Триса
      Здравствуйте.
      Я опишу кратко свою историю и проблему. 
      С мужем мы вместе 4 года, дочке 1 год. Я уехала с ним из своего города в другой конец страны, в село. Родных у меня почти нет. Отношеия у нас были разные, первое время притирались, часто ссорились. Потом примерно год было все хорошо. Когда была беременна, в общем отношения были нормальные, по вечерам смотрели вместе фильмы, он часто сглаживал моменты когда я начинала заводится, из-за бытовых мелочей (Я часто бываю раздражительна).
      Когда родился ребенок, все было первое время не плохо.
      Но его почти не бывает дома. С ребенком мне никто не помогает, все по дому я сама делаю. Работа у него без строгого графика, свободное время он или у мамы работает ( там временно наше домашнее хозяйство) или с машиной с друзьями ковыряется, или просто с друзьями, или на рыбалке.
      Уже примерно неделю я с ребенком перешла в другую комнату ночевать. И видимся мы только утром перед тем как он на работу уезжает, а приещюзжает уже  в 10 вечера ато и позже.
      У меня здесь нет подруг, гулять негде, целыми днями я дома и во дворе нашем.
      Я бы хотела, что бы муж проводил свободное время дома, хотела бы вместе ездить куда-нибудь.
       Сегодня попросила его что бы он посидел с ребенком несколько часов, что б я съездила на маникюр, он начал отговариваться что у него работа, потом говорит -почему ты не хочешь, чтоб я тебя свозил, а ребенка в автокресло посадить?- я сказала, что это ждать прийдется долго и я хочу сама съездить. Ниочем не договорившись, он уехал на работу.
      Обидно,  что он не понимает, что мне хочется и смены обстановки, и от ребенка иногда отдохнуть.
       И вообще сейчас понимаю, что мы очень разные, и нет общих интересов кроме ребенка.
      Что мне делать?
       Конечно из того что я описала картина выходит совсем не полная, но если выжные детали нужны я уточню.
       Извиняюсь за ошибки и опечатки. 
      Очень надеюсь на помощь...
    • Автор: Milli
      Добрый день.
      Подскажите, пожалуйста, как быть с чувством вины по отношению к ребенку? Дочери всего 8-мь месяцев, а меня сжирает чувство вины, что я что-то недодела и недодала. Роды были экс. Хотя все предпосылки были родить самой, но тугое обвитие пуповиной. На потугах ребенок не прошел. Наркоз общий, пытались делать спинной, но я всё чувствовала. Чувствовала как меня режут срочно ввели в общий. На выходе: доченька получил два наркоза, гипоксия, зол стафилококк и клебсиелла пневмония в кишечнике. Проблемы с кишечником так как я не смогла сразу приложить доченьку к груди. Сейчас у меня обострились халязионы на глазах. И находят демодекс. Хотя до беременности анализы ничего не выявили. Я уже 15-ть лет с ними мучаюсь, перенесла 14-ть операций на глаза под местной анастезией. И вот окулист меня вводит в шок своим заявлением, что демодексом я уже заразила дочку и вероятно у неё будут проблемы. А не заразила, так заражу. И самое страшное, что детям ставят общий наркоз. Сегодня обнаружила у неё прозрачный прыщик на веке и просто места себе не нахожу. Во всем виню себя. Если у неё сыпь- значит я не то съела; если болит живот-я виновата, так как не потерпела во время операции, и поэтому у неё плохая микрофлора  кишечника;прыщик на глазу -я впадаю панику из-за возможности заражения демодексом и развития рецидивирующих халязиона; плохое УЗИ головного мозга - это из-за того,что я что-то не так делала во время беременности. И так до бесконечности. Это чувство отравляет всю радость материнства, подсознание постоянно рисует страшные картины, что с моим ребенком случится что-то ужасное и это из-за меня. Подскажите, пожалуйста, как снять чувство вины, как научиться радоваться, а не отравлять себе жизнь? Спасибо.
    • Автор: Святослава
      Я до ужаса вспыльчивая, стереотипная и возможно двуличная. У  большинства по началу складывается обо мне такое мнение, что я очень социальная и милая девушка 17 лет. Стоит разглядеть поближе, как вдруг оказывается, что такая я только с ними, с более близкими я настоящая - молчаливая, стереотипная зануда, которая от малейшего промаха начинает люто вопить, и начинает злиться с пеной у рта от одного неверно сказанного слова. Но при этом, я не позволю обидеть свою семью, хотя моя мама характером от меня не отстала и сама кого хочет обидит. Во время пожарной тревоги вынесла детей сначала и вообще всегда во время каких либо учебок быстро выношу детей. При просьбе о помощи, в случае, если могу - помогу. Когда увидела двух девок, что как обезьяны фоткались в церкви на фоне иконы, не постеснялась и сделала кучу замечаний по поводу этого безобразия. Считаю, что Церковь не для «фоток в инсту» создана. Вообщем, с одной стороны я вроде очень даже справедливая, но общаться со мной невозможно. Невыносимый я человек, помню когда ходила к психологу, от его «Сделайте глубокий вдох, и отчистите разум от дурных желаний нагрубить», чуть в рожу ему не плюнула. Вот ненавижу. Ненавижу нытье и начинаю буквально как Халк крушить и ломать. Вообще, я не знаю как остановить тот ад, что творится во мне и стать более доброй в общении.
    • Автор: Ксения68
      Добрый день. Я - сильная женщина и никогда не думала, что буду спрашивать совета на форуме у людей которых даже никогда не видела. Но, наверно, у каждого человека наступает в жизни тупик, выбраться из которого самостоятельно, без чьего-либо совета, невозможно. Я даже не знаю с чего начать свою историю. Одиннадцать лет назад я развелась с мужем. Развод был болезненным, длился два года, но мы оба понимали что он неизбежен. Вместе прожили 17 лет. Душа была пустой. Встречалась с мужчинами, чтобы поднять свою самооценку, замуж не собиралась. Влюбился тогда в меня один молодой человек, он на пять лет моложе а я не воспринимала его всерьез. Мне 33, за плечами долгая семейная жизнь, развод, дочка школу заканчивает, а ему всего 28. Что у нас могло получиться? Так я тогда рассуждала и подталкивала его к другим женщинам, чтобы отвлекся от меня, женился, детей родил. Я на тот момент ничего не могла ему дать и постоянно объясняла это. И он даже нашел женщину, женился на ней, а через десять дней пришел ко мне на работу, вызвал меня посидеть в моей машине и порезался на моих глазах. У нас на работе был один мужчина который раньше работал в реанимации. Так вот за помощью я побежала к нему. Вместе отправили раненого на скорой. И вот теперь я думаю, что этот случай как-то повлиял на на нас обоих. Я говорю уже про мужчину-коллегу по работе. Он вечером отвез меня домой, рассказал, что у него с женой проблемы, что они на грани развода. Мы потянулись друг к другу. Души у обоих были изранены предыдущими браками. Он тоже прожил с женой 20 лет. Не поверите, но мы стали жить вместе через две недели. Я думала, что попала в сказку. Так мне было с ним тепло и уютно. Мягкий, добрый. У нас оказался общий интерес - путешествия...Первый звонок прозвенел через 1,5 года, когда он устроил сцену ревности из-за... собаки. Он так орал, бросал свои вещи к моим ногам и говорил что уходит, что я ему всю жизнь испортила... Я испытала настоящий шок. Не могла понять неужели можно устраивать такие скандалы из-за собаки. Я, мол, ей уделяю больше внимания чем ему. А собачка-то тойтерьер, меньше кошки...Короче такие скандалы стали повторяться периодически. Сначала я пыталась как-то его оправдать. Он рассказывал как любил свою бывшую жену, на руках её носил, а она вдруг разлюбила его и стала выгонять. Я его жалела, думала что всё наладится. Но потом (правда мне на это потребовалось несколько лет) я осознала, что этот человек - скандалист. В разговоре поняла, что его родители тоже всегда ругались и он такое поведение считает нормальным: поругались, а ночью должен быть бурный секс. Но я по другому устроена, я жить в скандалах не могу, а тем более заниматься после этого сексом. Всё начало копиться как снежный ком: он бесится из-за отсутствия секса или из-за невнимания (по его мнению) с моей стороны, я замыкалась в себе всё больше и больше...Женаты мы не были. Стали появляться мысли о том, чтобы разойтись. И тут, я узнала, что беременна. Гром среди ясного неба. Даже знали точную дату зачатия, потому что до этого секса не было где-то с полгода и после этого также. Ребенка я хотела, мысли про аборт не было. Появилась мысль что может хоть ребенок нас сблизит. Но даже во время беременности он продолжал устраивать мне скандалы. Бывало и такое, что я ночью уезжала в лес и плакала там, так он меня доводил. Пожаловаться мне некому, приходилось справляться самой. Родила я в 44 года, сама. Без отрыва от производства. Ездила на машине в другой город на работу до последнего: в пятницу вечером приехала с работы домой, ночью родила. Когда ребенку было 1,5 месяца, вышла на работу...Когда была еще беременной, уже на девятом месяце, после очередного скандала, зашла в одноклассники и нашла того самого парня который порезался в моей машине. Подумала, что встречаться с ним не собираюсь (живот на нос лезет))) просто поговорить захотелось, узнать как он живет. Оказалось, что он уже три года в разводе. Что жена его так и не простила ему меня, что он все эти восемь лет любит меня по прежнему и готов жениться на мне хоть сейчас. Мне показалось, что я нашла своего человека который меня любит и хочет чтобы я спокойно жила со своим ребенком. Мы долго общались исключительно в соц.сети и по СМС. Где-то через 5 месяцев всё-таки встретились. У него вспыхнули чувства с новой силой. Мне было очень хорошо с ним, но я понимала, что ребенку нужен отец и сделала выбор в его пользу. Мы начали даже строительство дома, заложили фундамент. Строительство встало из-за продажи моей квартиры. Ну никак она не продается, а денег на строительство больше нет. И тут мой муж (он очень хорошо знает компьютеры) вскрыл переписку мою с тем парнем и всё узнал. Сразу хочу сказать, что начав с ним встречаться, я подумала, что наконец-то разведусь с мужем. Мне просто нужна была чья-то поддержка. Я в жизни совсем одна. Поэтому не было такого: сбегала налево и поджав хвост прибежала обратно. Было так : устала от бесконечных скандалов, стрельбы из ружья, угроз покончить с собой и решила развестись. Хотела найти поддержку. Нашла вроде бы. Но спутала карты беременность и ребенок. Подумала, что стоит опять попробовать жить с мужем, дать ребенку жилье. Может немного запуталась. Но в семье я зарабатываю деньги и кормлю и ребенка и мужа. Позволить сидеть себе дома не могу. А растить ребенка и работать - невозможно. Вот и искала выходы из сложившейся ситуации..... Сейчас моя жизнь превратилась в ад. Мне уже не надо ни дома, ни семьи. Мой муж орет на меня каждый день и требует чтобы я жила с ним. (с молодым человеком мы расстались год назад). Если я пытаюсь поговорить спокойно о разводе, он звереет, начинает трясти меня за грудки, отправлять жить к любовнику, всё это на глазах у ребенка. Ему сейчас два годика и он уже всё понимает. Я хочу развестись. И не знаю как это сделать. После продажи квартиры (она у меня напополам с бывшим мужем и он требует её продать), буду покупать тайком своё жильё. Но как это сделать? Муж озверел, рыдает каждую ночь взахлеб и требует от меня секса и любви неземной. И слышать ничего не хочет про развод.  Так длится уже три месяца. Раньше он устраивал скандалы на ровном месте, а теперь у него есть железобетонная причина. Домой иду только из-за ребенка. Когда муж отходит, ползает у меня в ногах с цветами, говорит что любит меня и если я уйду то повесится и оставит записку что я в этом виновата. Или орет, что украдет у меня ребенка и я его никогда не увижу.Как мне развестись?! Как? Ну помогите хоть кто-нибудь!
  • Сейчас популярно