Перейти к содержанию

Бросил муж беременную.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Надеюсь на совет психолога.Или на любую поддержку.Беременна.На 7 месяце.Муж ушёл.Сказал,что не хочет ребёнка.Хотя полгода пытался примириться с ситуацией(как мне казалось).Не сомневаюсь,что смогу вырастить и воспитать ребёнка одна.Уверена,что помогут друзья,родные.Сама-самодостаточна.Но для меня более важен моральный аспект.Предательство,одиночество-как это пережить.Не смотря ни на что,надеюсь,что вернётся.Как себя вести,чтобы он понял,что нам плохо без него?Что ребёнок-это не проблема,а счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тебе предатель обратно? Или тебе хочется ещё несколько раз пережить обиду и боль?

[Конечно,не хочу.Но так страшно остаться одной.И очень не хочется оставлять ребёнка без отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя в городе есть психолог к которому бы ты могла очно обратиться? Дело в том, что подобная ситуация за две минуты не решается, нужна дополнительная информация от тебя, выяснение причин и желаний. Плюс состояние беременности требует особого отношения - состояние матери влияет на будущее ребёнка. В рамках форума я не могу дать подобную консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя в городе есть психолог к которому бы ты могла очно обратиться? Дело в том, что подобная ситуация за две минуты не решается, нужна дополнительная информация от тебя, выяснение причин и желаний. Плюс состояние беременности требует особого отношения - состояние матери влияет на будущее ребёнка. В рамках форума я не могу дать подобную консультацию.

Наверно есть,только я сейчас в том состоянии,когда лежишь тихо в норке и зализываешь раны.Из дома стараюсь без лишней необходимости не выходить-больно видеть как вокруг кипит жизнь.Правда обращалась к психологу в женской консультации.Девушка в два раза моложе меня произнесла сакраментальную фразу:"Не вы первая не вы последняя"и с голливудской улыбкой утешила"Вы не одна!У Вас есть Вы и Ваш малыш!"

Я всё понимаю-ребёнок это очень важно.Но в данный момент мало успокаивает,то что ребёнок нужен только мне,а родному отцу на него наплевать,что клятвы в любви оказались фальшивыми и что нас в один момент вычеркнули из жизни,как будто и не было ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! К настоящему времени что-то изменилось или всё по прежнему?
Никаких изменений.Вот думаю,когда родится ребёнок,как мне себя вести?

1.Позвонить и поздравить "счастливого" отца.Спросить заберёт ли из роддома?

2.Написать смс-так сказать оповестить и ничего не ждать в ответ.

3.Ждать когда сам поинтересуется,всё же должен по срокам посчитать или опомнится только тогда,когда судебный иск пошлют?

Поражаюсь,как можно не поинтересоваться делами на протяжении месяца.Тем более,что и не ругались можно сказать особо.Делаю выводы-значит так дорога была))

Спасибо,что интересуетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, ситуация, конечно, из ряда вон. Но подумай сама, зачем вообще такой человек в вашей жизни с ребёнком нужен? Самый лучший вариант - это сосредоточиться на себе и на ребёнке, делать каждый день какие-нибудь маленькие приятные дела и учиться получать удовольствие от жизни вопреки всему))). Подумай, ребёнок разве виноват в том, что у родителей сложилась такая ситуация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебя очень понимаю и безумно жалко ведь ты сейчас как хрустальный шарик который надо беречь и оберегать/ Но я была в подобной ситуации и поэтому тебя понимаю- меня муж бросил перед родами- Рассказу тебе о своей истории надеюсь полегчает/

с мужем жили 5 лет после чего уехали zagraniciu в европу/ осели . запланировали ребенка 2 года старались и наконец результат положительный/ беременность конечно повлияла на моё сознание- более ответственная стала ну и конечно это го же требовала от мужа а вышло наоборот- все деньги друзьям и никопейки в семью/ Я плакала умоляла- разговаривала просила ради ребенка- даже избил на 7 месяце - я простила / Но дальше он сам превратился в какого то ребенка за которым ухаживать надо было- пофиг думала всe перезевиом и в горе и в радости - пройдёт/ Буквально перед родами ушол и не вернулся - оказиваеца другую нашол/ я пробовала через друзей воздействовать- ну как же я одна без особо большого дохода без родителей без друзей которые помогли бы и с билами которые каждый месяц оплачивать надо/ просто труба/ Но ничего ... взяла себя в руки и жить стала только ради неродившегося ребенка и ничего и родила / Роды были очень тиажолие вставать нелзя было но помощников всe равно никого не было а выживать надо- детя не виновато !!! После 1 месяца явился муж- мне было ужасно больно на сердце но все равно чиувства остались и приняла обратно / Приняла 2 недели как шолковий а потом всe по старому только в 10 раз хуже / Вот села я и на бумаге написала плюсы и минусы как я без него жила и как теперь и поняла что нисмотря на все проблемы он мне eshio больше их создаваl- я про моральную и оморалную часть/ из за стресса пропало молоко- соответственно пострадал малыш v некой степени а кроме мамы у малыша на всем белом свете никог нет. Вот я и приняла решение выгнала и прошло уже 4 года и ниразу - я подчеркиваю Ни разу я об этом своем решении не жалела!!! Так уж воспитали что Должен бит муж/ Но пожила в европе и поняла что женщины рожают одного ребенка для себя / Европейке очень любят и ценят себя и свою не зависимость / Если мужчина делает вам больно то это не ваш мужчина и поверте есть и их достаточно действительно приличних и хороших мужчин на свете которые примут и вас и вашего ребенка и будут хорошеми отцами/ Не бойтесь ничего побудьте эгоисткой/ живите для себя и ребенка ну а мужчина достойный вас оказеца рядом/ Выше нос/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, ситуация, конечно, из ряда вон. Но подумай сама, зачем вообще такой человек в вашей жизни с ребёнком нужен? Самый лучший вариант - это сосредоточиться на себе и на ребёнке, делать каждый день какие-нибудь маленькие приятные дела и учиться получать удовольствие от жизни вопреки всему))). Подумай, ребёнок разве виноват в том, что у родителей сложилась такая ситуация?

[/quoteНаверное,Вы правы.Но я слишком долго была одна,чтобы радоваться сейчас своей свободе.Правда за годы одиночества накопился довольно большой опыт как раз тех маленьких приятных дел о которых Вы говорите.Именно этим сейчас и занимаюсь.Спасибо,все психологи и просто люди,с которыми меня свела судьба за этот месяц,очень мне помогли! Странно,но в молодости я переживала подобные вещи намного тяжелее.Сейчас кажется смешным,когда при первой беременности 20 лет назад,я так страдала от простых ссор с мужем,хотя он и не собирался от меня уходить.Возраст даёт о себе знать.Но и сейчас я стараюсь верить,что будет в нашей жизни человек,который возможно не будет считать нас чужими.Очень хочется в это верить. не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебя очень понимаю и безумно жалко ведь ты сейчас как хрустальный шарик который надо беречь и оберегать/ Но я была в подобной ситуации и поэтому тебя понимаю- меня муж бросил перед родами- Рассказу тебе о своей истории надеюсь полегчает/

с мужем жили 5 лет после чего уехали zagraniciu в европу/ осели . запланировали ребенка 2 года старались и наконец результат положительный/ беременность конечно повлияла на моё сознание- более ответственная стала ну и конечно это го же требовала от мужа а вышло наоборот- все деньги друзьям и никопейки в семью/ Я плакала умоляла- разговаривала просила ради ребенка- даже избил на 7 месяце - я простила / Но дальше он сам превратился в какого то ребенка за которым ухаживать надо было- пофиг думала всe перезевиом и в горе и в радости - пройдёт/ Буквально перед родами ушол и не вернулся - оказиваеца другую нашол/ я пробовала через друзей воздействовать- ну как же я одна без особо большого дохода без родителей без друзей которые помогли бы и с билами которые каждый месяц оплачивать надо/ просто труба/ Но ничего ... взяла себя в руки и жить стала только ради неродившегося ребенка и ничего и родила / Роды были очень тиажолие вставать нелзя было но помощников всe равно никого не было а выживать надо- детя не виновато !!! После 1 месяца явился муж- мне было ужасно больно на сердце но все равно чиувства остались и приняла обратно / Приняла 2 недели как шолковий а потом всe по старому только в 10 раз хуже / Вот села я и на бумаге написала плюсы и минусы как я без него жила и как теперь и поняла что нисмотря на все проблемы он мне eshio больше их создаваl- я про моральную и оморалную часть/ из за стресса пропало молоко- соответственно пострадал малыш v некой степени а кроме мамы у малыша на всем белом свете никог нет. Вот я и приняла решение выгнала и прошло уже 4 года и ниразу - я подчеркиваю Ни разу я об этом своем решении не жалела!!! Так уж воспитали что Должен бит муж/ Но пожила в европе и поняла что женщины рожают одного ребенка для себя / Европейке очень любят и ценят себя и свою не зависимость / Если мужчина делает вам больно то это не ваш мужчина и поверте есть и их достаточно действительно приличних и хороших мужчин на свете которые примут и вас и вашего ребенка и будут хорошеми отцами/ Не бойтесь ничего побудьте эгоисткой/ живите для себя и ребенка ну а мужчина достойный вас оказеца рядом/ Выше нос/

Спасибо и Вам за поддержку! Сколько читаю отзывов-понимаю,что многие люди попадали в ситуации намного более сложные,чем у меня.И выходили из них с честью.Вы-молодец! Оказаться вдали от дома в таком положении и с таким мужем наверно не очень сладко было.И тем более понимаю как сложно было взять себя в руки. Мне в этом плане повезло больше.Очень благодарна всем своим родным и близким.Двери моего дома не закрываются.Идут с подарками,гостинцами,стараются развлечь,оказать помощь.О том что муж ушёл я рассказала немногим,но даже те кто не знает стараются сделать что то приятное.Даже не ожидала,что моя беременность вызовет такой ажиотаж))).Всё это,конечно,очень помогает.Даже появилось предпразничное настроение.Сегодня была на узи-моя красавица помахала мне ручкой)) С наступающим Вас Новым годом!!! Счастья Вам и удачи!

 

Знаешь, ситуация, конечно, из ряда вон. Но подумай сама, зачем вообще такой человек в вашей жизни с ребёнком нужен? Самый лучший вариант - это сосредоточиться на себе и на ребёнке, делать каждый день какие-нибудь маленькие приятные дела и учиться получать удовольствие от жизни вопреки всему))). Подумай, ребёнок разве виноват в том, что у родителей сложилась такая ситуация?

Извините,я кажется Вам не там ответила.Не вполне ещё разобралась как писать здесь сообщения))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...