Перейти к содержанию

дочери 9 лет, ничего не хочет, как будто всегда спит


Гость Юльен

Рекомендуемые сообщения

Я уже не знаю, что делать, начинаю чувствовать себя никчемной мамашей, но у меня уже опускаются руки...родила ее по большой любви..но потом отношения разладились..у мужа начались проблемы с наркотиками, ребенок видел много такого, что ей видеть не нужно было.с мужем разошлись, воспитывала ее вдвоем со своей бабушкой...она конечно в Насте души не чает, чрезмерно ее опекая..кормила до 6 лет сложечки...я много работала, нуа когда приходила домой, к сожалению, начинали с бабусей тянуть родительское одеяло на себя...и кормила то я не так и одевала..у нас порой было 2 пары пальто,потому, что не одобряя мой выбор, бабушка покупала то, что нравилось ей. Перед школой у меня появилась возможность жить отдельно с дочерью.перевела ее в другой садик и переехала в другой район города. Сразу столкнулась с проблемой медлительности у ребенка...она все умела делать самостоятельно(кушать,одеваться, убирать игрушки) ноочень медленно, порой выводя меня из себя. Потом появилась следующая проблема - она никогда не хотела кушать...нам сейчас 9 лет, рост 140, вес 23 кг, под глазами темные круги, кожа очень бледная,на вопрос,почему ты так плохо и медленно кушаешь, отвечает - но я же не хочу! Зрелище приема пищи дочерью - не для слабонервных..на лице-отвращение, вилку держит неправильно, в еде ковыряется, лезет втарелку руками - что-то оттуда ытаскивает или щиплет мелкими кусочками, если работает телевизор - полностью отвлекается на него, что бы по нему не показывали, про еду забывает. Часто называет еду гадостью.Я понимаю, что я пожинаю пережитки жизни с бабушкой, когда ей было стыдно, что ребенок не толстый и ее основной целью было накормить, процесс кормления длился с утра до вечера, когда я приходила с работы, первым делом мне перечисляли, что Настя съела за день...( к слову, у ребенка был отличный аппетит до переезда к бабушке). Проблема третья - мы до сих пор сосем большой палец на руке...я заметила довольно рано, что она сосет палец..но не видела в этом ничего страшного...старалась не акцентировать внимание..думала израстется..потом бабушка начала мазать его горчицей, завязывать тряпкой и.т.д. Настя стала сосать палец украдкой..и до сих пор если увлечена чем-то и уверена, что ее никто не видит -сосет палец...он у нас уже тоньше, чем палец на другой руке. Проблема четвертая - она всегда все отрицает, такое ощущение, что она даже недумает, как ответить на вопрос, предложение, замечание...ответ один - нет! Мороженое будешь? - Нет!, потом происходит осмысление и она поправляется - аааа, мороженое - буду! Настя тебе понравилось кино? -Нет! Проблема пятая - она переспрашивает, даже если слышала обращение к ней. "Погода сегодня хорошая" - А?Что? и так очень часто. Потом я столкнулась с воровством, причем неоднократно...вывела ее на чистую воду, сделала вид, что веду ее в милицию (когда случаи воровства участились)...вроде сработало.Сейчас я не могу добиться от нее выполнения уроков (перестала записывать дом.задание), уборки в комнате (только после ссоры или запрета прогулок с друзьями и визитов подруг), добавилась ложь (вообще не понимаю, что заставляет ее лгать на мой взгляд порой беспричинно), и как бы выразиться она ничего неделает с первого обращения к ней.Объясняю, чтобы она пришла обедать я зову ее раз пять, укладываемся спасть минимум час (Настя - ложись спать, время позднее, и т.д.),убираем за собой книжки-игрушки так же,вместе ходим на прогулку - несколько раз нужно предложить...уроки - ну это вообще ужас. В последнее вемя я просто стала срываться на крик..но это тоже не помогает, она как будто к нему адаптировалась..а мне самой очень стыдно и плохо потом после такой манеры попыток достучаться до нее.

Третий год мы живем полной семьей.Я вышла второй раз замуж.мужа самого воспитывал отчим, на мой взгляд отношение его к дочери отцовское..и пожурит и приласкает..увлекаемся туризмом, много путешествуем, любим когда в доме гости, дети приходят к Насте с удовольствием.Родился второй ребенок -6 месяцев мальчику.Настена души в нем не чает - помогает ухаживать за ним, играет. Вообще она очень добрая и нежная девочка..хрупкая как балеринка...меня не иначе как мамочка не зовет, но почему мы не можем преодлеть отрицательное в ней, объясняем, что жизнь - одна, нужно радоваться, веселиться, жить со вкусом...получать удовольствие от еды, учебы и.т.д. А из нее как будто жизнь утекает... :( Помогите мне пожалуйста. скоро переходный возраст и я боюсь, что вообще упущу ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом появилась следующая проблема - она никогда не хотела кушать...нам сейчас 9 лет, рост 140, вес 23 кг, под глазами темные круги, кожа очень бледная,на вопрос,почему ты так плохо и медленно кушаешь, отвечает - но я же не хочу! Зрелище приема пищи дочерью - не для слабонервных..на лице-отвращение, вилку держит неправильно, в еде ковыряется, лезет втарелку руками - что-то оттуда ытаскивает или щиплет мелкими кусочками, если работает телевизор - полностью отвлекается на него, что бы по нему не показывали, про еду забывает. Часто называет еду гадостью.

Вы правильно понимаете, причина - стойкое отвращение к пище из-за того, что ребенка кормили силой. Сосание пальца - следствие невроза, в детстве ребенок так успокаивался, привычка закрепилась. К хорошему детскому психологу. Срочно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вините бабушку. Она вас как то воспитала худо бедно.

Вам самой надо к психологу уже хотя бы потому что вы в прошлом жили с наркоманом

спросите у яндекса - сосет палец - причины, ребенок плохо ест - причины, и т.д. Статей сейчас много. И еще ваши крики и милиция - в ее случае - еще сильнее ее закроют в себе и отвернут от вас. Так что тут надо меняться самой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 кг. при росте 140 см.... Автор, похоже на начальную стадию анорексии. Вам надо к психологу хорошему в реале! Причём, чем быстрее, тем лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К психологу обращалась неоднократно...что-то там рисовали.. искали страхи якобы в них причина...мне психолог разъяснял, что она просто похожа на папу и с эти придется смириться...но она ничего не хочет.. и это меня пугает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К психологу обращалась неоднократно...что-то там рисовали.. искали страхи якобы в них причина...мне психолог разъяснял, что она просто похожа на папу и с эти придется смириться...но она ничего не хочет.. и это меня пугает...

А невропатолог, невролог что говорят? Ходили к ним?

Эти школьные психолухи..... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...