Перейти к содержанию

Папа убежал


Гость MariyaOOO

Рекомендуемые сообщения

Добрый день/вечер!

Сказать по честному - стыдно вообще такое писать, но чувствую без моральной поддержки озлоблюсь и замкнусь в себе..

Начну с простого. Мне 21 год, закончила универ, Сейчас работаю ( помогаю) маме с бизнесом.

Есть младший братишка, 15 лет. Жили мы своей семьей из 4 человек и мирно и шумно, скажем как все. За исключением того что деньгодобыдчик (=) у нас всегда была мама.

И вот в один не прекрасный день мой папа собирает самые лучшие свои вещи, все деньги, скопленные за 20 лет семейной жизни, пишет маме записку о том что потерял себя, ничего кроме детей не радует, хочет дышать полной грудью, и ушел, а точне улетел в неизвестном направлении.. Очень долго не звонил, наконец через неделю позвонил брату, быстро сказал что у него все хорошо, что он долеко, и всем привет. Снова пропал уже как на месяц.

Маме не звонил. Трус. Я то это понимаю.. Но в той же записке пишет что детям будет звонить каждый день!( я не пытаюсь разобраться в отношениях муж-жена, но я хочу знать почему так легко он сжигает мосты с нами, мной и братом?

Я очень злюсь на него, не могу себя сдержать. И ладно он бы просто ушел, так ведь и деньги забрал, и в письме еще столько же просит у мамы! Какая наглость! Знает что сыну еще доучиваться, что бабушки дедушки старенькие, знает в конце концов что мама не так давно потеряла родного брата, и еще совсем не пришла в себя..да даже меня еще колбасит из за смерти дядьки..

Странно еще то что мы семьей хотели переехать в Анапу, папа последний год занимался получением гражданства, постоянно был в в России, и вот, когда 10января он станет гражданином РФ,происходит это. Его бегство.

Я подозреваю что там другая женщина, уж очень он собирался, ногти подпилил, за день до этого подстригся, сетовал ходил что он толстый (такое я от него впервые слышала)..

Но так если другая, если любовь, так ты скажи, что мы волки чтоли, не поймем да на цепь привяжем..?(

Во общем я знаю что со всеми вопросами мне надо к нему обращаться, но найти его пока не получается ( мы живем в Казахстане а улетел он в Россию , это уже выяснили).сейчас мне просто очень нужны чьи нибудь мудрые слова или взгляд из вне, что бы не начать ненавидеть родного папу.

(сразу проясню еще вот что, родители не ругались, не было раскола в семье как такового, из за которого папа мог уйти, от этого еще не понятней (и еще больше злюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, очень хочу вас поддержать!

Но что тут скажешь? Родители - тоже люди (С)

Они тоже иногда ведут себя, как полные идиоты. Вот прямо, как ваш папа. :blink:

Не злиться на него в этой ситуации - сложно. Вы имеете полное право злиться!

Вот позлитесь и отпустите его. Со всеми его проблемами, просьбами, непонятными женщинами... Он выполнил большУю часть своих обязанностей. Вы очень хороший, сочувствующий и думающий человек. Где-то в этом есть и его заслуга.

 

А в остальном... Просто не держите на него обиды. Это как камень на душе.

Не вам его судить. На это есть вышестоящие инстанции (С)

;)))))

Как говорила моя бабушка: "Пусть его!"

 

А там видно будет.

 

Вы главное не нервничайте сильно. И держитесь вместе.

Все у вас будет ХОРОШО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, очень надеюсь и буду стараться, чтоб все у нас было хорошо.!))

От одного отклика и уже легче, правда..

С мамой особо не поговоришь об этом, для нее это шок и предательство и не о чем тут больше говорить.

Хотим подать в федеральный розыск, но оснований мало, да и если получиться то прощай гражданство РФ, а это не позволительно, столько времени денег и сил было вложено.

 

Я взяла распечатку звонков и смс с его моб., там много смс с каким-то российским номером, начиная с августа.. Не хочется конечно верить что он врал нам еще с тобой времени и знал что свалит, но похоже на то..

Тот номер, с кем много смс и звонков, хочу позвонить на него, убедиться что там другая, да спросить у нее как могла она переступить через нашу семью.. Стоит ли??

 

Спасибо еще раз что откликнулись, PRogA.. Потеплело чуток внутри)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот в один не прекрасный день мой папа собирает самые лучшие свои вещи, все деньги, скопленные за 20 лет семейной жизни, пишет маме записку о том что потерял себя, ничего кроме детей не радует, хочет дышать полной грудью, и ушел, а точне улетел в неизвестном направлении..

Забрать все деньги - это весьма непорядочно, а в остальном никаких претензий к нему быть не может... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрать все деньги - это весьма непорядочно, а в остальном никаких претензий к нему быть не может... :rolleyes:

 

 

Да Бог с ними, с деньгами, разаботаются.

А вот на счет претензий не согластна.. Когда он собирался, уходить на совсем, дома был мой братишка, который спрашивал папа ты куда, а когда вернешься, на что ему ответили "я по делам, скоро вернусь" (!!!!)

 

Да и как не выдвигать притензии, когда элементарного звонка от него не дождешься.. Ходи тут и думай теперь а нужны ли мы своему папе?

Первого сына он оставил, но там его та жена выгнала, и с этим сыном он не общался, хотя ему не запрещали. "Ну не мой это сын, я его не чувствую" так он сказал

И запросто может получиться что и мы со временем станем "не его детьми"

только этого боюсь

 

 

К вопросу о том сколько ему лет, отвечаю, 44, младше мамы на 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и как не выдвигать притензии, когда элементарного звонка от него не дождешься.. Ходи тут и думай теперь а нужны ли мы своему папе?

Предположим, что не нужны. И что из этого? Не вы первые, не вы последние. :mellow: Чего так переживать-то? Все что имеет начало, имеет и конец. Пока он был с вами, вы, наверное, испытывали состояние комфорта от совместной жизни. Вот и помните все то хорошее, что было. Вам же все равно, рано или поздно, придется жить отдельно от родителей. Считайте, что вы уже начали... :rolleyes: Не судите, да не судимы будете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И запросто может получиться что и мы со временем станем "не его детьми"

только этого боюсь

А что заставляет вас этого бояться? Вы не от соседа, не от приблуды какого-то. У вас есть законный отец, просто он ушел из семьи, ушел по-детски, но наверное, он и раньше все свои проблемы решал вот так по-детски.

 

А в какую область планируете ехать? К родственникам? Можете не отвечать, праздное любопытство, у нас в городке у меня есть несколько знакомых из Казахстана :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да спросить у нее как могла она переступить через нашу семью..

Каждому хочется своего куска счастья.. такова природа людей..эгоизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать по честному - стыдно вообще такое писать, но чувствую без моральной поддержки озлоблюсь и замкнусь в себе..

от этого еще не понятней (и еще больше злюсь))

Добрый день!

Мария, разве это Вы убежали как воровка? Разве Вы втихую стащили принадлежащие всем деньги?

Вам не о чем стыдиться.

Пусть будет стыдно тому, кто это сделал.

 

 

 

Мария, Вы не написали сколько лет папе, но судя по всему у него так называемый кризис среднего возраста.

У него общий кризис совести.

Средний возраст тут никаким боком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Мария, разве это Вы убежали как воровка? Разве Вы втихую стащили принадлежащие всем деньги?

Вам не о чем стыдиться.

Пусть будет стыдно тому, кто это сделал.

Маша, это менталитет такой, как я понимаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и как не выдвигать притензии, когда элементарного звонка от него не дождешься.. Ходи тут и думай теперь а нужны ли мы своему папе?

Нужны, конечно нужны.

Просто он очень слабый.

Слабые люди способны на любой поступок, который сильные назовут подлостью. Потому что сильные способны многого достичь.

 

А слабые -на очень немногое. Вот они и ищут лазейки , мимо которых сильные проходят.

 

Маша, это менталитет такой, как я понимаю :)

У девочки? Или папы?

У девочки кризис идентификации.

Надо сепарироваться от родителя, это страшновато.

А у папы - ... просто слабый.

 

Или как понять поведение взрослого человека?

Автор, он не взрослый. Он не вырос, так и остался подростком. Хотя внешне - здоровый мужик.

Видимо, за спиной Вашей сильной мамы время взросления отсиделся.

А теперь захотелось в "мужика" поиграть на новом поле.

Да так и побежал новую мамочку искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Маша, я общаюсь с несколькими семьями из Казахстана, люди-то конечно разные, может просто так совпало, но им стыдно за проступки членов семьи. Хотя так же чудить могут и уходить от ответственности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Маша, я общаюсь с несколькими семьями из Казахстана, люди-то конечно разные, может просто так совпало, но им стыдно за проступки членов семьи. Хотя так же чудить могут и уходить от ответственности :)

Да, есть такое. Это клановость.

 

Один за всех, все за одного.

Мегасемья.

.http://www.naritsyn.ru/extended_family_marriage_and_divorce.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть такое. Это клановость.

 

Один за всех, все за одного.

Мегасемья.

.http://www.naritsyn.ru/extended_family_marriage_and_divorce.htm

О, спасибо, очень полезная и интересная информация :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...