Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Alicante..восточная провинция Испании охватывающая как высокогорные городки которые зимой покрываются снегом,так и побережье Costa Blanca известное своими курортами и средиземноморским климатом.

и всё это друг от друга не так далеко..на самом деле Коста Бланка распиарена как рай для любителей лежаков у средиземного моря.есть конечно и такой вид отдыха,в сезон все пляжи забиты телами ..) но помимо пассивного отдыха в этом районе есть что посмотреть и много мест где побывать.наверное самое запоминающееся -это всё таки пейзажи.хотя и старые города,со следами бывших правителей (мавры в основном) очень интересны архитектурой..

 

общие виды (просто не помню точных названий мест :) )

post-54702-1354565040_thumb.jpg post-54702-1354564873_thumb.jpg post-54702-1354564167_thumb.jpg post-54702-1354564294_thumb.jpg

 

ранняя весна на побережье,если не ошибаюсь Altea

post-54702-1354564951_thumb.jpg

 

это Benidorm ,в вечерней дымке..

называют ещё маленьким Нью-Йорком.центральная обитель туристов ) самые лучшие бары,рестораны,и другие развлекательные ночные заведения.самый современный городок,во всю застраивается небоскрёбами

post-54702-1354564792_thumb.jpg post-54702-1354564364_thumb.jpg

 

на его окраине,в горной местности находятся несколько огромных парков для семейного отдыха :

Mundomar (зоопарк морских и экзотических животных) , для детей просто заглядение ) да и взрослым есть что посмотреть,очень красиво устроен,есть свой дельфинарий с классным шоу,много животных

post-54702-1354565004_thumb.jpg post-54702-1354565059_thumb.jpg

Terra Mitica (парк атракционов) - очень много развлечений , разной степени опасности и адреналина :) отличное место не для слабонервных ) ,но 1го дня чтобы попробовать все - не хватает..

Aqualandia (парк водных развлечений)

 

традиционная paella вечерком, в процессе приготовления..) вкуснятина,кто бы сомневался.подавалась с огромными креветками

post-54702-1354564981_thumb.jpg

 

подкрепились и в горы..) потрясающе красивейшее место - Guadalest .городок -старинный замок, на фото водохранилище и оно на самом деле именно такого цвета..это вид с вершины замка,но если спуститься вниз до самого водоёма -то с моста,в воде видны огромные карпы..сверкают чешуей в этой голубой воде

post-54702-1354564922_thumb.jpg post-54702-1354564763_thumb.jpg post-54702-1354564391_thumb.jpg

 

Альгарский водопад..) Las Fuentes del Algar ,в разгар лета когда воздух прогревается почти до 40 градусов(в тени) - вода просто ледяная..совсем рядом,есть ботанический сад кактусов,где можно увидеть таких красавцев и ещё тысячи других видов кактусов

post-54702-1354564315_thumb.jpg post-54702-1354564732_thumb.jpg

 

зверь из сафари Aitana,просил показать дорогу

post-54702-1354564541_thumb.jpg

 

праздники...на самом деле испанцы умеют отдыхать и устраивать карнавалы.ну а поводов они себе для этого создали тоже достаточно ) круглый год и чуть ли не каждый месяц в одном из городков какой-то праздник да отмечается.бурно,с костюмированными шествиями,украшенными улицами,громкой живой музыкой,фейрверками,шоу..фото вечером не очень удались,это праздник Moros y Cristianos и ещё какой-то

post-54702-1354564897_thumb.jpg post-54702-1354565021_thumb.jpg

 

...это далеко не всё что можно увидеть в этой провинции,всего не перечислишь ..да и грузить фотки мне надоело..)

 

P.S. если кто-то захочет побывать в этих краях - есть друзья и родня живущие там , которые смогут помочь составить маршрут по интересным местам,найти недорогое жильё да и с транспортом я думаю тоже.если будут вопросы -в приват можно написать мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ты ещё не живёшь в этом раю, Thea??..)

 

да какой же там рай?

экономический кризис, 40% молодежи без работы

а природа - тот же ЮБК или Краснодарский край

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да какой же там рай?

экономический кризис, 40% молодежи без работы

а природа - тот же ЮБК или Краснодарский край

 

Вот ты вот приземляешь, Энди...

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/4605/153600068.2/0_b4c23_ba432a8_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..к этой фотке можно делать конкурс "Придумай фразу"..)

например..Очки ннада ? )

 

Почему ты ещё не живёшь в этом раю, Thea??..)

разрываюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Thea, я на будущий год уговариваю мужа съездить куда-нибудь в испанскую глубинку на красочный праздник. Хотелось как раз на местные праздники посмотреть, не на то, как в большом городе отмечают. Скажите, где-то в июле-августе отмечаются какие-то праздники с карнавалами?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Thea, я на будущий год уговариваю мужа съездить куда-нибудь в испанскую глубинку на красочный праздник. Хотелось как раз на местные праздники посмотреть, не на то, как в большом городе отмечают. Скажите, где-то в июле-августе отмечаются какие-то праздники с карнавалами?)

да,вроде как раз под конец лета есть очень большой местный праздник.празднуют несколько дней,переходя из городка-в городок(ну там города 10-15 км друг от друга..)..уточню,напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Thea, я на будущий год уговариваю мужа съездить куда-нибудь в испанскую глубинку на красочный праздник. Хотелось как раз на местные праздники посмотреть, не на то, как в большом городе отмечают. Скажите, где-то в июле-августе отмечаются какие-то праздники с карнавалами?)

в общем рассказали мне что самый яркий праздник,с карнавалами ,традиционный такой, по мотивам исторических событий как всей страны так и региона - это Moros y Cristianos (Мавры и Христиане)

можете посмотреть в гугле про этот праздник и фото.

очень красочные и громкие шествия.живая музыка(оркестр) ,наряды продуманы до мелочей,помпезные и очень дорогие (шьют на заказ чаще всего).выступают я так поняла даже просто жители,испанцы,есть и профессионалы,разные акробатические элементы тоже бывают,танцы,с огнём,дети тоже в шикарных костюмах ) животные специально обученные.

 

всё это проходит вечерами и особенность этого праздника,точнее фестиваля, в том что он празднуется круглый год,но как бы переходит из одного города-в другой,и так по всей стране

самые яркие выступления проходят в городе Alcoi ,тоже Аликанте.но в конце апреля,20ые числа.там грандиозное шоу по словам

но наверняка будет этот фестиваль проходить и в августе в другом городе Аликанте,но на данный момент ещё нет программы на эти месяцы.нужно ждать,после НГ

 

если собираетесь в августе,то можете попасть на самое красивое шоу фейрверков на побережье в Алтее , шоу будет 11 августа. если по датам получится,то сможете побывать и на фейрверке и на фестивале.

 

помимо этого,что можно посмотреть и куда съездить:

 

замок Santa Barbara (Alicante)

замок в Denia

пещеры со сталактитами и сталагмитами (Benidoleig и в Alicante)

Safari Aitana (рядом с Alcoi)

тот же Guadalest - старый город,замок,водохранилище

старый город и церковь в Altea

шоколадная фабрика (La Villajoyosa)

дегустация вин в т.н. Bodega (винные погреба)

Benidorm Palace - это кабаре шоу,ресторан

про парки я уже говорила выше,если интересуют такие развлечения (Mundomar ,Aqualandia ,Terra Natura ,Terra Mitica-всё в Бенидорме)

Национальный парк в Calpe , с обитающими там фламинго

шоппинг-центр La Marina (Finestrat)

 

mirador-ы,места с которых открываются красивые виды,природные достопримечательности :

 

гора с крестом- вид на побережье и на весь Бенидорм

маяк в Albir

высокогорные площадки в Mascarat ,Parcent, Maryvilla

гора Ifach (Calpe)

горная система Sierra Bernia - высота около 1000 м выше уровня моря,видна вся округа,от Алтеи до Бенидорма

 

можно погрузиться с аквалангом в море,посмотреть живность,полетать на вертолёте по окрестностям,снять яхту или катер,порыбачить и тд.

или просто покататься по городкам,улочкам,посмотреть на архитектуру,памятники - это бесплатно

 

..в общем всё зависит от вашего бюджета ,увлечений,интересов и времени которое решите там провести..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я воду не очень люблю, я по камушкам разным больше. Архитектура и музеи)) Буду тогда в теме. Ближе к лету постучусь к вам с кучей вопросов, можно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я воду не очень люблю, я по камушкам разным больше. Архитектура и музеи)) Буду тогда в теме. Ближе к лету постучусь к вам с кучей вопросов, можно?)

конечн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..к этой фотке можно делать конкурс "Придумай фразу"..)

например..Очки ннада ? )

Да, замечательный кадр для любителей фотошопа. Может организуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...