Перейти к содержанию

Дружба в тягость.


Рекомендуемые сообщения

Наткнулась здесь на подпись - "типа мы обижаемся на людей потому что считаем что они делают что то значительное, но ничего значительного в их действиях я давно уже не наблюдаю"

Я же наблюдаю, обижаюсь и вообще считаю что вся наша жизнь соткана из мелочей и они являются поворотными в нашей судьбе.

Вообще я склонна циклиться на других, наблюдать их, копаться в их белье вместо того что бы смотреть за собой.

И поняла я такую вещь - чтобы не обижаться - лучше вообще не общаться. Потому как есть люди из такого теста, которые вместо пользы всегда грузят. И я сама не понимаю что держит меня с такими. Есть у меня одна такая подруга которая мне в тягость. И сколько мы с ней не выясняли отношений и не обижались и не прекращали созваниваться - все повторялось. И вот сейчас. Сейчас я хочу быть с ней предельно честной и пусть она обидется настолько что сама порвет этот порочный круг. Ведь я ее не уважаю, не ценю, не благодарна ей, а лишь осуждаю ее во всем, по всем мелочам. Я не хочу тратить на нее свои думы, силы, внимание. Она мне надоела. Как и я ей. Я тоже вижу что она злится на меня, но ей не хватает честности признаться, зато в ее резкости и поступках это явно прослеживается.

Она вчера должна была родить сына. Я не звонила ей вчера. Потому что последний раз - я поняла что и ей в тягость мои звонки. Мне интересно как у нее дела, но я не лезу сейчас. Сама захочет наберет в конце концов. Ей сейчас самой до себя.

Надеюсь что наши нездоровые отношения завершатся всетаки.

 

 

Есть у меня 1 подруга - диаметральная ее противоположность, которая сделала мне реально много добра, которой я очень благодарна, которая меня не грузит и не напрягает, и над такими отношениями я реально благоговею. Мне от нее ничего не надо, я не хочу в ней что то менять, меня все в ней устраивает. Даже ее вероисповедание. Она меня этим не грузит. Я от нее ничего не хочу, и даже не лезу. И даже если перестанем общаться - ничего не поменяется. Просто останется благодарность.

 

До этого мне везло только на нездоровые отношения, абсолютно все подружки были в чемто неблагополучные, много грузили, напрягали. Толи большинство таких людей, толи мне так везло.

 

Я много с кем порвала отношения, с теми кто отравлял мне жизнь. Испытала облегчение. И вот не осталось почти никого, так знакомые приятельницы. И позвонить особо некому когда скучно.

 

Именно по интересам у меня нет подруг. Ну ладно. Хоть бы польза незначитальная была и то хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З друганами тока так.

Бритвой по горлу и в колодец.=затопредельночестно!

А зачем еще друзья?

 

...это

а может в кансерватории что то поменять? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, всяко бывает... У меня была подруга, мы дружили семьями.... Потом она меня стала дико напрягать... надо сказать было от чего...Мы не общались несколько лет... А потом, я как-то простила ей то, что мне было крайне неприятно, и посмотрела на нее с другой стороны....и увидела в ней прекрасную маму, что всегда вызывает во мне уважение, да и еще оставшуюся к этому моменту без мужа (он погиб) с двумя детими...В начале созвонилась, потом поехала к ней... И как-то постепенно отношения наладились, но уже как-то по другому....Мы не близкие подруги....Но мы как родственники друг другу,т.к. уже знакомы много лет, дети вместе росли, память о ее ушедшем муже тоже общая и т.д. В итог общаемся несколько раз в год, но искренне и с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И позвонить особо некому когда скучно.

Именно по интересам у меня нет подруг.

А какие у Вас интересы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коша, так это естественный процесс, отношения изжили себя, пора расставаться.

Еще слышала по-ТВ, из темы энергетический вампиризм, что доузья, которые делятся с нами только своими неприятностями и негативом, отбирают у нас положительную энергию, а радостью с нами не делятся...а должно быть - обмен энергиями, вот так у вас с другой подругой. И рекомендации дружить только с теми людьми, с которыми вам интересно, которые вам нра.

У меня то же в реале нет единомышленников по-интересам, я нашла их в инете.

Но это не мешает мне дружить.

 

Подруга родит...и ей будет не до вас, так отношения и сойдут на нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

Подруга родит...и ей будет не до вас, так отношения и сойдут на нет.

Аплюнутьейвслед?

 

Без этого сподругаминерасставайтесь С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я и успокоюсь к тому времени когда она сама мне позвонит. Хотя мне уже легче и кажется я уже спустила пары.

 

 

Она явный энергетический вампир.

 

Мои интересы эзотерика и психология, но меня окружают подруги у которых интересы это православие и дети. Но это не мои интересы, хотя мне ничего не остается как идти им на встречу. Особенно о детях. У меня есть ребенок, но это не интерес, не цель и не смысл - иногда мне кажется что он просто член семьи заботиться о котором мой долг, словно младший брат, но я его воспринимаю больше как помеху моим интересам - я так люблю читать.

 

Муж и ребенок меня радуют, но если начать жизнь заново я бы выбрала пожить для себя. Жду недождусь когда ребенок вырастет и сам начнет удаляться от меня.

 

 

Мне просто часто хочется побыть одной, отвлечься, переключиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто часто хочется побыть одной, отвлечься, переключиться.

всем так надо.

особенно когда ребенок маленький, усталость.

 

Хотя мне уже легче и кажется я уже спустила пары.

ну да, выговориться очень полезно.

можете всё что чувствуете и думаете, писать на бумаге, а потом рвать на мелкие кусочки или сжигать, если есть такая возможность, хорошо помогает избавиться от негатива и эмоций, они ведь пена, а пена скоро спадет.

 

 

Наткнулась здесь на подпись - "типа мы обижаемся на людей потому что считаем что они делают что то значительное, но ничего значительного в их действиях я давно уже не наблюдаю"

коша, обижаемся мы на людей только тогда, когда они нас обманывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коша, обижаемся мы на людей только тогда, когда они нас обманывают.

Да.

Я еще заметила. Чем больше жалуется - тем больше психологических проблем - комплексов - отсюда вранья. Ведь комплексы мешаю человеку быть естественным и честным, он постоянно притворяется хорошим, прикидывается не таким как есть, прячет свои страдания, но чем больше их копит и подавляет тем сильнее они прорываются наружу и тем больше получается жалоб и стенаний. Как ни прикрывай открытую рану - она сильнее загниет, заболит и останется только плакаться.

 

Но кто мешает решать свои проблемы? Сейчас столько информации, статей книг, психологов, есть телефоны доверия. Почему я для нее жалетка? Я позволяю. И это мой косяк. Моя вина. Надо отфутболить ее, хотя я не раз посылала ее к психотерапевту, сама то я ходила не раз, и сама звонила в службу психологической поддержки не раз, и книги ей советовала, но ей легче просто лить мне в уши свои беды. А я все никак не изменюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но кто мешает решать свои проблемы? Сейчас столько информации, статей книг, психологов, есть телефоны доверия. Почему я для нее жалетка? Я позволяю. И это мой косяк. Моя вина. Надо отфутболить ее, хотя я не раз посылала ее к психотерапевту, сама то я ходила не раз, и сама звонила в службу психологической поддержки не раз, и книги ей советовала, но ей легче просто лить мне в уши свои беды. А я все никак не изменюсь.

никто не виноват, ни вы, ни она, она может и не знать, что вампирит вас.

Вы правы, - это вы разрешили, позволили, быть жилеткой, это просто ошибка, а ошибку легко исправить.

Экстрасенсы видят, как человек уходит от плакальщика с букв серой шапкой чужого гам*а на голове, энергетически конечно.

Так что или учитесь помогать, но не брать на себя, уметь сбрасывать чужое гам*о, или избегайте таких людей.

 

Кому плохо=тот и работает с собой.

Так что занимайтесь собой, а не ее проблемами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ярко вы описали. Буду держать эту картинку в голове если снова захочется надеть себе такую шапку. )

 

 

Просто мне скучно. Я не работаю, нянчусь с сыном, часто сижу дома, телевизор и радио не люблю, музыку не слушаю, общение ограниченно, вечный информационный голод, от своей любимой газеты "моя семья" снова отказалась - надоедает негатив. Я уже забрасывала эту газету на несколько лет, потом снова на нее подсела. Там столько нытья, чужих проблем. Даже этот форум - кишит чужими проблемами.

 

Да это отвлекает от своих проблем. И это мешает их решать. Даже на фоне несчастной подруги я вся в белом и в блестках - это тешит эго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вы одна сидите и сидели с ребенком, это временно, только и всего, чЁ об этом париться? Ребенок вырастет и начнется у вас бурная жизнь.

Вам нужно от подобных газет и форумов отказаться, хотя бы на время, пока не научитесь не вовлекаться и не брать на себя чужие проблемы... На нашем форуме есть и позитивные темы, и разговорчики для общения.

Телек не любите? Так в инете инфы завались, и книг, читать-не-перечитать...откуда информац голод взялся? может не нужно придумывать?

Эзотерикой интересуетесь? займитесь фен-шуй, хоть какая-то польза для дома будет, мебель начнете двигать, выбрасывать ненужное,...вот время лишнего и не останется, даже хватать не будет, на пару-тройку лет точно заняты будете. :D на себе проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня поподруга прям про нее написано:"

Есть еще один скрытый прием вампиризма, который используют вампиры, – они требуют доказательств. Вы их никогда и ни в чем не переубедите, они все равно останутся при своем мнении, а сколько нервов при этом вы попортите, и какие опустошенные вы выходите из этих разговоров. Здесь вампиру важен конфликт, он провоцирует нас на энергетическое столкновение. Мы мечемся перед ним, а он наливается довольством. При этом он обзывает нас, а мы все равно пытаемся что-то доказать ему. Бесполезно. Помните, мудрый никому ничего не доказывает."

 

Читаю про это и многих своих знакомых узнаю, и те что тихо или громко говорят специально, и притворяются что не слышат - все выводят из себя, и телефонные - это про ту подругу с которой я начила тему. Приемов масса как открытых так и скрытых.

 

Пока вот читаю, надеюсь откопать как быть со всем этим.

 

 

 

Мне даже кажется что ушастый своим коверканием слов тоже вампирит, ведь напрягаешься и раздражаешься когда его абрукатабру разобрать силишься. И ведь в итоге всеравно не понимаешь что он имел ввиду. А еще православным прикидывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне даже кажется что ушастый своим коверканием слов тоже вампирит, ведь напрягаешься и раздражаешься когда его абрукатабру разобрать силишься. И ведь в итоге всеравно не понимаешь что он имел ввиду. А еще православным прикидывается...

 

Точно. Дядька пренеприятнейший((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм....мне интересно а как она ебя напрягала? Ну вот честно сказать. если ты хочешь настоящих друзей и подруг, в любом случае когда-нибудь до будут моменты "напряга", но в такие моменты не нужно отворачиваться или "напрягаться".нужно просто быть рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...