Перейти к содержанию

Жить одному или с матерью?


Рекомендуемые сообщения

И вот подхожу наверное к следующему этаму развития личности. Почитал статьи в интернете и наткнулся на то что если жить с матерью то личность не будет развиваться, не достигну самостоятельности, ну и вообще якобы лучше одному тогда меньше стресса будет.

Мне 26 лет не женат, встречаюсь с девушкой.

Разложу все плюсы и минусы с моей точки зрения:

Псюсы жизни с матерью:

1. С матерью живёшь в доме, там же и подработка у меня во дворе.(если уйду то буду не во дворе работать и придётся ездить с квартиры).

2. Матери одной будет жить грустно, будет скучать и бояться всего, жалко её.

3. Ну тупо не надо готовить:) но это помоему не такой уж и плюс, т.к. если буду сам себе готовить то возможно буду есть здоровую пищу, илди научусь готовить вкуснятинку. На одного я думаю не так то сложно готовить мне будет.

4(не столь важный плюс). Жить в доме опять таки лучше чем в квартире, есть участок где летом можно погулять, шашлыки пожарить, хотя я могу так же приехать в любой момент и всё это сделать.Так что это не в счёт наверное.

5. Одному жить не с кем будет поговорить, скучно будет, хоть что то болтает, а это совсем тихо будет.

Минусы жизни с матерью:

1. наверное самое главное. Вмешивается в мою жизнь, постоянно даёт навязчивые советы, хотя я говорю что моя жизнь и поступлю как хочу. говорит что я не такую одежду купил, не такие окна, если делаю на участке какие то хоз постройки то говорит что криво, плохо, и вообще лучше ничего не делать, все мои начинания губит в зародыше, пытается отговорить от всего что я хочу сделать.

2. не могу девушку спокойно привести и заняться сексом, общаться. К примеру ходил бы по дому голый и матал бы сосиской. Девушка смущается если находится в доме с матерью.

3. Если хочу что то в доме сделать то приходиться советоваться и скорее всего моя идея будет охаяна, и ничего я делать не начну т.к. настрой весь упадёт. Мои идеи всегда поддерживаются тем что я сделаю что то хорошее, а если я буду сразу думать что идея плохая, то зачем я вообще буду что то делать плохое это противоречит здравому смыслу.

4. я не очень общительный человек, а мать постоянно мне что то рассказывает, а для меня слушать её истории становится какой то пыткой, причём она меня застаёт врасплох, т.е. за едой:) когда нет возможности удалиться.Работаю просто в женском коллективе и целый день слушаю женскую болтовню, после этого дома снова слушать болтовню пустую у меня уже нет терпения,хочется просто посидеть в тишине.

Вроде бы всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока до плюсов с минусами читала.. думаю, как хорошо жить с матерью, если отношения хорошие, никто друг к другу не лезет в душу, места много для занятий, для мастерской своей...

 

Но как прочитала дальше.. так волосы дыбом..)) ну нах такое житье-бытье..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините не дописал сразу, проста на работе сижу.

Изложил всё по полкам, всё как на душе, не с кем мне поделится, вот тут вроде как форум откровений, извините если много букв.

Вопрос вот в чём. Жить с матерью и дальше и не парится, и мои проблемы надуманы, или же надо делать ремонт и перебираться в квартиру.

Т.е. я сейчас сразу не могу же уйти, но если такую цель поставлю то через пол года думаю достигну её.

И вопрос в том, что я приобрету когда буду один жить? действительно я стану лучше? развиваться буду как личность, вырабатывать буду самостоятельность, взрослеть буду? Я только с психологической точки зрения смотрю, т.к. в последнее время меня рвёт изнутри просто... не могу найти места в жизни, не знаю где оно, не знаю к чему стремится.... жить проходит впустую... и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините не дописал сразу, проста на работе сижу.

Изложил всё по полкам, всё как на душе, не с кем мне поделится, вот тут вроде как форум откровений, извините если много букв.

Вопрос вот в чём. Жить с матерью и дальше и не парится, и мои проблемы надуманы, или же надо делать ремонт и перебираться в квартиру.

Т.е. я сейчас сразу не могу же уйти, но если такую цель поставлю то через пол года думаю достигну её.

И вопрос в том, что я приобрету когда буду один жить? действительно я стану лучше? развиваться буду как личность, вырабатывать буду самостоятельность, взрослеть буду? Я только с психологической точки зрения смотрю, т.к. в последнее время меня рвёт изнутри просто... не могу найти места в жизни, не знаю где оно, не знаю к чему стремится.... жить проходит впустую... и прочее

Начинайте ремонт и уходите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг сына тоже все жил с родаками, своя квартирка стояла.. тоже без ремонта..

Ему уже под 30.

Вдруг стал с девушкой встречаться. Мигом переехал, ремонт затеял, на права сдал (а то тянул два года)).. и вообще не видим его..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг сына тоже все жил с родаками, своя квартирка стояла.. тоже без ремонта..

Ему уже под 30.

Вдруг стал с девушкой встречаться. Мигом переехал, ремонт затеял, на права сдал (а то тянул два года)).. и вообще не видим его..)))

Тут понятно сразу что у него появился смысл и цель, стимул. Чтобы с девушкой жить. У меня такого нету стимула.

Я на всё смотрю с рассчётом. Т.е. что я получу если буду жить один? Положительные эмоции, душевное спокойствие? Повзрослею, выработаю новые положительные качества? Я никогда не жил один поэтому я не знаю что я получу, и вообще не уверен получу ли я что то:)

У меня квартира стоит уже 2 года тоже:) вот только сейчас читаю и немного начинаю задумываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте темы, где мужчины пишут о совместном проживании с родителями. При равных условиях с вами вывод один - надо обрезать пуповину и начинать жить отдельно, благо такая возможность есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Пора взрослеть.

2. Пора перешивать детские штаны на лямках на размер побольше.

 

Вам выбирать. И в том и в другом - масса плюсов и минусов. Примерно одинаково

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут понятно сразу что у него появился смысл и цель, стимул. Чтобы с девушкой жить. У меня такого нету стимула.

Твоя девушка не хочет с тобой ни жить, ни даже регулярно оставаться у тебя на ночь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушку мама не отпустит ночевать куда то. Контроль как за ребёнком. Там свои тараканы.

Жить тоже не отпустят.

город маленький все друг друга знают, сплетни и прочее. Она не согласится ни за что, только сразу брак. А я бы не против думаю пожить, узнать бы человека в быту, думаю я бы быстро через какое то время принял решение подходит она мне или нет как супруга. Сейчас же у нас только приятные свидания, нет повода для ссор даже, поэтому думаю не могу познать её до конца.

Квартира пока в непригодном для проживания виде, максимум только пересидеть холода там. Штукатурка осыпается с потолка и прочее:)

П.С. если бы на ночь оставалась думаю я бы сразу сейчас начал ремонт :rolleyes:

Откровенно говоря наверное я просто боялся всегда взрослой жизни. и поэтому меня устраивала всегда моя девушка, взрослого от меня не требовала ничего. Но вот беда, она повзрослела)) Хотя не до конца ещё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...