Перейти к содержанию

Одинокие: знакомимся и общаемся


Гость Победитель!

Одиночество?  

2 010 проголосовавших

  1. 1. Человек Считаешь ли ты себя одиноким?

    • Да
      1037
    • НЕт
      215
    • Да, но я ищу друзей.
      586
    • Я сам(а) хочу быть одиноким(ой)
      172


Рекомендуемые сообщения

*Я сама хочу быть одинокой*

Не совсем согласна с формулировкой последнего варианта, но выбрала именно его, потому что для меня моего нет :)

Может быть еще вариант... Например, я не сказала бы, что очень ХОЧУ одиночества, но я его не боюсь. Мне нравится быть одной и я чувствую себя прекрасно в этом состоянии.

Есть фраза, с которой я согласна на все 100 -

А. Шопенгауэр

Человек избегает, выносит или любит одиночество сообразно с тем, какова ценность его "Я"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Я сама хочу быть одинокой*

Не совсем согласна с формулировкой последнего варианта, но выбрала именно его, потому что для меня моего нет :)

Может быть еще вариант... Например, я не сказала бы, что очень ХОЧУ одиночества, но я его не боюсь. Мне нравится быть одной и я чувствую себя прекрасно в этом состоянии.

Есть фраза, с которой я согласна на все 100 -

А. Шопенгауэр

Человек избегает, выносит или любит одиночество сообразно с тем, какова ценность его "Я"

Не могу не согласиться. Иногда интереснее побыть на едине с собой, чем выслушивать глупого человека и как истукан кивать головой. Никогда не скучно самой с собой. Тяжело находиться долго среди людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем, кто виноват, уже поздно обсуждать. Я думаю, что было б больше толку от этой темы, еслиб "бывшии одинокии" рассказали, как решили свои проблемы, а то одни жалобы и никакого толку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Жестокий Любитель

Biff

А. Шопенгауэр

Человек избегает, выносит или любит одиночество сообразно с тем, какова ценность его "Я"

Это с учетом того, что Шопенгауэр был психом, параноиком и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это с учетом того, что Шопенгауэр был психом, параноиком и т.д.?

Это с учетом того, что это всё равно не меняет смысла, верности фразы и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Жестокий Любитель
Это с учетом того, что это всё равно не меняет смысла, верности фразы и т.д.
Конечно, если учесть что он пишет про себя (точнее про одно из своих проявлений)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлась по популярным психологическим сайтам Инета. Боже, мой! Прямо стон стоит: как я одинок, никто меня за ручку не возьмет и от компьютера не уведет силой в кино или на вечеринку, на гонки или на курсы, где одни девчонки учатся. Я лично так и сделала, 2 года работала с тетками в женском коллективе. Работа, дом. Потом думаю, все, хватит с меня, уехала в другой город, поступила учиться, в группе 28 парней и 2 девчонки. Во кайф-то начался, роман за романом, студенческие спектакли, домашние вечеринки, поездки на природу. Ну, и?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, если учесть что он пишет про себя (точнее про одно из своих проявлений)...

... и про меня, и даже про тебя, поскольку в этой теме у тебя уже достаточно сообщений :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлась по популярным психологическим сайтам Инета. Боже, мой! Прямо стон стоит: как я одинок, никто меня за ручку не возьмет и от компьютера не уведет силой в кино или на вечеринку, на гонки или на курсы, где одни девчонки учатся. Я лично так и сделала, 2 года работала с тетками в женском коллективе. Работа, дом. Потом думаю, все, хватит с меня, уехала в другой город, поступила учиться, в группе 28 парней и 2 девчонки. Во кайф-то начался, роман за романом, студенческие спектакли, домашние вечеринки, поездки на природу. Ну, и?

:D А при чём здесь пойти то куда-то. Я вот и на курсы ходил и сейчас собираюсь и в бассейн и в спортзал. Фишка то в том, что один всё равно. Вечеринки вообще не в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, мое нытье в подборке есть. :mellow:

 

Iners на латыни - "бездарный".

Учусь. Люблю визуальное искусство, психофолк и старые фотоаппараты.

Одинока потому что скучно со сверстниками.

 

Мне есть чем занять себя. Книги, музыка, кино. Я привыкла к одиночеству.

 

Но все же иногда хочется поделиться с другим человеком.

 

Или просто

поговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик)))

ДА, я считаю себя одинокой!!НО...только в своих мыслях....в своем отношении к окружающим себя людям.....в том, как я смотрю на вещи......

Мой ник -Льдинка-007))))))мне 20 лет, живу в городе Раменское)))) :rolleyes:

.....А может самое обычное НЕ понимание....Аль...это что-то у меня в голове....)))вот так....

Я очень люблю общаться с людьми - "Белыми воронами".....они мне намного интересней, чем обыденные зажравшиеся...меркантильные люди))Вот....может и в этом моя проблема одиночестввва!!!))))пишите...буду рада, кто думает о мире не так как все....и есть свои личные мнения..о том..о сем...а не подстраиваются под других))))

 

;););) УЖЕ с ОГРОМНЫМ Уважением к ВАМ, Товарисчииии))) ;) ;) ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Победитель!

Привет всем новым зарегистрировавшимся Борцам с одиночеством :)

 

Вот вам следующий МЕГА вопросище:

 

Как вы считаете ваше чувство одиночества добровольное или вынужденное? Что движет к этому чувству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Kicya

 

2. Вродь нормальная девушка: общительная, открытая, внимательная, всегда поддержу друзей в трудную минуту. Но я считаю себя одинокой. Так сложилось, что после школы из одноклассников есть только две подружки (и то редко с ними общаюсь), с остальными я почти не общаюсь, в основном по той причине, что они мне не нравятся. У меня нету лучшей подружки, которой я помогла бы всё рассказать и она бы меня поддержала. Была, но как оказалось она мне не лучшая, я всегда готова была её помочь, а она нет, и такое часто случается... Я добрая и этим пользуются ((

Друзей децтва нету, давно уже с ними не общаюсь, так сложилось почему-то (( Одногруппники, в основном парни моего возраста, мне с ними не интересно, а одной гулять где-то не прикольно, одиноко вообщем мне сильно…

У меня больше знакомых парней, наверное потому что, девушек я не долюбливаю, не люблю расспустных, стерв всяких, а в основном такие только и попадаются, особенно после 4 лет учёбы с 25 девушками, большинство которых и явлюются стервами..

Часто бывает скучно, нету друзей которых я бы могла позвать погулять, где-то отдохнуть...

 

3. Причина одиночества думаю немного во втором пункте. Не скажу, что проблема во мне, наверное только в том, что слишком добрая, готова всем протинуть руку помощи, и этим пользуются. А когда с парнем встречаюсь, так я для него готова много чем пожертвовать, много чего сделать, а вот он нет, он это не ценит почему-то ((

 

Также по поводу воспитания, на самом деле я согласна, что как-то родители сейчас мало уделяют внимания своим детям. По этой причине у меня бывают деппресии. Когда мне нужна была поддержка в переходной период, родители не дали её мне, а даже наоборот, теперь я очень ранимая, много чего принимаю близко к сердцу, иногда плачу когда плохо. Хотела обратиться к психологу, но потом вроде сама пришла в норму, и вот как-то справляюсь сама. Я люблю психологию, я сама понимаю, почему я плачу, анализирую себя, но не могу себя успокоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы считаете ваше чувство одиночества добровольное или вынужденное? Что движет к этому чувству?

 

Думаю мое чувство одиночества вынужденное. Когда становится очень скучно, и нету с кем пообщаться в аське, по телефону, позвать кого-то погулять, хочется лезть на стену, не знаешь куда себя деть, и не помогает телик посмотреть, или чем-то другим заняться своим любимым, так как хочется пообщаться с кем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Жестокий Любитель
... и про меня, и даже про тебя, поскольку в этой теме у тебя уже достаточно сообщений :P

И каков итог? Если описание психа подходит под нас... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...