Перейти к содержанию

Одинокие: знакомимся и общаемся


Гость Победитель!

Одиночество?  

2 010 проголосовавших

  1. 1. Человек Считаешь ли ты себя одиноким?

    • Да
      1037
    • НЕт
      215
    • Да, но я ищу друзей.
      586
    • Я сам(а) хочу быть одиноким(ой)
      172


Рекомендуемые сообщения

И каков итог? Если описание психа подходит под нас... ))

Замечательный :D Мне психом больше нравится быть, чем обычным человеком :D

Понятие шире и загадочнее :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Победитель!

Псих одиночка это ведь ужасно :unsure: Никому непожалуешься, никому нискажешь о своих проблемах сидишь один и психуешь дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Псих одиночка это ведь ужасно Никому непожалуешься, никому нискажешь о своих проблемах сидишь один и психуешь дальше.

 

Да ладно те))) Нишо не ужасна, жаловаца мона в эту тему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в конце-концов кто-то сказал, что мы приходим в этот мир по одиночке, одни и уходим из него одни. Так, что может это и есть норма? Ну, а скука, скука и есть - скучаем, когда не хотим делиться ни временем, ни энергией, ни вниманием с другими. У меня вот есть одна подруга или знакомая точнее, вот с ней общаться для меня пытка - она рассказывает жутко неинтересно, все какие-то пустяки и ерунду с моей точки зрения, но она милая, очень слабенькая, и безумная мастерица по шитью, поэтому я себе наступаю на глотку, чтобы не перебивать ее и выслушивать, ей то ведь важно то, чем она со мной делится. Со временем среди ее словесного хлама мне удается разглядеть очень позитивного, доброго человека, чем -то напоминающего птичку колибри. Не отбрасывайте людей, смотрите в них внимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня добровольное. Мне так комфортно. Не надо не перед кем выслуживаться. Я такая, какая есть. А выслушивать неинтересные бредни долго мне тяжело морально. Так вот чтобы никого не обижать мне проще самой с собой общаться, нежели с кем-то. Я ставлю преграды, когда вижу сильный натиск со стороны кого-то по желанию излить на меня душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот чтобы никого не обижать мне проще самой с собой общаться, нежели с кем-то. Я ставлю преграды, когда вижу сильный натиск со стороны кого-то по желанию излить на меня душу.

 

Правильна, ненавижу тех кто груба гаваря отыгрываеца на человеке, лучше пусть идёт **х на ближайшем дереве отыгрываеца :aggressive: :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Жестокий Любитель
Псих одиночка это ведь ужасно :unsure: Никому непожалуешься, никому нискажешь о своих проблемах сидишь один и психуешь дальше.

Лично я - шизоидная личность. (Надеюсь, знакомы с таким понятием?) Любой, кто напишет здесь, что сам выбрал одиночество и оно ему даже нравиться более-менее относиться к такому типу личностей. Надеюсь, вы понимаете, какого рода проблемы с контактами у таких личностей?

 

Biff

И в чем же выражается ваша необыкновенность, кроме бесстрашия перед одиночеством и согласие с шизоидом Шопенгауэром? Мне, правда, интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читали таких Джон М. Олдхэм и Луи Б. Моррис "Автопортрет вашей личности". Авторы выделяют 14 типов личности:

1) Добросовестный (СУХАРЬ) 2)Самоуверенный (ЗВЕЗДА) 3)Драматический(ЖИЗНЬ - ТЕАТР) 4)Бдительный (ОСТАВШИЙСЯ В ЖИВЫХ) 5)Деятельный (ОГОНЬ И ДЕД) 6)Преданный (ХОРОШИЙ ДРУГ) 7)Отшельник (ОДИНОЧКА) 8)Праздный (ГРЕЗЫ) 9)Чувствительный (ДОМАШНИЙ) 10)Духовный (ШИЗИК) 11)Авантюрный 12) Альтруистичный (САМОПОЖЕРТВОВАТЕЛЬ) 13) Агрессивный (ВОЖАК) 14) серьезный (РЕАЛИСТ). Расссказывают как определить сколько в тебе скажем процентов от каждого типа, потому что чистых не бывает. В нас есть всего по-немногу, чего-то больше, чего-то меньше. Еще они рассказывают как окорретировать себя, добавить того, убрать сего и как общаться с другими типами личности. Довольно интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читали таких Джон М. Олдхэм и Луи Б. Моррис "Автопортрет вашей личности". Авторы выделяют 14 типов личности:

1) Добросовестный (СУХАРЬ) 2)Самоуверенный (ЗВЕЗДА) 3)Драматический(ЖИЗНЬ - ТЕАТР) 4)Бдительный (ОСТАВШИЙСЯ В ЖИВЫХ) 5)Деятельный (ОГОНЬ И ДЕД) 6)Преданный (ХОРОШИЙ ДРУГ) 7)Отшельник (ОДИНОЧКА) 8)Праздный (ГРЕЗЫ) 9)Чувствительный (ДОМАШНИЙ) 10)Духовный (ШИЗИК) 11)Авантюрный 12) Альтруистичный (САМОПОЖЕРТВОВАТЕЛЬ) 13) Агрессивный (ВОЖАК) 14) серьезный (РЕАЛИСТ). Расссказывают как определить сколько в тебе скажем процентов от каждого типа, потому что чистых не бывает. В нас есть всего по-немногу, чего-то больше, чего-то меньше. Еще они рассказывают как окорретировать себя, добавить того, убрать сего и как общаться с другими типами личности. Довольно интересно.

 

Фуу, столько копался в себе, что уже тошнит от такого :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Псих одиночка это ведь ужасно :unsure: Никому непожалуешься, никому нискажешь о своих проблемах сидишь один и психуешь дальше.

Псих одиночка это распрекрасно :D Никто тебе не жалуется, никто не рассказывает о своих проблемах, сидишь одна и кайфуешь себе дальше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в чем же выражается ваша необыкновенность, кроме бесстрашия перед одиночеством и согласие с шизоидом Шопенгауэром? Мне, правда, интересно.

Что вы? ;) Разве тема обо мне? Если не ошибаюсь, это называется флуд ;)

Пысы. Есть выход :D Давайте переименуем тему в *необыкновенность Biff* :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Жестокий Любитель
Что вы? ;) Разве тема обо мне? Если не ошибаюсь, это называется флуд ;)

Пысы. Есть выход :D Давайте переименуем тему в *необыкновенность Biff* :P

Каждый одинокий человек заходя в эту тему сначала должен написать в такой форме о себе:

1. НИк

2. О себе

3. Причина одиночества

 

Мы не на йоту не отклонимся от темы... )) Тема для того, чтобы одиноким узнать про одиноких, разве не так? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обо мне уже всё Шопенгауэр рассказал)))

Так же, как про вас ваш ник :P

 

Моя необыкновенность в том, что я существую в единственном экземпляре ;)

Предчувствую вопрос... Все существуют в единственном экземпляре, как тогда могут быть обычные люди, как я где-то писала в постах :)

Отвечаю. Это они с объективной, независимой точки зрения уникальные. А с моей - обычные :D Но есть и другие, такие же, как я, я этого не отрицаю. Это называется одного поля ягоды ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Жестокий Любитель

То есть объективная причина вашего одиночества - страх близости, который проистекает из страха потери независимости, сужения жизненного пространства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть объективная причина вашего одиночества - страх близости, который проистекает из страха потери независимости, сужения жизненного пространства?

Я бы не называла это страхом. Скорее я осознанно сужаю круг близких людей и регулирую степень их приближенности для того, чтобы сохранять абсолютную независимость и самой определять размер своего личного жизненного пространства. Так жить гораздо легче и меньше проблем, пропадают угрызения совести. Абсолютная - слово здесь, конечно абстрактное, такой нет ни у кого, употребляется для выражения моего стремления к этому.

Кроме того, есть разница между одиночеством без друзей, знакомых и родственников и одиночеством без любви. Если первого я даже жажду, то страх второго всё-таки присутствует. Я не имею в виду семью или человека противоположного пола, с которым удобно будет жить. Мне важно именно ощущение влюбленности, любви, единение с человеком, которого понимаешь на подсознательном уровне. Без этого я чувствую себя довольно комфортно и удобно, но отнюдь не счастливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Жестокий Любитель

А как вы поймете, что вы нашли ту самую любовь? Что она не поддельна... Да и разве такие чувства не связывают людей? Я хочу сказать, что вам придется впустить такого человека в ваше жизненное пространство, потеснив свою индивидуальность... Разве единение с кем-то не означает потерю некоторой доли индивидуальности? Вы готовы впустить такого человека на расстояние, достаточное чтобы вонзить нож в спину (образно))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы поймете, что вы нашли ту самую любовь? Что она не поддельна...

Только методом проб и ошибок :) А про её неподдельность будут говорить лишь мои внутренние ощущения. Кроме того, я не придерживаюсь мнения, что любовь одна-единственная на всю жизнь. Любить возможно несколько раз, это не значит, что чувства будут искренними только в единственном случае, они искренные всегда, просто разные.

 

Да и разве такие чувства не связывают людей? Я хочу сказать, что вам придется впустить такого человека в ваше жизненное пространство, потеснив свою индивидуальность... Разве единение с кем-то не означает потерю некоторой доли индивидуальности?

Да, означает. Но также означает и приобретение такой же доли индивидуальности в случае, если человек выбран правильно и действительно является *твоим*. Если не большей. Ведь не факт, что он не может быть сильней и ярче тебя. Тогда только тебе выбирать, подчинится или развиваться до его уровня и выше.

Только вот в этом случае очень важны действительно искренние чувства и глубокое понимание на подсознательном уровне, чтобы не превратить такие отношения в игру и гонки, чтобы сохранить их, не отдав в жертву своему стремлению быть лучше, выше, сильней...

 

Вы готовы впустить такого человека на расстояние, достаточное чтобы вонзить нож в спину (образно))?

Я не просто готова впустить такого человека в своё личное пространство, я могу сказать, что я хочу этого. Потому что *мой* человек будет только развивать меня, а не тянуть на дно.

...нож в спину? Вполне может быть. Ничё страшного, переживем и будем двигаться дальше, зная, что сделано всё, чтобы потом не жалеть. Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Из детства

2.Я незнаю себя.

3.Причины одиночества мне тоже неведомы. Комплексы, склад характера, зацикленность на проблемах... Думаю тут всё в совокупности. Окружающих не виню. Иногда злюсь, что нет такого же человека как я, кот. мог бы посмотреть со стороны и указать на какие-то ошибки, помочь. Ведь себя-то со стороны не видно...

Когда находят приступы одиночества замыкаюсь в себе, злюсь, кажется что меня никто не понимает и все против меня. Отчасти это наверное так. Потому что все люди эгоцентричны в какой-то степени. И если ты злая, то врядли кто-то будет думать какие там у тебя проблемы, что у тебя происходит, какова истинная причина твоей злости. Все сразу же воспринимают всё на свой счёт или просто не думают.

Когда я не чувствую себя одинокой всё происходит с точностью до наоборот.

Но чаще чувствую себя одинокой. Одиночество сидит где-то глубоко внутри меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Жестокий Любитель

Biff

Вы меня удивили ))... Этот ваш пост отличается от предыдущего. Выходит, что вы не так уж и дорожите своей индивидуальностью, не так дорожите своей независимостью, не так дорожите своим жизненным пространством, как писали. Возможно, желание не оставаться в стороне от любви, так и сопряженный с ним страх остаться от нее в стороне вы чувствуете гораздо острее нежели писали. Возвращаясь к приведенной вами цитате Шопенгауэра вам не столько нравиться одиночество, сколько вы его просто терпите, желая разделить свое я с достойным человеком, чью любовь вы будете чувствовать. То есть ценность вашего я для вас не такая большая, как вы позиционировали с начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...