Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Родить-одно... воспитать бы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#1 Душа

Душа

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57

Отправлено 09 December 2012 - 14:58

Здравствуйте! Попробую кратко. Мне 32 года, почти год назад я родила малыша Павла. С самого начала беременности все были против рождения, но помогли волонтеры благотворительного фонда. С папой ребенка мы расстались, но я иногда его вижу и сейчас. У меня серьезное психическое заболевание, что помешало мне забрать ребенка после родов домой. После родов ребенка забрали в дом ребенка, а я лежала в больнице. Сейчас органы опеки намереваются ограничить меня в правах материнства (это значит, что пока я не принесу справку от врача, что здорова - ребенка мне не отдадут) или же они мне предлагают написать отказ, чтобы его забрали усыновители. Для меня этот ребенок желанный, я надеюсь его воспитывать, но не уверена в себе (потому что иногда я не в силах даже что-то приготовить, иногда сплю долго). Другой вопрос - финансовый, третий - нужна физическая поддержка со стороны, то есть если станет плохо, то с кем оставить или с кем оставить когда на работе? :huh:
  • 0
иногда я взываю к своей душе: "Ты где? откликнись... отзовись...раскройся...вернись" Увы иногда она меня не слышит

#2 Red forever

Red forever

Магистр форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 20188

Отправлено 09 December 2012 - 15:09

Здравствуйте! Попробую кратко. Мне 32 года, почти год назад я родила малыша Павла. С самого начала беременности все были против рождения, но помогли волонтеры благотворительного фонда. С папой ребенка мы расстались, но я иногда его вижу и сейчас. У меня серьезное психическое заболевание, что помешало мне забрать ребенка после родов домой. После родов ребенка забрали в дом ребенка, а я лежала в больнице. Сейчас органы опеки намереваются ограничить меня в правах материнства (это значит, что пока я не принесу справку от врача, что здорова - ребенка мне не отдадут) или же они мне предлагают написать отказ, чтобы его забрали усыновители. Для меня этот ребенок желанный, я надеюсь его воспитывать, но не уверена в себе (потому что иногда я не в силах даже что-то приготовить, иногда сплю долго). Другой вопрос - финансовый, третий - нужна физическая поддержка со стороны, то есть если станет плохо, то с кем оставить или с кем оставить когда на работе? :huh:

Ну и как , Вы полагаете, Вам можно помочь?
  • 0

Так много дураков.   Так мало патронов.

#3 Душа

Душа

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 December 2012 - 15:27

Ну и как , Вы полагаете, Вам можно помочь?

Я и сама представлния не имею... но так как я совсем одна и обратиться за советом мне не к кому, то пытаюсь найти хоть какую-то ниточку поддержки. Кто-то из опытных мам может подскажет как совмещать работу и воспитание ребенка? Может есть надомные виды работы?

и еще вопрос... смогу ли я...? Чтобы воспитать надо жить по режиму, питаться правильно, развлекать ребенка. Или все же гуманнее будет передать его другим родителям? Но я на этот шаг не могу решиться. Наверно это мой эгоизм
  • 0
иногда я взываю к своей душе: "Ты где? откликнись... отзовись...раскройся...вернись" Увы иногда она меня не слышит

#4 Red forever

Red forever

Магистр форума

• Старожилы

Отправлено 09 December 2012 - 15:30

Я и сама представлния не имею... но так как я совсем одна и обратиться за советом мне не к кому, то пытаюсь найти хоть какую-то ниточку поддержки. Кто-то из опытных мам может подскажет как совмещать работу и воспитание ребенка? Может есть надомные виды работы?

?
Надомных работ не бывает. Да.
У нас в стране вообще женщины с детьми не работают.
В принципе.

и еще вопрос... смогу ли я...?

Вы спрашиваете незнакомых людей, сможете ли Вы или нет?
Да. Похоже все серьезнее, чем я думала.
  • 0

#5 olasha

olasha

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5858

Отправлено 09 December 2012 - 15:31

Вы же написали, что Вам ребёнка не отдадут, пока больны.
Ваша задача - выздороветь, если это вообще возможно.
Потом уже размышлять о том, как совмещать работу и ребёнка.
  • 0
Под самым красивым хвостом павлина скрывается обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа!

#6 Фантомас

Фантомас

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16302

Отправлено 09 December 2012 - 15:32

Да. Похоже все серьезнее, чем я думала.

Барб, болен человек.

Автор, а родители, братья-сестры у вас есть?
  • 0

#7 Blizzard_

Blizzard_

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 3464

Отправлено 09 December 2012 - 15:33

и еще вопрос... смогу ли я...? Чтобы воспитать надо жить по режиму, питаться правильно, развлекать ребенка. Или все же гуманнее будет передать его другим родителям? Но я на этот шаг не могу решиться. Наверно это мой эгоизм

а вы как живете? сейчас не по режиму?
  • 0
Ты всегда можешь взять больше чем ничего

#8 Душа

Душа

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 December 2012 - 15:33

?
Надомных работ не бывает. Да.
У нас в стране вообще женщины с детьми не работают.
В принципе.

Это откуда такая статистика, что не работают? Я согласна, что если мать работает, то должен быть кто-то, кто всегда подстрахует, вовремя придет на помощь. А мне недавно в центре занятости предлагали работу на дому, но потом сорвалось :(
  • 0

#9 Blizzard_

Blizzard_

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 09 December 2012 - 15:34

Это откуда такая статистика, что не работают? Я согласна, что если мать работает, то должен быть кто-то, кто всегда подстрахует, вовремя придет на помощь.

У вас таких людей нет?
  • 0

#10 Red forever

Red forever

Магистр форума

• Старожилы

Отправлено 09 December 2012 - 15:35

Это откуда такая статистика, что не работают? Я согласна, что если мать работает, то должен быть кто-то, кто всегда подстрахует, вовремя придет на помощь. А мне недавно в центре занятости предлагали работу на дому, но потом сорвалось :(

Уверена просто.
  • 0

#11 Душа

Душа

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 December 2012 - 15:38

а вы как живете? сейчас не по режиму?

у меня сейчас свободный график, сон с таблетками очень долгий, а там все по желанию, не по времени, кроме подработки - вчером я ношу газеты, спать тоже ложусь в разное время, в течении дня перекусы, еду готовлю раз в неделю. Но я знаю, что это оттого, что я одна. Когда есть человечек, ради которого надо жить - и график меняется.
  • 0

#12 Blizzard_

Blizzard_

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 09 December 2012 - 15:39

у меня сейчас свободный график, сон с таблетками очень долгий, а там все по желанию, не по времени, кроме подработки - вчером я ношу газеты, спать тоже ложусь в разное время, в течении дня перекусы, еду готовлю раз в неделю. Но я знаю, что это оттого, что я одна. Когда есть человечек, ради которого надо жить - и график меняется.

У вас есть инвалидность?
У органов опеки есть конкретный список условий для выдачи вам ребенка?
  • 0

#13 Душа

Душа

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 December 2012 - 15:48

У вас таких людей нет?

Мои родственники были категорически против беременности и теперь отказываются помогать. Надежда на брата, вдруг он оформит опекунство, хотя бы на крайний случай, если я лягу в больницу. Но его жена фырчит. Я надеюсь выждать время, хотя бы до 2 лет и потом забрать его, чтобы водить в садик... Но органы опеки дали мне всего неделю

У вас есть инвалидность?
У органов опеки есть конкретный список условий для выдачи вам ребенка?

У меня инвалидность. Конкретно написанного списка мне не давали. Только она перечислила необходимые условия:Справка от врача, Справка о доходах, Коммиссия условий содержания ребенка. Вроде бы и все.
  • 0

#14 Red forever

Red forever

Магистр форума

• Старожилы

Отправлено 09 December 2012 - 15:48

Мои родственники были категорически против беременности и теперь отказываются помогать. Надежда на брата, вдруг он оформит опекунство, хотя бы на крайний случай, если я лягу в больницу. Но его жена фырчит. Я надеюсь выждать время, хотя бы до 2 лет и потом забрать его, чтобы водить в садик... Но органы опеки дали мне всего неделю

Вам не кажется, что это было безответственно?
Так поступать.
  • 0

#15 Фантомас

Фантомас

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 09 December 2012 - 15:49

Попробуйте родню уломать.
Рассказывайте, как ребенок там один, лежит, плачет, никто к нему не подойдет...
Может, прошибет их..

А вы знали, что вам с вашим диагнозом могут ребенка не отдать?
  • 0

#16 Red forever

Red forever

Магистр форума

• Старожилы

Отправлено 09 December 2012 - 15:50

У меня инвалидность. Конкретно написанного списка мне не давали. Только она перечислила необходимые условия:Справка от врача, Справка о доходах, Коммиссия условий содержания ребенка. Вроде бы и все.

Ау.
Вы на какие средства ребенка кормить и растить собираетесь?
  • 0

#17 Мира

Мира

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 31

Отправлено 09 December 2012 - 15:50

какая у вас болезнь??? И в курсе ли отец ребенка???

• 0

#18 Душа

Душа

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 December 2012 - 15:53

Барб, болен человек.

Автор, а родители, братья-сестры у вас есть?

родителей нет уже. Есть старший брат, но он ничего сам не решает, там всем заведует жена. Есть тетя и ее семья (они мне помогают, но к ребенку отнеслись категорично - дали понять, что расчитывать на них не стоит, максимум вещи внука мне будут отдавать)
  • 0

#19 Blizzard_

Blizzard_

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 09 December 2012 - 15:54

Как вы считаете, это выполнимые для вас условия? В принципе, вы все вышеперечисленное сможете наладить? Нет ли такого, что вы сейчас тешите себя надеждами?
  • 0

#20 Red forever

Red forever

Магистр форума

• Старожилы

Отправлено 09 December 2012 - 15:56

родителей нет уже. Есть старший брат, но он ничего сам не решает, там всем заведует жена. Есть тетя и ее семья (они мне помогают, но к ребенку отнеслись категорично - дали понять, что расчитывать на них не стоит, максимум вещи внука мне будут отдавать)

Ну и о чем тогда речь?
  • 0

#21 Душа

Душа

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 December 2012 - 15:58

Можно я не буду писть название диагноза? Отец ребенка в курсе, говорит, что поможет, но я не уверена. Я не сумею попросить, а потом он может уехать в Казань к своей бывшей семье, там тоже сын
  • 0

#22 Фантомас

Фантомас

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 09 December 2012 - 15:59

А вы в женской консультации наблюдались во время беременности?
Психиатра посещали своего во время беременности?
Вы знали, что ребенка вам не отдадут после рождения? Вам сообщили врачи?

Можно я не буду писть название диагноза? Отец ребенка в курсе, говорит, что поможет, но я не уверена. Я не сумею попросить, а потом он может уехать в Казань к своей бывшей семье, там тоже сын

Как именно он обещает помочь?
  • 0

#23 Blizzard_

Blizzard_

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 09 December 2012 - 16:00

С самого начала беременности все были против рождения, но помогли волонтеры благотворительного фонда.

Я б таких помогальщиков стреляла бы. Зачем слушали их?
  • 0

#24 Zora

Zora

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2249

Отправлено 09 December 2012 - 16:03

Можно попытаться устроится в тот же дом ребенка хоть уборщицей, чтобы быть рядом с вашим малышом. Вряд ли люди такие жестокие, что не дадут вам никакой возможности.
Если вернут ребенка, финансовые проблемы можно продолжать решать с помощью тех же благотворительных фондов. Есть еще церкви - погуглите в вашем городе, какие есть церкви. Выбирайте что-нибудь из пятидесятников, баптистов, адвентистов... с ними проще все. Найдите адрес какой-нибудь церкви, посетите, сходите на разные собрания - спросите у пастора, какие есть собрания помимо воскресного, церковь как правило разбита на ячейки (малые группы), которые собираются в середине недели. Там вы легко со всеми подружитесь, люди дружелюбные. Они могут помогать и одеждой и едой, и психологически. А так же и посидеть с ребенком, если попросите, кто-нибудь способный и желающий помочь там найдется. Вам сейчас просто необходимы друзья, которые поддержат и будут с вами. Это лучший вариант, когда все в мире против вас. Может заодно и Бога обретете, это счастье, если вы на это способны. Это придаст вам сил и дисциплинирует. Не опускайте руки, боритесь.
  • 0

#25 Душа

Душа

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 December 2012 - 16:06

Как вы считаете, это выполнимые для вас условия? В принципе, вы все вышеперечисленное сможете наладить? Нет ли такого, что вы сейчас тешите себя надеждами?

Наверно это особенность моей болезни, но я совершенно не могу планировать и делаю все спонтанно. Вот и с этой беременностью, я влюбилась в слова - не переживай у тебя будет ребенок и залетела.... А потом отказалась от аборта, почувствовав, что это последний шанс. А теперь не имею представления как поступить? Врачи на словах говорят, что если я дееспособная, то ребенка я смогу воспитать. Я сама была нежеланным ребенком - отец пил, Но мама отстояла право на мою жизнь. воспитала нас двоих одна. И как оказалось потом, у нее тоже был такой же диагноз как у меня, но она по жизни его скрыла.
  • 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru