Перейти к содержанию

правильно ли я мыслю? а если сомневаюсь в этом?


Рекомендуемые сообщения

Я стала меняться, посещаю группу поддержки для совасисимых, я решила уже, что мы разводимся с мужем, сейчас мне нужно прекратить материально зависеть от него.

И тут я подумала.

А правильно ли вообще все это, мои желания?

Я считаю, что имею полное право не общаться с теми людьми, которые мне не нравятся, лмбо с теми, которые не несут мне никакой пользы, т.е. пустые люди, я их так называю, уровень интеллектуального развития пропит и давно не обогощался.

Я не хочу общаться со свекровью и со всеми родственниками моего мужа - они все до последнего любители выпить, и они люди лично мне не интересные.

Мой муж считает - что я не имею права так себя вести, что я должна с ними общаться, я должна их уважать и любить, я не должна даже вида подавать, что мне что-то не нравится.

Вопрос - нормально ли мое желание, мне иногда кажется что я живу не правильно, я очень неуверенный и закомплексовапннный человек, но я хочу измениться и жить нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если брать по внутренним ощущениям лично моим - я считаю, что я имею полное право с ней не общаться!

А муж всегда меня во всем обвиняет, стыдит, говорит, что я позор и ходячая проблема в его жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать по внутренним ощущениям лично моим - я считаю, что я имею полное право с ней не общаться!

А муж всегда меня во всем обвиняет, стыдит, говорит, что я позор и ходячая проблема в его жизни!

:lol: Это ОН позор и ходячая проблема. Не поддавайтесь, вы сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они оба друг друга не очень хотят видеть.

А последнее время вообще не общаются, я встречаюсь со своей матерью отдельно, да при встречах приветлив, но встречи до 5 минут.

А его мать едет к нам с утра до вечера минимум, ну а макисмум запои в нашей квартиры до 4 дней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, вы прекрасно сознаете и уже имеете ответ на свой же вопрос: " правильно ли я мыслю?"..

Поскорее становитесь независимой и прощайтесь со своими сомнениями..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стала меняться, посещаю группу поддержки для совасисимых, я решила уже, что мы разводимся с мужем, сейчас мне нужно прекратить материально зависеть от него.

И тут я подумала.

А правильно ли вообще все это, мои желания?

Я считаю, что имею полное право не общаться с теми людьми, которые мне не нравятся, лмбо с теми, которые не несут мне никакой пользы, т.е. пустые люди, я их так называю, уровень интеллектуального развития пропит и давно не обогощался.

Я не хочу общаться со свекровью и со всеми родственниками моего мужа - они все до последнего любители выпить, и они люди лично мне не интересные.

Мой муж считает - что я не имею права так себя вести, что я должна с ними общаться, я должна их уважать и любить, я не должна даже вида подавать, что мне что-то не нравится.

Вопрос - нормально ли мое желание, мне иногда кажется что я живу не правильно, я очень неуверенный и закомплексовапннный человек, но я хочу измениться и жить нормально.

когда человек создает семью надо понимать, что создается семья со всей семьей супруга! раз не удалось найти сироту, то лучше не вести себя как сирота и не создавать сиротские отношения искусственно.

Нужно просто отрегулировать частоту общения и дистанцию! И очень глупо говорить мужу что не хотите общаться. Говорите - хочу, а остальное - по самочуствию (делайте как удобно вам, а все будут помнить только ваши намерения). Никому такая правда не нужна и только портит отношения.

Женщине важно научиться сохранять мир, для этого достаточно общаться раз в неделю 1 час и дарить подарки. это совсем не трудно. Но ваш муж будет доволен. Постарайтесь вспомнить что ваш муж - это ваш спутник, попутчик. Вы же терпите тупых обормотов в поезде, в транспорте, чтобы прослыть вежливой? так ради мужа потерпеть сам Бог велел. всего-то час в неделю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать по внутренним ощущениям лично моим - я считаю, что я имею полное право с ней не общаться!

А муж всегда меня во всем обвиняет, стыдит, говорит, что я позор и ходячая проблема в его жизни!

право у вас есть

но как видите жизнь не налаживается от реализации такого права

может все-таки в другом дело?

как вы отстаиваете свое право? по-женски или по-мужски? продумайте как отстоять свое право без ссор. Это будет достойно уважения.

а развод - дело не хитрое и позорное. Просто это теперь делается с гордо поднятой головой, чтоб хоть какую-то позу выдержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать по внутренним ощущениям лично моим - я считаю, что я имею полное право с ней не общаться!

А муж всегда меня во всем обвиняет, стыдит, говорит, что я позор и ходячая проблема в его жизни!

 

Как думаете, если человек...цать на этом форуме подтвердит это Ваше право.

Вам станет легче?

 

Вам нужно разрешение от других людей, чтобы жить в соответствии со своими желаниями?

 

 

когда человек создает семью надо понимать, что создается семья со всей семьей супруга! раз не удалось найти сироту, то лучше не вести себя как сирота и не создавать сиротские отношения искусственно.

Нужно просто отрегулировать частоту общения и дистанцию! И очень глупо говорить мужу что не хотите общаться. Говорите - хочу, а остальное - по самочуствию (делайте как удобно вам, а все будут помнить только ваши намерения). Никому такая правда не нужна и только портит отношения.

Женщине важно научиться сохранять мир, для этого достаточно общаться раз в неделю 1 час и дарить подарки. это совсем не трудно. Но ваш муж будет доволен. Постарайтесь вспомнить что ваш муж - это ваш спутник, попутчик. Вы же терпите тупых обормотов в поезде, в транспорте, чтобы прослыть вежливой? так ради мужа потерпеть сам Бог велел. всего-то час в неделю)))

 

 

У нее муж алкоголик.

Что Вы несете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее муж алкоголик.

Что Вы несете?

а вы?

многие алкоголики меняют свой образ жизни. И во многом благодаря женам. ЖЕНАМ в полном смысле этого слова, то есть тем, кто обещал быть вместе при ЛЮБЫХ обстоятельствах (кроме угрожающих жизни конечно). Обычным сожительницам-потребительницам этого не понять.

И мне кажется мой взгляд на проблему расширяет возможности автора, а не сужает их.

про развод знает любая и не стоит так напрягаться чтобы отстаивать этот путь. Грех он совершается почти без усилий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы?

многие алкоголики меняют свой образ жизни. И во многом благодаря женам. ЖЕНАМ в полном смысле этого слова, то есть тем, кто обещал быть вместе при ЛЮБЫХ обстоятельствах (кроме угрожающих жизни конечно)

 

Кажется и Вам стоит походить на группы созависимых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие алкоголики меняют свой образ жизни. И во многом благодаря женам. ЖЕНАМ в полном смысле этого слова, то есть тем, кто обещал быть вместе при ЛЮБЫХ обстоятельствах (кроме угрожающих жизни конечно). Обычным сожительницам-потребительницам этого не понять.

========

Вы конечно имеете полное право писать свое мнение, но я знаю свою жизнь лучше, чем вы ее знаете.

И проживаю ее именно я, а не вы.

Смею предположить, что ваши ответы исходят из личных мотивов, пытались когда-то спасти алкозависимого и не удалось?

Я не считаю нужным вам давать какие-то объяснения, но отвечу - браки распадаются в основном из-за каких-либо зависимостей, или как правило главной причиной является неудовлетворенная сексуальная жизнь.

И то , и другое в моей жизни с супругом есть.

И я это терпеть не намеренна больше!

Это мой выбор.

И я не чуть в этом выборе не выгляжу плохо.

Судить меня никто не имеет право.

 

 

 

Вам нужно разрешение от других людей, чтобы жить в соответствии со своими желаниями?

=========

Я затеряла свои желания далеко, я даже когда себе что-то покупаю - меня шкребет - " могла бы оставить эти деньги в семье" до сих пор.

Мой муж мне почти 9 лет навязывал, что я никто, что я ничто, что я соплячка, что все могут со мной общаться и обращаться так как они хотят, а я должна уважать и любить всех.

Муж говорил и говорит, что если я уйду от него, то " да посмотри на себя, ты никому вообще не нужна будешь"

Тоже самое говорят и его некоторые друзья.

И я поверила в это!

Может быть даже и стала соответствовать его словам, хотя до знакомства с ним у меня было много поклонников, и я была красивее, чем сейчас, я просто стала никем и ничем!

Теперь я не хочу такой жизни!

Но!!!

Я столько лет жила в этом, я теперь понимаю, что муж спускал на свой уровень, я терпела его родню - они тоже алкаши, хамы и и не воспитанные, я тепрела, но больше я не буду терпеть это! Я столько лет жила в этом, что теперь я не знаю кто я и что я, мне кажется я потеряла саму себя, свои принципы, убеждения, свои потребности, свой внутренний мир угробила, каждый день в груди у меня боли, которые тянут и не проходят, болит душа.

Я не могу знать ПРАВИЛЬНОСТЬсвоих желаний(т.к. мне диктует и ставит условия мой муж), я не могу теперь знать - как нужно правильно жить, я понимаю, что я нахожусь под гнетом мужа, но выбраться оттуда мне самой никак. Нет, мне не нужна чья-то помощь.

Мне нужны правильные мысли, другие примеры счастливых семей, - вот такого рода помощь я ищу и хочу получить.

Когда я общаюсь с людьми (психологи, группы поддержки) - они мне объясняют, что так как я живу - это не правильно, так как я думаю - я думаю не верно, они объясняют почему(скорее просто задают нужные вопросы) и тогда я понимаю, как много во мне изъянов, как много я не знаю в жизни, я никогда не видела нормальной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж постоянно пьет в выходные, либо после работы в буднии дни, там где пьет - там находит всегда себе шлюх, они вешаются ему на шею и говорят, какой он красивый и зовут замуж (они зовут), раньше я бегала за ним и злилась, а теперь мне все равно.

А теперь муж нашел новую пьяницу, она пьет , но она богатая, муж весь вечер говорил о ней.

Я ему говорю - " ну уходи к ней"

А он " зачем она мне нужна? она страшная, правда богатая, но страшная"

Муж вообще хочет найти себе богатую и красивую и жить за ее счет припеваюче.

Но все это в его мечтах, и разводится со мной он конечно не хочет.

Его мать - тоже алкашка, считает что съемная квартира моего мужа- почти что ее, она может приходить туда, когда она захочет.

Мать мужа никто не уважает и не любит, но она корчит из себя высокомерную, может послать грубо, может трубки швырять в середине разговора, мождет рыться по чужим вещам, и брать чужие вещи без спроса, для мужа и его матери - это нормально.(чужие вещи, это мои вещи)

Они очень удивляются, когда я предъявляю притензии!!!

Мать мужа хамски ведет себя и с моей матерью.

Мой муж - маменькин сынок еще, до кучи, она его к себе привязывает, он слушает ее во всем, либо он командуте матерью,они оба не хотят разорвать эту "пуповину"

Мне надоело жить там, где со мной не считаются, и эти войны, и пьянки, и хамство и оскорбления.

К сожалению - это отразилось и на мне, я стала почти такой как и они, но я хочу измениться, я в душе добрый и мягкий человек.

 

У меня даже иногда не возникает чувства, что на ситуации можно смотреть иначе.

 

 

Мой муж манипулятор, его мать - лестью и лицемерием , шантажом или взывая к чувству вины добивается своего, вся семья у него такая.

друзья - такие же.

сам он -мой муж, бывший зэк, манеры соответственные.

 

Если задать себе вопрос - а :huh:что хорошего муж делает для меня????

Про плохое - понятно, а что хорошего?

Я думала - дает деньги.

И я вот буквально сейчас поняла!!!

(я просто завишу еще полностью от него материально)

Что и деньги его - мне не в радость, а сплошная нервотрепка, он пускает пыль в глаза своими деньгами, чтобы я просто продолжала вести ЕГО хозяйство, и все делая сама, тем самым он ничего по дому не делает, ни с ребенком не занимается.

Его мать - лестью говорила мне, что я именно та, которая ему нужна, они оба наверное в с говоре!

Мой муж мне не дает ничего хорошего.

Моя жизнь - ад, только усугубляется это тем, что я еще и ребенка от него родила, ему 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется и Вам стоит походить на группы созависимых.

аккуратнее

лучшее только по делу

и лучше к автору.

Некрасиво встревать в разговор и давать советы, тем кто вас не спрашивал ни о чем.

И вообще прошу вас - ходите мимо, если вы культурный человек)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аккуратнее

лучшее только по делу

и лучше к автору.

Некрасиво встревать в разговор и давать советы, тем кто вас не спрашивал ни о чем.

И вообще прошу вас - ходите мимо, если вы культурный человек)))

 

Может и некрасиво.

Зато эффективно.

 

А Вам при такой позиции таки группы созависимых не избежать.

И про грех там поаккуратнее.

А то с меня остатки "культуры" сползут, ага.

 

 

Я затеряла свои желания далеко, ...

 

Вспоминайте давайте.

Время пришло. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы конечно имеете полное право писать свое мнение, но я знаю свою жизнь лучше, чем вы ее знаете.

И проживаю ее именно я, а не вы.

Смею предположить, что ваши ответы исходят из личных мотивов, пытались когда-то спасти алкозависимого и не удалось?

Я не считаю нужным вам давать какие-то объяснения, но отвечу - браки распадаются в основном из-за каких-либо зависимостей, или как правило главной причиной является неудовлетворенная сексуальная жизнь.

И то , и другое в моей жизни с супругом есть.

И я это терпеть не намеренна больше!

Это мой выбор.

И я не чуть в этом выборе не выгляжу плохо.

Судить меня никто не имеет право.

разве вас кто-то судит? вам уже все написали так или иначе - делайте что хотите! А я просто называю эти действия своими именами. Для развода ума не надо. Это всегда легче, чем долгие годы терпеть и пытаться реанимировать запутанные отношения. Но это не отменяет саму греховность поступка.

а то так и до оправдания убийства дойти можно. Убить можно как тело человека, так и семью. И конечно же это одна из самых крайних крайностей.

 

а браки распадаются не только от созависимостей, а от более банальных вещей - люди не решили до брака кто будет мыть посуду)))

надеюсь вы выговорились? Удачи вам во всех ваших начинаниях!

 

Может и некрасиво.

Зато эффективно.

 

А Вам при такой позиции таки группы созависимых не избежать.

И про грех там поаккуратнее.

А то с меня остатки "культуры" сползут, ага.

я где-то это слышала... затертая, правдивая фраза, но неуместная в данный момент

она уместна, когда эффект случился, а не просто пшик в пространство

очень грустно когда столько слов про созависимость. Непрофессионал?

так фанатичные гербалайфщики всем доказывают что их пилюли панацея ото всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну и кто у Вас в семье алкоголик?

 

 

я где-то это слышала... затертая, правдивая фраза, но неуместная в данный момент

она уместна, когда эффект случился, а не просто пшик в пространство

очень грустно когда столько слов про созависимость. Непрофессионал?

так фанатичные гербалайфщики всем доказывают что их пилюли панацея ото всего.

 

Так кто алкоголик-то?

Мама, папа, муж?

Или все сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...